Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Магия чисел...

Здравствуйте! Намедни сравнивал данные колесных дисков.И вот о чем задумался и хочу спросить: если с наружным размером и числом и диаметром отверстий под шпильки (болты) все понятно,то насколько важным являются такие показатели,как ШИРИНА и ВЫЛЕТ? Я,естественно,не сравниваю колеса велосипеда и трактора.Меня интересует,какова разница (в плане эксплуатации) между шириной диска в 5 , 5,5 и 6 дюймов и вылетом в 35,37 и 40 миллиметров,Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Андрей Хренов
про ширину диска в 5 , 5,5 и 6 дюймов слышал что разница существенно влияет на ступичный подшипник. 5-норма а поставил 6-долго не проживет из-за чрезмерной нагрузки. ну и вылет наверное(точно не скажу)так-же
СсылкаПожаловаться
Андрей Хренов
про ширину диска в 5 , 5,5 и 6 дюймов слышал что разница существенно влияет на ступичный подшипник. 5-норма а поставил 6-долго не проживет из-за чрезмерной нагрузки. ну и вылет наверное(точно не скажу)так-же
СсылкаПожаловаться
В Руководстве указаны ШТАТНЫЕ диски диаметра 14,шириной 5,5 и с вылетом 37.В Интернете на Сайтах шинных Компаний даны варианты ЗАМЕНЫ диаметром 13,шириной 6 и вылетом 35.Отдельно - тюнинговые размеры.Шинный калькулятор показывает изменения в дорожном просвете при переходе с размера на размер в пределах 3-5 мм.Насчет того,будут ли шины ЗАДЕВАТЬ те же локеры или детали подвески,НЕ СКАЗАНО НИЧЕГО.Равно как и про износ подшипников...
СсылкаПожаловаться
Michael
Вылет в 35, 37, 40мм...ну ни какой роли не сыграет... если диски будут на одной оси - одинаковые... Ну и ширина 5 и 6 дюймов разница на 2,54см. А вот вылет -20 и 20...уже да! )))
СсылкаПожаловаться

В влияет на ширину резины,то есть должно быть соответствие ширины шины и диска, ЕТ-на нагрузку на ступичный подшипник,так как уменьшая ЕТ увеличивается плечо момента.
СсылкаПожаловаться

В влияет на ширину резины,то есть должно быть соответствие ширины шины и диска, ЕТ-на нагрузку на ступичный подшипник,так как уменьшая ЕТ увеличивается плечо момента.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Тогда вопрос: в размерности покрышки указана ШИРИНА ПРОТЕКТОРА.Однако не указана ширина той части,которая САДИТСЯ НА ДИСК! То есть,получается,что ее можно натянуть как на узкий,так и на широкий.Нет ли риска,что упругости боковины не хватит,чтобы она растянулась,и при накачивании (или,что ХУЖЕ,в дороге) шина просто...СОСКОЧИТ с диска?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Спасибо! Тогда вопрос: в размерности покрышки указана ШИРИНА ПРОТЕКТОРА.Однако не указана ширина той части,которая САДИТСЯ НА ДИСК! То есть,получается,что ее можно натянуть как на узкий,так и на широкий.Нет ли риска,что упругости боковины не хватит,чтобы она растянулась,и при накачивании (или,что ХУЖЕ,в дороге) шина просто...СОСКОЧИТ с диска?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не соскочит - а будет неправильная работа и высокий износ...
СсылкаПожаловаться
Michael
Если порыться, то в Инете есть данные по допустимому размеру шин и дисков. Т.е. на диск шириной 5 дюймов можно надеть покрышки допустимой ширины...О...примерно так...http://tyres.spb.ru/cyclopedia/wheel/
СсылкаПожаловаться
Michael
Если порыться, то в Инете есть данные по допустимому размеру шин и дисков. Т.е. на диск шириной 5 дюймов можно надеть покрышки допустимой ширины...О...примерно так...http://tyres.spb.ru/cyclopedia/wheel/
СсылкаПожаловаться
Благодарю! То есть,ежели размер шины ВПИСЫВАЕТСЯ в "вилку" размеров диска,то можно не волноваться,верно?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Благодарю! То есть,ежели размер шины ВПИСЫВАЕТСЯ в "вилку" размеров диска,то можно не волноваться,верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да! даже если чуток не вписывается...ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы лучше подскажите какое авто?А мы подберём и диски и шины.
СсылкаПожаловаться
Вы лучше подскажите какое авто?А мы подберём и диски и шины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да машина-то обычная..."Калина"-универсал...что шины у нее рекомендованные 175/65-14,я уже выучил.Однако,благодарю за готовность помочь!
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
Ещё штука интересная есть - калькулятор шин и дисков - http://tyres.spb.ru/tirecalc/
СсылкаПожаловаться
Ещё как вариант,185Х60х14 и повыше будет 185х65х14.А высота профиля,это прорцентное отношение от ширины шины,к примеру для 185х65,высота=185х0,65
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
вобщем так: диски с Нулевым и Отрицательном вылетом больше подходят для внедорожников, а вот с положительным и опять же с Нулевым для всех других авто
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru