Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы

Лучший сервис на дороге

"Лучший кофе на дороге - отхлебнёшь - протянешь ноги" - говорили в старом мультфильме. Вот, пожалуй, достойное описание отечественных автотехсервисов. И ладно бы если речь шла о дяде Пете в гаражах или "АвтосЭрвисе у Ашота" . Тут организация посерьезней - Major Auto на Новорижском. Пригнали им Kia ceed 2011 года , с глохнущим на жаре и холостых оборотах двигателе, полдня проводили диагностику (кстати, слупили 1500 рэ за заведомо гарантийный случай) - всё, что сделали - погасили check. Причину так и не нашли. Машина не проехала и 10 км от сервиса, как встала. Повторно в сервис её доставили уже на эвакуаторе. Продержав авто 2 дня, видимо, обидевшись от собственного бессилия (ибо причину так и не выявили), стырили аккумулятор, поставили какое-то старье и только после этого (кстати не по своей воле, а после серьёзного "наезда") вернули деньги за компьютерную диагностику. А теперь внимание вопрос - у нас вообще честные автосервисы бывают?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
tesa
Честные автосервисы - это те,которым платят за результат,а не за нормочас.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Смею предположить, если глохнет только на горячую и на жаре, что Вам залили "зимний" бензин. Да, да есть зимний и летний как и солярка. Испаряемость разная. В жару в рампе мотора при интенсивном нагреве могут образовываться паровые пробки и форсунки работают с перебоями или вообще пустые. Был такой случай. Опыту сервисменам маловато. Компьютер - это как фонендоскоп у врача. Выводы надо уметь делать из его показаний самому диагносту. Вот поэтому и идем на консультации к профессорам, хотя они читают одни и те-же бумажки с анализами и рентгеном. Но выводы делает ЧЕЛОВЕК.
СсылкаПожаловаться
Можно разок наступить на грабли,а повторно на эвакуаторе? Могли бы и мотор разобрать! Честные автосервисы бывают - если там друзья или просто свои люди. Любая поломка начинается с фигни,а дальше все зависит от жадности ремонтников.У меня дочка проехала по луже и встала - приговор сервиса капремонт движка.Хорошо додумалась позвонить - приехал и завел.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Честные сервисы бывают. Правда, редко. У меня на одном таком (три машины у них уже брали) даже за несколько недель до конца гарантии облазили всю машину, проверили на подъемнике ходовую, обнаружили прогоревший глушак (я и не заметил), сами заменили бесплатно по гарантии (я не просил, мне сказали, что прогорел, показали дырочку и предложили заменить)...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Честные сервисы бывают. Правда, редко. У меня на одном таком (три машины у них уже брали) даже за несколько недель до конца гарантии облазили всю машину, проверили на подъемнике ходовую, обнаружили прогоревший глушак (я и не заметил), сами заменили бесплатно по гарантии (я не просил, мне сказали, что прогорел, показали дырочку и предложили заменить)...
СсылкаПожаловаться
))) думаю что они себе решили нормальный глушак взять, они вам по гарантии, ваш спишут и поставят...видно потребовался. Знаю, проходили... ))) А дырочка...скорее для слива конденсата в глушаке... ))))
СсылкаПожаловаться
Russian MeDVeD
Хм, может и вправду зимняя горючка? Ладно, пока всё в норме. Кстати, насчет аккумулятора, написал им письмо - типа подозреваю их в краже АКБ - перезвонили через 4 дня, давай меня лечить типа у вас такой и стоял. Хотя мне не сильно верится, что в авто 2011 года на заводе ставят аккумуляторы 2008 года. Но то что засуетились - уже хорошо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru