21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

LOGAN

через неделю покупаю логан 1.6 компл.expression(стеклоподъём. и г/у) в кредит,это первая машина из салона(до этого были:ваз21099,21099i,2106)понятно,денюжков не много ,поэтому помогите сэкономить.подскажите,какие опции нужно купить у дилера,а какие самому,дабы не потерять гарантию?например,был удивлён тому,что задние брызговики не входят в ст.комл.,но ведь по-моему они нужны для гто.можно ли их купить и установить не у дилера?то же про локера и нужны ли они пока есть гарантия?ну и про резину:предложили какую-то японскую по 2400,можно ли уехать от них на летней до шиномонт. и самому купить и установить,а если нет- то отдают ли они летнюю?заранее спосибо,привет из питера.P.S.столько вопросов,т.к. молодой продавец не очень то про всё рассказывает
Андрей Светлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Комментарий удален.Почему?
Сергей ПрилепскийВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
Все верно я без брызговиков спокойно прошел ТО.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
За ксенон с гарантии не снимут. При его установке изменения в конструкцию не вносятся. Так как блок розжига подключается к стандартным проводам. И в салоне знают, что доказать не гарантийность ремонта электрики из за этого можно только в случае если комплект был дешевым/не качественным и допустим загорелся.
Но на логан не советую ставить ксенон, конструкция фар вообще ни как для него не приспособлена, будет светить куда попало.
А вот сигнализацию советую ставить в салоне или там куда они направят.
Для магнитолы у них есть аудио подготовка, можно просто купить подходящую и воткнуть самому.
Брызговики если в базе не стоят, то гаишников и послать можно. Вы не имеете права вносить изменение в конструкцию авто без разрешения производителя. В салоне можно сказать его имеют))) Будет желание, время, деньги, сами и поставите.
Если ты полностью оплатишь зимнюю резину, а не обменяешь, то конечно отдадут комплект летней. Но думаю гораздо дешевле будет зимний комплект купить на стороне.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да что мне звонить, я себе поставил ни кто слова не сказал. С ГАИ это отдельный разговор. Но галогенки на место ксенона перекинуть пять минут
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну на самом деле не имеют права отказывать в гарантии по этому поводу. Блок розжига и сама лампа подключаются к стандартному разьёму лампы. Ни каких изменений в конструкции нет. Напряжение для ксенона нужно меньшее, то есть перегрузку в цепи вызвать не может. Короче с технической точки зрения от этой операции вреда не буде. Это примерно тоже самое что стандартную перегоревшую лампочку заменить. Но я не слышал чтобы из-за этого снимали с гарантии.)))
Вот по поводу сигнализации приколов много. Дилер/салон ставит вам у себя сигнализацию и машина якобы на гарантии. Но в базе производителя они ставят(обязаны!) отметку о снятии с гарантии электрической части авто. Таким образом любой гарантийный ремонт по части электрики, нельзя сделать ни где кроме как у них.
И кстати о Рольфе, были случаи когда гарантийный приемщик отказывал в гарантии из-за гелиевого ароматизатора салона, на передней панели))) .Правда давно это было.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Если задастся целью то можно, а какой ценой это уже другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
ОлегБВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну на самом деле не имеют права отказывать в гарантии по этому поводу. Блок розжига и сама лампа подключаются к стандартному разьёму лампы. Ни каких изменений в конструкции нет. Напряжение для ксенона нужно меньшее, то есть перегрузку в цепи вызвать не может. Короче с технической точки зрения от этой операции вреда не буде. Это примерно тоже самое что стандартную перегоревшую лампочку заменить. Но я не слышал чтобы из-за этого снимали с гарантии.)))
Вот по поводу сигнализации приколов много. Дилер/салон ставит вам у себя сигнализацию и машина якобы на гарантии. Но в базе производителя они ставят(обязаны!) отметку о снятии с гарантии электрической части авто. Таким образом любой гарантийный ремонт по части электрики, нельзя сделать ни где кроме как у них.
И кстати о Рольфе, были случаи когда гарантийный приемщик отказывал в гарантии из-за гелиевого ароматизатора салона, на передней панели))) .Правда давно это было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По электрике устанавливаю что хочешь, хоть самостоятельно хоть в салоне, с гарантии не имеют права снять. Единственное сигналку лучше всеже в салоне ставить, а то если должным образом работать не будет, то не удобно бегать между салоном и установщиком в поисках неисправности.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ОлегБ
ОлегБ
По электрике устанавливаю что хочешь, хоть самостоятельно хоть в салоне, с гарантии не имеют права снять. Единственное сигналку лучше всеже в салоне ставить, а то если должным образом работать не будет, то не удобно бегать между салоном и установщиком в поисках неисправности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы это всё зачем мне написали?
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну на самом деле не имеют права отказывать в гарантии по этому поводу. Блок розжига и сама лампа подключаются к стандартному разьёму лампы. Ни каких изменений в конструкции нет. Напряжение для ксенона нужно меньшее, то есть перегрузку в цепи вызвать не может. Короче с технической точки зрения от этой операции вреда не буде. Это примерно тоже самое что стандартную перегоревшую лампочку заменить. Но я не слышал чтобы из-за этого снимали с гарантии.)))
Вот по поводу сигнализации приколов много. Дилер/салон ставит вам у себя сигнализацию и машина якобы на гарантии. Но в базе производителя они ставят(обязаны!) отметку о снятии с гарантии электрической части авто. Таким образом любой гарантийный ремонт по части электрики, нельзя сделать ни где кроме как у них.
И кстати о Рольфе, были случаи когда гарантийный приемщик отказывал в гарантии из-за гелиевого ароматизатора салона, на передней панели))) .Правда давно это было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про Рольф много чего слышал. По Мицубиси они в Москве, к сожалению, монополисты, что не есть хорошо. Правда, был у них три раза на ТО - ничего плохого сказать не могу. Во всяком случае, пока.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Про Рольф много чего слышал. По Мицубиси они в Москве, к сожалению, монополисты, что не есть хорошо. Правда, был у них три раза на ТО - ничего плохого сказать не могу. Во всяком случае, пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я тоже ничего сказать не могу про них сейчас я там последний раз был с Грандисом три года назад, краска на капоте и багажнике облезла, машине год был с небольшим.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Да я тоже ничего сказать не могу про них сейчас я там последний раз был с Грандисом три года назад, краска на капоте и багажнике облезла, машине год был с небольшим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во как! И чего он (Грандис) так повел себя нехорошо? Мицу, вроде, прилично красят. Или сезонная линька? :-)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Во как! И чего он (Грандис) так повел себя нехорошо? Мицу, вроде, прилично красят. Или сезонная линька? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот так красят, если капот на зимнюю "пескоструйку" можно свалить, то багажник к этому ну не как не привяжешь. Задом конечно ездили но не быстро и не долго))) К сезонности тоже не могу привязать, зацвела в конце лета.
Покраска была металик комплектация самая навороченная, так что скорей или брак или на заводе было пофиг как красить
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну вот так красят, если капот на зимнюю "пескоструйку" можно свалить, то багажник к этому ну не как не привяжешь. Задом конечно ездили но не быстро и не долго))) К сезонности тоже не могу привязать, зацвела в конце лета.
Покраска была металик комплектация самая навороченная, так что скорей или брак или на заводе было пофиг как красить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я может и путаю, но Грандисы... А где их вообще собирают? Ну то есть я не думаю, что японцы так халтурят. Я - не фанат минивэнов, но этот внушает уважение на дороге.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Я может и путаю, но Грандисы... А где их вообще собирают? Ну то есть я не думаю, что японцы так халтурят. Я - не фанат минивэнов, но этот внушает уважение на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Этот экземпляр точно был японцем. Так как это были первые машины и она вообще только появилась на мировом рынке.
По ходовой она минивен не напоминает совсем. И управляемость и ускорение и торможение чисто легковые. Моська у него агрессивная отсюда всё уважение))))
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Этот экземпляр точно был японцем. Так как это были первые машины и она вообще только появилась на мировом рынке.
По ходовой она минивен не напоминает совсем. И управляемость и ускорение и торможение чисто легковые. Моська у него агрессивная отсюда всё уважение))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот первый раз слышу (читаю), что япы с окраской халтурят. Кроме шуток.
А база, поди, какого-нито Галанта? Он же немаленький ни разу.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Вот первый раз слышу (читаю), что япы с окраской халтурят. Кроме шуток.
А база, поди, какого-нито Галанта? Он же немаленький ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Всё когда-то случается в первый раз. И это хорошо что мы удивляемся, плохо что становясь старше остаётся всё меньше поводов для удивления.
Насчёт базы не знаю. Но четыре полноценных кресла там стоит. Да и в багажнике две не маленьких сидушки, я там размещался довольно свободно при росте 180 см и больше 100 кг)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария