11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лужа.

Представьте ситуация, всё тает, лужи, по двору пронёсся чудак, на известную букву, попал в яму, обрызгал человек пять грязной, жирной водой и уехал, это считается ДТП?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Степан Галичин
За ДТП не пройдёт, а вот на административку и компенсацию ущерба потянет.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
За ДТП не пройдёт, а вот на административку и компенсацию ущерба потянет.
СсылкаПожаловаться
Так и есть! У нас один прохвост ,как то облил из лужи жену начальника милиции) Ну ясно что не знал этого)) Так когда начальник пробил по номеру хозяина авто ,и попытался мирно договориться Был послан неучтиво ) Тогда он кинул клич и весь двор заполнили милиция ,и бандюки) И вместо извинений, на энное количество штук наказали наглеца)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алекса
Алекса
Так и есть! У нас один прохвост ,как то облил из лужи жену начальника милиции) Ну ясно что не знал этого)) Так когда начальник пробил по номеру хозяина авто ,и попытался мирно договориться Был послан неучтиво ) Тогда он кинул клич и весь двор заполнили милиция ,и бандюки) И вместо извинений, на энное количество штук наказали наглеца)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нимужик, я имею ввиду мента...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
За ДТП не пройдёт, а вот на административку и компенсацию ущерба потянет.
СсылкаПожаловаться
но ведь налицо и авто - участник и порча мат имущества...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
но ведь налицо и авто - участник и порча мат имущества...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еслиб вместо автомобиля в лужу прыгнул какой-нибудь аболтус, как в ералаше, ущерб бы был, а ДТП нет. Тут прямая связь между движением авто, причинением ущерба, и ДТП не совсем просматривантся, более того, водитель вообще может быть освобожден от ответственности, а возмещение ущерба возложено, скажем на ЖКХ , или дорожную службу, ибо по действующим нормам луж на дороге не должно быть. Следующий момент, с таким же успехом можно под ущерб подогнать помывку моего чистого авто, окаченного из лужи , Вы хоть раз слышали о таком???? , а чем пешеход в этом контексте лучше. Поэтому , повторюсь, квалифицировать данное событие как ДТП не получится, в лучшем случае, если сумеешь доказать, что действия водителя носили явно антиобщественных и провокационный характер, то административка - хулиганство, во всех остальных случаях - грпжданскоправовой иск о возмещении ущерба. Кстати, если данное событие квалифицировать как ДТП и есть ущерб, то должно быть возмещение по осаго, однако в осаго такого страхового случая не предусмотрено....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А еслиб вместо автомобиля в лужу прыгнул какой-нибудь аболтус, как в ералаше, ущерб бы был, а ДТП нет. Тут прямая связь между движением авто, причинением ущерба, и ДТП не совсем просматривантся, более того, водитель вообще может быть освобожден от ответственности, а возмещение ущерба возложено, скажем на ЖКХ , или дорожную службу, ибо по действующим нормам луж на дороге не должно быть. Следующий момент, с таким же успехом можно под ущерб подогнать помывку моего чистого авто, окаченного из лужи , Вы хоть раз слышали о таком???? , а чем пешеход в этом контексте лучше. Поэтому , повторюсь, квалифицировать данное событие как ДТП не получится, в лучшем случае, если сумеешь доказать, что действия водителя носили явно антиобщественных и провокационный характер, то административка - хулиганство, во всех остальных случаях - грпжданскоправовой иск о возмещении ущерба. Кстати, если данное событие квалифицировать как ДТП и есть ущерб, то должно быть возмещение по осаго, однако в осаго такого страхового случая не предусмотрено....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возмещение и за задавленную собаку не предусмотрено, а оставление места ДТП имеет место быть, если уехал... оболтус из ералаша- это не есть автомобиль, это хулиганка... помывка чистой тоже, ущерба нету смыл и всё, а вот вещи, особенно хорошие от грязной масляной воды ты фиг отмоешь.
я скорее всего имел ввиду оставление места ДТП...
Давно было, в 90-х в начале... стояли мы с товарищем на трамвайной остановке на Теплотехе на Кирова., мне надо было на ЧТЗ ему на Северок
ну были выпимшие, я смотрю остановка забрызгана из лужи, говорю " Вовка отойди, обрызгают, видишь следы" он- " не забрызгают", забились мы на полчаса, что он там стоит и не отходит, блин, народ трамваи пропускал, смотрел, а машины как назло, видят чел у ограждения и притормаживают. Я уже думал, ну " всё проиграл пузырь" ан нет, через 20 минут его с ног до головы "москвичонок " окатил))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
возмещение и за задавленную собаку не предусмотрено, а оставление места ДТП имеет место быть, если уехал... оболтус из ералаша- это не есть автомобиль, это хулиганка... помывка чистой тоже, ущерба нету смыл и всё, а вот вещи, особенно хорошие от грязной масляной воды ты фиг отмоешь.
я скорее всего имел ввиду оставление места ДТП...
Давно было, в 90-х в начале... стояли мы с товарищем на трамвайной остановке на Теплотехе на Кирова., мне надо было на ЧТЗ ему на Северок
ну были выпимшие, я смотрю остановка забрызгана из лужи, говорю " Вовка отойди, обрызгают, видишь следы" он- " не забрызгают", забились мы на полчаса, что он там стоит и не отходит, блин, народ трамваи пропускал, смотрел, а машины как назло, видят чел у ограждения и притормаживают. Я уже думал, ну " всё проиграл пузырь" ан нет, через 20 минут его с ног до головы "москвичонок " окатил))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот , кстати, хороший пример, в том месте лужи образуются при дожде с завидной регулярностью, и главное, водители там не обязаны сбрасывать скорость если горит зелёный, а главное, водители не виноваты, что дорожные службы уложили так асфальт, и вот теперь с какого перепугу водитель попавший в эту передрягу может считаться оставившим место ДТП, ибо основным признаком ДТП является нарушение пдд, согласитесь, что езда по грязному и мокрому асфальту таковыми не являются. А вот причинение ущерба без ДТП возможно.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
возмещение и за задавленную собаку не предусмотрено, а оставление места ДТП имеет место быть, если уехал... оболтус из ералаша- это не есть автомобиль, это хулиганка... помывка чистой тоже, ущерба нету смыл и всё, а вот вещи, особенно хорошие от грязной масляной воды ты фиг отмоешь.
я скорее всего имел ввиду оставление места ДТП...
Давно было, в 90-х в начале... стояли мы с товарищем на трамвайной остановке на Теплотехе на Кирова., мне надо было на ЧТЗ ему на Северок
ну были выпимшие, я смотрю остановка забрызгана из лужи, говорю " Вовка отойди, обрызгают, видишь следы" он- " не забрызгают", забились мы на полчаса, что он там стоит и не отходит, блин, народ трамваи пропускал, смотрел, а машины как назло, видят чел у ограждения и притормаживают. Я уже думал, ну " всё проиграл пузырь" ан нет, через 20 минут его с ног до головы "москвичонок " окатил))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, про ДТП, вот если водитель заденет, или собьет пешехода, то это ДТП, а вот если пешеход упадёт на автомобиль, то это не ДТП, потому как должна быть причинно-следственная связь между нарушением правил и наступлением события и последствий.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Кстати, про ДТП, вот если водитель заденет, или собьет пешехода, то это ДТП, а вот если пешеход упадёт на автомобиль, то это не ДТП, потому как должна быть причинно-следственная связь между нарушением правил и наступлением события и последствий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну подставы не на пустом месте родились, падают и кричат, что сбили.
Есть ещё место казырное, Горького у Башни))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну подставы не на пустом месте родились, падают и кричат, что сбили.
Есть ещё место казырное, Горького у Башни))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ? Там вроде, на Горького, уже и метра не проедешь, чтоб в какую-нибудь камеру не попасть.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Нет. Знаю случай, когда тетке за дорогущую шубу такой товарищ возмещал. Если его найдут и докажут, что это он, и докажут размер ущерба...
СсылкаПожаловаться
...
Представить ситуацию? А чего её представлять?!
Она у нас во дворе сейчас каждый день имеет место, ибо яма на яме, а сугробов к весне навалило "Вам по пояс будет"(с)
А на месте машины может быть всё что угодно, хоть велосипед, хоть такой оболтус, а это тоже дтп?
https://www.youtube.com/watch?v=SfbRVVvH...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну если там пешеходам можно ходить тогда да.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сдать одежду в чистку, получить чек и с заявлением в ГИБДД. Признают дорожно-транспортным происшествием согласно 1.2 ПДД (причинен иной материальный ущерб). Но нужны свидетели.
СсылкаПожаловаться
Иван
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
это СОВЕСТЬ раз был свидетелем такого явления, рядом Гаишник стоял, не полянился, остановил, чем дело кончилось не знаю, но реакция на лицо, трудно винить водителя, да и пешеход мог отойти от дороги 50на 50 .
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
у меня было, попал в ямку, и ехал то небыстро, облил мужыка, тот на секунду тормознул и дальше пошёл, я метров 50 задом ехал, чтоб извиниться, нормально, в соседнем доме живёт, здороваемся сейчас.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у меня было, попал в ямку, и ехал то небыстро, облил мужыка, тот на секунду тормознул и дальше пошёл, я метров 50 задом ехал, чтоб извиниться, нормально, в соседнем доме живёт, здороваемся сейчас.
СсылкаПожаловаться
Все это больше находится в плоскости моралью этической, чем правовой. Понятно, что участники движения должны учитывать факт реального состояния дорожного покрытия и стараться избегать возможного причинения неудобств, и даже ущерба другим гражданам, и большинство так и поступает , но во-первых , спрогнозировать все не возможно , а во-вторых, хамство , это этическая норма, а не правовая...
СсылкаПожаловаться
aleks
Ну а при чем тут водитель, если это вопрос к тем кто за состоянием дороги должен следить?
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на aleks
aleks
Ну а при чем тут водитель, если это вопрос к тем кто за состоянием дороги должен следить?
СсылкаПожаловаться
У нас к тем, кто должен следить, накопилось уже столько вопросов, что ответить на все они все равно не в состоянии. Да никто им таких мелких вопросов и не задает. У нас даже если ты попал в большую яму или открытый люк и повредил колесо, подвеску и т.д. - даже в этом случае нужно очень постараться, чтобы возместить себе ущерб за счет дорожников. Мятые диски и пробитая резина весной на многих дорогах вообще норма. Про лужу и брызги никто даже не подумает перенести ответственность с водителя на третье лицо. По сути дела, как в лесу: обрызгал медведя - сам с ним разбирайся :)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария