Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Маховик

Провернуло венец на маховике .Кто нибудь пробовал прихватить его сваркой . Или есть другие варианты
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Виктор Марчук
они скорее всего из разного материала так-что вряд-ли что получится
СсылкаПожаловаться
Виктор Марчук
они скорее всего из разного материала так-что вряд-ли что получится
СсылкаПожаловаться
Так и венец чугунный
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так и венец чугунный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и венец чугунный

Венец стальной.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Так и венец чугунный

Венец стальной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда сложнееИ что делать. неохота снимать стартер скинул без него то сегодня ездил.Может просверлить пару отверстий поставить штифты и прихватить сваркой
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
тогда сложнееИ что делать. неохота снимать стартер скинул без него то сегодня ездил.Может просверлить пару отверстий поставить штифты и прихватить сваркой
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Да нормально приварится, я больше переживаю в перекосе при сварке а не в самой сварке. А если всё таки снимешь, то поширкай сваркой по посадочному месту маховика и нагрей венец посильнее что бы одеть. И будет сидеть как на шипах. Проверно не раз. Даже подшипники умудрялись так сажать.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Да нормально приварится, я больше переживаю в перекосе при сварке а не в самой сварке. А если всё таки снимешь, то поширкай сваркой по посадочному месту маховика и нагрей венец посильнее что бы одеть. И будет сидеть как на шипах. Проверно не раз. Даже подшипники умудрялись так сажать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так он сейчас то сидит на месте как положеноЯ его через стартер прихватками проварю. Так что перекоса не должно быть. А снимать не хотелось бы Наверное все таки прихвалу в 2 местах полуавтоматом засверлю штуки 3 штифтика и прихвачу на сварку и не провернет и надеюсь не отвалится . Мне коробку снимать не хочется авто разбили до 15 страховку должны выплатить . Авто на продажу и покупка другого. Если бы я на нем планировал дальше ездить я бы не задумываясь маховик заменил.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так он сейчас то сидит на месте как положеноЯ его через стартер прихватками проварю. Так что перекоса не должно быть. А снимать не хотелось бы Наверное все таки прихвалу в 2 местах полуавтоматом засверлю штуки 3 штифтика и прихвачу на сварку и не провернет и надеюсь не отвалится . Мне коробку снимать не хочется авто разбили до 15 страховку должны выплатить . Авто на продажу и покупка другого. Если бы я на нем планировал дальше ездить я бы не задумываясь маховик заменил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня приятель на восьмерке приварил не снимая,проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Казбек
У меня приятель на восьмерке приварил не снимая,проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмотри в архиве ЗР, в "Советах Бывалых", где-то середина 90х. У автора была точно такая же ситуация, так он раскернил маховик и венец, сняв стартер [даже картинка была, как и куда бить].
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Посмотри в архиве ЗР, в "Советах Бывалых", где-то середина 90х. У автора была точно такая же ситуация, так он раскернил маховик и венец, сняв стартер [даже картинка была, как и куда бить].
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вчера пробовал венец сдвигаться начал
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так и венец чугунный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда хорошего сварщика и чугунные электроды
СсылкаПожаловаться
Виктор Марчук
тогда хорошего сварщика и чугунные электроды
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простой чугун я и сам варил блок на двигателе. А вот маховик не доводилось.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так и венец чугунный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был случай на восьмерке. лечится влегкую. на токарном на маховике накаткой поднимается металл достаточно одной десятки. грамотный токарь знает как это делается, затем венец нагревается. мне в печи . в цеху, и садится на маховик. еще можно следом зачеканить но не сам венец а рядом тупым зубилом чуть чуть раздать металл я делал в трех точках. после этого я проехал 70 тыс и продал машину. все удовольствие мне составило 0,5 литра. удачи.
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
Я ТАК ПОНЯЛ ЛЕНЬ СНИМАТЬ КОРОБКУ? МОЖНО ПРИХВАТИТЬ ТОЧЕЧНОЙ СВАРКОЙ В 4-Х МЕСТАХ С РАЗНЫХ СТОРОН.
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
Я ТАК ПОНЯЛ ЛЕНЬ СНИМАТЬ КОРОБКУ? МОЖНО ПРИХВАТИТЬ ТОЧЕЧНОЙ СВАРКОЙ В 4-Х МЕСТАХ С РАЗНЫХ СТОРОН.
СсылкаПожаловаться
Правильно понял Авто после ДТП жду страховку и продаю. Проще скинуть цену чем копаться .Езжу 10 км в день на работу и обратно. Может вы имели в виду полуавтомат
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
А ничего, что маховик чугунный?
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
А ничего, что маховик чугунный?
СсылкаПожаловаться
Венец тоже чугунный
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Венец тоже чугунный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мысль была правильная про штифты.
Штифт должен быть на 4-5 мм длиннее толщины венца.
Торцы штифта с обоих сторон расклепать, раскернить.
СсылкаПожаловаться
Олег Кузнецов
Мысль была правильная про штифты.
Штифт должен быть на 4-5 мм длиннее толщины венца.
Торцы штифта с обоих сторон расклепать, раскернить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я снимать маховик не хочу . Просверлить под штифт я и так смогу надеюсь и сваркой проварить место вставки штифта. если я его сниму то другой ставить буду однозначно
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА И ГАЗОВОЙ СВАРКОЙ ПРИХВАТЫВАЛИ -ЗА НЕИМЕНИЕ ЗАПЧАСТИ.
СсылкаПожаловаться
лучше поставить шпонки.штуки две.посадочное прокернить.потом нагреть одеть просверлить и две шпонки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Серег, прихватывай, простым полуавтоматом. Миллион раз так делали.
Кстати, удобнее не через стартер, а снизу пыльник скинь (три болтика на 10)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Серег, прихватывай, простым полуавтоматом. Миллион раз так делали.
Кстати, удобнее не через стартер, а снизу пыльник скинь (три болтика на 10)
СсылкаПожаловаться
Вот это уже ближе ответ того кто делал. И про пыльник спасибо А штифты не засверливали не вставляли. Прихваток много делали.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот это уже ближе ответ того кто делал. И про пыльник спасибо А штифты не засверливали не вставляли. Прихваток много делали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
штук 6-8 прихваток. И не надо никаких штифтов, все отлично держится.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
штук 6-8 прихваток. И не надо никаких штифтов, все отлично держится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава богу аж на душе легче стало. Хотя мы сегодня с другом советовались и пришли к выводу попробовать проварить. А вот благодаря форуму и совет от того кто уже так делал получил. Спасибо большое.
СсылкаПожаловаться
Игорь
На 2109 прихватывал снизу через лючок до сих пор ходит уже 12 лет прошло !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Там на маховике проточки полукруглые есть в трёх местах прихватывал простой сваркой !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Там на маховике проточки полукруглые есть в трёх местах прихватывал простой сваркой !
СсылкаПожаловаться
Ну времена изменились теперь есть и простая сварка и полуавтомат и при желании можно взять и инвенторную. А движек то 1.5 так что думаю от 09 не отличается .Завтра попробую Хорошая вещь интернет и вот такой классный форум .
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну времена изменились теперь есть и простая сварка и полуавтомат и при желании можно взять и инвенторную. А движек то 1.5 так что думаю от 09 не отличается .Завтра попробую Хорошая вещь интернет и вот такой классный форум .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно !))))))))000
СсылкаПожаловаться
Игорь
Это точно !))))))))000
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам с Тихоновым аж на душе легче стало.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По чугуну УОНИ электроды не плохо идут,но ток нужен постоянный.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Прихватываем регулярно - держит!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Прихватываем регулярно - держит!!!!
СсылкаПожаловаться
Привет Владимир А вы чем полуавтоматом или простой сваркой У меня на полуавтомате газ не подключен пользуемся редко так что проволока только порошковая
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Привет Владимир А вы чем полуавтоматом или простой сваркой У меня на полуавтомате газ не подключен пользуемся редко так что проволока только порошковая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет
Да, полуавтоматом и с углекислотой - порошковую вообще не пользуемся - не держит она - хуже клея!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Привет
Да, полуавтоматом и с углекислотой - порошковую вообще не пользуемся - не держит она - хуже клея!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит придется углекислоту подключать баллон то стоит и газ есть
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
варится нормально,всегда прихватываю... всем привет)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru