11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучший выбор за 750-800 т.р.

Выбираю между Опель Астра 1.4 турбо ДСГ и Шкода Октавия 1.8 Т с обычным автоматом. Знаю, что по характеристикам шкода куда лучше, но вот её устаревший дизайн не даёт покоя Что бы выбрали вы?
Может есть предложения получше?) Только за 800 не переваливать и так жаба душит))
Stif
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
196413В ответ на Stif
Stif
время-то есть, только за эти деньги с нормальным двиглом и автоматом гольф будет только в комплектации трендлайн, которая откровенно голая (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возьми лучше элантру новую ,там все будет за эти деньги .Надежный движок, коробка , отличный дизайн. Шкода -отзвук прошлого века , опель с турбиной -лишний геморр
СсылкаПожаловаться
Константин Сивоконенко
обрати внимание на гольф,если время есть подожди до марта ,там 7 е поколение начнет продаваться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они с 6м поколением в Германии по качеству той же астре просрасли. Вся надежда на 7е))). Япы, кстати, вот уже отошли от аналогов ДСГ.
СсылкаПожаловаться
fesd
за этот бюджет никакого гольфа.
Октавия меня лично расстраивает своей экономией на безопасности. Там 6 подушек только в топе с доп пакетами. В средней комплектации всего пара подушек. Да и баллов за краш тесты совсем не много получила...
СсылкаПожаловаться
StifВ ответ на fesd
fesd
за этот бюджет никакого гольфа.
Октавия меня лично расстраивает своей экономией на безопасности. Там 6 подушек только в топе с доп пакетами. В средней комплектации всего пара подушек. Да и баллов за краш тесты совсем не много получила...
СсылкаПожаловаться
да, это меня и расстраивает. но тогда что? Смотрел киа сид, но за 760 там даже esp нет - это мовитон для тачки 12 года выпуска)
а б.у. страшновато (по негативному опыту друзей)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Stif
Stif
да, это меня и расстраивает. но тогда что? Смотрел киа сид, но за 760 там даже esp нет - это мовитон для тачки 12 года выпуска)
а б.у. страшновато (по негативному опыту друзей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотри тогда круз там и с безопастностью все хорошо 5 звезд
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Шурик
Шурик
Смотри тогда круз там и с безопастностью все хорошо 5 звезд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5 звезд получила НЕНАША сборка..а вот сколько звезд наша соберет...это вопрос интересный....
СсылкаПожаловаться
а бВ ответ на fesd
fesd
за этот бюджет никакого гольфа.
Октавия меня лично расстраивает своей экономией на безопасности. Там 6 подушек только в топе с доп пакетами. В средней комплектации всего пара подушек. Да и баллов за краш тесты совсем не много получила...
СсылкаПожаловаться
Гольф не дороже Октавии если внимательно сравнивать..
СсылкаПожаловаться
Иван Сумской
Очень много нареканий на роботы вообще и на опелевские в частности (не говоря уже про фольксовские и фордовские). Октавия 1,8 с турбиной -очень хорошо едет и достаточно надежна. Да и имеет еще некоторое количество плюсов. Одни скажут у опеля дизайн внешний и внутренний приятнее. Другие скажут что он хорош для девочек. ну и конечно в условиях России- необъятный багажник шкоды-это реально плюсик)
СсылкаПожаловаться
Иван Сумской
сейчас в районе 800сотен можно смотреть ина мазду и на хонду, но там цены на каско-не подходи. Шкоды кстати существенно дешевле по страховке чем опель :)
СсылкаПожаловаться
j j
А сетики не рассматривали? Leon, например. Внутри тот же фольцваген. (http://auto.mail.ru/catalogue/seat/leon/)
Не угоняют, т.к. редкая машинка.
Зайдите на форум www.seat-club.ru поинтересуйтесь. Удачи в выборе)))
СсылкаПожаловаться
j jВ ответ на j j
j j
А сетики не рассматривали? Leon, например. Внутри тот же фольцваген. (http://auto.mail.ru/catalogue/seat/leon/)
Не угоняют, т.к. редкая машинка.
Зайдите на форум www.seat-club.ru поинтересуйтесь. Удачи в выборе)))
СсылкаПожаловаться
Еще недавно были машинки 2011 года с большой скидкой))) Поищите в салонах.
СсылкаПожаловаться
StifВ ответ на j j
j j
А сетики не рассматривали? Leon, например. Внутри тот же фольцваген. (http://auto.mail.ru/catalogue/seat/leon/)
Не угоняют, т.к. редкая машинка.
Зайдите на форум www.seat-club.ru поинтересуйтесь. Удачи в выборе)))
СсылкаПожаловаться
Если я не ошибаюсь, то у ибицы база от поло - не в кайф поло за 700 тыщ покупать))
СсылкаПожаловаться
j jВ ответ на Stif
Stif
Если я не ошибаюсь, то у ибицы база от поло - не в кайф поло за 700 тыщ покупать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела в виду Leon, а не Ибицу
СсылкаПожаловаться
Владимир
В семье Октавия 1.8TSI 7DSG, прошла 19т.км Машина по настоящему удобная и практичная, на трассе 180км/ч в кайф, по городу толкаться тоже нормально, вещи перевезти - никаких проблем багажник при сложенных сиденьях 1435л, а 4 колеса R16 влезают без раскладывания сидений. Зимой нашел оптимальный алгоритм прогрева салона, до достижения двигателем рабочей температуры климат не включаю, после 5минут движения - на max, прогревается за 10минут. И конечно можно поискать чешку, летом были в наличии. КАСКО 35т.р. ТО-1 со своими расходниками стало 4000р.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Владимир
Владимир
В семье Октавия 1.8TSI 7DSG, прошла 19т.км Машина по настоящему удобная и практичная, на трассе 180км/ч в кайф, по городу толкаться тоже нормально, вещи перевезти - никаких проблем багажник при сложенных сиденьях 1435л, а 4 колеса R16 влезают без раскладывания сидений. Зимой нашел оптимальный алгоритм прогрева салона, до достижения двигателем рабочей температуры климат не включаю, после 5минут движения - на max, прогревается за 10минут. И конечно можно поискать чешку, летом были в наличии. КАСКО 35т.р. ТО-1 со своими расходниками стало 4000р.
СсылкаПожаловаться
180 км в час....самолет что ли такую скорость не любой Д седан выдержит..а тут эта погремуха с высоким клиренсом и узкими колесами...и прогрев авто на максимальных оборотах ...да двигун у тебя полетит
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на forum forum
forum forum
180 км в час....самолет что ли такую скорость не любой Д седан выдержит..а тут эта погремуха с высоким клиренсом и узкими колесами...и прогрев авто на максимальных оборотах ...да двигун у тебя полетит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты не понял чудак) Климат-контроль на max прогрев, обороты можно держать до 3 000, главное не стоять.
Максималка у Октавии 1.8 219км/ч. Разгонял до 210, а 180 вполне нормально по хорошей трассе.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Владимир
Владимир
Ты не понял чудак) Климат-контроль на max прогрев, обороты можно держать до 3 000, главное не стоять.
Максималка у Октавии 1.8 219км/ч. Разгонял до 210, а 180 вполне нормально по хорошей трассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не верю...Октавия конструктивно неспособна 180 держать на трассе
СсылкаПожаловаться
Павел БанновВ ответ на forum forum
forum forum
180 км в час....самолет что ли такую скорость не любой Д седан выдержит..а тут эта погремуха с высоким клиренсом и узкими колесами...и прогрев авто на максимальных оборотах ...да двигун у тебя полетит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня шкода тур 1.6 2007 езжу до 170 влёгкую пробег 139000 двигун жрёт 50-100гр масла на 15000 ,а 195/65/15 штатную резину узкой не назовшь
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я раньше думал, что круче рыбачких баек нет ничего...оказывается есть....байки автомобилиста
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария