11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Magicar A помощь при автозапуске

Друзья, необходима ваша помощь. Начну с самого начала: приобрел автомобиль в июле с уже установленной магикар А, в комплекте шло два брелка, второй, что без дисплея не работает, ну да и шут бы с ним. Не знаю почему, но думал, что автозапуск у меня сломан и не пользовался им до сегодняшнего дня. Вдарили минусовые температуры и проблема автозапуска дала о себе знать в острой форме, т.к. садиться в холодный автомобиль отвык, до этого была старлайн, вот это была вещь, никаких проблем, простая, все понятно, после установки мне показали ОДИН РАЗ как ей пользоваться и все, больше вопросов у меня никогда не возникало. Вот бы старую мою сигналку да на новый мой автомобиль...
Съездил в автосервис, сказал что хочу разобраться с автозапуском. Специалист (назовем его так) поковырял брелок и все заработало. Я счастливый что отдал только 350 р. за диагностику уехал, но сам поставить на автозапуск не смог, хотя делал все то же самое. На следующий день потащился опять к этому чибису через весь город. Он посмотрел, запустил с первого раза. Я при нем запустил - работает. Приехал домой... угадайте? 
СУТЬ ВОПРОСА:Зажимаем "двойку" до звукового сигнала, релешка щелкает, поворачиваем ключ, и машину глохнет. Все, хоть ты что делай. Разумеется, в третий раз на сервис я не поехал, мне надо чтобы автозапуск работал у меня в руках, а не у "специалиста". Что делать? Почему когда "специалист" нажимает на двойку и поворачивает ключ, у него мотор не глохнет, а когда я жму двойку, то глохнет? Магия какая-то.
Ekgregor
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
игорь ветров
бог любит троицу,надо поехать,и все записать .
СсылкаПожаловаться
EkgregorВ ответ на игорь ветров
игорь ветров
бог любит троицу,надо поехать,и все записать .
СсылкаПожаловаться
Спасибо, ваш ответ очень помог. Стоило из-за этого время тратить, и мое, и ваше;)
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
а ручник дергать не пробовал?
СсылкаПожаловаться
EkgregorВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
а ручник дергать не пробовал?
СсылкаПожаловаться
Пробовал, сначала на ручник, потом зажимаю двойку. Пищит, щелкает релешка, поворачиваю ключ и машина глохнет. Пробовал и без ручника, результат аналогичный.
Кстати, заметил особенность такую: когда машина берется на автозапуск (те пару раз, когда это чудо происходило), брелок пищит по-другому, не как обычно, т.е. сигнал иной. Видимо я что-то делаю не правильно, другого варианта у меня нет, но что именно я делаю не правильно? Не подскажите? Может быть есть еще какие-то варианты, вдруг вы сталкивались?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Ekgregor
Ekgregor
Пробовал, сначала на ручник, потом зажимаю двойку. Пищит, щелкает релешка, поворачиваю ключ и машина глохнет. Пробовал и без ручника, результат аналогичный.
Кстати, заметил особенность такую: когда машина берется на автозапуск (те пару раз, когда это чудо происходило), брелок пищит по-другому, не как обычно, т.е. сигнал иной. Видимо я что-то делаю не правильно, другого варианта у меня нет, но что именно я делаю не правильно? Не подскажите? Может быть есть еще какие-то варианты, вдруг вы сталкивались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Батарейку поменяй в брелке .Ногу с педали тормоза так же убирай ,двери должны быть закрыты
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Ekgregor
Ekgregor
Пробовал, сначала на ручник, потом зажимаю двойку. Пищит, щелкает релешка, поворачиваю ключ и машина глохнет. Пробовал и без ручника, результат аналогичный.
Кстати, заметил особенность такую: когда машина берется на автозапуск (те пару раз, когда это чудо происходило), брелок пищит по-другому, не как обычно, т.е. сигнал иной. Видимо я что-то делаю не правильно, другого варианта у меня нет, но что именно я делаю не правильно? Не подскажите? Может быть есть еще какие-то варианты, вдруг вы сталкивались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ещё хотелось бы знать какая машина ? Бывает что например концевик капота показывает что капот открыт ,в этом случае тоже не будет поддержки зажигания и запуска .В другом месте возможно машина стоит ровнее и проблем с концевиком нет
СсылкаПожаловаться
EkgregorВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
И ещё хотелось бы знать какая машина ? Бывает что например концевик капота показывает что капот открыт ,в этом случае тоже не будет поддержки зажигания и запуска .В другом месте возможно машина стоит ровнее и проблем с концевиком нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день. Спасибо за участие! Ногу на педали тормоза никогда не ставил при постановке на автозапуск. С концевиками может быть проблема, но в таком случае брелок покажет, что дверь открыта, даже если она будет закрыта? У меня было такое на предыдущей машине (десятке) со старлайном, помогла замена концевика. Индикатор батарейки показывает почти полную батарею. Двери все, если судить по брелку, закрыты, капот тоже. Машина - ланос.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Ekgregor
Ekgregor
Добрый день. Спасибо за участие! Ногу на педали тормоза никогда не ставил при постановке на автозапуск. С концевиками может быть проблема, но в таком случае брелок покажет, что дверь открыта, даже если она будет закрыта? У меня было такое на предыдущей машине (десятке) со старлайном, помогла замена концевика. Индикатор батарейки показывает почти полную батарею. Двери все, если судить по брелку, закрыты, капот тоже. Машина - ланос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А лампа ручника загорается ? Может кнопка на ручнике работает плох
СсылкаПожаловаться
EkgregorВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
А лампа ручника загорается ? Может кнопка на ручнике работает плох
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лампа ручника зажигается сразу же, как ручник поднят, с этим проблем с момента покупки не возникало. Может быть я как-то неправильно жму, либо долго, либо мало? Но я уже по всякому пробовал. Те разы, когда машину ставилась на автозапуск звуковой сигнал был другой, и релешка не щелкала три раза.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Ekgregor
Ekgregor
Лампа ручника зажигается сразу же, как ручник поднят, с этим проблем с момента покупки не возникало. Может быть я как-то неправильно жму, либо долго, либо мало? Но я уже по всякому пробовал. Те разы, когда машину ставилась на автозапуск звуковой сигнал был другой, и релешка не щелкала три раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тебе наладили второй брелок ,попробуй с него
СсылкаПожаловаться
EkgregorВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Тебе наладили второй брелок ,попробуй с него
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, второй как не работал, так и не работает. Я его и не возил в сервис. Полагаю, дело там в батарейке. При нажатии кнопок лампочка на брелке загорается, но сигнал не проходит.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Ekgregor
Ekgregor
Нет, второй как не работал, так и не работает. Я его и не возил в сервис. Полагаю, дело там в батарейке. При нажатии кнопок лампочка на брелке загорается, но сигнал не проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пропиши его ,он потерял синхронизацию ,с инструкцией это не сложно
СсылкаПожаловаться
EkgregorВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Пропиши его ,он потерял синхронизацию ,с инструкцией это не сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Попробую, только как он поможет в решении основной проблемы?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Ekgregor
Ekgregor
Попробую, только как он поможет в решении основной проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если с него будет работать значит проблема в брелке основном
СсылкаПожаловаться
EkgregorВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Если с него будет работать значит проблема в брелке основном
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А... тогда понятно. Ладно, сегодня же и попробую прописать, если дело в прописке, конечно.
СсылкаПожаловаться
EkgregorВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Если с него будет работать значит проблема в брелке основном
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вобщем, попробовал. Честно говоря, я не понимаю как это делается. Три раза дернуть ключ и нажать кнопку "один" на привязываемом брелке. Так? Ничего не происходит, но я допускаю, что что-то делаю не так, потому что в руках "волшебников" все работает.
Проблема остается, товарищи. Есть у кого-нибудь идеи что это может быть? Понятно, что сам я эту проблему вряд ли решу и придется ехать отдавать еще деньги чтобы посмотреть как этот брелок включается в чужих руках (и это не повод для иронии, поставьте себя на мое место, прежде чем злорадствовать), но я все еще питаю надежду, что кто-нибудь встречался именно с подобной проблемой.
Увы, второй брелок остается бесполезным куском пластмассы. Подумываю заменить к чертовой бабушке всю эту галиматью и поставить настоящую сигнализацию. В следующий раз буду выдергивать сигналку из продаваемой машины, урок мне на будущее.
СсылкаПожаловаться
Ekgregor
Итак, вопрос закрыт. Съездил к другим специалистам. Второй брелок заработал, сигналка не видела контроля работы двигателя. Зачистили контакты, заработала. Первый "специалист", видимо, был выше моих мелочей, и на все мои замечания и комментарии лишь посмотрел на меня как на дурака - "вот же, работает". Если клиент говорит, что не работает, это вовсе не обязательно, что клиент дурак и не умеет нажать на ОДНУ кнопочку. Кстати, после того, как сигналка заработала как надо, пропал "чек". Сказали, что если глюки продолжатся, модуль менять или ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Николай Михалкин
От длительности нажатия зависит?
СсылкаПожаловаться
Николай Михалкин
От длительности нажатия зависит?
СсылкаПожаловаться
Зависит. Короткое нажатие - открыть машину, чуть более длинное, до звукового сигнала - постановка на автозапуск.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария