24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

локупка бу авто

люди добрые,при покупке бу авто с рук может ли быть такое,что эта машина кредитная,если при этом продавец показывает тебе оригинал птс где он вписан.Как проверить в кредите машина или нет?
дрейк раморо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
ЮрийВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
)))))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Елена
Елена
никак не проверить...
суды завалены делами,когда куплена кредитная машина
причем и в салоне покупать небезопасно, там тоже могут продать кредитную машину и судиться с салоном бесполезно!
короче,как повезет...
особенно обидно,если заплатишь не 200-300 тысяч,а гораздо больше...
сама наожусь на распутье: хочу менять машину, муж говорит бери 2-летку, а остаться без денег и маштны не хочется, поэтому придется брать новую...
СсылкаПожаловаться
а как же у вас "кредитные истории" проверяют????
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Dark
Dark
а как же у вас "кредитные истории" проверяют????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никак не проверяют
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Елена
Елена
никак не проверяют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. можно в одном салоне авто взять в кредит, в другом ещё одно, потом пару ипотек в разных банках и мебели с электроникой в другой парочке магазинов в кредит накупить????
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Dark
Dark
т.е. можно в одном салоне авто взять в кредит, в другом ещё одно, потом пару ипотек в разных банках и мебели с электроникой в другой парочке магазинов в кредит накупить????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, ипотеку точно не дадут...там серьезно проверяют клиента на платежеспособность.
второй автомобиль тоже по всей вероятности не получишь, банк проверит..
а вот кредитная электроника продается в некоторых местах ...
берут на всяких алкашей, на чужие паспорта..
или просто недалекие люди наберут кредитных карточек во всех банках,а потом не знают как выкрутиться..
тут разговор не о том, как взять кредит,а как не купить на вторичном рынке кредитную машину, потому что такую информацию вам,как покупателю, никто никогда не даст.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Елена
Елена
ну, ипотеку точно не дадут...там серьезно проверяют клиента на платежеспособность.
второй автомобиль тоже по всей вероятности не получишь, банк проверит..
а вот кредитная электроника продается в некоторых местах ...
берут на всяких алкашей, на чужие паспорта..
или просто недалекие люди наберут кредитных карточек во всех банках,а потом не знают как выкрутиться..
тут разговор не о том, как взять кредит,а как не купить на вторичном рынке кредитную машину, потому что такую информацию вам,как покупателю, никто никогда не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так тогда сама себе и противоречишь, надо ПРОВЕРЯТЬ (для этого есть адвокаты, и не думаю, что за такую услугу возьмут десятки тысяч, в Германии за подобную инфу я отдавал около 150 евро, 6000 рублей), если такое у вас в порядке вещей, кинуть на покупке авто ближнего....
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Dark
Dark
так тогда сама себе и противоречишь, надо ПРОВЕРЯТЬ (для этого есть адвокаты, и не думаю, что за такую услугу возьмут десятки тысяч, в Германии за подобную инфу я отдавал около 150 евро, 6000 рублей), если такое у вас в порядке вещей, кинуть на покупке авто ближнего....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
банки не выдают информацию частным лицам,в т.ч. и адвокатам, только судебным инстанциям.
банки обязаны соблюдать тайну клиента,а не сообщать все данные о нем первому встречному.
кредитную историю клиента может узнать только банк,в который обратились за кредитом.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Елена
Елена
банки не выдают информацию частным лицам,в т.ч. и адвокатам, только судебным инстанциям.
банки обязаны соблюдать тайну клиента,а не сообщать все данные о нем первому встречному.
кредитную историю клиента может узнать только банк,в который обратились за кредитом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может быть, но тут получается не "тайна вклада" а пособничество мошенникам....
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Может. При оформлении кредита все документы получает владелец авто. В банке только копии снимают. Кредит выдают под залог покупаемого авто. Информация о том, что авто покупалось в кредит, иногда прописывается в договоре купли-продажи. Но это при условии, что кредит владелец брал в банке-партнёре автосалона. Если в левом банке, то эта инфа в договоре может и не прописываться. Просто снял наличку и принёс в салон, либо с кредитки перевёл.
СсылкаПожаловаться
дрейк раморо
даже если забирают,тебе же надо машину на учет поставить,говорят на две недели на руки дают?кто знает или это не так?за две недели он и может ее сбыть.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на дрейк раморо
дрейк раморо
даже если забирают,тебе же надо машину на учет поставить,говорят на две недели на руки дают?кто знает или это не так?за две недели он и может ее сбыть.
СсылкаПожаловаться
Мне когда лачетти покупал в 2008 году ПТС дали на 5 дней для постановки на учет!!! Потом возвращал в банк!!!
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на дрейк раморо
дрейк раморо
даже если забирают,тебе же надо машину на учет поставить,говорят на две недели на руки дают?кто знает или это не так?за две недели он и может ее сбыть.
СсылкаПожаловаться
Смотри выше. Все документы у владельца авто. У банка КОПИИ И КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР. Требования банка отдать ПТС вообще не являются законными. В рамках закона банк может забрать ПТС только при условии, что он является промежуточным собственником авто. Тогда в ПТС прописывается, что владелец авто - банк. По сути это уже перепродажа банком данного авто. Ещё один момент - КАСКО. В договоре КАСКО прописывается, что выгодообладатель в страховых случаях - банк, а не владелец авто.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Смотри выше. Все документы у владельца авто. У банка КОПИИ И КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР. Требования банка отдать ПТС вообще не являются законными. В рамках закона банк может забрать ПТС только при условии, что он является промежуточным собственником авто. Тогда в ПТС прописывается, что владелец авто - банк. По сути это уже перепродажа банком данного авто. Ещё один момент - КАСКО. В договоре КАСКО прописывается, что выгодообладатель в страховых случаях - банк, а не владелец авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю в данном случаи банк дектует правила забирать ему ПТС или нет Кто платит тот и заказывает музыку. Далек я от мысли что какой то банк пойдет на то чтобы отдать ПТС на руки владельцу который может с нич че хочет то и делать!!!!Не встречал я таких банков, много знакомых брали автокредиты, ПТС в банках!!!!
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Юрий
Юрий
Я думаю в данном случаи банк дектует правила забирать ему ПТС или нет Кто платит тот и заказывает музыку. Далек я от мысли что какой то банк пойдет на то чтобы отдать ПТС на руки владельцу который может с нич че хочет то и делать!!!!Не встречал я таких банков, много знакомых брали автокредиты, ПТС в банках!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не реклама, но Райфайзен в Москве...
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Юрий
Юрий
Я думаю в данном случаи банк дектует правила забирать ему ПТС или нет Кто платит тот и заказывает музыку. Далек я от мысли что какой то банк пойдет на то чтобы отдать ПТС на руки владельцу который может с нич че хочет то и делать!!!!Не встречал я таких банков, много знакомых брали автокредиты, ПТС в банках!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрий, они просто жулят. Равно как до сих пор врут, что досрочно без комиссии погасить нельзя. И это при том, что можно было это сделать всегда. Просто пользуются нашей юридической безграмотностью, отсутствием всякого желания разбираться... Подчеркну. Закона или другого нормативного акта, который бы обязывал вас отдавать ПТС банку нет. Банк не имеет права удерживать ПТС, если не является собственником авто (внесён в ПТС) или если вы не передаёте ему ПТС добровольно, принимая его условия. Но тогда это условие должно быть прописано в договоре. При этом банк обязан составить акт приёма-передачи ПТС в 2-х экземплярах за вашей подписью, один из которых остаётся у вас. Но от подобной практики большинство крупных банков отошло. Во всяком случае ЮниКредит, Райфайзен, ХомКредит ПТС у владельца авто не забирают.
СсылкаПожаловаться
дрейк раморо
понял,спасибо.а если я знаю вин и знаю салон где она покупалась реально ли в салоне узнать,обязаны ли они мне сказать или могут соврать.
СсылкаПожаловаться
GarrotВ ответ на дрейк раморо
дрейк раморо
понял,спасибо.а если я знаю вин и знаю салон где она покупалась реально ли в салоне узнать,обязаны ли они мне сказать или могут соврать.
СсылкаПожаловаться
Салон тебе вообще ни в чем не обязан, к тому же это будет распространением конфиденциальной информации. То как покупал и за какие деньги этот автомобиль вправе интересоваться только налоговая
СсылкаПожаловаться
GarrotВ ответ на Garrot
Garrot
Салон тебе вообще ни в чем не обязан, к тому же это будет распространением конфиденциальной информации. То как покупал и за какие деньги этот автомобиль вправе интересоваться только налоговая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так что бери трейдиновую тачку у офф диллеров
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на дрейк раморо
дрейк раморо
понял,спасибо.а если я знаю вин и знаю салон где она покупалась реально ли в салоне узнать,обязаны ли они мне сказать или могут соврать.
СсылкаПожаловаться
Далеко не факт. Кредит мошенники как правило оформляют в левом банке, чтоб отметок в документах не было. Другое дело, что если покупая авто вы правильно оформите договор купли-продажи (лучше заверить у нотариуса), получите все документы и поставите авто на учёт, как законопослушный гражданин, то в случае судебных разбирательств с банком крайним будет продавец, который вам продал авто, нарушив кредитный договор. При этом вы остаётесь владельцем авто, а банк пишет заявление в ОВД на должника и т.д.. Юридически и фактически вы с банком никак не связаны и к вам у него претензий быть не может. Но при этом машинку могут и забрать на стояночку до выяснения. Ну и банк может осложнить жизнь, если попытается забрать авто и скинуть все проблемы поиска должника на вас. Как вариант.
СсылкаПожаловаться
Garrot
недавно покупали джук в кредит, все доки на машину у нас на руках, в договоре купли-продажи банк не значится, хотя брали в союзном солону банке, 2 договора, купли продажи и договор кредитования с банком со скидками (единственная графа где банк числится - скидка по программе нисан кредит). Уверен, что может договор обойтись и без всяких упоминаний про кредиты, с указанием конечной суммы. Тем паче если машина покупалась не у официалов, а у левых дилеров.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария