20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лопнуло боковое стекло на матизе

У супруги при езде по трассе с хлопком крошится правое боковое стекло , вдребезги. Зима машинка используется каждый день - поэтому купили найденное в наличиии (не оригинал) с логотипом КМК. Сам поменял. Через 2 недели после шопинга по магазинам . Остановившись у дома , не хлопая дверью , не стукая по стеклу. Оно просто осыпается ( покрывается трещинами - потом осыпается) Естественно - все в шоке. Помогите докопаться до истины - пожалуйста!!!
Андрей Ракитин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Дмитрий Дьяков
Метал где-то упирается в стекло,возможно держатель или направляющие
СсылкаПожаловаться
Андрей РакитинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Метал где-то упирается в стекло,возможно держатель или направляющие
СсылкаПожаловаться
само стекло бракованным быть не может?
СсылкаПожаловаться
Андрей РакитинВ ответ на Андрей Ракитин
Андрей Ракитин
само стекло бракованным быть не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как держатель может упираться в стекло если он его (стекло) держит
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Держатель металлический,может резинку криво поставил,может дверь гнутая,смотреть надо....
Стекло каленое,если было брак,то при транспортировке рассыпалось бы
СсылкаПожаловаться
Андрей РакитинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Держатель металлический,может резинку криво поставил,может дверь гнутая,смотреть надо....
Стекло каленое,если было брак,то при транспортировке рассыпалось бы
СсылкаПожаловаться
какую резинку? которая в держателе стекла? Я с ней изрядно помучился - только с литолом получилось их вставить. но ведь 2 недели она дорогая отездила
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Боковые задние стекла- каленые,лопаются и рассыпаются от простой царапины .Ищи где царапает либо изгиб не по форме стекла-напрвляющие
СсылкаПожаловаться
Андрей Ракитин
спасибо на том.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Все очень просто.Пока не купишь родное стекло,так и будет. Нестандарт сильно зажало, кузов сыграл,вот оно и лопнуло.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ракитин
родное это какое ? GM ? есть еще заменитель Daewoo
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Ракитин
Андрей Ракитин
родное это какое ? GM ? есть еще заменитель Daewoo
СсылкаПожаловаться
Чтобы не думалось-посмотри маркировку на втором боковом стекле.А проще подъехать на сервис ДЭО,пусть поставят-это пять минут.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ракитин
а о таком явлении как внутреннее давление стекла не слышали ? у меня случай в жизни был - когда стакан ( он вроде как тоже каленый) на моих глазах стоял на столе и вдруг с глухим щелчком разлетелся на мелкие кусочки. Дверь никто не трогал. машина стояла. стекло до этого (2 недели) работало отлично - ни во что не упиралось. открывалось - закрывалось (эл пдьемники) идеально.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Ракитин
Андрей Ракитин
а о таком явлении как внутреннее давление стекла не слышали ? у меня случай в жизни был - когда стакан ( он вроде как тоже каленый) на моих глазах стоял на столе и вдруг с глухим щелчком разлетелся на мелкие кусочки. Дверь никто не трогал. машина стояла. стекло до этого (2 недели) работало отлично - ни во что не упиралось. открывалось - закрывалось (эл пдьемники) идеально.
СсылкаПожаловаться
Конечно слышали,но тут совсем другое.Если профиль хоть немного не совпадает,внутреннее давление не при чем.Это либо нестандарт,либо неправильная установка с перекосом.
СсылкаПожаловаться
Андрей РакитинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Конечно слышали,но тут совсем другое.Если профиль хоть немного не совпадает,внутреннее давление не при чем.Это либо нестандарт,либо неправильная установка с перекосом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за дельный совет
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Андрей Ракитин
Андрей Ракитин
а о таком явлении как внутреннее давление стекла не слышали ? у меня случай в жизни был - когда стакан ( он вроде как тоже каленый) на моих глазах стоял на столе и вдруг с глухим щелчком разлетелся на мелкие кусочки. Дверь никто не трогал. машина стояла. стекло до этого (2 недели) работало отлично - ни во что не упиралось. открывалось - закрывалось (эл пдьемники) идеально.
СсылкаПожаловаться
стеклоподъёмник работает без проблем и закрывает стекло без удара?может он давит на стекло:при пуске двигателя включается или постоянно включен.заодно просмотри саму дверь,может плохая сварка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей РакитинВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
машина не битая. сервис деньгу дерет.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Ракитин
Андрей Ракитин
машина не битая. сервис деньгу дерет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше один раз поставить по заказ-наряду,чем тренироваться на левых стеклах и резинках.И с гарантией.
СсылкаПожаловаться
Андрей РакитинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Лучше один раз поставить по заказ-наряду,чем тренироваться на левых стеклах и резинках.И с гарантией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне всегда казалось что собственные руки ( растущие от куда нужно) - это лучшая гарантия. а их гарантия - это уйма потерянного времени
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Ракитин
Андрей Ракитин
мне всегда казалось что собственные руки ( растущие от куда нужно) - это лучшая гарантия. а их гарантия - это уйма потерянного времени
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собственные руки помноженные на знание специфики выполняемых работ и знание,где можно купить качественные запчасти. А то многие читают книгу,а видят фигу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария