3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучшее моторное масло для ВАЗ 2109 1990 г. в. с пробегом !00 тыс. км

Сегодня предлагается такое обилие моторных масел с превосходной рекламой, что в глазах рябит. Каким производителям отдать предпочтение, исходя из опыта эксплуатации? Какое масло чаще подделывают, и как избежать такого приобретения? Где проводится экспертиза, в случае подозрения на подделку?
Так ли опасна промывка двигателя при переходе на масло другого производителя, что предлагаются иные способы перехода? Какие промывочные жидкости следует считать активными, а какие пассивными, если такое подразделение существует?
Алекс Без
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Александр Смирнов
Менять производителя масла можно сколько угодно ! И не к чему уж промывать двигатель перед каждой сменой производителя масла! Это просто глупо и затратно! Другое , и очень важно ,чтобы всё- таки пользоваться маслом одного производителя !Марку MOBIL 1 исключить вообще!!! Промывку делают тогда ,когда внутри двигателя чёрная сметана отработанного масла вместе с нагаром из твёрдых отложений .Достаточно открыть крышку маслозаливной горловины и заглянуть во внутрь.Затем провести пальцем по внутренним поверхностям и всё будет видно на нём(на пальце).Промывка такого движка может закончиться плачевно - могут забиться каналы, по которым проходит масло! Если двигатель пробежал 100тыс.км , а масло в нём менялось 2-3раза или вообще не менялось за весь этот пробег(только доливалось), то лучше покататься на синтетике 8-10 тыс.км,меняя это масло вместе с фильтром каждые 1.5-2тыс.км.Затем промыть движок промывочным маслом (фильтр менять).После заливаем полусинтетику и меняем каждые 7,5 тыс.км. Менять синтетику на полусинтетику можно. Если у вас была залита синтетика , а вы решили залить полусинтетику ,то страшного ничего нет! Остатки оставшегося масла после слива никак не повлияют на вновь залитое масло.Надо помнить ,что масло приводит в негодность наш бензин(!) и неисправные свечи.Свечи,в свою очередь ,приходят в негодность от того же бензина!!! Свечи меняем каждые 10тыс.км.!Губит самые дорогие и самые дешёвые свечи наш отечественный бензин! Искра начинает проскакивать на свечах не между электродами ,а по изолятору центрального электрода(на этот изолятор осели металлы(свинец,железо,медь и др.,которые присутствуют в бензине в составе абсорбента). Абсорбент(присадка в бензин) поднимает октановое число бензина.В России производится бензин с октановым числом - 80 !!!Вот и всё !
СсылкаПожаловаться
Маргарита Жандарова
А почему марку MOBIL 1 исключить? Какую марку тогда залить? Какую заливаете в свой авто вы?
СсылкаПожаловаться
Акопян
Да судя по коменту, у него машины вообще нет:) с какой же это стати мобил не Лить, еще скажи мотюль исключить:):) и что за бред что промывка забьет каналы? Первый раз слышу:):) лей зик полусинтетику, и все будет нормалек и меняй каждые 6 тыс.:)
СсылкаПожаловаться
Антон Фомин
человек всё правильно сказал на мобиле очень сильно попал
СсылкаПожаловаться
касым
зик говно
СсылкаПожаловаться
касым
заливайте моннол
СсылкаПожаловаться
Вова Смирнов
кто во что горазд...
СсылкаПожаловаться
Alex Mac domoskinos
не какое не заливайте вообще !!!))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Юровская
Зик после 2.5 т. уже черное я меняю 3-5 но не 6 как тут пишут)))) Тут говорят Зик говно а какое тогда лучше для карбюраторного двигателя!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Саблин
Заливаю зик постоянно, меняю каждые 7000 и я бы не сказал что оно особо черное. А то что у вас оно через 2500 пробега уже черное, то это у вас проблема с движком причем серьёзная но ни как не в масле зик. Пользуюсь этим маслом года 4 и доволен им.
СсылкаПожаловаться
Николаич
монол полное гавно,после него вытащил из движка кучу черной каши, после монола заливал тнк,движок немного отмыло,потом промыл и сейчас заливаю виско
СсылкаПожаловаться
Антонина Тихомирова
Люди! Что-нибудь слышали о масле STATOIL? Можна его заливать в девятку? До этого пользовались только Visco. Пробег сто тысяч.
СсылкаПожаловаться
Evgeniy Zhukov
аденол однозначно
СсылкаПожаловаться
Николай Адонин
Чем чернее масло тем оно лучше очистило двигатель
СсылкаПожаловаться
вика лебедеваВ ответ на Николай Адонин
Николай Адонин
Чем чернее масло тем оно лучше очистило двигатель
СсылкаПожаловаться
Чем чернее масло тем оно лучше очистило двигатель

вот именно,а то пишут масло херня "грамотные"
СсылкаПожаловаться
bekВ ответ на Николай Адонин
Николай Адонин
Чем чернее масло тем оно лучше очистило двигатель
СсылкаПожаловаться
Чем чернее, тем старее, много раствореных в нем отработанных газов, и пыли. Масло нужно использовать п/с, или на крайняк минеральное с более частой заменой, с фильтром вместе.
СсылкаПожаловаться
p1593@yandex.ru
девятка карб.пробег 120т. км зик залито синтетика нормуль,буду переходить на п\с этой же конторы
СсылкаПожаловаться
Сергей Малеев
У меня лада ларгус, как по мне идеальное масло отечественного производства (Лукойл, роснефть). Но при покупке лукойла есть вероятность попасть на подделку, а в роснефти риск нулевой.
СсылкаПожаловаться