24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучший сервис на дороге

"Лучший кофе на дороге - отхлебнёшь - протянешь ноги" - говорили в старом мультфильме. Вот, пожалуй, достойное описание отечественных автотехсервисов. И ладно бы если речь шла о дяде Пете в гаражах или "АвтосЭрвисе у Ашота" . Тут организация посерьезней - Major Auto на Новорижском. Пригнали им Kia ceed 2011 года , с глохнущим на жаре и холостых оборотах двигателе, полдня проводили диагностику (кстати, слупили 1500 рэ за заведомо гарантийный случай) - всё, что сделали - погасили check. Причину так и не нашли. Машина не проехала и 10 км от сервиса, как встала. Повторно в сервис её доставили уже на эвакуаторе. Продержав авто 2 дня, видимо, обидевшись от собственного бессилия (ибо причину так и не выявили), стырили аккумулятор, поставили какое-то старье и только после этого (кстати не по своей воле, а после серьёзного "наезда") вернули деньги за компьютерную диагностику. А теперь внимание вопрос - у нас вообще честные автосервисы бывают?
Russian MeDVeD
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
tesa
Честные автосервисы - это те,которым платят за результат,а не за нормочас.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Смею предположить, если глохнет только на горячую и на жаре, что Вам залили "зимний" бензин. Да, да есть зимний и летний как и солярка. Испаряемость разная. В жару в рампе мотора при интенсивном нагреве могут образовываться паровые пробки и форсунки работают с перебоями или вообще пустые. Был такой случай. Опыту сервисменам маловато. Компьютер - это как фонендоскоп у врача. Выводы надо уметь делать из его показаний самому диагносту. Вот поэтому и идем на консультации к профессорам, хотя они читают одни и те-же бумажки с анализами и рентгеном. Но выводы делает ЧЕЛОВЕК.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Можно разок наступить на грабли,а повторно на эвакуаторе? Могли бы и мотор разобрать! Честные автосервисы бывают - если там друзья или просто свои люди. Любая поломка начинается с фигни,а дальше все зависит от жадности ремонтников.У меня дочка проехала по луже и встала - приговор сервиса капремонт движка.Хорошо додумалась позвонить - приехал и завел.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Честные сервисы бывают. Правда, редко. У меня на одном таком (три машины у них уже брали) даже за несколько недель до конца гарантии облазили всю машину, проверили на подъемнике ходовую, обнаружили прогоревший глушак (я и не заметил), сами заменили бесплатно по гарантии (я не просил, мне сказали, что прогорел, показали дырочку и предложили заменить)...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Честные сервисы бывают. Правда, редко. У меня на одном таком (три машины у них уже брали) даже за несколько недель до конца гарантии облазили всю машину, проверили на подъемнике ходовую, обнаружили прогоревший глушак (я и не заметил), сами заменили бесплатно по гарантии (я не просил, мне сказали, что прогорел, показали дырочку и предложили заменить)...
СсылкаПожаловаться
))) думаю что они себе решили нормальный глушак взять, они вам по гарантии, ваш спишут и поставят...видно потребовался. Знаю, проходили... ))) А дырочка...скорее для слива конденсата в глушаке... ))))
СсылкаПожаловаться
Russian MeDVeD
Хм, может и вправду зимняя горючка? Ладно, пока всё в норме. Кстати, насчет аккумулятора, написал им письмо - типа подозреваю их в краже АКБ - перезвонили через 4 дня, давай меня лечить типа у вас такой и стоял. Хотя мне не сильно верится, что в авто 2011 года на заводе ставят аккумуляторы 2008 года. Но то что засуетились - уже хорошо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария