29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лукойл или газпромнефть?

Где качество бензина лучше?
Александр Батов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
. .
Заправляться на многих пробовал . Для меня Лукой лучше .
СсылкаПожаловаться
Игорь АндреевВ ответ на . .
. .
Заправляться на многих пробовал . Для меня Лукой лучше .
СсылкаПожаловаться
И на том и этом работает нормально.Но предпочтение Лук-Ойлу.А на "Татнефти" обман-обвес.Два раза заливали в бак 75 литровый.Первый раз 76.3 ,а в другой вообще 79.15.Спорить нет смысла.У них всё верно.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Игорь Андреев
Игорь Андреев
И на том и этом работает нормально.Но предпочтение Лук-Ойлу.А на "Татнефти" обман-обвес.Два раза заливали в бак 75 литровый.Первый раз 76.3 ,а в другой вообще 79.15.Спорить нет смысла.У них всё верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда на дальняк катаюсь, то тоже заправляюсь исключительно на Луке...а вот с сервисом у них полная "Ж". Я имею ввиду элементарно туалет, руки помыть...там заправился а по быт.сервису очень хорошо в Башнефти. Всегда чисто, опрятно, аккуратно и кофе, и магазин , и подкачка...
СсылкаПожаловаться
Сергей ДолженкоВ ответ на . .
. .
Заправляться на многих пробовал . Для меня Лукой лучше .
СсылкаПожаловаться
С официальных сайтов компаний:

Качественное топливо высшей очистки (3-5 классов) поставляемое на все АЗС сети «Газпром» соответствует европейским и российским стандартам о допустимых выбросах в атмосферу.
Стратегическим поставщиком нефтепродуктов сети АЗС «Газпром» является Астраханский газоперерабатывающий завод.
Все виды топлива – АИ92, АИ 95, АИ 98, ДТ производятся в соответствии с техническим регламентом и соответствуют требованиям ГОСТ.
Особыми качественными характеристиками обладает Дизельное топливо, поставляемое на автозаправочные комплексы сети «Газпром». Данное топливо производится на основе газового конденсата, который содержит меньшее количество парафинов что определяет его морозоустойчивость (до -17 градусов С).

Основными поставщиками нефтепродуктов на АЗС «Газпромнефть» являются Московский, Ярославский и Омский нефтеперерабатывающие заводы, которые являются одними из лучших и современных производителей автомобильных бензинов, дизельных топлив и масел в России. Качественные нефтепродукты обеспечивают надежную и долговременную работу автомобильной техники. С 2013 года НПЗ компании перешли на выпуск моторного топлива экологического класса «Евро-5».
Топливо нового поколения G-Drive обеспечивает профессиональную защиту топливной системы двигателя, увеличивает мощность и улучшает разгонную динамику автомобиля.
Преимущества:
Увеличение мощности двигателя до 12 % *
Улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 сек.*
Профессиональная защита двигателя
Соответствие экологическому стандарту Евро-5

Получается, что Газпромнефть получше будет.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
мне раньше юкос нравился,сейчас лука там соляра считается лучшей))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ДолженкоВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
мне раньше юкос нравился,сейчас лука там соляра считается лучшей))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юкос как раз и есть Газпромнефть
СсылкаПожаловаться
Роман Умный
ГАЗПРОМНЕФТЬ - сервис лучше, в смысле внешнего вида и чистоты самой АЗС
ЛУКОЙЛ - заржался, в туалетах грязь, значит и бенз такой же))))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Роман Умный
Роман Умный
ГАЗПРОМНЕФТЬ - сервис лучше, в смысле внешнего вида и чистоты самой АЗС
ЛУКОЙЛ - заржался, в туалетах грязь, значит и бенз такой же))))
СсылкаПожаловаться
Согласен на все 100% +++++
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Для меня Лукойл лучше+карта скидок.
СсылкаПожаловаться
Светлана МальцеваВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Для меня Лукойл лучше+карта скидок.
СсылкаПожаловаться
Карта скидок? 1% что ли, в среднем бак 60 л., возьмем 95АИ- получается где- то 1500 руб- 15 рублей скидка. Зато не долили на 30 руб. А если долили то плохого качества. Что бы не упускать выгоду заправляют машины сразу после слива бензовоза. А теперь представьте себе, что твориться в резервуаре после слива. Поднимается весь осадок, слизь и песок и все это к вам в бак, забивая при этом топливную систему или когда вам наливают на пределе мертвого остатка в резервуаре, тоже самое. А по поводу хамского обслуживания, согласна, что хамить и грубить никто не дает право. Не нравиться, не работай. Но девчонки работают за копейки, Лукойл экономит на всем. Оператор выполняет функции, заправщика, буфетчика, уборщицы, товароведа, приемщика топлива, оператора и дворника и все это 18-19 тыс. руб. При этом оператор платит из своей З/П за воровство в магазине и за недостачу топлива. Много машин заправляются до полного бака и уезжают не заплатив. Платит за них оператор. Я не удивляйтесь, если вы захотите попить кофе и оператор будет подходить к кофе машине снимая на ходу резиновые перчатки после мытья унитаза. Операторы моют общественный туалет каждые пол- часа. (По санитарным нормам- это категорически запрещено). НУ а как наши "слюшай" "аккуратно" ходят в туалет- отдельная тема.
Дизель на Лукойле хороший, а вот бензин рекомендую на Киришах или Газпроме.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Светлана Мальцева
Светлана Мальцева
Карта скидок? 1% что ли, в среднем бак 60 л., возьмем 95АИ- получается где- то 1500 руб- 15 рублей скидка. Зато не долили на 30 руб. А если долили то плохого качества. Что бы не упускать выгоду заправляют машины сразу после слива бензовоза. А теперь представьте себе, что твориться в резервуаре после слива. Поднимается весь осадок, слизь и песок и все это к вам в бак, забивая при этом топливную систему или когда вам наливают на пределе мертвого остатка в резервуаре, тоже самое. А по поводу хамского обслуживания, согласна, что хамить и грубить никто не дает право. Не нравиться, не работай. Но девчонки работают за копейки, Лукойл экономит на всем. Оператор выполняет функции, заправщика, буфетчика, уборщицы, товароведа, приемщика топлива, оператора и дворника и все это 18-19 тыс. руб. При этом оператор платит из своей З/П за воровство в магазине и за недостачу топлива. Много машин заправляются до полного бака и уезжают не заплатив. Платит за них оператор. Я не удивляйтесь, если вы захотите попить кофе и оператор будет подходить к кофе машине снимая на ходу резиновые перчатки после мытья унитаза. Операторы моют общественный туалет каждые пол- часа. (По санитарным нормам- это категорически запрещено). НУ а как наши "слюшай" "аккуратно" ходят в туалет- отдельная тема.
Дизель на Лукойле хороший, а вот бензин рекомендую на Киришах или Газпроме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На наших заправках сталкиваться в вышеописанным не приходилось,два раза заправился,накопил скидки -19.99%,качество бензина не разу не подводило,меня устраивает.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Некорректное сравнение. В разных регионах по разному.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Некорректное сравнение. В разных регионах по разному.
СсылкаПожаловаться
Естественно,ведь под вывеской Лукойла работают не только они,надо перед заправкой посмотреть ,что написано на любом старом чеке,если лукойл-деревня,просто не заправляться.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДолженкоВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Некорректное сравнение. В разных регионах по разному.
СсылкаПожаловаться
молодец
СсылкаПожаловаться
dron
Предпочитаю Лукойл и БиПи, а так заправляюсь везде, лишь бы не откровенно левая заправка.
СсылкаПожаловаться
Sergo
В Пскове лукойл напорядок хуже газпрома, Сужу по машине,форд пума, расход на лукойле на полтора-два литра выше и машина тупит.
СсылкаПожаловаться
влад
Лукойл
СсылкаПожаловаться
White Guy
Лукойл в Питере не айс, Газпром кошернее будет )
СсылкаПожаловаться
Маклай
Ребята,о чём спор? "Крылья,ноги...главное - хвост"(с)
СсылкаПожаловаться
Ира
Всю жись заправлялась на ПТК,а с появлением Газпрома-заправляюсь там. и то, только потому,что сначала заправила полный бак-потом оплатила.
СсылкаПожаловаться
12