Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа
Mazda 626 2.0 i MT
Всем советую, хороший апарат. 3 года как купили, до сих пор без проблем, ничего не менял 3 года. неубиваемая.
4.7
21 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Отличный автомобиль, который стал настоящим другом! Надёжный, красивый, мощный, удобный! За 103 тысячи только обслуживание.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Лучший кроссовер до 750 тр., 2008г.в. -

Друзья, нужен надёжный, практичный и просторный кроссовер, автомат, полный привод, хороший багажник. Город /загород - 70/30. Загород достаточно хороший, внедорожник не нужен. Сейчас катаюсь на Ford Escape 2005г, 3.0. Отличный авто, никаких проблем, но хочу что-нибудь до 5 лет. Смотрю Кашкай, Кашкай+2 - 2.0, Тигуан - 2.0, Куга - 2.5, Эскейп-II - 2.5. По разным причинам в моём ценовом и временном диапазоне не нравятся Хонда, Митсу, Субару, Тойота. Х-трейл тоже в топку. В основном смотрю на Кашкай рестайлинг и Тигуан. Что скажете? Покритикуйте мой выбор, пожалуйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Алексей Фомин
у куги багажника почти нет.
СсылкаПожаловаться
IT
Аутлендер XL 2х или 3 литровый... на самом деле самый лучши варинт был бы из БУ и прочти новый... 11-12 год (какраз вариторы менее шумные)
Ну как пример в мое городе у перекупов
http://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtom...
А если кашкай 2+ то там тоже лучше брать на ручке 2 литровый...
Тигуан маловат он аналог Какая без + или Мицубис ASX
Субару по мне тоже сараи безформенные делает...
Тигуан не стал бы брать... дорого и мало авто...
Куга тоже мелкий, Эскейп хз как себя ведет никто из близкого круга не имеет такого пепелаца (как и все америкосы прожорлив в сравнении допустим в Мицубиси Аутлендер XL 150 лс тот ест 10 лшитро по горду а Эскейп 150 лс 14 литров)
ну вот как то так...
Те если из вашего списка только Кашкай 2+ на ручке 2 литровый. Вариатор я бы побоялся брать хотя с 11 года должны быть исправленные а там хз...
Либо если брезговать Мицубиси (они чуть новей и дешевле есть) можно Аутлендер от 11 до 12 года посмотреть
Насмчет фольвагена запчасти дороже чем на япов
СсылкаПожаловаться
Vitaliy
чудно, в топку отправил достойные авто, а оставил не самые лучшие
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Вы как будто по всем окрестным помойкам пробежались , поразительная тяга к дерьму ! Выбрали самые параши !
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Вы как будто по всем окрестным помойкам пробежались , поразительная тяга к дерьму ! Выбрали самые параши !
СсылкаПожаловаться
+100000000
СсылкаПожаловаться
Air-bah
Почитай здесь от владельца : http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Автор вы из топки все таки достаньте нормальные машины)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Тигуан бери-почти Туарег..
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
новый кашкай ничего так - присмотритесь.
СсылкаПожаловаться
Виктор Николаев
Огромное всем спасибо, за критику!))) Особенная благодарность за конструктивизм IT и stas-kazban!
Теперь, как посоветовал выше Laurin Klement, достаём из топки нормальные машины! Я живу в Питере, поиск в Яндекс авто.

Митсубиси Аутлендер 2.4-3.0 автомат
Хонда СРВ - 2.4 автомат
Субару Форестер - 2.5 автомат
Тойота Рав 4 - 2.4 автомат

Все авто примерно одного возраста - 2008-2009 год, попадаются в объявлениях и 10-11 года, но там наверняка есть свои косяки.
Если учитывать, что нужен - надёжный, практичный и просторный кроссовер, автомат, полный привод, хороший багажник - получается
Митсубиси Аутлендер вне конкуренции?
СсылкаПожаловаться
Виктор Николаев
Огромное всем спасибо, за критику!))) Особенная благодарность за конструктивизм IT и stas-kazban!
Теперь, как посоветовал выше Laurin Klement, достаём из топки нормальные машины! Я живу в Питере, поиск в Яндекс авто.

Митсубиси Аутлендер 2.4-3.0 автомат
Хонда СРВ - 2.4 автомат
Субару Форестер - 2.5 автомат
Тойота Рав 4 - 2.4 автомат

Все авто примерно одного возраста - 2008-2009 год, попадаются в объявлениях и 10-11 года, но там наверняка есть свои косяки.
Если учитывать, что нужен - надёжный, практичный и просторный кроссовер, автомат, полный привод, хороший багажник - получается
Митсубиси Аутлендер вне конкуренции?
СсылкаПожаловаться
Насчет мицубиси стоит уделить внимание году выпуска 11-12 года это раз (с 11 года доработанный вариатор) за 750 2 литровый найдете Аутлендер ХЛ
если склероз не изменяет S013 или S012 коплектация лучше (там над багажником в более дорогих элетропривод шторки и тп
те шторка на багажником не снимается в более дорогих ну и некторые другие эл механизмы лишнее лучше брать 2 литровй самую простую без электроприводов. Либо если хочется мощей то 3 литра (но она будет на классическом автомате и расход гдето 17 город + налог там около 250 лс)
С 2.4 самы не удачный варинт как по налогу так и по топливным расходам
если 2 литровый и 3 литровые кушают 92 бензин и не давятся то с 2.4 все менее притяне динамика с 2 литровым не отличается ну никак, расход топлива как на 3 литровом почти а еще при этом надо лить 95 а не 92 - те более капризный к топливу....
На счет Хонды дорогой кузов, всякие датчики и тп - по расходам сопоставима с немецкими марками типа Фольцваген или БМВ
Субару Форестер продавались по 930 на механике и 959 на автомате дорестайлинг - машины честно говоря устаревшие во многом...
А так по сути прет ну и ладно
Тойта РАВ4 Лонг будет старее чем Ниссан Кашкай 2+ либо Ауитлендер
По цене владения самый оптимальные япы типа ниссан или мицубиси ну и тойота
Насчет вашего варианта поискал свежие обявы... понравилось вот это типо от оф диллера суда по году все делалось у него же. стоит посмотреть
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53520...
Ну и попроще не от официалов
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56984...
Хотя бы пробеги на честные похожи...
А насчет багажника
СсылкаПожаловаться
IT
Насчет мицубиси стоит уделить внимание году выпуска 11-12 года это раз (с 11 года доработанный вариатор) за 750 2 литровый найдете Аутлендер ХЛ
если склероз не изменяет S013 или S012 коплектация лучше (там над багажником в более дорогих элетропривод шторки и тп
те шторка на багажником не снимается в более дорогих ну и некторые другие эл механизмы лишнее лучше брать 2 литровй самую простую без электроприводов. Либо если хочется мощей то 3 литра (но она будет на классическом автомате и расход гдето 17 город + налог там около 250 лс)
С 2.4 самы не удачный варинт как по налогу так и по топливным расходам
если 2 литровый и 3 литровые кушают 92 бензин и не давятся то с 2.4 все менее притяне динамика с 2 литровым не отличается ну никак, расход топлива как на 3 литровом почти а еще при этом надо лить 95 а не 92 - те более капризный к топливу....
На счет Хонды дорогой кузов, всякие датчики и тп - по расходам сопоставима с немецкими марками типа Фольцваген или БМВ
Субару Форестер продавались по 930 на механике и 959 на автомате дорестайлинг - машины честно говоря устаревшие во многом...
А так по сути прет ну и ладно
Тойта РАВ4 Лонг будет старее чем Ниссан Кашкай 2+ либо Ауитлендер
По цене владения самый оптимальные япы типа ниссан или мицубиси ну и тойота
Насчет вашего варианта поискал свежие обявы... понравилось вот это типо от оф диллера суда по году все делалось у него же. стоит посмотреть
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53520...
Ну и попроще не от официалов
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56984...
Хотя бы пробеги на честные похожи...
А насчет багажника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое спасибо Вам за подробный ответ и за ссылки. На выходных буду смотреть. С 2 литрами на вариаторе машина едет? Мне не нужна пуля, но
будет ли на трассе комфортно? 3 литра большой аппетит и налог, если двушка тянет нормально, то её буду брать.
СсылкаПожаловаться
Виктор Николаев
Большое спасибо Вам за подробный ответ и за ссылки. На выходных буду смотреть. С 2 литрами на вариаторе машина едет? Мне не нужна пуля, но
будет ли на трассе комфортно? 3 литра большой аппетит и налог, если двушка тянет нормально, то её буду брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
РАЗНИЦЫ МЕЖДУ 2 И 2.4 = 0 ТОЛЬКО НАЛОГ СВЫШЕ 150 БОЛЬШЕ + РАСХОД...
ТАКОЙ ЖЕ АУТ ТЯНЕТ НОРМАЛЬНО НА ТРАССЕ НОРМАЛЬНО - ЕДИНСТВЕННОЕ НЕ КАК МЕХАНИКЕ И РОВНО НЕ КАК НА АВТОМАТЕ...
ПРИВЫКНУТЬ НАДО - НО ВАРИТОР ВЕСЧ - МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ... НЕТУ ДЕРГАНИЙ ОСОБЕННО В ГОРОДЕ ПРИЯТНО... ПОПРОБУЙТЕ ПРОКАТИТЬСЯ ПО ГОРОДУ И НА ТРАССЕ... ДОПУСТИМ НА НОВОМ АУТЕ 2 ЛИТРОВОМ НА ТЕСТДРАЙВЕ - ПОТРОХА ТАМ ТЕ ЖЕ САМЫЕ....
ПОЙМЕТЕ ХВАТАЕТ ВАМ ИЛИ НЕТ...
УДАЧКИ...
СсылкаПожаловаться
IT
РАЗНИЦЫ МЕЖДУ 2 И 2.4 = 0 ТОЛЬКО НАЛОГ СВЫШЕ 150 БОЛЬШЕ + РАСХОД...
ТАКОЙ ЖЕ АУТ ТЯНЕТ НОРМАЛЬНО НА ТРАССЕ НОРМАЛЬНО - ЕДИНСТВЕННОЕ НЕ КАК МЕХАНИКЕ И РОВНО НЕ КАК НА АВТОМАТЕ...
ПРИВЫКНУТЬ НАДО - НО ВАРИТОР ВЕСЧ - МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ... НЕТУ ДЕРГАНИЙ ОСОБЕННО В ГОРОДЕ ПРИЯТНО... ПОПРОБУЙТЕ ПРОКАТИТЬСЯ ПО ГОРОДУ И НА ТРАССЕ... ДОПУСТИМ НА НОВОМ АУТЕ 2 ЛИТРОВОМ НА ТЕСТДРАЙВЕ - ПОТРОХА ТАМ ТЕ ЖЕ САМЫЕ....
ПОЙМЕТЕ ХВАТАЕТ ВАМ ИЛИ НЕТ...
УДАЧКИ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! И Вам всего хорошего!
СсылкаПожаловаться
suvor™
если найдешь инфиник фх то это будет то что надо!
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
а как тигуан попал в раздел?где там простор?и почему-в списке кашкай,а икс трейл в топку?про эскейп согласен.вариант 2,5 (тот что с Америки) зачётный аппарат.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
а как тигуан попал в раздел?где там простор?и почему-в списке кашкай,а икс трейл в топку?про эскейп согласен.вариант 2,5 (тот что с Америки) зачётный аппарат.
СсылкаПожаловаться
Тигуан очень рекомендует знакомый, который владел им и остался доволен. Я хотел отзывов и про него в том числе.
Да, Эскейп именно американец нравится с шикарной решёткой. Европейцы внешне уступают ему. Аппарат отличный, катаюсь на старом давно, никаких нареканий вообще. Просто хороший Эскейп II с нормальным пробегом из Америки немного выбивается из бюджета, но, в принципе, могу кредитных денег добавить.
СсылкаПожаловаться
Виктор Николаев
Тигуан очень рекомендует знакомый, который владел им и остался доволен. Я хотел отзывов и про него в том числе.
Да, Эскейп именно американец нравится с шикарной решёткой. Европейцы внешне уступают ему. Аппарат отличный, катаюсь на старом давно, никаких нареканий вообще. Просто хороший Эскейп II с нормальным пробегом из Америки немного выбивается из бюджета, но, в принципе, могу кредитных денег добавить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну уж совсем то без проблем не бывает(я то на таком же почти езжу).меня он автоматом прельщает-говорят на трассе хорошо топливо экономит.и при этом не тупит.а тигуан мелкий совсем.как сам по себе он я не знаю-потерял интерес,когда внутри посидел.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
СсылкаПожаловаться
Х-трейл новый у тестя, что-то не впечатлил меня совершенно. Может начитавшись положительных отзывов здесь ожидал от него большего, но кроме приличной внешности и просторного салона мне отметить нечего.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну, да. Немало. Но хочется ведь купить идеальное авто за три копейки))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор Николаев
Х-трейл новый у тестя, что-то не впечатлил меня совершенно. Может начитавшись положительных отзывов здесь ожидал от него большего, но кроме приличной внешности и просторного салона мне отметить нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю-у всех приоритеты разные.просто я знаю,что кашкай 2+ это тот же хитрила,только с другим кузовом.по мне хитрила оптимум-на среднем внедорожье не спасует.динамика самая по мне-в гонках не участвовать.подвеска песня-комфортнее ничего не встречал.ну и ваши плюсы-и в итоге оптимум.не идеал,а именно оптимум.
СсылкаПожаловаться
Авто так много , а выбрать особенно нечего ...
У меня вот Рено-колеос вполне укладывается в бюджет, и побольше кашкая.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Х-Трейл или Кашкай+2. У Тигуана багажника, считай нет и за 5 лет наверняка будет полуубитый движок с его турбиной. И что вы у тестя в Х-трейле плохого увидели?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Х-Трейл или Кашкай+2. У Тигуана багажника, считай нет и за 5 лет наверняка будет полуубитый движок с его турбиной. И что вы у тестя в Х-трейле плохого увидели?
СсылкаПожаловаться
Не скажу, что плохого, но по мелочи косяки есть. Больше всего сидушка не понравилась - короткая очень. Проехал километров 100, а уже почувствовал дискомфорт. На своей гоняю Питер-Москва 800 км без проблем. У меня рост - 188, а за мной уже не очень удобно пассажирам, пришлось двигаться вперёд. Машине полгода, а сзади что-то стучит уже, да и в торпеде звуки посторонние периодически появляются. Пока без зимней эксплуатации, парочка паучков уже есть. Фара одна потеет. Вроде мелочи, но из-за этих мелочей оценка вырисовывается в районе 3+. Говорят, что из кроссов самый проходимец, не знаю, не пришлось испытать. Может по совокупности характеристик и неплохо, но меня этот авто не впечатлил. Скорее всего у меня были завышенные ожидания, но раз не понравился, то и не буду его смотреть.
СсылкаПожаловаться
у меня аут хл 2008 г 2,4 вариатор европеец советую недавно был в дтп б/у запчасти нашел по смешной цене в связи с распростроненостью авто зимой по городу 15 летом мой рекорд 7,8 за 6 лет поменял стойки и колодки 2 раза пробег 68000 ненравится дешевый пластик и шумка 0
СсылкаПожаловаться
кстати у меня рост тоже188 место всем хватает привык ездить полулежа багажник воше класс
СсылкаПожаловаться
Евгений Головач
Я бы добавил в этот список актион, он наиболее гармонично в нем смотрелся бы, за 750 тыс можно взять нового актиона, чего не скажешь об остальных перечисленных + если поискать машины за 2013 год, то и с дизельным движком. По качеству сборки и эксплуатации, то за 2,5 года нет нареканий на автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Иван Зеленский
У тигуана многие на движок жалуются, датчик загорается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru