Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Mazda BT-50 2.5 TD MT
Откатал без проблем 8 лет. Поменял только 2 габаритных лампочки и аккумулятор. Шины все еще родные. В гарантию на ТО посещал сервис, обходилось в среднем 14-16 тыс. руб. Потом стал делать сам...
4.2
19 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал автомобиль в автосалоне в феврале 2012 года, за все время эксплуатации машина не преподнесла не приятных сюрпризов, на 2500 км съездил на первое ТО где произвели только замену масла за 4800...
4.2
Все отзывы

М74КАН

Для чего АВТОВАЗ впихнул в эти контроллеры детектирование периферии?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
вадим бальцанов
а кто их знает?
место гиблое)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
нука нука по подробнее про енто.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
не знаю
СсылкаПожаловаться
Саша Дунайцев
Слизали с иномарок.
СсылкаПожаловаться
Саша Дунайцев
Слизали с иномарок.
СсылкаПожаловаться
у иномарок такого нету. у них иммо активируется сразу, а здесь кое что другое
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Я знаю два языка. Русский и Русский матерный таких слов там точно нет переведи пожалуйста на нормальный!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Я знаю два языка. Русский и Русский матерный таких слов там точно нет переведи пожалуйста на нормальный!
СсылкаПожаловаться
Привет. мало того, что детектируют, так ещё и прописывают в еепром. т.е. взял ты мозги в магазине, поставил на авто, включил зажигание, завёл, чуть поработала. заглушил, снял, поставил на другое авто ( такое же) и что-то не будет работать. как правило либо вент постоянно лопатит, либо АБС лампа горит. а было и то и другое одновременно.
СсылкаПожаловаться
Беркут
Привет. мало того, что детектируют, так ещё и прописывают в еепром. т.е. взял ты мозги в магазине, поставил на авто, включил зажигание, завёл, чуть поработала. заглушил, снял, поставил на другое авто ( такое же) и что-то не будет работать. как правило либо вент постоянно лопатит, либо АБС лампа горит. а было и то и другое одновременно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Вась. из этого делаем вывод, проверить мозги методом "подкинуть с рабочей машины" уже не получится. моцк уже засран!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Привет Вась. из этого делаем вывод, проверить мозги методом "подкинуть с рабочей машины" уже не получится. моцк уже засран!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё верно. поэтому у меня уже лежит подменник с прошивкой но иммо. либо каждый раз очищать еепром, а есл быть точнее, то заливать чистый, как в бошах.
СсылкаПожаловаться
Беркут
всё верно. поэтому у меня уже лежит подменник с прошивкой но иммо. либо каждый раз очищать еепром, а есл быть точнее, то заливать чистый, как в бошах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отрубай иммо когда тыкаеш свой.
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
приехали два друга на приорах (проспорт))))))
и решили по пробовать поменяться мозгами....
по домам на веревке)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вася, ну нельзя же так. стоко матерных слов, которых я не знаю. у меня моцк вскипел))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Вася, ну нельзя же так. стоко матерных слов, которых я не знаю. у меня моцк вскипел))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на самом деле ещё есть прелести автоваза. нет давления масла в течении 3 секунд- получи ошибку в ЭБУ. на приоре если поставить контроллер с другой прошивкой, через пару дней вылетает генератор
СсылкаПожаловаться
Беркут
на самом деле ещё есть прелести автоваза. нет давления масла в течении 3 секунд- получи ошибку в ЭБУ. на приоре если поставить контроллер с другой прошивкой, через пару дней вылетает генератор
СсылкаПожаловаться
История переписки6
от сцукинах!
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БЛОК ПРОСТО ГЛЮЧИНЫ БЫЛА ТАКАЯ ХУЙНА ТОЛЬКА 4 ЗАМЕНЫ ПОКАЗАЛИ НОРМАЛЬНЫЙ БЛОК
СсылкаПожаловаться
Саша Дунайцев
КАН - Контроллер ареа нетворк - управление сетью. Необходим для связи блоков управления друг с другом и уменьшения числа проводов. Например, сигнал от ТПС(ДПДЗ датчик положения дроссельной заслонки) нужен для блока управления(ЭБУ) мотора, АКПП, ЕСП.Провода идут к одному блоку,а остальные получают инфу от него по КАН-шине. Бывают высокоскоростные (ЕСП, АКПП, мотор) и низкоскоростные (иногда обозначаются ЛИН-шиной) - эти для комфорта и мультимедиа.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru