3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МААШ - Неадекватные, подозрительные люди (Межрегиональная ассоциация автошкол)

Стало интересно - существует ли такая организация на самом деле? Т.е. юридически.
Так как при покупки ПО, а они заняли эту нишу по реализации ПО для автошкол, мужчина вспылил при простой просьбе выставить счёт на оплату.
Вообще купить у них обновление для Автошколы (была приобретена ранее, не известно кем и неизвестно как), но система платежей у них настроена через какую-то Монета.ру - те платёж не пропустили, по неизвестным причинам. Т.е. как бы намекая, что только через карту. Какой-то мужчина из МААШ, который так и не представился опасаясь чего-то, сообщил, что только через карту с указанием CVC-кода этому оператору - Монета.ру.
Первый раз о таком провайдере интернет-эквайринга слышу. Хотя сам занимался подключением таковых к организациям.
Так выставить счёт и работать по счетам на оплату, МААШ отказался. Хотел поговорить с бухгалтером. Мужчина начал нервничать - обзывать меня пранкером, хотя я представляю учебный центр и ему представился полностью. В итоге, он не сказал кто он, про контакты руководителя вообще включил "вы должны быть грамотными, по счетам-оплаты юридические лица уже давно многие в России не работают - постановление Медведева-Мишустина" (!?).
Странный мужичок.
Мой кабинет, с предыдущими заказами и реквизитами был тут же заблокирован.
Но чувствую мошенников, я сделал для себя нужные скрины.
Деньги по факту не украли, но жизненный опыт мне рисовал ситуации из подобных... Нечестный на руку провайдер услуг интернет-экваринга всегда старается свести платежи к картам.
Нет, воровать он сам не станет. А вот продать за хорошие "Монеты".ру третьим лицам - почему бы и нет. А те уже пуска делают с вашими данными всё что хотят. Продажу таких данных доказать очень и очень трудно, нужен сам факт сделки и передачи д.с. за них.
В общем, я так понимаю данная "организация" ни каким юр лицом не является и ещё и ведёт себя в диалогах с заказчиком очень и очень странно. Обзываться по телефону? Ну это конечно "хороший уровень" данного предприятия.
-------------------
Иван Юрьевич Карасёв - Красновости.рф.
Лев Леопардович Тигренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Николай Буров
Интересно стало, нашёл их сайт, посмотрел... Да, странненькая контора. Сайт весьма похож на мошеннический. Кроме телефонов и московского адреса других реквизитов нет. Пробить по ИНН или ОГРН невозможно. Форма обратной связи опубликована ещё в 2013-м году. Ну и, как обычно, предупреждение, что верить информации на сайте не стоит...(((((((((
Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499)
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
По ИНН можно пробить через сервис Проверка контрагентов.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
По ИНН можно пробить через сервис Проверка контрагентов.
СсылкаПожаловаться
Так где бы его узнать, ИНН этот...))))))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так где бы его узнать, ИНН этот...))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашлось несколько МААШей по этой аббревиатуре)) Нужны дополнительные данные, например, регион или адрес или имя руководителя и т.д., чтобы идентифицировать юрлицо.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так где бы его узнать, ИНН этот...))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего вот это: https://www.rbc.ru/companies/id/10377000...
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"...что только через карту с указанием CVC-кода этому оператору - Монета.ру...." Посылай это жульё в "самый дальний лес" - СVV-код при переводе денег не нужен вообще! Сообщить этот код - просят только мошенники, которые раскручивают пенсов под видом "старшего инспектора службы безопасности Центробанка".
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...что только через карту с указанием CVC-кода этому оператору - Монета.ру...." Посылай это жульё в "самый дальний лес" - СVV-код при переводе денег не нужен вообще! Сообщить этот код - просят только мошенники, которые раскручивают пенсов под видом "старшего инспектора службы безопасности Центробанка".
СсылкаПожаловаться
Кстати, да! Я CVС код со своей карты удалил механически (соскрёб). Мало ли, потеряю - больше 1000 бесконтактно не проведёшь. А три цифры можно запомнить, можно на ПИН конверте записать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария