11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленькая компрессия. Ваз 2109

Машина инжектор, девятка. Только купил, движок не тянет и троит. Прошёл диагностику, замерили компрессию, показало такие результаты на цилиндрах: 1- 10, 2-1, 3-6, 4-13.
Как думайте, в чём проблема? Может кольца? клапана? прокладка гбц?

И ещё может кто знает не дорогого моториста в Москве?
Эльчин Танрывердиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
vik portnov
если точно померил,во 2 горшке 1что ли,3 тоже 6 мало,РАЗУМЕ ,клапана,или кольца,какой пробег,какой год.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
видать совсем не дорого купил, готовь рублей 40 на капиталку
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у нас дешевле не получится
СсылкаПожаловаться
Юрий ЯкимовВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
За 40 движки в АвтоРуси стоят новенькие...
СсылкаПожаловаться
nyukta
тыщ за 10 можно движок найти рабочий
СсылкаПожаловаться
евгений шефер
Проблема в голове друг... Диагностику надо походить перед покупкой, а не после. А так тысяч 15 минимум, можешь готовить.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на евгений шефер
евгений шефер
Проблема в голове друг... Диагностику надо походить перед покупкой, а не после. А так тысяч 15 минимум, можешь готовить.
СсылкаПожаловаться
Это за притирку клапанов ценник такой. вы случаем не в первой десятке богатейших людей планеты.
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Это за притирку клапанов ценник такой. вы случаем не в первой десятке богатейших людей планеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему только притирка клапанов? Единица компрессия- практически 100% прогар поршня
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Почему только притирка клапанов? Единица компрессия- практически 100% прогар поршня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря вы так думаете . Сегодня почти такой же двигатель разобрал. Поршня в хорошем состоянии и выработка мизерная. Клапана всему виной. И проверяется это простым компрессометром.
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Зря вы так думаете . Сегодня почти такой же двигатель разобрал. Поршня в хорошем состоянии и выработка мизерная. Клапана всему виной. И проверяется это простым компрессометром.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всего-лишь хотел сказать, что есть такая вероятность. А вообще-то, если был в автосервисе- там умелым ребятам снять гбц максимум -час делов- и все сразу станет ясно, все равно от этого никуда не деться.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Я всего-лишь хотел сказать, что есть такая вероятность. А вообще-то, если был в автосервисе- там умелым ребятам снять гбц максимум -час делов- и все сразу станет ясно, все равно от этого никуда не деться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или компрессометром на 2 минуты определят причину клапана или поршневая
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Зря вы так думаете . Сегодня почти такой же двигатель разобрал. Поршня в хорошем состоянии и выработка мизерная. Клапана всему виной. И проверяется это простым компрессометром.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не совсем согласен - компрессометром можно лишь только замерить компрессию. А причина малой компрессии выявляется путём заливки небольшой порции масла в испытуемый цилиндр и последующей проверкой кромпрессии- если она хоть немного увеличилась-в поршне причина, ежели осталась на прежнием уровне-причина в клапанах.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЯкимовВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Не совсем согласен - компрессометром можно лишь только замерить компрессию. А причина малой компрессии выявляется путём заливки небольшой порции масла в испытуемый цилиндр и последующей проверкой кромпрессии- если она хоть немного увеличилась-в поршне причина, ежели осталась на прежнием уровне-причина в клапанах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы процентов на 99,9! Я этим летом столкнулся с такой -же неисправностью, причём в некотором удалении от гаража.Разница лишь в цилиндрах: у меня были 3-4, в 4 двойка, в 3 где-то 5, вскрытие показало прогар поршня 4 . Ремонтировался путём замены дрыгла...
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Пробита прокладка между 2 и 3 цилиндрами. Тащи ко мне, сделаю. Всего то 3500 километров.
СсылкаПожаловаться
Эльчин ТанрывердиевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Пробита прокладка между 2 и 3 цилиндрами. Тащи ко мне, сделаю. Всего то 3500 километров.
СсылкаПожаловаться
Почему именно прокладка? Это из- за перегрева?
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Эльчин Танрывердиев
Эльчин Танрывердиев
Почему именно прокладка? Это из- за перегрева?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из-за старости
СсылкаПожаловаться
Юрий ЯкимовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Пробита прокладка между 2 и 3 цилиндрами. Тащи ко мне, сделаю. Всего то 3500 километров.
СсылкаПожаловаться
Не факт! Слишком велика разница давления в цилиндрах, чуть выше я описывал свой случай...
СсылкаПожаловаться
arman1979
Снять ГБЦ и смотреть в чем дело, или нету уже перемычки между 2 и 3 цилиндром в прокладке ГБЦ (придется скорее всего и ГБЦ фрезернуть), или прогорели клапана. У нас в Самаре такой ремонт выйдет в районе 5 тыров.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
голова после кап ремонта в сЕрпухове в "механике" лежит за 8 тр...)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария