20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маховик

Провернуло венец на маховике .Кто нибудь пробовал прихватить его сваркой . Или есть другие варианты
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Виктор Марчук
они скорее всего из разного материала так-что вряд-ли что получится
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор Марчук
Виктор Марчук
они скорее всего из разного материала так-что вряд-ли что получится
СсылкаПожаловаться
Так и венец чугунный
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так и венец чугунный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и венец чугунный

Венец стальной.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Так и венец чугунный

Венец стальной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда сложнееИ что делать. неохота снимать стартер скинул без него то сегодня ездил.Может просверлить пару отверстий поставить штифты и прихватить сваркой
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
тогда сложнееИ что делать. неохота снимать стартер скинул без него то сегодня ездил.Может просверлить пару отверстий поставить штифты и прихватить сваркой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда сложнееИ что делать. неохота снимать стартер скинул без него то сегодня ездил.Может просверлить пару отверстий поставить штифты и прихватить сваркой

Да нормально приварится, я больше переживаю в перекосе при сварке а не в самой сварке. А если всё таки снимешь, то поширкай сваркой по посадочному месту маховика и нагрей венец посильнее что бы одеть. И будет сидеть как на шипах. Проверно не раз. Даже подшипники умудрялись так сажать.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
тогда сложнееИ что делать. неохота снимать стартер скинул без него то сегодня ездил.Может просверлить пару отверстий поставить штифты и прихватить сваркой

Да нормально приварится, я больше переживаю в перекосе при сварке а не в самой сварке. А если всё таки снимешь, то поширкай сваркой по посадочному месту маховика и нагрей венец посильнее что бы одеть. И будет сидеть как на шипах. Проверно не раз. Даже подшипники умудрялись так сажать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так он сейчас то сидит на месте как положеноЯ его через стартер прихватками проварю. Так что перекоса не должно быть. А снимать не хотелось бы Наверное все таки прихвалу в 2 местах полуавтоматом засверлю штуки 3 штифтика и прихвачу на сварку и не провернет и надеюсь не отвалится . Мне коробку снимать не хочется авто разбили до 15 страховку должны выплатить . Авто на продажу и покупка другого. Если бы я на нем планировал дальше ездить я бы не задумываясь маховик заменил.
СсылкаПожаловаться
КазбекВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так он сейчас то сидит на месте как положеноЯ его через стартер прихватками проварю. Так что перекоса не должно быть. А снимать не хотелось бы Наверное все таки прихвалу в 2 местах полуавтоматом засверлю штуки 3 штифтика и прихвачу на сварку и не провернет и надеюсь не отвалится . Мне коробку снимать не хочется авто разбили до 15 страховку должны выплатить . Авто на продажу и покупка другого. Если бы я на нем планировал дальше ездить я бы не задумываясь маховик заменил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня приятель на восьмерке приварил не снимая,проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Казбек
Казбек
У меня приятель на восьмерке приварил не снимая,проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмотри в архиве ЗР, в "Советах Бывалых", где-то середина 90х. У автора была точно такая же ситуация, так он раскернил маховик и венец, сняв стартер [даже картинка была, как и куда бить].
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Посмотри в архиве ЗР, в "Советах Бывалых", где-то середина 90х. У автора была точно такая же ситуация, так он раскернил маховик и венец, сняв стартер [даже картинка была, как и куда бить].
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вчера пробовал венец сдвигаться начал
СсылкаПожаловаться
Виктор МарчукВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так и венец чугунный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда хорошего сварщика и чугунные электроды
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор Марчук
Виктор Марчук
тогда хорошего сварщика и чугунные электроды
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простой чугун я и сам варил блок на двигателе. А вот маховик не доводилось.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛихолетовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так и венец чугунный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был случай на восьмерке. лечится влегкую. на токарном на маховике накаткой поднимается металл достаточно одной десятки. грамотный токарь знает как это делается, затем венец нагревается. мне в печи . в цеху, и садится на маховик. еще можно следом зачеканить но не сам венец а рядом тупым зубилом чуть чуть раздать металл я делал в трех точках. после этого я проехал 70 тыс и продал машину. все удовольствие мне составило 0,5 литра. удачи.
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
Я ТАК ПОНЯЛ ЛЕНЬ СНИМАТЬ КОРОБКУ? МОЖНО ПРИХВАТИТЬ ТОЧЕЧНОЙ СВАРКОЙ В 4-Х МЕСТАХ С РАЗНЫХ СТОРОН.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Малков
Владимир Малков
Я ТАК ПОНЯЛ ЛЕНЬ СНИМАТЬ КОРОБКУ? МОЖНО ПРИХВАТИТЬ ТОЧЕЧНОЙ СВАРКОЙ В 4-Х МЕСТАХ С РАЗНЫХ СТОРОН.
СсылкаПожаловаться
Правильно понял Авто после ДТП жду страховку и продаю. Проще скинуть цену чем копаться .Езжу 10 км в день на работу и обратно. Может вы имели в виду полуавтомат
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
А ничего, что маховик чугунный?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
А ничего, что маховик чугунный?
СсылкаПожаловаться
Венец тоже чугунный
СсылкаПожаловаться
Олег КузнецовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Венец тоже чугунный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мысль была правильная про штифты.
Штифт должен быть на 4-5 мм длиннее толщины венца.
Торцы штифта с обоих сторон расклепать, раскернить.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Олег Кузнецов
Олег Кузнецов
Мысль была правильная про штифты.
Штифт должен быть на 4-5 мм длиннее толщины венца.
Торцы штифта с обоих сторон расклепать, раскернить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я снимать маховик не хочу . Просверлить под штифт я и так смогу надеюсь и сваркой проварить место вставки штифта. если я его сниму то другой ставить буду однозначно
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА И ГАЗОВОЙ СВАРКОЙ ПРИХВАТЫВАЛИ -ЗА НЕИМЕНИЕ ЗАПЧАСТИ.
СсылкаПожаловаться
Слава
лучше поставить шпонки.штуки две.посадочное прокернить.потом нагреть одеть просверлить и две шпонки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария