24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Макдоналдс - лицо Америки :))

Сегодня стало известно, что Макдональдс выиграл очередной суд в России. Суть претензий Макдональдса в том, что его облагают налогами как ресторан, в то время как он является лишь магазином для продажи гамбургеров. И российский суд это признал. Теперь Макдональдс будет платить на 10 процентов налогов меньше.
Однако ОФИЦИЛЬНЫЙ сайт компании сообщает:
"На данный момент в России работают 276 ресторанов Макдоналдс. Рестораны ежедневно обслуживают более 950 000 посетителей."
http://mcdonalds.ru/mcdonalds/makdonalds...
Политика двойных стандартов? Вранье в суде в угоду прибыли? Чисто по американски.

В прошлом году Макдональдс уже выиграл суд в Москве за право платить аренду по таким ставкам, что можно не платить совсем, 1 руб. за квадратный метр.
http://www.bfm.ru/articles/2010/04/14/ma...

И так, аренда - мизер, налоги - уменьшенные, а что же России? Ах, да, гамбургеры
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
Михайлов Валерий
Первый и последний раз, посетил этот магазин по продаже гамбургеров синтетических, лет 12 назад.
СсылкаПожаловаться
виктор алексеевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Первый и последний раз, посетил этот магазин по продаже гамбургеров синтетических, лет 12 назад.
СсылкаПожаловаться
ну и как, вкусные?к своему стыду ни разу там не был.И гамбургеров вкуса не знаю.Дикарь я.Не пнять мне светлой мечты эмигранта.
СсылкаПожаловаться
Midnight SunВ ответ на виктор алексеев
виктор алексеев
ну и как, вкусные?к своему стыду ни разу там не был.И гамбургеров вкуса не знаю.Дикарь я.Не пнять мне светлой мечты эмигранта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ел настоящие гамбургеры - так вот, фастфуд из мака там и рядом не валялся. Ничего общего, кроме названия.
СсылкаПожаловаться
виктор алексеев
ну и как, вкусные?к своему стыду ни разу там не был.И гамбургеров вкуса не знаю.Дикарь я.Не пнять мне светлой мечты эмигранта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не много потеряли - еда совершенно не приспособлена для поедания обычным человеком. Размер гамбургера не позволяет его культурно откусить - сразу во все стороны вылезает начинка, картошка в картонной упаковке...хм, кому как - я люблю горячую жареную картошечку с чесночком или грибочками с тарелки..или прям со сковородки...Ну а напитки в стаканах - как везде во всяких забегаловках...
ЗЫ: первый раз столкнулся с продукцией макдональлдса как раз в 90 - когда все начиналось: родственники привезли другу ДВА БЛИНЧИКА, УПАКОВАННЫХ В КАРТОНКУ!!! Из Москвы везли, кстати - сувенир, епт!
А второй раз - уже меня затащили в эту забегаловку, хотя рядом была вполне приличная пиццерия (но зачем нам пиццерия, когда мы пиццы прям в Италии наелись, а вот в макдональдс ни разу не ходили - НАДО ПОСМОТРЕТЬ! ) - впечатления ниже среднего.
Так что даже не раздумывайте - если хотите сходить перекусить не дома, идите лучше в пиццерию или какое нибудь кафе, только не в мак!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
Привет Саш но ведь пойми не мак виноват а наши власти , ведь власти в россии если захотят то любого задавят , вы в россии ни одного не найдете чтоб кто платил все налоги добровольно , все хотят увильнуть , при чем тут макдональд , страна такая ,
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
Привет Саш но ведь пойми не мак виноват а наши власти , ведь власти в россии если захотят то любого задавят , вы в россии ни одного не найдете чтоб кто платил все налоги добровольно , все хотят увильнуть , при чем тут макдональд , страна такая ,
СсылкаПожаловаться
На половину согласен - это признал наш суд, признал во вред стране, признал вопреки рекламной политики самого Макдональдса. В общем, такой суд можно признать антироссийским.
Но ведь до суда была сначала претензия от Мака. Претензия, противоречащая его же заявлениям! То есть, он сам себя называет то рестораном, то магазином, в зависимости от ситуации.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на aver2000
aver2000
На половину согласен - это признал наш суд, признал во вред стране, признал вопреки рекламной политики самого Макдональдса. В общем, такой суд можно признать антироссийским.
Но ведь до суда была сначала претензия от Мака. Претензия, противоречащая его же заявлениям! То есть, он сам себя называет то рестораном, то магазином, в зависимости от ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ресторан эт ваще сильно... так, загрызочная)))
и не важно как они себя называют... важно чем они являются))) не припомню ни одного продуктового лабаза со столиками)))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
ресторан эт ваще сильно... так, загрызочная)))
и не важно как они себя называют... важно чем они являются))) не припомню ни одного продуктового лабаза со столиками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не загрызочная я б сказал соиная травиловка , мне реально раз пять послеобедатам еле успевал доехать до домашнего горшка , а кушал на волгоградке а жил в кузминках , так быстро срабатывало
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на aver2000
aver2000
На половину согласен - это признал наш суд, признал во вред стране, признал вопреки рекламной политики самого Макдональдса. В общем, такой суд можно признать антироссийским.
Но ведь до суда была сначала претензия от Мака. Претензия, противоречащая его же заявлениям! То есть, он сам себя называет то рестораном, то магазином, в зависимости от ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у мака есть первоклассные юристы и конечно россияне , и их работа и отрабатывать свою зарплату а с судьями проблема решается ...ну чего вам объяснять все вы знаете , мак это решает своими связями , а сколько таких по стране , просто не надо делать мак козлом отпущение , по большому счету российский бизнес мака с ценами на бутерброды я думаю капля в море , тут наверно дело принципа в завоевании всего мира своими булками , конечно такого посещения этих закусочных как в россии я не наблюдал нигде , например в прибалтике туда вообще не ходят если только кофе попить , в германии всегда касы свободны, в голландии надо постоять минут пять , в англии тоже никого нет в очередях , во франции вообще в забегалках пусто , а вот в россии сколько нашего народа да обожрутся навеврно , это довольно принципиальная компания и давит на все правительства , я например наслышен о скандалах в прибалтике и германии , как местные власти хотели защитить местного производителя и заставить макдональда покупать мясо для булок на месте , так нет послали всех на три буквы ивсе равно везут мясо из англии , да и в россию тоже везут из англии мясо для булок , но уже готовые ,и сейчас в магазины 50 % хлебо булочных изделий везут из европя в мороженном видеи потом в россии кладут в печку ,Вывод один против мирового гигантане попрешь
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
у мака есть первоклассные юристы и конечно россияне , и их работа и отрабатывать свою зарплату а с судьями проблема решается ...ну чего вам объяснять все вы знаете , мак это решает своими связями , а сколько таких по стране , просто не надо делать мак козлом отпущение , по большому счету российский бизнес мака с ценами на бутерброды я думаю капля в море , тут наверно дело принципа в завоевании всего мира своими булками , конечно такого посещения этих закусочных как в россии я не наблюдал нигде , например в прибалтике туда вообще не ходят если только кофе попить , в германии всегда касы свободны, в голландии надо постоять минут пять , в англии тоже никого нет в очередях , во франции вообще в забегалках пусто , а вот в россии сколько нашего народа да обожрутся навеврно , это довольно принципиальная компания и давит на все правительства , я например наслышен о скандалах в прибалтике и германии , как местные власти хотели защитить местного производителя и заставить макдональда покупать мясо для булок на месте , так нет послали всех на три буквы ивсе равно везут мясо из англии , да и в россию тоже везут из англии мясо для булок , но уже готовые ,и сейчас в магазины 50 % хлебо булочных изделий везут из европя в мороженном видеи потом в россии кладут в печку ,Вывод один против мирового гигантане попрешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да, куда уж против мирового гиганта. Только вот таких гигантов в России уже выше крыши, и если все они ведут себя так же, минимизируя аренды и налоги, то всё это опять можно отнести к разграблению страны. Прибыли то уходят за границу, а налоги минимальны.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на aver2000
aver2000
Это да, куда уж против мирового гиганта. Только вот таких гигантов в России уже выше крыши, и если все они ведут себя так же, минимизируя аренды и налоги, то всё это опять можно отнести к разграблению страны. Прибыли то уходят за границу, а налоги минимальны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так в россии благодать , нету прогрессивных налогов , нету налогов на недвижимость , ресурсы копейки , зарплата копейки , подоходный налог копейки , и почему не сосать из нее , так почему не платить ничего , нев силах россии пока напоминать кому то что тот сотворил 10 лет назад ,что очень популярно на западе , и если только власть поменяется тогданапомнят
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
так в россии благодать , нету прогрессивных налогов , нету налогов на недвижимость , ресурсы копейки , зарплата копейки , подоходный налог копейки , и почему не сосать из нее , так почему не платить ничего , нев силах россии пока напоминать кому то что тот сотворил 10 лет назад ,что очень популярно на западе , и если только власть поменяется тогданапомнят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я как раз об этом же. Только с точки зрения России. Зачем давать из себя сосать? Зачем рубить сук, на котором сидишь?
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
Саш!!! и фотки давай размещай, как это наглядно полезно!
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
Саш!!! и фотки давай размещай, как это наглядно полезно!
СсылкаПожаловаться
Фотки Макдональдса или меня в Макдональдсе ? :)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
Саш!!! и фотки давай размещай, как это наглядно полезно!
СсылкаПожаловаться
Вот, нашел единственную свою фотку в Макдональдсе :))


СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на aver2000
aver2000
Вот, нашел единственную свою фотку в Макдональдсе :))


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лица России на фоне лица Америки? ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Лица России на фоне лица Америки? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А лицо России которое, левое или правое? :)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на aver2000
aver2000
А лицо России которое, левое или правое? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Оба... лица... ))) Оно так лучше, с обоими-то...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
))) Оба... лица... ))) Оно так лучше, с обоими-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Намекаете на известную песенку в исполнении Аркадия Северного:

Что б в БУРе сгнить мене, начальник, если лгу.
Но если б ночью эту рожу паразита
Поставить рядом с моей жопой на углу,
Все заорали бы: "Смотрите, два бандита!"

:))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
))) Оба... лица... ))) Оно так лучше, с обоими-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бушаев,а рыжий не ты?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария