Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Лучше бы государство монополизировало фармпро

Я Против,а вы ?
КУПИТЬ ЛЕКАРСТВО можно будет в продуктовом магазине. Но не всякое. Минздрав уже составил список медикаментов для продажи в супермаркетах
Минздрав подготовил перечень лекарственных средств, которые разрешат продавать в продовольственных магазинах. Список уже согласован с Роспотребнадзором и Минэкономразвития и направлен в правительство, пишет «Фармвестник».
В перечень вошли антисептики для лечения заболеваний горла, препараты против заболеваний носа на основе морской воды и хлорида натрия, активированный уголь, препараты железа, противовирусные средства (мази и кремы для наружного применения), лекарства для устранения симптомов простуды и кашля, а также антигистаминные препараты.
Ранее Министерство промышленности и торговли настаивало на том, чтобы в продуктовых магазинах продавали все безрецептурные лекарственные средства. Однако Минздрав не согласился с этим. Эксперты ведомства отбирали лекарства по двум критериям: во-первых, отсутствие особенностей хранения препаратов, а во-вторых, минимальный риск даже при несоблюдении инструкции по применению.
В Минздраве уточнили: после того, как список будет одобрен, предстоит разработать порядок реализации безрецептурных лекарств в супермаркетах. Необходимо будет внести изменения в закон «Об обращении лекарственных средств» и закон «О лицензировании отдельных видов деятельности».
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Сергей Сидоренко
В результате ассортимент будет определяться по принципу: кто больше занесет откат за ввод в ассортиментную матрицу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сидоренко
В результате ассортимент будет определяться по принципу: кто больше занесет откат за ввод в ассортиментную матрицу.
СсылкаПожаловаться
ну, в аптеках же продаются соки, шоколадные батончики, желе, хлебцы...скоро аптека мало чем будет отличаться от супермаркета...
СсылкаПожаловаться
Светлана
ну, в аптеках же продаются соки, шоколадные батончики, желе, хлебцы...скоро аптека мало чем будет отличаться от супермаркета...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле все очень удобно. Купил в одном месте и домой. И по району не метаться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сидоренко
На самом деле все очень удобно. Купил в одном месте и домой. И по району не метаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а прогуляться перед сном?))
СсылкаПожаловаться
Светлана
а прогуляться перед сном?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А поспать вместо прогулки?
СсылкаПожаловаться
Сергей Сидоренко
А поспать вместо прогулки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неа, не вариант ))
СсылкаПожаловаться
Светлана
неа, не вариант ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кому как.
СсылкаПожаловаться
Я - однозначно ЗА. У нас на острове только "Пятёрочка" и одна частная прод.лавка. В аптеку надо ехать на машине в соседний городок - 20 км. Автобус туда 2 раза в день или в Выборг ехать.
СсылкаПожаловаться
Я - однозначно ЗА. У нас на острове только "Пятёрочка" и одна частная прод.лавка. В аптеку надо ехать на машине в соседний городок - 20 км. Автобус туда 2 раза в день или в Выборг ехать.
СсылкаПожаловаться
Тоня, речь идёт о БАДах - леденцы от горла, спреи для носа, сиропчики от кашля - всё это добавки к пище....лекарства рецептурные останутся в аптеках
СсылкаПожаловаться
Светлана
Тоня, речь идёт о БАДах - леденцы от горла, спреи для носа, сиропчики от кашля - всё это добавки к пище....лекарства рецептурные останутся в аптеках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьёзные лекарства я покупаю заранее в надёжных аптеках - в Питере, со скидочной картой. А вот бегать за бинтиком, за пластырем, за цитрамоном по соседям бывает неудобно, особенно вечером.
СсылкаПожаловаться
Серьёзные лекарства я покупаю заранее в надёжных аптеках - в Питере, со скидочной картой. А вот бегать за бинтиком, за пластырем, за цитрамоном по соседям бывает неудобно, особенно вечером.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тонь, бинтики-пластыри есть у тебя в автоаптечке)) не трогай соседей)
СсылкаПожаловаться
Светлана
Тонь, бинтики-пластыри есть у тебя в автоаптечке)) не трогай соседей)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне аптечку в машине не удаётся откопать уже года два - где-то под запчастями в диване (не могу поднять крышку - тяжело).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вован близок с соседками....
СсылкаПожаловаться
галя пано
Ну не знаю,у нас давно продают,но люди предпочитают аптеку всё равно...
СсылкаПожаловаться
галя пано
Ну не знаю,у нас давно продают,но люди предпочитают аптеку всё равно...
СсылкаПожаловаться
крым? прально, в аптеке специалисты, а в супермаркете у кого спросишь, у продавца?)
СсылкаПожаловаться
Светлана
крым? прально, в аптеке специалисты, а в супермаркете у кого спросишь, у продавца?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну там кассиры...такие грамотные(((((
СсылкаПожаловаться
галя пано
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Придется учить таджикский.(((
СсылкаПожаловаться
Нина

Придется учить таджикский.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну наши края таджики ещё не освоили....
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
просроченных товаров будет уже не отследить в таком обьеме.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
СсылкаПожаловаться
да
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
СсылкаПожаловаться
а что глаз нету чтоб читать сроки
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
а что глаз нету чтоб читать сроки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глаз замылится )
СсылкаПожаловаться
Светлана
глаз замылится )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потом глаз лечить...
СсылкаПожаловаться
галя пано
Потом глаз лечить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))
СсылкаПожаловаться
папа карлов
Светланка (Спелая вишня)-а для чего ты читаешь Фармвестник? Медик?
СсылкаПожаловаться
папа карлов
СсылкаПожаловаться
Да, мне это близко....
СсылкаПожаловаться
папа карлов
СсылкаПожаловаться
и я против того, чтобы из аптеки делать супермаркет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
видел и что и сам писал
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
все правильно ,что без рецепта а вот в аптеку только с рецептом, давно как на запеде ничего нового
СсылкаПожаловаться
да и врач смотрит как на врага если антибиотик выпрашиваешь и вбивает в голову что на тебя нападет диарея обязательно
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
и каждое лекарство изгоиавливается с запасом т е еще год после окончания срока можно запросто глатать
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
и каждое лекарство изгоиавливается с запасом т е еще год после окончания срока можно запросто глатать
СсылкаПожаловаться
еще год после окончания срока можно запросто глатать

ну, не год. месяц-другой, но не более при условии того, что соблюдены были условия хранения препарата
СсылкаПожаловаться
Светлана
еще год после окончания срока можно запросто глатать

ну, не год. месяц-другой, но не более при условии того, что соблюдены были условия хранения препарата
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вам говорю год у нас со склада не списывали а отдавали в организации и врачи сами указывали нам что смело до года можно употреблять
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru