Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Лопнул краб

Здравствуйте, можно что нибудь сделать? Наехал на бордюр на приличной скорости, лопнул краб пополам, задние два болта ушли назад, не погнулись. Площадка целая, и не слишком погнутая, но болты вворачиваются теперь под углом. Можно ли выпрямить без замены площадки? 2109
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Вверни болты, одень трубу и выпрями.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
была такая идея, а если болт обломиться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без фанатизма. Болт скорее погнется, чем обломится.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Болт не обломится. Скорее выломится гайка-глухарь, вваренная в балку. Если выломится - без сварки не обойтись. Надо пробовать, терять все равно особо нечего...
СсылкаПожаловаться
Болт не обломится. Скорее выломится гайка-глухарь, вваренная в балку. Если выломится - без сварки не обойтись. Надо пробовать, терять все равно особо нечего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую,Николай,там обрывает половину краба,за которую тяга продольная крепится,но после этого новый краб нет проблем прикрутить,если краб не усиленный был((( Тадыть полный ОЙЙЙ,Андрей Потапенко подтвердит.
СсылкаПожаловаться
Приветствую,Николай,там обрывает половину краба,за которую тяга продольная крепится,но после этого новый краб нет проблем прикрутить,если краб не усиленный был((( Тадыть полный ОЙЙЙ,Андрей Потапенко подтвердит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ниже написал уже... Не выправив глухарей краб не прикрутить, обломится при затяжке. А так ничего страшного, если машина не гнилая.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Приветствую,тёзка,похоже ,,телевизор,, повело,и надо ли на бордюр на ,,приличной скорости,,?(((
СсылкаПожаловаться
Приветствую,тёзка,похоже ,,телевизор,, повело,и надо ли на бордюр на ,,приличной скорости,,?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! С праздником! Всё может быть. Там развал сто пудов ушёл.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем здесь телевизор, погнулась даже не сама площадка, а гайки на площадке. На бордюр на приличной скорости не советую, ощущение не из приятных, но у нас в городе зимой на дорогах в хоккей играть можно.
СсылкаПожаловаться
А при чем здесь телевизор, погнулась даже не сама площадка, а гайки на площадке. На бордюр на приличной скорости не советую, ощущение не из приятных, но у нас в городе зимой на дорогах в хоккей играть можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хрен с ним гайки,а себе вопрос задай,гайки к чему приварены?Сколько у тебя развал уйдёт?Загони на ,,сход- развал,, и тебе там просто покажут на сколько увело морду,какой год машины?
СсылкаПожаловаться
Хрен с ним гайки,а себе вопрос задай,гайки к чему приварены?Сколько у тебя развал уйдёт?Загони на ,,сход- развал,, и тебе там просто покажут на сколько увело морду,какой год машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1998, эту площадку я переваривал два года назад, тогда ее вырвало вместе с крабом. Но вопрос, может я не понимаю: крабы специально делаются из сплава что бы лопались при ударе?
СсылкаПожаловаться
1998, эту площадку я переваривал два года назад, тогда ее вырвало вместе с крабом. Но вопрос, может я не понимаю: крабы специально делаются из сплава что бы лопались при ударе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно мыслишь, крабы из силумина , это почти расходники, но только на нашемарках, на иномарках такие манёвры даже не мечтай.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,так и есть,усиленные ,,телевизор,,убивают.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго вечера, Андрей! Не пугай парня, ничего там не ушло. Крабы - расходный материал на наших дорогах. Я в свое время на девятке три раза их ломал и только один раз пришлось вваривать рем. вставку, так как глухари все же обломились. Развал тоже никуда не уйдет, за счет чего? Там кастер уйдет, ну может схождение изменится. Но если глухари выпрямятся и краб на место на все три болта встанет - все на место вернется, в пределах погрешности... Конечно, если машина гнилая, там все может быть...
СсылкаПожаловаться
Не парься , прогони резьбу большего диаметра и поставь другие болты, я на таких и ездил, М12..тем более там нет требования по прочности болтов.
СсылкаПожаловаться
Не парься , прогони резьбу большего диаметра и поставь другие болты, я на таких и ездил, М12..тем более там нет требования по прочности болтов.
СсылкаПожаловаться
Если ,,телек,, ушёл,там как раз и надо париться,машину водить,швырять и мотать будет,как Андрей сказал,там развала не осталось.
СсылкаПожаловаться
Если ,,телек,, ушёл,там как раз и надо париться,машину водить,швырять и мотать будет,как Андрей сказал,там развала не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит телек ушел, погнулся?
СсылкаПожаловаться
Да чтоб телек ушёл надо так у бать, а крабу достаточно просто на бордюр наехать
СсылкаПожаловаться
nyukta
от сломаного краба развал никуда не уходит...ввари площадку и не парься еще лет 5...
СсылкаПожаловаться
nyukta
от сломаного краба развал никуда не уходит...ввари площадку и не парься еще лет 5...
СсылкаПожаловаться
То есть после замены краба никуда заезжать не нужно?)
СсылкаПожаловаться
То есть после замены краба никуда заезжать не нужно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не нужно...
СсылкаПожаловаться
nyukta
не нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Другу моему скажите пожалуйста,владельцу монтажки, к которому вот такие приезжают и говорят,что после замены резины с лета на зиму и наоборот,приезжают с квадратными дисками,с грыжами,и требуют ещё гарантии,при замене колёс у него сход-развал делается.
СсылкаПожаловаться
Другу моему скажите пожалуйста,владельцу монтажки, к которому вот такие приезжают и говорят,что после замены резины с лета на зиму и наоборот,приезжают с квадратными дисками,с грыжами,и требуют ещё гарантии,при замене колёс у него сход-развал делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раз в году сделал и хорош...и то это в большей степени для самоуспокоения...
СсылкаПожаловаться
nyukta
раз в году сделал и хорош...и то это в большей степени для самоуспокоения...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждому своё,но после таких владельцев как Вы,я машину покупать не буду.Как-то так
СсылкаПожаловаться
Каждому своё,но после таких владельцев как Вы,я машину покупать не буду.Как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а как вы это узнаете...ну какой развал если я езжу 20000км в год по хорошему асфальту...
СсылкаПожаловаться
nyukta
а как вы это узнаете...ну какой развал если я езжу 20000км в год по хорошему асфальту...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Загоню машину на СТО и проверю,в чём проблема???
СсылкаПожаловаться
Загоню машину на СТО и проверю,в чём проблема???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ничего криминального вы там не обнаружите...наоборот найти такую машину как у меня...с реальным пробегом..чисто асфальтная эксплуатация...просто удача....так из любопытства как можно определить наличие или отсутствие развала???...резина ровная...
СсылкаПожаловаться
nyukta
ничего криминального вы там не обнаружите...наоборот найти такую машину как у меня...с реальным пробегом..чисто асфальтная эксплуатация...просто удача....так из любопытства как можно определить наличие или отсутствие развала???...резина ровная...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То же самое что и на моей машине,но,я не доверяю людям,которые говорят,что машина не ломалась,и без заморочек,а тем более за три года ничего не делали)))
СсылкаПожаловаться
То же самое что и на моей машине,но,я не доверяю людям,которые говорят,что машина не ломалась,и без заморочек,а тем более за три года ничего не делали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да я сам никому не верю на слово...а машины ну как сказать есть изначально качественные авто а есть не очень...
СсылкаПожаловаться
nyukta
да я сам никому не верю на слово...а машины ну как сказать есть изначально качественные авто а есть не очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласен,но,доверяй и проверяй...)))
СсылкаПожаловаться
Когда мне варили площадку краба развал я не делал. Разницы до и после сварки не заметил, все ровно было.
СсылкаПожаловаться
Схождение и развал-разные параметры. В данном случае может измениться схождение,но на это имеются шайбы на растяжке.При необходимости можно убрать одну,но конечно желательно проверить прибором...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
обычно я беру поршневой палец, затягиваю его болтом, потом лёгкой кувалдой выпрямляю, либо трубой. в этом случае ни закладная гайка ни болт не страдают.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
обычно я беру поршневой палец, затягиваю его болтом, потом лёгкой кувалдой выпрямляю, либо трубой. в этом случае ни закладная гайка ни болт не страдают.
СсылкаПожаловаться
Фан,приветствую,со всеми праздниками,у каждого своё мнение о ремонте)))...И что после нужно сделать.Тем более по подвеске.
СсылкаПожаловаться
Фан,приветствую,со всеми праздниками,у каждого своё мнение о ремонте)))...И что после нужно сделать.Тем более по подвеске.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да Андрей приветствую!!! С праздниками!!! полностью согласен, если удар серьёзный, то только через стапель.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru