3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ложь автосервисов

Столкнулась с проблемой  кузовного ремонта. Сейчас не буду писать про дилерские центры, т.к. они не ремонтируют, а просто заменяют повреждённую деталь новой, стоимость зашкаливает за разумные пределы. Про обычные автосервисы. Все пишут на своих сайтах что ремонтируют кузов с повреждением любой сложности. На самом деле предлагают заменить повреждённую деталь новой. У меня небольшое повреждение капота,  приезжаю в сервис, какой-то мастер начинает смотреть, а потом выдаёт, что ребра жесткости сломаны (хотя даже не погнуты) и капот надо менять). Но когда я говорю что старый капот я заберу - все! задают вопрос: "Зачем он вам?" А теперь самое интересное: в одном сервисе так же предложили купить новый капот, а мой  б/у уже предлагают купить в инете. Случайно узнала, когда приехала в другой сервис и стали говорить про ремонт капота. Я сказала что на мою машину найти б/у капот в хорошем состоянии проблема, поэтому надо брать новый. Мастер при мне залезает в инет и говорит, что вот есть, только немного подправить и подкрасить, даже цвет такой-же. Я смотрю на капот, который он мне предлагает и говорю, что это вообще- то мой капот, который поврежден и  я хочу его отремонтировать. Т.е. сервисы за счет автовладельцев решают вопрос с запчастям и мой капот, который ещё стоит на машине, уже продают!  Я не знаю из какого сервиса мой капот выставили на продажу, т.к. за месяц я объездила их около 15,  но как-то грустно стало, что  автосервисы берут с меня за ремонт дважды: когда я оплачиваю услугу ремонта и когда они продают детали моей машин, которые я купила и заменила по их настоянию.
Ольга Дан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Степан Галичин
Нет, автосервисы, это благотворительные организации и решают проблемы клиентов за свой счёт!!!????
СсылкаПожаловаться
Ольга ДанВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Нет, автосервисы, это благотворительные организации и решают проблемы клиентов за свой счёт!!!????
СсылкаПожаловаться
Я знаю что автосервисы не занимаются благотворительностью, но есть же предел жадности и наглости. Хотя бы подождали с продажей моего капота, который ещё стоит на моей машине, когда я его поменяю.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ольга Дан
Ольга Дан
Я знаю что автосервисы не занимаются благотворительностью, но есть же предел жадности и наглости. Хотя бы подождали с продажей моего капота, который ещё стоит на моей машине, когда я его поменяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пределов у жадности, скупости и глупости нет.
СсылкаПожаловаться
игорь гаврилин
страхова все разрулит.
СсылкаПожаловаться
Дед Мороз
Иномарка? там всегда проблемы с запчастями
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
Иномарка? там всегда проблемы с запчастями
СсылкаПожаловаться
Да что Вы говорите?))))) Прям ухохочешься,
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Просто найди нормальный сервис и все.
СсылкаПожаловаться
Ольга ДанВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Просто найди нормальный сервис и все.
СсылкаПожаловаться
И у вас есть на приете нормальный сервис? Поделитесь
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Ольга Дан
Ольга Дан
И у вас есть на приете нормальный сервис? Поделитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авто? Просто одна моя машина у офф. дилера ещё на два года, и три клубных сервиса по Субару. Знаю хорошие фордовские, в ара сервисы не езжу
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
автосервис-это такой же бизнес как и везде.Почему бы им не заработать на продаже нового капота.потом восстановить старый и продать.Желающий наверняка найдется.И потом любую новую деталь кузова проще и быстрее покрасить и поставить.чем выводить плоскость,особенно капота или крыши.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Покупая машину надо понимать, что существуют затраты на содержание, ремонт и т.д...а если Вы не тянете содержание, то задумайтесь, может проще на такси? Мне недавно пришлось после ДТП отдать бампер под рихтовку и покраску + снять и поставить на место все про все обошлось мне в 4 тысячи рублей, это официальный автосалон в котором есть покрасочная камера, бокс для грунтовки и много всего другого! Может проще, чтобы мужик взял на себя ваши проблемы?) а то у Вас не клеится...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Покупая машину надо понимать, что существуют затраты на содержание, ремонт и т.д...а если Вы не тянете содержание, то задумайтесь, может проще на такси? Мне недавно пришлось после ДТП отдать бампер под рихтовку и покраску + снять и поставить на место все про все обошлось мне в 4 тысячи рублей, это официальный автосалон в котором есть покрасочная камера, бокс для грунтовки и много всего другого! Может проще, чтобы мужик взял на себя ваши проблемы?) а то у Вас не клеится...
СсылкаПожаловаться
женщины у нас самодостаточные,сами справляются.....
а по теме автор права.отчасти.....
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Иван
Иван
женщины у нас самодостаточные,сами справляются.....
а по теме автор права.отчасти.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самодостаточные...это когда никому ненужные?) я не знаю, зачем автор изколесил аж 15 автосервисов, может проще договориться с людьми...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
самодостаточные...это когда никому ненужные?) я не знаю, зачем автор изколесил аж 15 автосервисов, может проще договориться с людьми...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не шмогла......
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Иван
Иван
ну не шмогла......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ах да....она же самодостаточная!))) видать "сама достала" всех...
СсылкаПожаловаться
Ольга ДанВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
ах да....она же самодостаточная!))) видать "сама достала" всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже по вашим постам понятно, что вы женщин ни во что не ставите. Я никого не достала.
СсылкаПожаловаться
Ольга ДанВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Покупая машину надо понимать, что существуют затраты на содержание, ремонт и т.д...а если Вы не тянете содержание, то задумайтесь, может проще на такси? Мне недавно пришлось после ДТП отдать бампер под рихтовку и покраску + снять и поставить на место все про все обошлось мне в 4 тысячи рублей, это официальный автосалон в котором есть покрасочная камера, бокс для грунтовки и много всего другого! Может проще, чтобы мужик взял на себя ваши проблемы?) а то у Вас не клеится...
СсылкаПожаловаться
Средств на содержание машины у меня хватает, проблема не в этом, а в том что порядочность и честность в автосервисах стали анахронизмом. Вы как сотрудники автосервиса, видите во мне женщину, а не водителя. Вы считаете что мужчина решит мои проблемы с ремонтом машины лучше чем я? Сомневаюсь. И такси будет обходиться мне дороже, чем содержание машины.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Ольга Дан
Ольга Дан
Средств на содержание машины у меня хватает, проблема не в этом, а в том что порядочность и честность в автосервисах стали анахронизмом. Вы как сотрудники автосервиса, видите во мне женщину, а не водителя. Вы считаете что мужчина решит мои проблемы с ремонтом машины лучше чем я? Сомневаюсь. И такси будет обходиться мне дороже, чем содержание машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, как Вы сразу определяете, что все автосервисы поголовно непорядочные и вруны... у нас за это просто голову оторвут! Вы к официалам обращались со своими средствами? И потом...когда перестанете лепить знак туфля на заднее стекло, тогда женщины станут водителями...а пока это бесполезно. Если несложно, то посчитайте какие расходы с ремонтом, ТО, мед.справки, ВУ, бензин и много другого...вызывайте такси)
СсылкаПожаловаться
Ольга ДанВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Я не знаю, как Вы сразу определяете, что все автосервисы поголовно непорядочные и вруны... у нас за это просто голову оторвут! Вы к официалам обращались со своими средствами? И потом...когда перестанете лепить знак туфля на заднее стекло, тогда женщины станут водителями...а пока это бесполезно. Если несложно, то посчитайте какие расходы с ремонтом, ТО, мед.справки, ВУ, бензин и много другого...вызывайте такси)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не писала про все автосервисы. Ездила в дилерский сервис, но по срокам не могу оставить у них машину на неделю сейчас, поэтому ездила по разным сервисам, смотрели машину, говорили по срокам исполнения. Я уже нашла сервис, куда поставлю машину . И у меня никогда не было знака с туфелькой на машине, даже когда начинала водить. И я прекрасно считаю. Вы же не знаете где я живу и сколько будет стоить такси от дома на работу и обратно? И общественный транспорт мимо меня не ходит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МаркинВ ответ на Ольга Дан
Ольга Дан
Я не писала про все автосервисы. Ездила в дилерский сервис, но по срокам не могу оставить у них машину на неделю сейчас, поэтому ездила по разным сервисам, смотрели машину, говорили по срокам исполнения. Я уже нашла сервис, куда поставлю машину . И у меня никогда не было знака с туфелькой на машине, даже когда начинала водить. И я прекрасно считаю. Вы же не знаете где я живу и сколько будет стоить такси от дома на работу и обратно? И общественный транспорт мимо меня не ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А повреждение серьезное на капоте?если не прям сильно я бы так и ездил.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария