11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Логан или Калина-Приора????

Требуется разъездная машина для сотрудника. Эксплуатация трасса 60% город 40%. Смотрим на Логана 2-3 летнего 1,6 механика. Хоть машина и рабочая, но сотрудник ценный поэтому кондер и пара подушек обязательно. Многие говорят купить за эти деньги новую Калину или Приору годовалую. Для меня главный вопрос что будет дороже и менее проблемно эксплуатировать при пробеге 50-60 тыс. км в год?
FOLLY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
FOLLYВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
у нас на предприятии приору в москву постоянно гоняли по работе 3,5 года и не рассыпалась! сейчас на смену ларгус взяли,приору для города оставили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему Ларгуса а не приору универсал? А про то что для курьеров для трассы берут ВАЗы только потому что отремонтировать его можно самому или в любом сарае. Но это нисколько не говорит о надежности.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на FOLLY
FOLLY
А почему Ларгуса а не приору универсал? А про то что для курьеров для трассы берут ВАЗы только потому что отремонтировать его можно самому или в любом сарае. Но это нисколько не говорит о надежности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну почему не универсал - ответить не могу,взяли два ларгуса сразу как их стали выпускать,на одном уже коробку меняли по гарантии,расход большой на них ещё...
СсылкаПожаловаться
Michael
Б\у авто все одно потребуется обслуживание и есть вероятность каких то замен или ремонта... Ценный работник - ценный водитель? А то может он оказаться менее ценным водителем... Начнутся проблемы с авто... В общем хорошенько подумать...
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Michael
Michael
Б\у авто все одно потребуется обслуживание и есть вероятность каких то замен или ремонта... Ценный работник - ценный водитель? А то может он оказаться менее ценным водителем... Начнутся проблемы с авто... В общем хорошенько подумать...
СсылкаПожаловаться
и такое вполне может быть...
СсылкаПожаловаться
Шурик
В принцепи можно к Б\У лачетти присмотреться только вот год и пробег будет выше но машина будет лучше чем Лада и Логан.
http://www.avito.ru/chelyabinskaya_oblas...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Купите новую Гранту за эти деньги с хорошей комплектацией и 106 сильным двигателем.
Надежность Логана это миф вазоводов пересевших на лошарика.
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Алексей
Алексей
Купите новую Гранту за эти деньги с хорошей комплектацией и 106 сильным двигателем.
Надежность Логана это миф вазоводов пересевших на лошарика.
СсылкаПожаловаться
а Гранта - это разве не ВАЗовских рук дело?
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Алексей
Алексей
Купите новую Гранту за эти деньги с хорошей комплектацией и 106 сильным двигателем.
Надежность Логана это миф вазоводов пересевших на лошарика.
СсылкаПожаловаться
Про миф подмечено правильно! Логан ни капельки не лучше тазов,а в общем и вовсе хуже!
СсылкаПожаловаться
FOLLYВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Про миф подмечено правильно! Логан ни капельки не лучше тазов,а в общем и вовсе хуже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может он в комфорте уступает, но вот вечная подвеска и надежный двигатель - главные показатели для служебной машины
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Про миф подмечено правильно! Логан ни капельки не лучше тазов,а в общем и вовсе хуже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего там подмечать, у меня младший брат в Симе работает, я про Логаны знаю от и до, за одно посмотрите на каких машинах ездят сотрудники дилеров Рено, сразу станет ясно.
СсылкаПожаловаться
FOLLYВ ответ на Алексей
Алексей
А чего там подмечать, у меня младший брат в Симе работает, я про Логаны знаю от и до, за одно посмотрите на каких машинах ездят сотрудники дилеров Рено, сразу станет ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И на каких? Старых европейцах?
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на FOLLY
FOLLY
И на каких? Старых европейцах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему старых, новых достаточно, вот только не логаны (из рено много меганов3, частенько вижу корейцев рио, солярисы, сиды) из старых гольфы 5, очень-очень редко сандеро степвей.
СсылкаПожаловаться
FOLLYВ ответ на Алексей
Алексей
почему старых, новых достаточно, вот только не логаны (из рено много меганов3, частенько вижу корейцев рио, солярисы, сиды) из старых гольфы 5, очень-очень редко сандеро степвей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы наверно себе тоже купил Логан себя возить, уж больно он страшненький. Но для работы не экстерьер самое главное
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Про миф подмечено правильно! Логан ни капельки не лучше тазов,а в общем и вовсе хуже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгений, не надо уподобляться сказочником не проверив лично....
на трассе логан устойчивее тазов....по крайней мере, я это заметил с ними гоняясь...про калинки- малинки вообще речи нет....
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
Евгений, не надо уподобляться сказочником не проверив лично....
на трассе логан устойчивее тазов....по крайней мере, я это заметил с ними гоняясь...про калинки- малинки вообще речи нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про калины речь и не веду...а про гонялись...они об этом знали!?
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
я про калины речь и не веду...а про гонялись...они об этом знали!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
представьте себе - ДА....
и мотает их на скорости по нашим дорогам от 140 - 150 - не по детски...
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Про миф подмечено правильно! Логан ни капельки не лучше тазов,а в общем и вовсе хуже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно вот это и МИФ))..созданный для того , чтоб ВАЗпром брали ))
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
все кричат о супер подвеске логана ! что типа нет лучше для наших дорог !!!и вот решил я потестить эту супер подвеску !! и итоги таковы в логане подвески просто НЕТ !!!да может она и не ломается но это и правда так как если она не работает то чему ломаться то !!!и если на передних сиденьях ещё хоть как то то сзади как на автобусе скотовоз !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
все кричат о супер подвеске логана ! что типа нет лучше для наших дорог !!!и вот решил я потестить эту супер подвеску !! и итоги таковы в логане подвески просто НЕТ !!!да может она и не ломается но это и правда так как если она не работает то чему ломаться то !!!и если на передних сиденьях ещё хоть как то то сзади как на автобусе скотовоз !!!
СсылкаПожаловаться
Если в логане нет подвески, тогда встречный вопрос - где она тогда есть? А уж сзади лучше в логане, чем в приоре однозначно. А так же рио-соляры СЗАДИ рядом не стоят. Да диван плоский, но зато сидишь на диване, а не на полу, и по ширине места много.
СсылкаПожаловаться
Артур Немелков
Логан возьмите. На сайте Драйв 2 есть логан, который почти 500 000км прошёл, тоже служебный и с кондеем
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария