24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Логан-07-08 год. Выгодная покупка?

За исключением возможномсти купить логан после такси. Какие еще есть нюансы на которые обратить внимание при диагностики данных авто. Например оказывается до 08года логаны шли не оцинкованые. Как более возрасные машины сопротивляются коррозии и другие свойственные модели болячки.
Александр Баранов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
алексей бумагин
Это смотря за сколько. Но после такси- очень вероятно. Они его могут эксплуатировать в три смены, то есть не глушат вообще никогда. А я бы себе не купил, потому что противно очень. Машина нарочно изуродована, страшная изнутри и снаружи. Но надёжно и едет. Так что за приемлимую цену можно...Но только из хороших рук.
СсылкаПожаловаться
Ирина Кузьмина
Надежности в этой машине как и в переднеприводной САМАРЕ. Ржавеет она так же. Если вы покупаете логАн после классики то имеет может какой либо смысл купить его. Я ВАМ советую купить Ладу Калину, по надежности она ВЫШЕ, чем логАн. Хотя если у ВАС ИНОфобия то платите за значок РЕНО. Собирают логАн в Москве на заводе АЗЛК (я думаю уже этим все сказано, и качество и надежность и т.д. и т.п.)
Иномарка - это автомобиль в базовой ("голой" комплектации) от 500тыс.руб. К примеру Форд Фокус.
ЛОГАН это НЕДОИНОМАРКА с ДЕШЁВЫМИ НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫМИ КОМПЛЕКТУЮЩИМИ, которые УЖЕ на 30тыс.км. пробега, дают о себе знать. И то если ВАМ попадётся удачная модель (более менее нормально собранная). Удачи в ВЫБОРЕ и ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Кузьмина
Надежности в этой машине как и в переднеприводной САМАРЕ. Ржавеет она так же. Если вы покупаете логАн после классики то имеет может какой либо смысл купить его. Я ВАМ советую купить Ладу Калину, по надежности она ВЫШЕ, чем логАн. Хотя если у ВАС ИНОфобия то платите за значок РЕНО. Собирают логАн в Москве на заводе АЗЛК (я думаю уже этим все сказано, и качество и надежность и т.д. и т.п.)
Иномарка - это автомобиль в базовой ("голой" комплектации) от 500тыс.руб. К примеру Форд Фокус.
ЛОГАН это НЕДОИНОМАРКА с ДЕШЁВЫМИ НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫМИ КОМПЛЕКТУЮЩИМИ, которые УЖЕ на 30тыс.км. пробега, дают о себе знать. И то если ВАМ попадётся удачная модель (более менее нормально собранная). Удачи в ВЫБОРЕ и ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!
СсылкаПожаловаться
Форд Фокус - это НЕДОИНОМАРКА с ДЕШЁВЫМИ НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫМИ КОМПЛЕКТУЮЩИМИ, которые УЖЕ на 30тыс.км. пробега, дают о себе знать, а после трёх лет эксплуатации форд можно уже выкидывать. И то если ВАМ попадётся удачная модель (более менее нормально собранная). Форд это такая же дешёвка как логан, только дороже и хуже. Форд не может проехать там где проедет логан. Форд не может переезжать трамвайные линии и небольшие выбоины в асфальте не снижая скорости, его начинает колбасить вверх вниз. Там где проедет логан, форд будет стоять и думать как здесь проехать.
СсылкаПожаловаться
Ирина КузьминаВ ответ на Nur
Nur
Форд Фокус - это НЕДОИНОМАРКА с ДЕШЁВЫМИ НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫМИ КОМПЛЕКТУЮЩИМИ, которые УЖЕ на 30тыс.км. пробега, дают о себе знать, а после трёх лет эксплуатации форд можно уже выкидывать. И то если ВАМ попадётся удачная модель (более менее нормально собранная). Форд это такая же дешёвка как логан, только дороже и хуже. Форд не может проехать там где проедет логан. Форд не может переезжать трамвайные линии и небольшие выбоины в асфальте не снижая скорости, его начинает колбасить вверх вниз. Там где проедет логан, форд будет стоять и думать как здесь проехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форд может проехать ВЕЗДЕ В ОТЛИЧИЕ ОТ ЛОХАНА!!!!
Качество ФОРДа на уровне в ОТличие от ЛОХАНА!!!!ЛОХАН НЕ МАШИНА А САРАЙ НА КОЛЕСАХ - ПЛАСТИКОВЫЙ ДЕШЕВЫЙ САРАЙ С МОДЕРНИЗИРОВАННЫМ ДВИГАТЕЛЕМ ОТ РЕНО 19 (60-х годов) и по конструкции схожий с двиглом от москвича АЗЛК!!!!
Я ДО СИХ ПОР ЛЮБЛЮ АВТОМОБИЛИ РЕНО, НО НЕ РЕНО ЛОГаН!!!!
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на Ирина Кузьмина
Ирина Кузьмина
Форд может проехать ВЕЗДЕ В ОТЛИЧИЕ ОТ ЛОХАНА!!!!
Качество ФОРДа на уровне в ОТличие от ЛОХАНА!!!!ЛОХАН НЕ МАШИНА А САРАЙ НА КОЛЕСАХ - ПЛАСТИКОВЫЙ ДЕШЕВЫЙ САРАЙ С МОДЕРНИЗИРОВАННЫМ ДВИГАТЕЛЕМ ОТ РЕНО 19 (60-х годов) и по конструкции схожий с двиглом от москвича АЗЛК!!!!
Я ДО СИХ ПОР ЛЮБЛЮ АВТОМОБИЛИ РЕНО, НО НЕ РЕНО ЛОГаН!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мадам, вас попросили посоветовать какой авто взять, а не говорить гадости про логан. У вас слишком маниакальная любовь к ладе калине.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Артур Немелков
Артур Немелков
Мадам, вас попросили посоветовать какой авто взять, а не говорить гадости про логан. У вас слишком маниакальная любовь к ладе калине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Артур, а я вот заметил интересную особенность : многие владельцы Калин на этом форуме почему-то всегда пытаются обгадить Логаны, Ланосы, Логаны и т.п. Интересно почему ???Я думаю, что просто эти машины заставляют их в глубине души очень злиться.
К нападкам калиноводов готов.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Артур, а я вот заметил интересную особенность : многие владельцы Калин на этом форуме почему-то всегда пытаются обгадить Логаны, Ланосы, Логаны и т.п. Интересно почему ???Я думаю, что просто эти машины заставляют их в глубине души очень злиться.
К нападкам калиноводов готов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не совсем все владельцы Калин пытаются обгадить Логан и Ланос. Я на пример никогда не сказал ни слова плохого в сторону этих машин. И злости в сторону этих моделей у меня нет. Но я тоже заметил такую особенность, так же с со стороны владельцев этих моделей в сторону ВАЗа. Может даже более большую злость :) Интересно ПОЧЕМУ?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну не совсем все владельцы Калин пытаются обгадить Логан и Ланос. Я на пример никогда не сказал ни слова плохого в сторону этих машин. И злости в сторону этих моделей у меня нет. Но я тоже заметил такую особенность, так же с со стороны владельцев этих моделей в сторону ВАЗа. Может даже более большую злость :) Интересно ПОЧЕМУ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я про всех абсолютно и не говорил, не стоит уделять себе столько внимания. А причины злобы теже самые - от злобы в душе.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
А я про всех абсолютно и не говорил, не стоит уделять себе столько внимания. А причины злобы теже самые - от злобы в душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не только от злобы в душе. Хотя и это тоже справедливо.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну не только от злобы в душе. Хотя и это тоже справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще от тупости, возможно...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Алексей Лукин
Комментарий удален.Почему?
И в утиль после этих покатушек.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на Алексей
Алексей
И в утиль после этих покатушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем Зависть ЗАЕЛА? ВОТ ЛОГАН В УТИЛЬ ПОСЛЕ ТАКИХ "ПОКАТУШЕК"!!!!
ЛОГАН ТОТ ЖЕ АЗЛК только в другом виде. А я почему то припоминаю что лидирующие позиции в СССР занимали ВАЗ, ГАЗ, УАЗ.
А ИЖ и АЗЛК - это готовый утиль прямо с конвеера. Так что еще не известно из за чего разбился Виктор Цой я думаю что надежность АЗЛК подкачала.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
Совсем Зависть ЗАЕЛА? ВОТ ЛОГАН В УТИЛЬ ПОСЛЕ ТАКИХ "ПОКАТУШЕК"!!!!
ЛОГАН ТОТ ЖЕ АЗЛК только в другом виде. А я почему то припоминаю что лидирующие позиции в СССР занимали ВАЗ, ГАЗ, УАЗ.
А ИЖ и АЗЛК - это готовый утиль прямо с конвеера. Так что еще не известно из за чего разбился Виктор Цой я думаю что надежность АЗЛК подкачала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хотел сказать, что любой серийный авто в утиль после таких покатышек.
Про логан спорить не о чем - Москвич, но нормально собранный и оцинкованный.
СсылкаПожаловаться
Артур Немелков
Я за логан, брали двухгодовалого в идеале, с пробегом 28000, уже 3 года езжу, на тахометре 76000, на внешность машины мне всё равно, главное чтоб ехала. В салоне просторная, багажник большой, замой заводится без проблем, кузов не ржавеет, ни разу не подводила, просто рабочая лошадка, для меня в первую очередь машина средство передвижения. В техническом плане простая, если не в облом, то можно и самому всё ТО провести, решать вам. Калина наверно тоже хороший вариант, только вот мне один факт душу греет, в 2008 брали за 255 т.р., а сей час точно такие же как у меня, соответственно с пробегом в 75000 и такого же года стоят 275 т.р.))))
СсылкаПожаловаться
Ирина КузьминаВ ответ на Артур Немелков
Артур Немелков
Я за логан, брали двухгодовалого в идеале, с пробегом 28000, уже 3 года езжу, на тахометре 76000, на внешность машины мне всё равно, главное чтоб ехала. В салоне просторная, багажник большой, замой заводится без проблем, кузов не ржавеет, ни разу не подводила, просто рабочая лошадка, для меня в первую очередь машина средство передвижения. В техническом плане простая, если не в облом, то можно и самому всё ТО провести, решать вам. Калина наверно тоже хороший вариант, только вот мне один факт душу греет, в 2008 брали за 255 т.р., а сей час точно такие же как у меня, соответственно с пробегом в 75000 и такого же года стоят 275 т.р.))))
СсылкаПожаловаться
У ВАС ФАНАТИЗМ К ЛОГАНУ И ВЫ НА КАЖДОМ ФОРУМЕ СОВЕТУЕТЕ ЕГО КУПИТЬ.
ЛОГАН НЕ СТОИТ ТЕХ ДЕНЕГ КОТОРЫЕ ЗА НЕГО ПРОСЯТ!!!!ЕГО РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА 200000руб.!!!в базовой комплектации. Кресла не удобные, пространства в салоне меньше чем в калине. Торпеда сделана из дешевого жесткого гремучего пластика. Весь салон из дешевого пластика, за исключением оббивки крыши. Шумоизоляция никакая. Двигатель 1.6л. 8кл. просто "дохлый", коробка передач шумная, а при включении задней передачи такой звук как будто сцепление не выжали и пытаются переключить. Оббивка багажника и капота отсутствует даже в комплектации ПРЕСТИЖ за 450000руб.!!!
Это кем надо быть чтобы отдать за такую страшную неудобную и не надежную погремушку такие деньги. И заметьте что в Калине климат-контроль Panasonic, а в Логане дешевенький кондиционер.
ЛОГАН В ГЕРМАНИИИ ПО ПРАДАЖАМ НИЖЕ ЧЕМ КАЛИНА!, ПОТОМУ ЧТО НЕМЦЕВ НЕ ОБМАНИШЬ, ОНИ ЗНАЮТ ГДЕ КАЧЕСТВО, а где КОЛИЧЕСТВО. НЕМЦЫ УМНЫЙ НАРОД И ЗНАЮТ НА ЧТО ПОТРАТИТЬ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ. Машина не роскошь а средство передвижение. - А НАШИ лишь бы ШИЛЬДИК НА КАПОТЕ БЫЛ ИНОСТРАННЫЙ. Обидно за народ, совсем русские разучились мозгами думать!!! ЛОГАН АВТО ДЛЯ СТРАН ТРЕТЬЕГО МИРА - ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО. ХВАТИТ ПЕТЬ ПРО НАДЕЖНОСТЬ ЛОГАНА - ПОСМОТРИТЕ ПРАВДЕ В ГЛАЗА!!!!
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Ирина Кузьмина
Ирина Кузьмина
У ВАС ФАНАТИЗМ К ЛОГАНУ И ВЫ НА КАЖДОМ ФОРУМЕ СОВЕТУЕТЕ ЕГО КУПИТЬ.
ЛОГАН НЕ СТОИТ ТЕХ ДЕНЕГ КОТОРЫЕ ЗА НЕГО ПРОСЯТ!!!!ЕГО РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА 200000руб.!!!в базовой комплектации. Кресла не удобные, пространства в салоне меньше чем в калине. Торпеда сделана из дешевого жесткого гремучего пластика. Весь салон из дешевого пластика, за исключением оббивки крыши. Шумоизоляция никакая. Двигатель 1.6л. 8кл. просто "дохлый", коробка передач шумная, а при включении задней передачи такой звук как будто сцепление не выжали и пытаются переключить. Оббивка багажника и капота отсутствует даже в комплектации ПРЕСТИЖ за 450000руб.!!!
Это кем надо быть чтобы отдать за такую страшную неудобную и не надежную погремушку такие деньги. И заметьте что в Калине климат-контроль Panasonic, а в Логане дешевенький кондиционер.
ЛОГАН В ГЕРМАНИИИ ПО ПРАДАЖАМ НИЖЕ ЧЕМ КАЛИНА!, ПОТОМУ ЧТО НЕМЦЕВ НЕ ОБМАНИШЬ, ОНИ ЗНАЮТ ГДЕ КАЧЕСТВО, а где КОЛИЧЕСТВО. НЕМЦЫ УМНЫЙ НАРОД И ЗНАЮТ НА ЧТО ПОТРАТИТЬ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ. Машина не роскошь а средство передвижение. - А НАШИ лишь бы ШИЛЬДИК НА КАПОТЕ БЫЛ ИНОСТРАННЫЙ. Обидно за народ, совсем русские разучились мозгами думать!!! ЛОГАН АВТО ДЛЯ СТРАН ТРЕТЬЕГО МИРА - ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО. ХВАТИТ ПЕТЬ ПРО НАДЕЖНОСТЬ ЛОГАНА - ПОСМОТРИТЕ ПРАВДЕ В ГЛАЗА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда почему же для такси берут логаны?...хотя согласен что ценник на него завышен,как кстати и на калину....
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
тогда почему же для такси берут логаны?...хотя согласен что ценник на него завышен,как кстати и на калину....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ценник на логан искуственно завышен, чтоб не конкурировал с продукцией АвтоВаза
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на Ирина Кузьмина
Ирина Кузьмина
У ВАС ФАНАТИЗМ К ЛОГАНУ И ВЫ НА КАЖДОМ ФОРУМЕ СОВЕТУЕТЕ ЕГО КУПИТЬ.
ЛОГАН НЕ СТОИТ ТЕХ ДЕНЕГ КОТОРЫЕ ЗА НЕГО ПРОСЯТ!!!!ЕГО РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА 200000руб.!!!в базовой комплектации. Кресла не удобные, пространства в салоне меньше чем в калине. Торпеда сделана из дешевого жесткого гремучего пластика. Весь салон из дешевого пластика, за исключением оббивки крыши. Шумоизоляция никакая. Двигатель 1.6л. 8кл. просто "дохлый", коробка передач шумная, а при включении задней передачи такой звук как будто сцепление не выжали и пытаются переключить. Оббивка багажника и капота отсутствует даже в комплектации ПРЕСТИЖ за 450000руб.!!!
Это кем надо быть чтобы отдать за такую страшную неудобную и не надежную погремушку такие деньги. И заметьте что в Калине климат-контроль Panasonic, а в Логане дешевенький кондиционер.
ЛОГАН В ГЕРМАНИИИ ПО ПРАДАЖАМ НИЖЕ ЧЕМ КАЛИНА!, ПОТОМУ ЧТО НЕМЦЕВ НЕ ОБМАНИШЬ, ОНИ ЗНАЮТ ГДЕ КАЧЕСТВО, а где КОЛИЧЕСТВО. НЕМЦЫ УМНЫЙ НАРОД И ЗНАЮТ НА ЧТО ПОТРАТИТЬ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ. Машина не роскошь а средство передвижение. - А НАШИ лишь бы ШИЛЬДИК НА КАПОТЕ БЫЛ ИНОСТРАННЫЙ. Обидно за народ, совсем русские разучились мозгами думать!!! ЛОГАН АВТО ДЛЯ СТРАН ТРЕТЬЕГО МИРА - ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО. ХВАТИТ ПЕТЬ ПРО НАДЕЖНОСТЬ ЛОГАНА - ПОСМОТРИТЕ ПРАВДЕ В ГЛАЗА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно такую фигню говорить про логан если на нём не ездишь, а так один раз посидел у друга или в салоне, не знаете о чём говорите, так лучше вообще не говорите. Я не говорю что калина отстой и на всех форумах помимо логана предлагаю ещё ряд автомобилей. Всё вами перечисленное это миф из разряда что а друг моего друга услышал от друга что на субару чтоб свечи поменять надо двигатель снимать. Калина хороший вариант, но без фанатизма. Я советую логана как надежный практичный автомобиль. В нашем городе большинство таксистов ездят на логанах, не на калинах замедьте, а в нашей стране таксисты как и дальнобойщики-мужики которые знают толк в надежности
СсылкаПожаловаться
Андрей ДжугашвилиВ ответ на Ирина Кузьмина
Ирина Кузьмина
У ВАС ФАНАТИЗМ К ЛОГАНУ И ВЫ НА КАЖДОМ ФОРУМЕ СОВЕТУЕТЕ ЕГО КУПИТЬ.
ЛОГАН НЕ СТОИТ ТЕХ ДЕНЕГ КОТОРЫЕ ЗА НЕГО ПРОСЯТ!!!!ЕГО РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА 200000руб.!!!в базовой комплектации. Кресла не удобные, пространства в салоне меньше чем в калине. Торпеда сделана из дешевого жесткого гремучего пластика. Весь салон из дешевого пластика, за исключением оббивки крыши. Шумоизоляция никакая. Двигатель 1.6л. 8кл. просто "дохлый", коробка передач шумная, а при включении задней передачи такой звук как будто сцепление не выжали и пытаются переключить. Оббивка багажника и капота отсутствует даже в комплектации ПРЕСТИЖ за 450000руб.!!!
Это кем надо быть чтобы отдать за такую страшную неудобную и не надежную погремушку такие деньги. И заметьте что в Калине климат-контроль Panasonic, а в Логане дешевенький кондиционер.
ЛОГАН В ГЕРМАНИИИ ПО ПРАДАЖАМ НИЖЕ ЧЕМ КАЛИНА!, ПОТОМУ ЧТО НЕМЦЕВ НЕ ОБМАНИШЬ, ОНИ ЗНАЮТ ГДЕ КАЧЕСТВО, а где КОЛИЧЕСТВО. НЕМЦЫ УМНЫЙ НАРОД И ЗНАЮТ НА ЧТО ПОТРАТИТЬ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ. Машина не роскошь а средство передвижение. - А НАШИ лишь бы ШИЛЬДИК НА КАПОТЕ БЫЛ ИНОСТРАННЫЙ. Обидно за народ, совсем русские разучились мозгами думать!!! ЛОГАН АВТО ДЛЯ СТРАН ТРЕТЬЕГО МИРА - ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО. ХВАТИТ ПЕТЬ ПРО НАДЕЖНОСТЬ ЛОГАНА - ПОСМОТРИТЕ ПРАВДЕ В ГЛАЗА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами полностью согласен, кто не согласен с нами, тот против нас !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария