Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

лукоил 5-30 в фокус-2 можно лить? или очень плохо

Я себе лью мобил,товарищ перешёл на лукоил, пробеги до 50000, вопрос-что лукоил по качеству можно ставить с мобилом?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
практически во всех маслах используется пакет присадок компании любрикантц, разница в их количестве и в базовом масле. сейчас лукойл не плохое масло, а их премиальные масла на сколько знаю производятся в евро союзе на их ранее выкупленных заводах. из всех масел думаю среднячок. главное нужно чтобы допуски совпадали.
СсылкаПожаловаться
Можно лить смело зайдите на Ойл клуб, там сделано куча анализов этого масла и отработки оно ничем не хуже импортных.
СсылкаПожаловаться
если не левое,почему бы нет.
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
На канистре то есть допуски,но ведь это на канистре,там то можно что угодно написать, а ещё кто нибудь льёт себе в иномару 5-30 лукойл?
СсылкаПожаловаться
масло под название джи эм внутри содержит австрийский лукойл дженезис, так как ранее был подписан контракт. это о чем говорит!!! правда после этого я перестал лить джи эм и перешел на тотал!
СсылкаПожаловаться
что угодно не напишут, есть контроль. по коду на канистре можно пробить в инете соответствие масла.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Найди дилера в своём городе а то торгуют то многие всякой шнягой в красивых канистрах любых брендов .
Я лью много лет синтетику Лукойл ,беру только в дилерском магазине.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Найди дилера в своём городе а то торгуют то многие всякой шнягой в красивых канистрах любых брендов .
Я лью много лет синтетику Лукойл ,беру только в дилерском магазине.
СсылкаПожаловаться
Олег, Привет! Рашит тут бывает?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Олег, Привет! Рашит тут бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ,постоянно
Привет Саша !
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Да ,постоянно
Привет Саша !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо, а то мне он понадобился.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Да ,постоянно
Привет Саша !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подскажи, Олег, в какой теме он был последний раз? нет желания рыться по темам.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да по электрике и диагностике почти всегда отписывается ,я не скажу за каждый день но вижу его ответы часто .
Для таких случает надо знать адрес почты и перекинувшись письмами адрес останется навсегда .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Да по электрике и диагностике почти всегда отписывается ,я не скажу за каждый день но вижу его ответы часто .
Для таких случает надо знать адрес почты и перекинувшись письмами адрес останется навсегда .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ладно, зайду завтра, полистаю.
Спасибо, Олег. Досвидания. Рад был тебя видеть тут, значит - жив-здоров.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сань ,я фиг знает ,но он часто пишет по электрике и диагностике ,смотри эти темы
СсылкаПожаловаться
Diablo
Лукойл как был полным г так и остался. Новый двигатель чернеет за пять шесть тысяч...
СсылкаПожаловаться
Diablo
Лукойл как был полным г так и остался. Новый двигатель чернеет за пять шесть тысяч...
СсылкаПожаловаться
Через пять тысяч вскрываете двигатель , чтоб посмотреть?
СсылкаПожаловаться
Через пять тысяч вскрываете двигатель , чтоб посмотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, достаточно открыть маслозаливную горловину что бы увидеть фирменный знак лукойла, черный налет ошметками...
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
а кто знает кто производит масло ford, то что у дилера льют? что это за масло. или это разлитый лукоил?
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
а кто знает кто производит масло ford, то что у дилера льют? что это за масло. или это разлитый лукоил?
СсылкаПожаловаться
Кастрол там в основе.
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
СсылкаПожаловаться
в фф3 льют кастрол магнатэк проффешнл 5W20.
с сентября 2013 по н.в. 75.000 пробег. на дилерском кастроле.
но переходить на 5W20 в лето не советую.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот меня всегда удивляет - что заставляет людей экономить копейки и лить в мотор всякое говнище? Жадность? Тупость?
Может я слишком мнительный, но я никогда не заправляюсь на АЗС, где однажды нарвался на паленый бензин, пусть даже с тех пор прошло 15 лет, и там сменилось пять вывесок.
И точно так же я никогда не куплю масло, однажды уже запоровшее мне мотор, доведя его до полного износа, потери мощности и клубов сизого дыма за пробег с 70 до 120 тысяч км - это я про "Лукойл". Пусть это и было в 2001-2002 году, на автомобиле ВАЗ-2104. Тогда я купил новый мотор, за 19000 рублей. Много я сэкономил на масле? Но уж точно гораздо меньше, чем мотор стоил!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот меня всегда удивляет - что заставляет людей экономить копейки и лить в мотор всякое говнище? Жадность? Тупость?
Может я слишком мнительный, но я никогда не заправляюсь на АЗС, где однажды нарвался на паленый бензин, пусть даже с тех пор прошло 15 лет, и там сменилось пять вывесок.
И точно так же я никогда не куплю масло, однажды уже запоровшее мне мотор, доведя его до полного износа, потери мощности и клубов сизого дыма за пробег с 70 до 120 тысяч км - это я про "Лукойл". Пусть это и было в 2001-2002 году, на автомобиле ВАЗ-2104. Тогда я купил новый мотор, за 19000 рублей. Много я сэкономил на масле? Но уж точно гораздо меньше, чем мотор стоил!
СсылкаПожаловаться
" но я никогда не заправляюсь на АЗС, где однажды нарвался на паленый бензин", - Так гдеж заправляться- то и подсолнух и лукойл и газпрём и татнефть непрочь иногда продать неведомую жидкость. про мелкие АЗС вобще молчу.
СсылкаПожаловаться
" но я никогда не заправляюсь на АЗС, где однажды нарвался на паленый бензин", - Так гдеж заправляться- то и подсолнух и лукойл и газпрём и татнефть непрочь иногда продать неведомую жидкость. про мелкие АЗС вобще молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про сеть, а про конкретную АЗС. Например, в личном черном списке:
Москва, ул. Свободы, как с МКАД съезжаешь в центр - справа, у поворота на Планерную.
На Варшавке, на границе Подольска и Щербинки, в сторону от МКАД.
На Варшавке на выезде из Подольска в, после поворота на Юбилейный.
Москва, Строительный проезд - она там одна.
... ну и так далее.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
Жадность и Тупость.
СсылкаПожаловаться
А "пробеги 50000 км" это от замены до замены? Если это так, то лей хоть Лукойл, хоть Мобил, хоть Шелл, но двигун твой до "пенсии" не доживет...
СсылкаПожаловаться
А "пробеги 50000 км" это от замены до замены? Если это так, то лей хоть Лукойл, хоть Мобил, хоть Шелл, но двигун твой до "пенсии" не доживет...
СсылкаПожаловаться
Нет, больше 10000 км масло не ходило
СсылкаПожаловаться
Michael
Смотрим допуск
Допуски производителей: Mercedes-Benz 229.1, 229.3; ACEA A3/B3-98; Соотвествие стандартам: API SL/CF; SAE: 5w-30
По API даже в мой китаец не пойдет у меня SM. Лью полусинтетику Роснефть SM. цена вопроса около 600руб. Меняю часто 5-7тыс км. ))) потому как китайский жиииип. ))))
СсылкаПожаловаться

Дилетантам на заметку, заливающие в мотор разную бодягу, меняющие через каждые 5 - 7 тыс. км. и не отправили пока моторы в металлолом, покупающие "левые" масляные фильтры. Советую обращаться по этому вопросу к официальному дилеру, получите профессиональный совет по замене масла через каждые 30 тыс. км. пробега , а то и через 50 тыс. км. .
СсылкаПожаловаться

Дилетантам на заметку, заливающие в мотор разную бодягу, меняющие через каждые 5 - 7 тыс. км. и не отправили пока моторы в металлолом, покупающие "левые" масляные фильтры. Советую обращаться по этому вопросу к официальному дилеру, получите профессиональный совет по замене масла через каждые 30 тыс. км. пробега , а то и через 50 тыс. км. .
СсылкаПожаловаться
Любое масло теряет свойства через год или 10-15 тысяч км пробега, ищите лохов на свои говнофильтры в других местах
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Я таких дилеров на х*ю видел. Им нужно морды бейсбольной битой разбивать. Тупые алчные твари,работающие на % от продаж.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Вот Ты и меняй через 50 тыс км.Можешь вообще фильтр не менять.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Любой дилер в России - потенциальная алчная и безответственная СВОЛОЧЬ. Когда я услышу,что хоть одного из них осудили за мошенничество,может быть и изменю своё мнение.
СсылкаПожаловаться
Дилетантам меняющие маслА через каждые 5 - 7 тыс. км. пробега советую погуглить на тему "немецкие масла для немецких машин". Фольксваген рекомендует использовать масло кастрол, подходит так же для Шкода, Ауди, Мерседес, БМВ, сейчас 21 век. Маразм менять масло через 5 тыс. км., разве годится что для "тазоводов".
СсылкаПожаловаться
Дилетантам меняющие маслА через каждые 5 - 7 тыс. км. пробега советую погуглить на тему "немецкие масла для немецких машин". Фольксваген рекомендует использовать масло кастрол, подходит так же для Шкода, Ауди, Мерседес, БМВ, сейчас 21 век. Маразм менять масло через 5 тыс. км., разве годится что для "тазоводов".
СсылкаПожаловаться
Любой технически грамотный человек знает, чем отличаются современные моторы от старых, и что требования к маслам на всех этих бмв-фольксвагенах не просто выше - они принципиально другие. Так что, еще раз, ищи лохов в другом месте.
Кстати, кастрол - на редкость говенное масло. Фольксваген и кастрол так и не признали свой косяк с " масляной чумой", но все всё знают, и молчат.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сергей, Вы теоретик, прошедшийся по "верхушкам". Даже в инструкции к нашеиномаркам пишут периодичность замены 30, 20 и отдельной строкой: для России 15, 10. В РЭ от ЯМЗ аж жирным шрифтом : если количество серы в топливе превышает 0,0х%, периодичность замены масла сократить в ДВОЕ. От техподдержки CUMMINS: замена масла через 12 тык. От механиков ("своих") Опель-центра: в связи с высокотемпературным режимом работы движка (до 114), сократить до 10 тык. На периодичность замены влияет множество причин, в том числе и стиль вождения.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru