29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лохотрон в уличных автосалонах

В уличных автосалонах вообще разводилово полное. Перед поездкой позвонили спросили о наличии, комплектации, цвете и ЦЕНЕ. Объявили стоимость 327 т.р.(лачетти хетчбек). ??Сказали что по распродаже 2009 г. На деле оказалось все по другому - цену сразу объявили 395, но садимся и уезжаем. НДС включен в стоимость. Началось оформление док-тов, подписание договора и т.д. Сначала с нас взяли 25 т. предоплату, но она входит в 395 т., далее пакет док-тов 3 т. Когда все уже оформили моего мужа позвали расплатиться. Отвели в отдельный сарайчик (я думала, что у них там касса, а там кабинет для развода ЛОХОВ со школьной партой и двумя стульями). Ни кассира, ни кассового аппарата там естественно нет. Беседа со старшим  "менеджером" тет-а-тет. Через 5 мин вышел муж и сказал, что стоимость нашего авто возрасла на 100 т. ??Оказывается что какой-то док-т не входит в оплату 3т., а без него ГАИ не зарегистрирует авто и не даст номера. За это 17% ( 10% кому-то и 7% салону) Но 17% это же не 100 т.от395. Менеджер что-то долго считал на калькуляторе, делал умное лицо, смотрел в потолок и выдал скидку в 20 т, т.е. "-" свои 7%. Типа он отдает нам машину бесплатно. Наш "персональный " менеджер на вопрос почему не предупредил, глядя в пол сказал что мы об этом не спрашивали.  На просьбу вернуть предоплату нам отказали по неизвестной причине, а так как денег у нас с собой было только 400, то начали предлагать более дешевые авто типа рено логан, шевроле ланос. Но если мы ехали с другого конца М.О. за определенным автомобилем, почему должны покупать что-то другое. Довод еще был что такую машину мы дешевле нигде не купим, т.е. мы дураки и не знаем реальных цен.  К тому времени нервы уже сдали и я перешла на крик. Сказала что не уйду пока нам не вернут деньги. Все это продолжалось около получаса. Естесственно на мои вопли сбежался народ и только тогда нам отдали деньги, что бы мы не распугали остальных покупателей.  К слову : в  автосалоне в своем городе мы купили себе машину за 419 780р. в той же комплектации, с тем же объемом двигателя. Просто этого нам пришлось подождать неделю (делали заказ). И цвет немного не тот, который хотел муж. А меня все устраивает.
Наталья Лазарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Андрей БорсуковВ ответ на Наталья Лазарева
Наталья Лазарева
А, все ясно. Химки Автоцентр он называется. Тоже салончик еще тот. В инете о нем очень много "лестных" отзывов!!! :) Там перед НГ Ладу-Приору, по-моему, за 180 тыров (!) предлагали... :) Инфа на их сайте была. А потом, наверное, потенциального покупателя еще на 150 тыров разводили!!! :)

Ужас. Так и живем. Кто кого переобманит. И Столица здесь не при чем - это не она портит людей, она просто помогает им раскрыться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выход один - официальный дилер. У самого уже забыл какая по счету :), приобретенная у официалов. Тоже свои приколы у них есть. Но не такие наглые. :) Например, когда меньше двух лет назад брал своего второго "крузака" (официалы, ТЦ Кунцево), то мне тоже кое-что впарить пытались. Парктроник крутой, музыку из концертного зала. :) Ну и т.д. Как постоянный и уважаемый клиент :) все-таки уговорил продать авто без таких наворотов. :) Просто сначала манагер слишком молодой и ретивый попался. А когда со "старичками" пообщался, то и в наличии такая машинка сразу нашлась. :) Россия. Бизнес... :)
СсылкаПожаловаться
Наталья Лазарева
Да уж. В такие места больше ни ногой. Просто мы покупатели всегда хотим купить дешевле, а продавцы продать подороже. Да еще чтобы и себе на карман в обход начальства.
СсылкаПожаловаться
Сергей Романов
Да, история из жизненная!!! Я в 2008 себе машину присматривал так тут история вышла!!! На Ленинградке (около Макдональдса рядом с автосалоном Ауди) был хач салон так там вообще менеджер рассказать не мог, сколько салон хочет получить за машину в определенной комплектации цена колебалась в +150 тыс. от среднерыночной. Поняв, что этот салон мне не подходит я обратился к официалам но там мне попытались продать новый авто после капиталки (с замененными двумя дверьми). Так, что совет один внимание, внимание и еще раз внимание!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Дам вам совет:Не покупайте авто на ул.Южнопортовой,в Москве!
Развод ПОЛНЕЙШИЙ!
Знакомому пришлось брать машину в кредит,не стали копить денег,решили выплачивать постепенно(по подсчетам потеряли бы ~30-40 т.р.),в итоге все нам пересчитали и заплатить пришлось 1 млн. 16 т.р.!!!
Как ответили эти лохотроны,ок.300 тыс.р.-это плата за КАСКО.300 тыс.р. за КАСКО????Это невозможно!!!
СсылкаПожаловаться
out speed
Сочувствую.. Испортили покупку. Все хорошо что хорошо закончилось. Я только у официалов покупаю, и то ждала машину на две недели дольше обещаного, денюжки мои крутили. А вот отзывы о той конторе, действительно лучше почитать, а потом идти покупать. http://avtotochki.ru/poi/view/7902356721...
СсылкаПожаловаться
Владимир Коршунов
А вы на сайт оф. дилеров не пробовали зайти? Там обычно присутствует разблюдовка на все модели, в том числе и прошлогодние, а также спецпредложения. Цены у официалов одинаковы, и вам нужно только выбрать салон, который ближе находится. Основная задача - не повестись на предложение дооснастить автомобиль доп. оборудованием. В салоне это обходится на 30-50%дороже , чем если бы вы это сделали в стороннем сервисе. Разговор, о том, что в этом случае вас снимут с гарантии - это ерунда. В крайнем случае, чтобы не тратить эмоции, поезжайте к другому дилеру. 100% они даже не спросят, где вы проводили эти работы. Кстати, у чурбанов можно нарваться на машину по каким либо причинам снятую официалами с гарантии и проданную со скидкой как снятую с гарантии и этими же чурбанами вам перепроданную как гарантийную. И еще, машина купленная не у дилера имеет ряд ограничений по гарантии, уточняйте если что.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЛазареваВ ответ на Владимир Коршунов
Владимир Коршунов
А вы на сайт оф. дилеров не пробовали зайти? Там обычно присутствует разблюдовка на все модели, в том числе и прошлогодние, а также спецпредложения. Цены у официалов одинаковы, и вам нужно только выбрать салон, который ближе находится. Основная задача - не повестись на предложение дооснастить автомобиль доп. оборудованием. В салоне это обходится на 30-50%дороже , чем если бы вы это сделали в стороннем сервисе. Разговор, о том, что в этом случае вас снимут с гарантии - это ерунда. В крайнем случае, чтобы не тратить эмоции, поезжайте к другому дилеру. 100% они даже не спросят, где вы проводили эти работы. Кстати, у чурбанов можно нарваться на машину по каким либо причинам снятую официалами с гарантии и проданную со скидкой как снятую с гарантии и этими же чурбанами вам перепроданную как гарантийную. И еще, машина купленная не у дилера имеет ряд ограничений по гарантии, уточняйте если что.
СсылкаПожаловаться
А вы на сайт оф. дилеров не пробовали зайти? Там обычно присутствует разблюдовка на все модели, в том числе и прошлогодние, а также спецпредложения. Цены у официалов одинаковы, и вам нужно только выбрать салон, который ближе находится. Основная задача - не повестись на предложение дооснастить автомобиль доп. оборудованием. В салоне это обходится на 30-50%дороже , чем если бы вы это сделали в стороннем сервисе. Разговор, о том, что в этом случае вас снимут с гарантии - это ерунда. В крайнем случае, чтобы не тратить эмоции, поезжайте к другому дилеру. 100% они даже не спросят, где вы проводили эти работы. Кстати, у чурбанов можно нарваться на машину по каким либо причинам снятую официалами с гарантии и проданную со скидкой как снятую с гарантии и этими же чурбанами вам перепроданную как гарантийную. И еще, машина купленная не у дилера имеет ряд ограничений по гарантии, уточняйте если что.

Точно. Лучше чем около дома не нашлось. В своем салоне спросили на сколько нас обманут, они глаза округлили и говорят: -Есть ценник (висит на машине за данную модель и комплект). НДС включено. Доп.% нет. Единственное, что надо поставить брызговики и что- еще, т.к. без этого машина не пройдет ТО. Но это нюансы, кот занимается мой муж. Нам составили договор на нашу будущую машину(она была в пути) где написан VIN, цвет, модель, комплектация и ЦЕНА (на случай переоценки) Мы отдали предоплату 50т и через 6 дней нам позвонили и сказали забрать авто. Цена не изменилась ни на один руб. Как было указано в договоре - 50т.предоплаты. Там же нам ее поставили на учет и мы довольные и счастливые через 3 часа уехали. А в хач-салоне при подписании договора принесли ксерокопию ПТС. ??Начали лить воду, водить руками...отвлекать внимание. У дилеров за оформление док-тов мы не заплатили НИЧЕГО, У хачей 3 штуки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лихачев
Если по закону, продавец ОБЯЗАН продать товар по заявленной цене и не копейкой больше, но как показывает практика это просто закон на который многим по барабану. Цена объявляется на видеокамеру и идем в суд. Пока суть да дело машины не будет по другому это не искоренить. А по жизни гвоздь в голову таким продавцам надо забивать.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЛазареваВ ответ на Сергей Лихачев
Сергей Лихачев
Если по закону, продавец ОБЯЗАН продать товар по заявленной цене и не копейкой больше, но как показывает практика это просто закон на который многим по барабану. Цена объявляется на видеокамеру и идем в суд. Пока суть да дело машины не будет по другому это не искоренить. А по жизни гвоздь в голову таким продавцам надо забивать.
СсылкаПожаловаться
Если по закону, продавец ОБЯЗАН продать товар по заявленной цене и не копейкой больше, но как показывает практика это просто закон на который многим по барабану. Цена объявляется на видеокамеру и идем в суд. Пока суть да дело машины не будет по другому это не искоренить. А по жизни гвоздь в голову таким продавцам надо забивать.

Я думаю что им и без гвоздя в голове хватает негатива. Не одна же я вконце концов истеричка, кот. за свои честно заработанные деньги перегрызет горло. А люди попадаются разные. Бог им судья!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Желательно ржавый!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Желательно ржавый!!!
СсылкаПожаловаться
и лучтше не гвоздь,а саморез
СсылкаПожаловаться
Алексей Квашенников
Скока гоорили-писали да видно бестолку ...Не оскудеет замля русская дураками ...
СсылкаПожаловаться
Наталья ЛазареваВ ответ на Алексей Квашенников
Алексей Квашенников
Скока гоорили-писали да видно бестолку ...Не оскудеет замля русская дураками ...
СсылкаПожаловаться
Скока гоорили-писали да видно бестолку ...Не оскудеет замля русская дураками ...

А не надо так плохо думать о людях. У каждого бывают промахи. Я уверена что и вы когда нибудь попадали впросак. Это жизнь и мы все учимся на своих ошибках. Мы же не каждый день покупаем машины, да и впервые натолкнулись на такой беспредел. С предыдущими авто такого не было.
СсылкаПожаловаться
Алексей КвашенниковВ ответ на Наталья Лазарева
Наталья Лазарева
Скока гоорили-писали да видно бестолку ...Не оскудеет замля русская дураками ...

А не надо так плохо думать о людях. У каждого бывают промахи. Я уверена что и вы когда нибудь попадали впросак. Это жизнь и мы все учимся на своих ошибках. Мы же не каждый день покупаем машины, да и впервые натолкнулись на такой беспредел. С предыдущими авто такого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скока гоорили-писали да видно бестолку ...Не оскудеет замля русская дураками ...А не надо так плохо думать о людях. У каждого бывают промахи. Я уверена что и вы когда нибудь попадали впросак. Это жизнь и мы все учимся на своих ошибках. Мы же не каждый день покупаем машины, да и впервые натолкнулись на такой беспредел. С предыдущими авто такого не было.

Если людям говорят одну цену , а потом повышают и врут , и без кассы , и "салон" как сарай ...уже наводит на мысли ! И просили вперед деньги , хотя Вы покупали за наличку ...Могу повторить еще раз то что написал выше .
СсылкаПожаловаться
Алексей Квашенников
А " просак " это место между попой и детородным органом женщины . Думайте че пишите .
СсылкаПожаловаться
Наталья ЛазареваВ ответ на Алексей Квашенников
Алексей Квашенников
А " просак " это место между попой и детородным органом женщины . Думайте че пишите .
СсылкаПожаловаться
А " просак " это место между попой и детородным органом женщины . Думайте че пишите .

А вы случайно не работаете в этом или ему подобном салоне. Или вы из того числа людей которые уверены в своей идеальности и думаете о том, что уж с вами то точно никогда ничего подобного произойти не может.Или вы женоненавистник, кот. считает женщин за рулем опасными. Так вот, я за рулем почти 16 лет и многим мужчинам могу дать фору. А вообще сюда на форум я написала чтобы поделиться проблемой, а не обсуждать медицинские термины.
СсылкаПожаловаться
Наталья Лазарева
А " просак " это место между попой и детородным органом женщины . Думайте че пишите .

А вы случайно не работаете в этом или ему подобном салоне. Или вы из того числа людей которые уверены в своей идеальности и думаете о том, что уж с вами то точно никогда ничего подобного произойти не может.Или вы женоненавистник, кот. считает женщин за рулем опасными. Так вот, я за рулем почти 16 лет и многим мужчинам могу дать фору. А вообще сюда на форум я написала чтобы поделиться проблемой, а не обсуждать медицинские термины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или вы женоненавистник, кот. считает женщин за рулем опасными..

чет вас кудато понесло помойму.
Вы в одеквате ваще,иль как???

СсылкаПожаловаться
Наталья ЛазареваВ ответ на 123
123
Или вы женоненавистник, кот. считает женщин за рулем опасными..

чет вас кудато понесло помойму.
Вы в одеквате ваще,иль как???

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или вы женоненавистник, кот. считает женщин за рулем опасными..чет вас кудато понесло помойму.Вы в одеквате ваще,иль как???

Ваще да!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
В Нижнем Новгороде такой салон "Центр Авто" на Казанском шоссе 25, обходите, объезжайте стороной.
СсылкаПожаловаться
Наталья Лазарева
Спасибо всем, кто принял участие в теме. Надеюсь что в скором времени таких салонов станет меньше, они все разорятся, потому что автолюбители будут в курсе всех уловок нечестных продавцов и перестанут ходить в подобные места. С уважением Наталья Лазарева.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария