24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ломаю голову...

Подскажите что приобрести.Бюджет 400 т.р.
Склоняюсь к б/у иномаркам.
Перечитал кучу отзывов и предложений, но никак не получается определиться.
На данный момент рассматриваю (не критично):
Ford Focus II
Opel Astra H (Рестайлинг)
Nissan Note I
Citroen C3 I (C4)
Peugeot 308/307/207
Renault Megane ll
KIA Ceed (2007)
Чудо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
артем артем
форд --потому как реально дешевые запчасти..скажем крыло тайвань я брал всего за 1500р....хотя по надежности японцы интереснее--но и запчасти на много дороже....А вообще брать надо Б/У авто только по состоянию...Причем смотрите из ваших первых 3 позиций --позиции ниже не советую вообще
СсылкаПожаловаться
Шурик
Из всего списка за французов они по приятней будет.
Меган и С4 но только на механике.
Киа если хороший вариант найдете то тоже норм машина.
СсылкаПожаловаться
ЧудоВ ответ на Шурик
Шурик
Из всего списка за французов они по приятней будет.
Меган и С4 но только на механике.
Киа если хороший вариант найдете то тоже норм машина.
СсылкаПожаловаться
а как Ваша лачетти? какие впечатления??
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Чудо
Чудо
а как Ваша лачетти? какие впечатления??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличные если обратите на нее внимание то будет самая свежая у меня вторая такая первая 170 тыс проехала без проблем.
Новая на обкатке жрала по 13-14л после небольших переделок расход в городе не поднимается выше 9,5л при этом я активно жму на педальку.
Машина полностью оправдывает свои деньги, на первой при 140 тыс перебрал переднюю подвеску, если перелить масло то прокладка начитает теч у некоторых она течет каждые 20 тыс, у меня на старой я менял 2 раза на новой еще не разу пробег пока 15 тыс.
Стоики стабилизатора летят по разному но в среднем 30-40 тыс стоят от 200 руб. поменять самому можно, с гарантии машину снял после первого ТО и обслуживаю сам там все просто.
СсылкаПожаловаться
ЧудоВ ответ на Шурик
Шурик
Отличные если обратите на нее внимание то будет самая свежая у меня вторая такая первая 170 тыс проехала без проблем.
Новая на обкатке жрала по 13-14л после небольших переделок расход в городе не поднимается выше 9,5л при этом я активно жму на педальку.
Машина полностью оправдывает свои деньги, на первой при 140 тыс перебрал переднюю подвеску, если перелить масло то прокладка начитает теч у некоторых она течет каждые 20 тыс, у меня на старой я менял 2 раза на новой еще не разу пробег пока 15 тыс.
Стоики стабилизатора летят по разному но в среднем 30-40 тыс стоят от 200 руб. поменять самому можно, с гарантии машину снял после первого ТО и обслуживаю сам там все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
задумался))) возьму на заметку)))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Чудо
Чудо
задумался))) возьму на заметку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да обращайся если есть вопросы спрашивай.
Я старую лачетти в трейд ин с пробегом 170 тыс. + битую после ремонта сдал за 190тыс. и купил новый универсал.
Она практически не теряет в цене.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Чудо
Чудо
задумался))) возьму на заметку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое главное брать 1.6 или 1.8 и комплектацию смотрите что б не база была т.к. в базе обычно берут таксисты.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Чудо
Чудо
задумался))) возьму на заметку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возьми новые гентру или кобальта (та же лачетти)--опелевские движки надежнее других,а из вашего списка астру или меган.Я бы взял новую калину-2.ничем не отличите от бюджетных иномарок,на допы и каско останется,плюс грарантия и потом на вторичке продать проще.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧуксеевВ ответ на Шурик
Шурик
Из всего списка за французов они по приятней будет.
Меган и С4 но только на механике.
Киа если хороший вариант найдете то тоже норм машина.
СсылкаПожаловаться
кстати да, лачетти тоже вариант. хотелось бы знать подводные камни. 11 года предлагают за 380 тыс. седан 1.6
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Алексей Чуксеев
Алексей Чуксеев
кстати да, лачетти тоже вариант. хотелось бы знать подводные камни. 11 года предлагают за 380 тыс. седан 1.6
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Камней никаких, многие жалуются на расход и не ищут проблему или ее решение. Все просто замена термостата на 92.гр ну и для себя любимого чип тининг итого 3500руб. + к мощности и небольшой расход топлива.
Слабое место прокладка клапанной крышки если масло налить по макс то потечет если чуть не долить то все будет хорошо, прокладка стоит 500р поменять самому можно и смотреть рулевую рейку надо она может течь стоит она около 30 тыс, больше там ломаться нечему.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Алексей Чуксеев
Алексей Чуксеев
кстати да, лачетти тоже вариант. хотелось бы знать подводные камни. 11 года предлагают за 380 тыс. седан 1.6
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите что б комплектация была не базовая а по старше т.к. в базе обычно берут таксисты.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Я бы взял ту, у которой меньше пробег
СсылкаПожаловаться
ЧудоВ ответ на Abbott
Abbott
Я бы взял ту, у которой меньше пробег
СсылкаПожаловаться
ну я считаю что пробег далеко не первый показатель...
машину можно еще новую на обкатке убить, и продавать с пробегом 5000-10000 км....что некоторые и делают))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Чудо
Чудо
ну я считаю что пробег далеко не первый показатель...
машину можно еще новую на обкатке убить, и продавать с пробегом 5000-10000 км....что некоторые и делают))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно. пробег-1200 рублей -нет пробега)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
правильно. пробег-1200 рублей -нет пробега)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЧудоВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
А как же новейший чистокровный "японец" Дат-Сун-Он-Ду? Как раз просят 400 тыс. за новый....)

новый это конечно хорошо)) японец тоже вроде хорошо)) но вот название у него смутное....боюсь придя в магазин за запчастями, меня попросту не поймут))) да и выход в середине года только, а как известно, то что неизвестно, как-то пугающе слегка)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЧудоВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да не переживай, запчасти там все от Калино-Гранты....японцы только за шильдик на капоте ответственны....))))

ааа))) вон оно что)))
а если без шильдика брать можно еще тысяч 100 скинуть?))) как раз на запчасти тогда и хватит))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?