3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МАЛЕНЬКИЕ ДЕТКИ - МАЛЕНЬКИЕ БЕДКИ?.. )

Стащила из одной социалки фото записей в школьных дневниках. Оказывается, я была пай-девочкой, несмотря на "неуд" по поведению!
А вот у моего мужа, в дневниках, я встречала записи "НапИсал в столовой" (1й класс), "Подрался с шестиклассницей" (2й класс), ну и, как водится, "разбитые окна", "дерзил учителю" и т.д., в большом кол-ве.
А что вытворяли вы, учась в школе? Давайте "по чесноку"?





Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
Плеймн ®В ответ на Виктор
Виктор
А педагогах и не только. У меня в аттестате есть великолепный и очень памятный, просто замечательный трояк с пожизненными последствиями. А все потому, что часто приходилось очень многих выручать, рисовать за них задание или чертить, за свою будущую супругу в особенности.. Учитель много раз предупреждал. Наконец не выдержал и поставил ультиматум - или я прекращаю "выручать", или кол мне обеспечен и на уроки его могу не приходить. Не подумал, что это серьезно и после следующей такой выручалочки он влепил мне кол. Но с уроков не выгонял и в итоге я набрал столько колов, что и за год получался кол. А затем учителя этого не стало, да и предмет преподавался последний год. В табель потом ничего ставить не стали, мол, разберемся. И забыли. Уже в выпускном классе об этих колах в журнале вспомнили. Троечку нарисовали, как никак до этого все время одни пятерки были и школьная стенгазета на мне. А жене так до сих и рисую. Для ее уроков. Вполне вероятно, что благодаря тем колам.
СсылкаПожаловаться
В институте, на 1-м курсе, вышел у нас спор с преподом по черчению: я принес курсовую, правда с опозданием, на титульном листе все буквы были написаны по лекалу-линейке. Учитель это узрел, естессно, и хотел влепить мне трояк, ибо всё должно быть написано шрифтом от руки. Меня тройка никак не устраивала, даже не потому что я весь такой положительный был, и метил на красный, просто из принципа )) Вощем, я ему втер, мол, это от руки написано мной же. Он не поверил и промолвил, если я при нем так же ровно и красиво выведу свою фамилию, пятак мне обеспечен. Одного не знал учитель, рисую я плохо, но копирую один в один )) Через несколько минут предоставил ему то что он просил, само собой, он изумился, но пятак, гад такой, не поставил все же - 4 только, сославшись на большую задержку в сроках сдачи курсовой. Хотя вся группа требовала сатисфакции. ))))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
В институте, на 1-м курсе, вышел у нас спор с преподом по черчению: я принес курсовую, правда с опозданием, на титульном листе все буквы были написаны по лекалу-линейке. Учитель это узрел, естессно, и хотел влепить мне трояк, ибо всё должно быть написано шрифтом от руки. Меня тройка никак не устраивала, даже не потому что я весь такой положительный был, и метил на красный, просто из принципа )) Вощем, я ему втер, мол, это от руки написано мной же. Он не поверил и промолвил, если я при нем так же ровно и красиво выведу свою фамилию, пятак мне обеспечен. Одного не знал учитель, рисую я плохо, но копирую один в один )) Через несколько минут предоставил ему то что он просил, само собой, он изумился, но пятак, гад такой, не поставил все же - 4 только, сославшись на большую задержку в сроках сдачи курсовой. Хотя вся группа требовала сатисфакции. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня в институте курсовая была.Годовой оборот стада называлась.А препод мелиоратор .Влепил мне трояк.Говорит не правильно.Пол часа с пеной у рта разъясняла куда переводятся телки первого года и нетели.А в преподавательскую толпа стоит и в дверь подслушивает.Он мне на ушко - ты права иди ,4 тебе.Только никому не говори.Как ,говорю 4,мне пять надо ,я же права.Но так как тоже с просрочкой в 1 день ,так 4 и осталась.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Евгения
Евгения
А у меня в институте курсовая была.Годовой оборот стада называлась.А препод мелиоратор .Влепил мне трояк.Говорит не правильно.Пол часа с пеной у рта разъясняла куда переводятся телки первого года и нетели.А в преподавательскую толпа стоит и в дверь подслушивает.Он мне на ушко - ты права иди ,4 тебе.Только никому не говори.Как ,говорю 4,мне пять надо ,я же права.Но так как тоже с просрочкой в 1 день ,так 4 и осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
похоже, учителя не в состоянии признать исключительную правоту ученика, и даже в проигранных спорах не идут на уступки и соглашения ))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
похоже, учителя не в состоянии признать исключительную правоту ученика, и даже в проигранных спорах не идут на уступки и соглашения ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Недавно у жены такой случай был: ученица-отличница процитировала в сочинении автора, а когда она ей сказала, что цитата мало того, что искажена, еще и присана не тому писателю, - та очень обиделась и заявила, что сама читала источник и там написано именно так. Но ведь учитель не в состоянии все помнить дословно и правильно. Поэтому полной уверенности (кроме твердой уверенности по поводу автора) не было и перед классом спорить не стала, сказав, что найдет и принесет книжку. Отличнице этого было достаточно, чтобы нос кверху. К концу уроков уже и в параллельном классе знали, как ученица оказалась имнее учителя. А мы же чуть не до утра искали...исходное, откуда девочка могла выписать цитату. И нашли - в интернете в конкурсном сочинении. Но в нем учителя, признавшие сочинение победителем, на эту фактическую ошибку внимания не обратили. А девочка повелась на авторитет оценки этого сочинения. На утро жена пошла с первоисточником и со скопированным из интернета сочинением. Надо отдать девочке должное - сама по своей инициативе про личное фиаско рассказала и в соседнем классе.
Написал это к тому, что дело не в признании или не признании права ученика на правоту, а в том, что если ученик не согласен с учителем, надо уметь не давить авторитетом, а найти бесспорные доказательства, чтобы он сам понял свою ошибку. А не умеешь, если для тебя проще "люмень - это люмень", - разве можно такого учителя назвать хорошим?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
Недавно у жены такой случай был: ученица-отличница процитировала в сочинении автора, а когда она ей сказала, что цитата мало того, что искажена, еще и присана не тому писателю, - та очень обиделась и заявила, что сама читала источник и там написано именно так. Но ведь учитель не в состоянии все помнить дословно и правильно. Поэтому полной уверенности (кроме твердой уверенности по поводу автора) не было и перед классом спорить не стала, сказав, что найдет и принесет книжку. Отличнице этого было достаточно, чтобы нос кверху. К концу уроков уже и в параллельном классе знали, как ученица оказалась имнее учителя. А мы же чуть не до утра искали...исходное, откуда девочка могла выписать цитату. И нашли - в интернете в конкурсном сочинении. Но в нем учителя, признавшие сочинение победителем, на эту фактическую ошибку внимания не обратили. А девочка повелась на авторитет оценки этого сочинения. На утро жена пошла с первоисточником и со скопированным из интернета сочинением. Надо отдать девочке должное - сама по своей инициативе про личное фиаско рассказала и в соседнем классе.
Написал это к тому, что дело не в признании или не признании права ученика на правоту, а в том, что если ученик не согласен с учителем, надо уметь не давить авторитетом, а найти бесспорные доказательства, чтобы он сам понял свою ошибку. А не умеешь, если для тебя проще "люмень - это люмень", - разве можно такого учителя назвать хорошим?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За опечатки извините.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Виктор
Виктор
За опечатки извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я очень благодарна всем учителям,какие у меня были - и в школе ,и в техникуме и в институте.Но бывают случаи которые до сих пор вспоминаем и смеёмся.Особенно институт.Мы были первым курсом экономического факультета сельскохозяйственной академии. К то му же еще пришедшие после техникума,уже с профобучением.А преподавательский состав просто был не рассчитан на такой факультет.Отсюда и все ляпы.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Виктор
Виктор
Недавно у жены такой случай был: ученица-отличница процитировала в сочинении автора, а когда она ей сказала, что цитата мало того, что искажена, еще и присана не тому писателю, - та очень обиделась и заявила, что сама читала источник и там написано именно так. Но ведь учитель не в состоянии все помнить дословно и правильно. Поэтому полной уверенности (кроме твердой уверенности по поводу автора) не было и перед классом спорить не стала, сказав, что найдет и принесет книжку. Отличнице этого было достаточно, чтобы нос кверху. К концу уроков уже и в параллельном классе знали, как ученица оказалась имнее учителя. А мы же чуть не до утра искали...исходное, откуда девочка могла выписать цитату. И нашли - в интернете в конкурсном сочинении. Но в нем учителя, признавшие сочинение победителем, на эту фактическую ошибку внимания не обратили. А девочка повелась на авторитет оценки этого сочинения. На утро жена пошла с первоисточником и со скопированным из интернета сочинением. Надо отдать девочке должное - сама по своей инициативе про личное фиаско рассказала и в соседнем классе.
Написал это к тому, что дело не в признании или не признании права ученика на правоту, а в том, что если ученик не согласен с учителем, надо уметь не давить авторитетом, а найти бесспорные доказательства, чтобы он сам понял свою ошибку. А не умеешь, если для тебя проще "люмень - это люмень", - разве можно такого учителя назвать хорошим?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в школе сочинения по произведениям практически никогда сам не писал, только списывал, НО КАК....Училка по литературе постоянно говорила, если найдет списанное сочинение поставит пару тому и другому. Но я не устрашась брал сочинение у одного другана (одноклассника!!!) . К слову, этот друган сочинял нормально, но стиль был отвратительный - "СКАКАТЕЛЬНЫЙ"(сам придумал). Ну дак вот, беру сочинение этого другана, исправляю ошибки, меняю некоторые слова (синонимы и т.д.) меняю местами начало с концом (благо в его сочинении это можно было сделать) и ВСЁ....И в подавляющем большинстве я получал оценку на бал или на два выше, чем оригинал. Сколько раз друган порывался восстановить справедливость, но что-то его останавливало, наверное возможная двойка....Кстати, Я устный экзамен по русскому всегда сдавал с натяжкой на троечку, но писал почему-тА без Ашибок.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
в школе сочинения по произведениям практически никогда сам не писал, только списывал, НО КАК....Училка по литературе постоянно говорила, если найдет списанное сочинение поставит пару тому и другому. Но я не устрашась брал сочинение у одного другана (одноклассника!!!) . К слову, этот друган сочинял нормально, но стиль был отвратительный - "СКАКАТЕЛЬНЫЙ"(сам придумал). Ну дак вот, беру сочинение этого другана, исправляю ошибки, меняю некоторые слова (синонимы и т.д.) меняю местами начало с концом (благо в его сочинении это можно было сделать) и ВСЁ....И в подавляющем большинстве я получал оценку на бал или на два выше, чем оригинал. Сколько раз друган порывался восстановить справедливость, но что-то его останавливало, наверное возможная двойка....Кстати, Я устный экзамен по русскому всегда сдавал с натяжкой на троечку, но писал почему-тА без Ашибок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне с русским и литературой всегда не везло. По сочинениям было стабильно - по литре 4-5, по грамотности - тройка. При этом, чем дальше от начала, тем больше пропущенных запятых и наличие всяких разных букв, только не тех, какие надо. И до сих пор так.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Евгения
Евгения
А у меня в институте курсовая была.Годовой оборот стада называлась.А препод мелиоратор .Влепил мне трояк.Говорит не правильно.Пол часа с пеной у рта разъясняла куда переводятся телки первого года и нетели.А в преподавательскую толпа стоит и в дверь подслушивает.Он мне на ушко - ты права иди ,4 тебе.Только никому не говори.Как ,говорю 4,мне пять надо ,я же права.Но так как тоже с просрочкой в 1 день ,так 4 и осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женя, как название института????(в каком городе---?)
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Евгения
Евгения
А у меня в институте курсовая была.Годовой оборот стада называлась.А препод мелиоратор .Влепил мне трояк.Говорит не правильно.Пол часа с пеной у рта разъясняла куда переводятся телки первого года и нетели.А в преподавательскую толпа стоит и в дверь подслушивает.Он мне на ушко - ты права иди ,4 тебе.Только никому не говори.Как ,говорю 4,мне пять надо ,я же права.Но так как тоже с просрочкой в 1 день ,так 4 и осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понял-предыдующая ушла(дошла), если нет:"Здравствуйте, Евгения! Какой город и с/х институт, год???
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
В классе шестом в меня вселился бес. В девятом классе я ушла из школы.))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
В классе шестом в меня вселился бес. В девятом классе я ушла из школы.))
СсылкаПожаловаться
Куда ушла?))))
Нааааастя!))))) но вот тебя ну никак не ожидала))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Куда ушла?))))
Нааааастя!))))) но вот тебя ну никак не ожидала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, Лен, та недалеко ушла.)) В техникум агро-промышленный строгого режима. Оттуда человеком вышла, в институт поступила.))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Ой, Лен, та недалеко ушла.)) В техникум агро-промышленный строгого режима. Оттуда человеком вышла, в институт поступила.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Строго режима??? Караул))))))))))))
А вообще читаю всех....улыбает.чессна!!!
Про себя ну нечего рассказать.
Какая то я неинтересная))))))))
В 10 кл.(выпускном) единственный раз с девчонками договорились прогулять урок физкультуры))))) Протест тскть организовать, потому как все школы города на физру в трико ходили, а мы в шортах)))))) не комфортно))))))
Так нас после этого заставили 0 уроком "отрабатывать")))))
Больше вспомнить нече))))))))))) Ну в смысле ТАКОГО))))))))))
ЗАТО ДОЧА моя вот это дААААААА)))))))))))) оторвалась и за меня и за себя и за того парня))))))))))))
вспоминаю её дневники и неуды по поведению это да)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Строго режима??? Караул))))))))))))
А вообще читаю всех....улыбает.чессна!!!
Про себя ну нечего рассказать.
Какая то я неинтересная))))))))
В 10 кл.(выпускном) единственный раз с девчонками договорились прогулять урок физкультуры))))) Протест тскть организовать, потому как все школы города на физру в трико ходили, а мы в шортах)))))) не комфортно))))))
Так нас после этого заставили 0 уроком "отрабатывать")))))
Больше вспомнить нече))))))))))) Ну в смысле ТАКОГО))))))))))
ЗАТО ДОЧА моя вот это дААААААА)))))))))))) оторвалась и за меня и за себя и за того парня))))))))))))
вспоминаю её дневники и неуды по поведению это да)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, значит, Лен, как природа на детях отдохнула. От души.))
Моя маменька тоже любит восклицать, что "это чудовище она не рожала". Сейчас уже, конечно, с юмором.)))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Вот, значит, Лен, как природа на детях отдохнула. От души.))
Моя маменька тоже любит восклицать, что "это чудовище она не рожала". Сейчас уже, конечно, с юмором.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, думаю это сила мысли)))))))
Папа её сильно сына хотел)))))
Я доченьку))))) Вот видимо в ней всё и сразу)))))
Нет, ты что, это МОЁ-МОЁ-МОЁ))))))
Она у меня хорошая дивчина)))))))
Зато есть чё вспомнить)))))
СсылкаПожаловаться
Евгения
В 11 все как с цепи сорвались.Пускалась по рядам печенька.Кто последний откусит - тот выходит со стулом к доске и встав на него кукарекает .Математичка(душевная женщина)тихо и мирно ждала ,когда я почти отличница закончу это действо
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
А меня в 7 классе из комсомола исключали...за прогулы (я на соревнования часто ездила). Правда, я тогда еще не была комсомолкой по малолетству. Но комсорг класса об этом не знала, наверное. :-)))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
А меня в 7 классе из комсомола исключали...за прогулы (я на соревнования часто ездила). Правда, я тогда еще не была комсомолкой по малолетству. Но комсорг класса об этом не знала, наверное. :-)))
СсылкаПожаловаться
а я вот хорошо помню как в пионеры хотела))))))))
какую то тетрадку надо было завести с добрыми делами)))))
помню,что содрала с подъезда листовку с фото депутата,даж фамилию помню блин,Воропаев))))))
наклеила туда, с заповедями)))))))
капец)))))))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
а я вот хорошо помню как в пионеры хотела))))))))
какую то тетрадку надо было завести с добрыми делами)))))
помню,что содрала с подъезда листовку с фото депутата,даж фамилию помню блин,Воропаев))))))
наклеила туда, с заповедями)))))))
капец)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тож в пионЭры хотела, даже плакала, когда мне сказали, что в пионеры принимают тока с 9 лет. Я младше всех в классе на целый год была. :-))) Ну ничё, меня вместе со всеми приняли. Но при этом мне больше всего нравилось гладить галстук: намочить его водой и потом насухо утюжить. Красота! :-)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария