Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря
Citroen C4 1.6 e-HDi AT
Купили свою красавицу в 2013. Действительно - красавица: цвет золотистый, салон кожа, экстерьер высший класс, дизель, вариатор. Ну exclusive.
4.7
12 декабря
Volkswagen Passat 2.0 FSI 150hp DSG
Покупал я эту машину ,Пасад -6 ,в автосалоне 2007 году. За это время накатал 180000 тысяч километров. Машина отличная ! За это время менял масло,тормозные​ колодки,ремень ГРМ и другие ремни,ступицы..​.
4.5
Все отзывы
Правила форума

Low Mileage...

...есть такое понятие,то бишь малый пробег.А что оно означает лично для вас? МАЛО - это сколько?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
12
Викторыч
Мало это значит ниже среднего. Средний пробег по России в год 20 000. Все что меньше значит маленький пробег
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Значит я среднестатистический.Я думал мало-30-40 тыс.
СсылкаПожаловаться
Игорский
среднегодовой пробег среднестатического авто-25 тысяч.. но бывают исключения. на моей пятнашке 2007 года пробег всего 52 тысячи, например...
СсылкаПожаловаться
Игорский
среднегодовой пробег среднестатического авто-25 тысяч.. но бывают исключения. на моей пятнашке 2007 года пробег всего 52 тысячи, например...
СсылкаПожаловаться
..."всего" - это ежели бы она была лет на десять постарше...а так - УЖЕ...
СсылкаПожаловаться
trezvennik
Уж и не упомню,что было в минувшем году.Но вот пробег с декабря - в памяти.Итак,декабрь - 360+250 км...январь - 250 км...февраль - 250 км...приблизительно,но НЕ БОЛЕЕ.Общий с июня - 7500.И до годовщины,дай Бог,тысячи полторы-две еще проеду.НЕ-КУ-ДА ездить!!!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на trezvennik
trezvennik
Уж и не упомню,что было в минувшем году.Но вот пробег с декабря - в памяти.Итак,декабрь - 360+250 км...январь - 250 км...февраль - 250 км...приблизительно,но НЕ БОЛЕЕ.Общий с июня - 7500.И до годовщины,дай Бог,тысячи полторы-две еще проеду.НЕ-КУ-ДА ездить!!!
СсылкаПожаловаться
да чего считать. Если человек ездит на работу на авто...пусть живет в Москве в один конец 30 км в среднем. 60 км в день....+суббота магазины. Иногда отдыхаем от авто и выкидываем все воскресенья в году. Можно подсчитать. Ну накинуть 100 км в день ( с учетом "за хлебушком"). Я б на такую работу до которой 50 км - не пошел бы и за миллион. Я не враг своей жизни... Жить потом в пробках...смысл от миллиона? ))) Вот взять календарь и по 100 км в день - воскресенья... Сколько там вышло?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
да чего считать. Если человек ездит на работу на авто...пусть живет в Москве в один конец 30 км в среднем. 60 км в день....+суббота магазины. Иногда отдыхаем от авто и выкидываем все воскресенья в году. Можно подсчитать. Ну накинуть 100 км в день ( с учетом "за хлебушком"). Я б на такую работу до которой 50 км - не пошел бы и за миллион. Я не враг своей жизни... Жить потом в пробках...смысл от миллиона? ))) Вот взять календарь и по 100 км в день - воскресенья... Сколько там вышло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прикинул получил где то 21000 км... ))) +- 5 тыс км.
СсылкаПожаловаться
trezvennikВ ответ на Michael
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а кто говорил про работу,до которой 50 км?
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Пока был один по 40-50 тыс. наезжал, сейчас семейный по 8-10тыс. в год, исключение если в Россию еду, тогда туда-обратно 10тыс. получается, но это не чаще чем раз в 2 года.
СсылкаПожаловаться
forum forum
вот четкое определение
Identification

The average person drives about 10,000 miles per year, according to MDWholesale.com. Generally, anything with less than an average of 10,000 miles per year has "low mileage."
СсылкаПожаловаться
forum forum
вот четкое определение
Identification

The average person drives about 10,000 miles per year, according to MDWholesale.com. Generally, anything with less than an average of 10,000 miles per year has "low mileage."
СсылкаПожаловаться
А чё не по-китайски?
СсылкаПожаловаться
trezvennikВ ответ на forum forum
forum forum
вот четкое определение
Identification

СсылкаПожаловаться
...конечно...если работать пять дней в неделю,а до работы километров десять (а то и поболее),да еще в выходные куда-нибудь выезжать...тут уж - хочешь,не хочешь - и двадцать тысяч в год наездишь,и тридцатьА вот ежели она - работа - стоИт под окнами...вышел - завел - поехал?!
СсылкаПожаловаться
trezvennik
...конечно...если работать пять дней в неделю,а до работы километров десять (а то и поболее),да еще в выходные куда-нибудь выезжать...тут уж - хочешь,не хочешь - и двадцать тысяч в год наездишь,и тридцатьА вот ежели она - работа - стоИт под окнами...вышел - завел - поехал?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня было до работы было 4 км в одну сторону, 1 ноября фирма переехала, стало 7 км, на теперешней машине за 9 месяцев наездил 6тыс.
СсылкаПожаловаться
forum forum
вот четкое определение
Identification

СсылкаПожаловаться
Их 10 000 миль надо равнять к нашим 1000 км., учитывая наши дороги и климат )
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
20 тыщ.средний,10 тыщ. малый - в год.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
при продаже на практике указывают low если машина не важно сколько ей лет прошла не более 80 тысяч миль
СсылкаПожаловаться
Игорь
15 т. км в год , а то и меньше(мой) - маленький пробег
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Игорь
Игорь
15 т. км в год , а то и меньше(мой) - маленький пробег
СсылкаПожаловаться
круглый год эксплуатирую авто
СсылкаПожаловаться
trezvennikВ ответ на Игорь
Игорь
круглый год эксплуатирую авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...так и я круглогодично...помню,в декабре съездил в Старую Руссу...потом в январе...в феврале...по разу...туда-сюда - километров 150...
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
"30 000дней дорожить умей!"(С)- как пелось в одной песенке, а сколько это будет в годах===30 000 : 365=82.2 года-)))
К чему это я? А, к тому, что для кого-то 1тыс.км в месяц много, а кто-то эту тысячу за 2-3дня проезжает. У меня друг купил в январе-12года новый авто, на котором за год проехал 4.5тыс.км, но у него была 2-я (полгода), но еще мотоцикл+ велосипед, вот как тут "считать", если бы у него было только одно ТС?
Я за 11 месяцев 8150, т.е. чуть менее 25км/сутки
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В свое время попалась немецкая статья: до 15000- малый пробег, от 15-до 45000- нормальный (зависит от цены авто, мощности и тд). При малом пробеге машина себя не окупает. Хотя эти расчеты сделаны примерно на первые пять лет, дальше- машина теряет в цене меньше и пробег становится, соответственно, меньше.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В свое время попалась немецкая статья: до 15000- малый пробег, от 15-до 45000- нормальный (зависит от цены авто, мощности и тд). При малом пробеге машина себя не окупает. Хотя эти расчеты сделаны примерно на первые пять лет, дальше- машина теряет в цене меньше и пробег становится, соответственно, меньше.
СсылкаПожаловаться
...вопрос НЕ об окупаемости! Вот: статья о гараже Папы Римского..."папа-мобиль" для ЕДИНСТВЕННОГО выезда! А ведь это не "Калина" за неполные триста тысяч...РУБЛЕЙ...
СсылкаПожаловаться
trezvennik
...вопрос НЕ об окупаемости! Вот: статья о гараже Папы Римского..."папа-мобиль" для ЕДИНСТВЕННОГО выезда! А ведь это не "Калина" за неполные триста тысяч...РУБЛЕЙ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так понятие большого и малого пробега для нас- это как раз и есть вопрос рентабельности владения авто. А для глав- там совсем другое: престиж- он цены не имеет.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Так понятие большого и малого пробега для нас- это как раз и есть вопрос рентабельности владения авто. А для глав- там совсем другое: престиж- он цены не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...скорее,УДОБСТВА,чем рентабельности...для меня,пожалуй.Да и спокойствия: не нужно размышлять о том,в каком состоянии находится человек,сидящий за рулем автобуса,коим мне пришлось бы пользоваться,если бы не было автО.В смысле: довезет или вывалит в кювет...
СсылкаПожаловаться
trezvennik
...скорее,УДОБСТВА,чем рентабельности...для меня,пожалуй.Да и спокойствия: не нужно размышлять о том,в каком состоянии находится человек,сидящий за рулем автобуса,коим мне пришлось бы пользоваться,если бы не было автО.В смысле: довезет или вывалит в кювет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это все туда и входит: например для Волги и нашего городка только налог и ОСАГО- это сотня поездок на такси, а еще + бензин, обслуживание, потеря цены за год- вот и получается для меня- меньше 20000 в год= катанию на такси.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Так это все туда и входит: например для Волги и нашего городка только налог и ОСАГО- это сотня поездок на такси, а еще + бензин, обслуживание, потеря цены за год- вот и получается для меня- меньше 20000 в год= катанию на такси.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...но таксомотором управляет НЕИЗВЕСТНО КТО!!! Не задумывались об этом?! Как он - таксист - себя чувствует сегодня с утра? А не праздновал ли он накануне? Не поссорился ли с женой? Не болел ли у него всю ночь зуб,не плакал ли ребенок?
СсылкаПожаловаться
trezvennik
...но таксомотором управляет НЕИЗВЕСТНО КТО!!! Не задумывались об этом?! Как он - таксист - себя чувствует сегодня с утра? А не праздновал ли он накануне? Не поссорился ли с женой? Не болел ли у него всю ночь зуб,не плакал ли ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне- проще: мало того, что работал в нашем такси, так и по внешнему виду привык определять ху из ху: бывает приходит машина- звоню диспетчеру и высказываю свое фи- моментально меняют. Да и городок у нас небольшой и все на виду- вот и знаешь: кто как ездит. Я то за год наезжаю немного, но летом, в отпуске, езжу на машине- вот и наверстываю, да и дача прибавляет к пробегу немало- вот в среднем не меньше 20000 в год выкатываю. А то, что не добираю (если не добираю), списываю на удобство и независимость от других- моральный фактор оценке не подлежит.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Для меня пробег ни чего не говорит. Можно при малом пробеге "утянуть" так машинку, что её впору только в кап. ремонт гнать. Один на самане брёвна из леса таскал, а потом удивлялся и возмущался, что стойки крепятся болтами из сыромятину. Они вытянулись. Продал его с маленьким пробегом.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Taurus
Taurus
Для меня пробег ни чего не говорит. Можно при малом пробеге "утянуть" так машинку, что её впору только в кап. ремонт гнать. Один на самане брёвна из леса таскал, а потом удивлялся и возмущался, что стойки крепятся болтами из сыромятину. Они вытянулись. Продал его с маленьким пробегом.
СсылкаПожаловаться
По машине ж видно...))) чего не загоняют чтоли перед покупкой на подъемник? Если отказывает продавец, я такую не возьму... )))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Michael
Michael
По машине ж видно...))) чего не загоняют чтоли перед покупкой на подъемник? Если отказывает продавец, я такую не возьму... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что вот в моём примере увидишь. Обслужил он её.Болты поменял и впарил ))) Додуматься нужно саманом брёвна таскать, хоть и голова лошадиная у него на эмблеме (((У него -же капот как консервная банка. Этот горе водитель пригнал когда, закрыл капот и надавил чтобы защёлкнуть. результат - две вмятины ))) Говорю ему, а он мне отвечает,что это ему подсунули такую, а он просто не заметил.)))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Самый маленький пробег который я знаю,был у моего друга - 17 000 за 11 лет.Ездил он на машине только когда приезжал домой в отпуск,а так стояла в гараже.Самое интересное,что на ней приходилось что то менять,видимо от времени.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Средний пробег (average mileage) в Штатах считается 1 тыс в месяц или 12 тыс миль в год. 11 тыс миль будет считаться "менее среднего" (less then average). А вот 10 тыс. миль в год и менее продавец будет гордо называть low mileage.
Вот эту машинку:

http://www.cars.com/go/search/detail/pho...

рекламируют как low low mileage. Год 2009, а пробег всего 4044 мили. Уж точно бабушка ездила только в магазин, аптеку и к доктору.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
за прошедший год проехал 9.000.До этого меньше 100.000 в год не выходило
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru