29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МАЛЕНЬКИЕ ДЕТКИ - МАЛЕНЬКИЕ БЕДКИ?.. )

Стащила из одной социалки фото записей в школьных дневниках. Оказывается, я была пай-девочкой, несмотря на "неуд" по поведению!
А вот у моего мужа, в дневниках, я встречала записи "НапИсал в столовой" (1й класс), "Подрался с шестиклассницей" (2й класс), ну и, как водится, "разбитые окна", "дерзил учителю" и т.д., в большом кол-ве.
А что вытворяли вы, учась в школе? Давайте "по чесноку"?





Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
для пушки дымный порох достали. (спичек бы столько не набрали) схема простая, как у ручного поджига, только вместо маленькой трубки была хорошая труба. Вместо фитиля использовали фотопленку (которая горела) согнули уголком вдоль оси чтобы не сворачивалась, вставили в дырочку, а ствол предворительно был заряжен, с пыжами как положено. От выстрела пушку отбросило метров на 20, но и шарики (со свинца сами лили) хорошо полетели))) А еще хорошая смесь - измельченный магний, марганец и сера спичек))) детонация происходит от удара, поэтому из этой смеси гранаты делали. А рыбаков пугали - берется бутылка, прочно закрывается пробкой с отверстием, в бутылку предварительно засыпается порция карбида и чуть-чуть воды. Расположить карбид надо так чтобы бутылка плыла горизонтально, тогда в отверстие потихоньку поступает еще вода. Доходит до критической массы. Пузырение смеси забивает отверстие, и через некоторое время взрыв....как раз бутылка успевает доплыть по течению до группы рыбаков.. а мы на обрывчике сидим и наблюдаем.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))) Карбид - тож ...проходили))))))))))).
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
пробовали. только не под стул, который любимой учительницей сдвигался перед посадкой, а под ножку стола, на который она наваливалась, листая журнал... Но больший протест со стороны педсовета вызвало испытание самодельной пушки (небольшая из трубы 3/4) из которой была насквозь пробита пожарная дверь. После этого, казалось бы, удачного испытания, пришлось перейти на более простые самоделки. Например пуговица с проволочкой накрученные туго на резинке в спичечном коробке.. Коробка укладывалась на учительский стол перед любимым уроком.. Любимая учительница, мучаясь любопытством, открывала коробок, и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подрывники малолетние...)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Оксана
Оксана
Подрывники малолетние...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почти дословно "Пытался взорвать учителя химии. Просьба изъять дополнительную литературу по химии!" 8 класс... Правда почему-то до сих пор не стыдно. Заслужила наверное)))) Брат, на педсовете, историчке заявил " "Если бы не перестройка, вы бы в лагерях сгнили!" ( перевели его потом в другую школу)
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Оксана
Оксана
Подрывники малолетние...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не совсем малолетние))) Мы на НВП (была такая дисциплина в старших классах) военруку промакашки, смоченные в хитром растворчике подложили. Пока они сухие, они безвредные. А при высыхании бабахают от малейшей детонации. Вреда тож никакого, но грохоту....Подложили под обшивку стула, внутрь журнала и под открытый журнал. Дальше была картина маслом: входит военрук (все тихо-тихо сидят). Ему бы тогда по нашему поведению предположить, что что-то не то. Но он ничего не заподозрил))) Дальше он садится на стул--хлопок. Он с испугу подскакивает, захлопывает журнал (хлопок) и бьет им об стол (еще хлопок)... У нас истерика, военрук вылетает из класса и несется к химичке и выдает коронную фразу: "Вы объясните своим детям ЧТО С ЧЕМ НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ, ЧТОБ ОНО НЕ ВЗОРВАЛОСЬ!!!!" На что химичка резонно заметила, что если она ЭТО ОБЪЯСНИТ, ТО НАФИГ ВЗЛЕТИТ ВСЯ ШКОЛА.))))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Оксана
Оксана
Подрывники малолетние...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В то же примерно время в в унитаз женскго туалета был подложен металлический натрий (при реакции с водой маленькое количество горит на воде, большое взрывается). Ну а дальше заходит девушка, видит какую-то фигню, смывает... Эта фигня начинает с шипением гореть. Хорошо девушка выскосить успела... С количеством не рассчитали... Раздался взрыв, разнесло унитаз...
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Оксана
Оксана
Подрывники малолетние...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять же на НВП был стырен АК-74, с которым мы разгуливали около школы, пугая прохожих (потом правда нас изрядно вздрючили)

Еще был придуман следующий способ сдачи экзаменов: один класс сдавал экзамен, а ребята из параллельного с крыши вывешивались на веревках с учебниками)))
Сразу оговорюсь, что те, кто это делал имели альпинистскую подготовку. Самое удивительное, что оба параллельных класса так сдало и нас не запалили!!! Уже потом, при встрече бывших одноклассников и учителей мы им рассказали. Они были фшоке))))
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Оксана, а мне как быть: я 15 лет с одной стороны(школа+ институт) и 16- с другой????Теперь всю ночь не спать????Вспоминать, и за тех, и против этих??? Я, уже, и так"Как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь!"
Вот такую и я спать



Посмотрю-вывесить попробую и за других, а, пока 1:0(Ш:У)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Оксана, а мне как быть: я 15 лет с одной стороны(школа+ институт) и 16- с другой????Теперь всю ночь не спать????Вспоминать, и за тех, и против этих??? Я, уже, и так"Как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь!"
Вот такую и я спать



Посмотрю-вывесить попробую и за других, а, пока 1:0(Ш:У)
СсылкаПожаловаться
Рассказывайте, как на духу, всё!))
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
6-7 классы. Когда с урока выгоняли, то устраивал всей школе День открытых дверей - заглядывал в любой класс и пока не полетит в меня мел или тряпка, держал дверь открытой. Ржали все. Кроме бьющихся в нервном припадке училок.
Стрелки на часах переводил, по которым техничка звонок включала.
Приехал медицинский автобус флюорографию делать. Пока ждал, когда плёнку (или что там) поменяют - закурил прямо в автобусе. Флюорографию мне не сделали...
В вечерней вино пил на уроке. Через трубочку. Чтобы не раздувать дело, пришли к консенсусу - я выливаю остатки вина, они закрывают глаза. Пол-бутылки портвейна вылил в раковину.
10-11 классы были в армии. Тут не побалуешь. Учителя в часть приходили. Одной тетради хватило на все предметы - даже на письма листы вырывал. Да я то в командировке, то на "губе". В связи с дембелем аттестат получил досрочно, в апреле. Все 4-ки. Он где-то в институтском архиве пылится...
Достаточно, или ещё повспоминать?..
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
6-7 классы. Когда с урока выгоняли, то устраивал всей школе День открытых дверей - заглядывал в любой класс и пока не полетит в меня мел или тряпка, держал дверь открытой. Ржали все. Кроме бьющихся в нервном припадке училок.
Стрелки на часах переводил, по которым техничка звонок включала.
Приехал медицинский автобус флюорографию делать. Пока ждал, когда плёнку (или что там) поменяют - закурил прямо в автобусе. Флюорографию мне не сделали...
В вечерней вино пил на уроке. Через трубочку. Чтобы не раздувать дело, пришли к консенсусу - я выливаю остатки вина, они закрывают глаза. Пол-бутылки портвейна вылил в раковину.
10-11 классы были в армии. Тут не побалуешь. Учителя в часть приходили. Одной тетради хватило на все предметы - даже на письма листы вырывал. Да я то в командировке, то на "губе". В связи с дембелем аттестат получил досрочно, в апреле. Все 4-ки. Он где-то в институтском архиве пылится...
Достаточно, или ещё повспоминать?..
СсылкаПожаловаться
Дааа... Дневники моего мужа, по сравнению с Вашими подвигами, Игорь - просто детский лепет...))
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Оксана
Оксана
Дааа... Дневники моего мужа, по сравнению с Вашими подвигами, Игорь - просто детский лепет...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, уж... Отжигал по молодости. На комиссию ПДН таскали. С 8-го класса в вечерней уже учился - это чтобы конфликты не развивать дальше. За ум после армии взялся. Короче - не пропал.
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
а у меня в продленке (с 1-4 класс) одна училка была :( Завела всем листочки типа дневника (для продленки).Так этот дневник не успевали заводить (постоянно терялся), по причине моего плохого поведения. Хотя, что именно делал - не помню, но задница горела, после того как училка сама домой приходила и жаловалась отцу. А она еще ведь та сволочь - с моим дедом из одной деревни. Могла бы и скидку сделать по землячеству. Но наоборот, встретит деда, нажалуеца ему, и давай всё по новой.
АА впомнил! В первом классе с друганом увидели линейку метровую деревянную у доски и давай ей как мечом махать, потом её не поделили, веренее поделили пополам (сломали). Училка (хорошая) велела другану и мне принести в школу по линейке новой. Я конечно промолчал родителям, а друган сказал своим. на следующий день пришел в школу с новой линейкой, но на задницу сесть не мог. А когда мои родители прочитали замечание в дневнике - батя сказал - что за херня - линейка какая-то - нашел ровную палку,обтесал,выжигателем сделал деления и покрасил лаком. Моя линейка была самая крутая и пользовались только ей!
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
а у меня в продленке (с 1-4 класс) одна училка была :( Завела всем листочки типа дневника (для продленки).Так этот дневник не успевали заводить (постоянно терялся), по причине моего плохого поведения. Хотя, что именно делал - не помню, но задница горела, после того как училка сама домой приходила и жаловалась отцу. А она еще ведь та сволочь - с моим дедом из одной деревни. Могла бы и скидку сделать по землячеству. Но наоборот, встретит деда, нажалуеца ему, и давай всё по новой.
АА впомнил! В первом классе с друганом увидели линейку метровую деревянную у доски и давай ей как мечом махать, потом её не поделили, веренее поделили пополам (сломали). Училка (хорошая) велела другану и мне принести в школу по линейке новой. Я конечно промолчал родителям, а друган сказал своим. на следующий день пришел в школу с новой линейкой, но на задницу сесть не мог. А когда мои родители прочитали замечание в дневнике - батя сказал - что за херня - линейка какая-то - нашел ровную палку,обтесал,выжигателем сделал деления и покрасил лаком. Моя линейка была самая крутая и пользовались только ей!
СсылкаПожаловаться
Кстати щас мой сын ходит в ту же школу. и иногда встречаюсь со своей первой учительницей- начинаем вспоминать до смеха, а Зоя Ивановна (училка) совсем не изменилась.
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
fred
Дети? Дети-везде Дети.

Одинаковые..))
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
с 7-8 классе был не владах с английским, вплоть до двойки в четверти. когда дневник с двойками нашелся - жопа горела от портупеи. двойка была исправлена и с тех пор английский стал любимым предметом. еще в 8 классе во время классной дискотеки пришло время попробовать водки! и где бы вы думали? В закуточке у кабинета директора школы.(чем тогда думали- непонятно). хорошо, что "пронесло". а в 10-11 классе стандартным набором в школу был пакет с двумя тонкими тетрадками по всем предметам, сборником анекдотов и игральные карты. Конечно щас жалею, что не учился, но в принципе все было хорошо!
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
еще вспомнил! как-то наставили мне двоек в дневник. Начал стирать, исправлять - чуйствую - спалюсь. Ни чего лучше не придумал, как затереть обе страницы целиком - нашел наждачку мелкую и тер пока все не стерлось - обе страницы - как туалетная бумага стали. Батя говорит - че за херня, а я ему - так и былО. он - ты гонишь (превожу на современный язык). я - чес слово. но на следущем род. собрании обман раскрылся. батя говорит - неси ремень, я беру ремень, пробегаю мимо бати прямиком на балкон и говорю - вот тебе ремень и кидаю его с балкона. зимой он за ремнем не пошел. но позже подобрал - рыбацкие ватники без ремня спадали ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
еще вспомнил! как-то наставили мне двоек в дневник. Начал стирать, исправлять - чуйствую - спалюсь. Ни чего лучше не придумал, как затереть обе страницы целиком - нашел наждачку мелкую и тер пока все не стерлось - обе страницы - как туалетная бумага стали. Батя говорит - че за херня, а я ему - так и былО. он - ты гонишь (превожу на современный язык). я - чес слово. но на следущем род. собрании обман раскрылся. батя говорит - неси ремень, я беру ремень, пробегаю мимо бати прямиком на балкон и говорю - вот тебе ремень и кидаю его с балкона. зимой он за ремнем не пошел. но позже подобрал - рыбацкие ватники без ремня спадали ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вот вот! А я бы за дрыну взялся: ремня то нет, а воспитывать надо....:)))
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Уф! А нам с математичками везло: одна классно преподавала, пришла к нам после преподавания в ВУЗе...Вторая...тоже математику любила: как учителей грипп выкосит, она проведет свой урок (первый), а потом и выдаст: все больны, так что сегодня еще 4 урока алгебры, а на последнем уроке - КОНТРОЛЬНАЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
училки всякие бывали! и подзатыльники раздавали, но никто не обижался, не бежал в прокуратуру и суды. и родители нормально относились к такой мере воздействия. а щас....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария