Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Лучше УАЗ или Нива?

Вариант между УАЗ-469 1997 года с ГБО и нивой 1996. Состояние примерно одинаковое. Что можно посоветовать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Михалыч
А с какой целью?
СсылкаПожаловаться
Михалыч
А с какой целью?
СсылкаПожаловаться
Сосед себе машины выбирает, меня подключил. Возить мясо на рынок, путь примерно 60 км, из них 20 по бездорожью. Использует прицеп, но редко: в основном снимает задний ряд сидений.
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Тогда Нива. Если 60 по бездорожью тогда УАЗ.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Из 60 только 20 по кочкам, то Нива, + учитывать расход: УАЗик выпьет всю кровь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Из 60 только 20 по кочкам, то Нива, + учитывать расход: УАЗик выпьет всю кровь.
СсылкаПожаловаться
+ учитывать расход: УАЗик выпьет всю кровь.

а он на газу
СсылкаПожаловаться
+ учитывать расход: УАЗик выпьет всю кровь.

а он на газу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он не только из бака кровь пьет!!!
Сосед по гаражу открывает сезон перевозкой рассады на дачу, перед этим 1,5 месяца готовится к выезду. За летний период - с переменным успехом: то он ее, то она его. К осени - месяц завоза сельхозпродукции в хранилище и ремонт железного друга. На зиму - бутылка водки с солеными огурчиками и воспоминаниями о приключениях во время "спасения урожая"... И так из года в год.!!

Нива покомфортнее будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Сосед по гаражу открывает сезон перевозкой рассады на дачу, перед этим 1,5 месяца готовится к выезду. За летний период - с переменным успехом: то он ее, то она его. К осени - месяц завоза сельхозпродукции в хранилище и ремонт железного друга. На зиму - бутылка водки с солеными огурчиками и воспоминаниями о приключениях во время "спасения урожая"... И так из года в год.!!

Нива покомфортнее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен полностью
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко

Нива покомфортнее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это жизнь, это борьба, это образ жизни.
СсылкаПожаловаться
для перевозок уаз лучше ездил и на ниве и на уазе а 97 и 96 года ломаться будет все
СсылкаПожаловаться
Michael
УАЗ. На ниве чаще придется передок ремонтировать....В УАЗ можно поставить карб от 2106-07... я так сделал. Небольшая переделка привода. Расход терпимый. Не мерял специально. Бак один действует, второй снял - дырявый уже....Машина 1987 года. Ломаться нечему в УАЗе....Его + -рама. Сейчас появилось много полезного для УАЗа. На сайтах джиповодов можно что угодно найти... Из достойных вещей - втулки рессорные и амортизаторов "вечные" ...полиуретановые... Можно, если деньги есть, дисковые тормоза поставить на передок. Да и возить мясо проще в УАЗе... не так жалко салон.
СсылкаПожаловаться
Игорь Рожков
Если бездорожье не является пашней или трелевочной дорогой, то однозначно Нива. И расход умеренный и комфорта больше. ГБО на УАЗе...?А как на газу разгоняться? На бензине-то с трудом. И зимой в салоне не далеко не Сахара.
СсылкаПожаловаться
Игорь Рожков
Если бездорожье не является пашней или трелевочной дорогой, то однозначно Нива. И расход умеренный и комфорта больше. ГБО на УАЗе...?А как на газу разгоняться? На бензине-то с трудом. И зимой в салоне не далеко не Сахара.
СсылкаПожаловаться
Да вроде ничего разгоняется, да и в конце концов соседу на разгон плевать - ему не на перекрестке выделываться, а для торговли
СсылкаПожаловаться
Сергей Забегин
Я взял УАЗИка по совету друга, машина которую практически не возможно убить. И друг был прав. На своем пробежал уже 350 000, и ничего, по мелочам ломаются все машины.
СсылкаПожаловаться
На НИВЕ я перевозил столько груза, что думаю не одному УАЗику не уступит, а позатратам на АЗМ.
На богажнике/ с небольшой дороботкой в переди крепежа/ гружу на НИВУ 0,65 куба пиломатерьялу,
в прицеп \, то-же с дороботкой оси и гружу полно песком или щебнем.
С песком дважды проходил по 85 км. Щебень полную телегу раз 10 это точно, а это в пределох около 2300 - 2500кг.
СсылкаПожаловаться
На НИВЕ я перевозил столько груза, что думаю не одному УАЗику не уступит, а позатратам на АЗМ.
На богажнике/ с небольшой дороботкой в переди крепежа/ гружу на НИВУ 0,65 куба пиломатерьялу,
С песком дважды проходил по 85 км. Щебень полную телегу раз 10 это точно, а это в пределох около 2300 - 2500кг.
СсылкаПожаловаться
А стойки не развалились? Все таки если так мучить, то не один несущий кузов не выдержит
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
и сколько она у тебя прожила? у НИВЫ все держится на свареных между собой тонкостенных металлических кусочках, а у УАЗа на горячегнутой раме из стали 6мм, по надежности и прочности никакого сравнения нет!
знакомый тоже таскает на ниве тяжелые прицепы, но он берет ниву НОВУЮ и через 2-3 года меняет, т.к. кузов начинает просто растягиваться...
сам уазом таскаю регулярно прицеп до 3.5 т, причем и до меня его таскали также... не один десяток лет... и еще таскать будет...
СсылкаПожаловаться
ЕСЛИ ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ НИВЫ ДОСТАТОЧНО, УАЗ НЕ НУЖЕН. НО ТУТ ЕЩЕ НАДО СМОТРЕТЬ НА ТЕ 20 КМ БЕЗДОРОЖЬЯ - МОЖЕТ, ТАМ ТАНКОВЫЙ ПОЛИГОН?
СсылкаПожаловаться
ЕСЛИ ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ НИВЫ ДОСТАТОЧНО, УАЗ НЕ НУЖЕН. НО ТУТ ЕЩЕ НАДО СМОТРЕТЬ НА ТЕ 20 КМ БЕЗДОРОЖЬЯ - МОЖЕТ, ТАМ ТАНКОВЫЙ ПОЛИГОН?
СсылкаПожаловаться
Если танковый полигон УАЗик тоже сядит. Нивы будет достаточно...или пусть "буханку" посмотрит.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
А сейчас на чем ездит???
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
А сейчас на чем ездит???
СсылкаПожаловаться
Сейчас у него старый ровер, но ему его на бизнес пускать жалко стало и накладно - ломаться стал часто
СсылкаПожаловаться
По бездорожью, на газу...,а поедет - ли УАЗ по буеракам? А как насчёт рентабенльности? Газ выгоден только при постоянном режиме движения, по трассе например, а по городу, то на то и выйдет по деньгам...,а уж бездорожье...
СсылкаПожаловаться
По бездорожью, на газу...,а поедет - ли УАЗ по буеракам? А как насчёт рентабенльности? Газ выгоден только при постоянном режиме движения, по трассе например, а по городу, то на то и выйдет по деньгам...,а уж бездорожье...
СсылкаПожаловаться
От эфира отошел....
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
От эфира отошел....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эфир, это замануха...,там всё более, чем серьёзно, целый сайт, правда с грамматическими ошибками, но зато синхрофазатроны, ионные двигатели, о вечных вообще молчу, и главное всё делается из подручных материалов... Гений!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Так там же можно и на бензин переключить, вроде - пропан ведь, а не метан. Переключается из салона тумблером - нам это хозяин особо демонстрировал.
СсылкаПожаловаться
Alex Dovbush
Так там же можно и на бензин переключить, вроде - пропан ведь, а не метан. Переключается из салона тумблером - нам это хозяин особо демонстрировал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё верно, тумблер в салоне... Может и будет выгода, бензин в Украине прошлым летом, 92-й, 33 руб./л. стоил. А почём газ?
СсылкаПожаловаться
Всё верно, тумблер в салоне... Может и будет выгода, бензин в Украине прошлым летом, 92-й, 33 руб./л. стоил. А почём газ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
4,20 был недавно
СсылкаПожаловаться
Alex Dovbush
4,20 был недавно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть в рублях, это выходит около 16
СсылкаПожаловаться
Alex Dovbush
4,20 был недавно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расход газа, процентов на 30 больше, чем бензин. Исходя из этого, стоит - ли связываться с доп. оборудованием, ГБО, в плане периодической поверки на специализированном сервисе, а без оной обычный ТО не пройти.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Пусть берет то, к чему душа лежит. Обе машины хороши - советовать трудно....
СсылкаПожаловаться
Ринат Юсупов
Точно , пусть БУХАНКУ подъищет не пожалеет - проверено временем!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ...
да, возьми буханку, много мяса влезет :)
отличная техника по возможностям, немногочисленые - с лихвой компенсируются многочислеными +, а расход практически такойже как у 469, у меня например в среднем 14 л,
а если по трассе погонять любишь, то на уаз не рассчитывай...
СсылкаПожаловаться
Алексей ...
да, возьми буханку, много мяса влезет :)
отличная техника по возможностям, немногочисленые - с лихвой компенсируются многочислеными +, а расход практически такойже как у 469, у меня например в среднем 14 л,
а если по трассе погонять любишь, то на уаз не рассчитывай...
СсылкаПожаловаться
Надо будет посоветовать соседу, но такой вариант не стоял. А буханка дорого сама будет стоить, или примерно так же?
СсылкаПожаловаться
Алексей ...
как повезет, обычно подороже бывают, т.к. торгаши их ценят, т.е. большим спросом пользуются
все зависит от вашего места обитания и возможностей добывания :)
СсылкаПожаловаться
Купи лучше вот этот авто самый лучший внедорожник
СсылкаПожаловаться
Купи лучше вот этот авто самый лучший внедорожник
СсылкаПожаловаться
Класс!!!!Кстати, такой внедорожник ахалкетинской марки стоит всего 450 000 рублей, 2007 года выпуска. Могу посоветовать!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru