24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лобовое стекло. На что менять?

Коллеги,помогите, на праздниках катался с друзьями на охоту. Не рассчитал немного возможности авто, засел плотно, трактором вытягивали. Но все бы ничего, но после того как вылез из ловушки, через некоторое время трещинка пошла по стеклу. С начала маленькая, а потом все больше и больше. Сейчас уже сантиметров 15, но есть ощущения что это не предел. Видимо менять придется. Подскажите на что поменять? Нужно что-то по крепче, так что китай, пожалуй, отмету, слышал, что вроде стекла не плохие, но мягкие. Так что посоветуйте?
Monroe District
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Ololo Sha
Охота, это круто ни разу не была. С добычей вернулись или только с потерями?
СсылкаПожаловаться
Monroe District
Ну небогато, но в целом не стыдно вернуться было.
СсылкаПожаловаться
Алекс
agc
СсылкаПожаловаться
tea bag
Стекла если по жёстче, то можно AGC попробовать. Вот уже год езжу, никаких проблем с ним не заметил, хотя вроде и камни прилетали, ну и вообще царапин вроде нет.
СсылкаПожаловаться
Monroe District
О уже двое за AGC, пойду изучу вопрос.
СсылкаПожаловаться
rim_profi
что за авто ?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Китай Китаю рознь,последние несколько лет на разных машинах меняю(при необходимости) на китайский XYG,на мой взгляд отличные стёкла по отличной цене(не реклама),просто не вижу смысла переплачивать за "брэнд" который скорее всего в этом же Китае и сделан.
СсылкаПожаловаться
tea bagВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Китай Китаю рознь,последние несколько лет на разных машинах меняю(при необходимости) на китайский XYG,на мой взгляд отличные стёкла по отличной цене(не реклама),просто не вижу смысла переплачивать за "брэнд" который скорее всего в этом же Китае и сделан.
СсылкаПожаловаться
Ставил я XYG, через год пришлось менять. Затертости от дворников после зимы. И штук пять сколов. Не наменяешься.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на tea bag
tea bag
Ставил я XYG, через год пришлось менять. Затертости от дворников после зимы. И штук пять сколов. Не наменяешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 года уже езжу с XYG ни затёртостей ни сколов....может дворники такие,..любое стекло затрут..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей гуричВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
вам бы только дырки сверлить
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а авто так и называется "лобовое стекло"?
СсылкаПожаловаться
Monroe District
Grand Vitara
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Monroe District
Monroe District
Grand Vitara
СсылкаПожаловаться
Не заморачивайся с такой эксплуатацией авто бери самое дешёвое и ставь всё равно после следующей охоты менять придётся не лопнет так от веток или камней треснет расходник вообщем
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Поменяй на лобовое стекло. Новое.
СсылкаПожаловаться
александр с.
а заодно и кузов просмотри,если удара по стеклу не было.
СсылкаПожаловаться
николо поганини
вы после каждой охоты стекло менять будете ? тогда совет г -жи Ивановой наиболее подходит,коль удара не было значит кузов скручивали до такой степени, пожалейте авто, всё же не на танке за вальдшнепом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
В принципе, если не в зоне водителя -то вообще нет смысла менять. Стекло лобовое -триплекс. т.е три слоя. Наружний, внутренний и пленка в середине. Ну трещина с наружной стороны. Мешает конечно, вид портит, не более. У меня по низу стекла тоже трещина. Заметил-на скорость не влияет , Гайцы не придераются, тем более впереди зима. То-то еще может быть. Льдышка упадет, ребята снежок в лобовуху- и по новой????Это не наш метод.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Лезь под машину, в том районе, где пятки перед педалями стоят, там подушки. Они крепятмя к поперечке от порога до тоннеля. Смотри, цела эта поперечина или нет (
Стекло просто так не лопнет, кузов играл (
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
я планирую тоже менять лобовуху, но весной, перед техосмотром, приглядывался мне понравилось стекло БОР-ское (город БОР) и стоит не дорого и есть на мою ляльку!!! удачи!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария