24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЛОБОВОЕ СТЕКЛО

КАКОЕ СТЕКЛО ПОСТАВИТЬ НА ТОЙОТУ КОРОЛЛУ ОРИГИНАЛ, БОРОВСКОЕ, ЛИБО КИТАЙ?
Александр Корнилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Андрей Сергеевич В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну раз не приходилось, так и не надо пургу гнать. Даже наши и так называемый "оригинал" могут иметь эффект линзы, так что как нарвёшься. А китай ходит, и не плохо ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
читай внимательней комментарии. Я хочу узнать различия между оригиналом и китаем. Ведь разница цены в 700% не может быть только из-за производителя, в чем-то еще должна быть разница.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
читай внимательней комментарии. Я хочу узнать различия между оригиналом и китаем. Ведь разница цены в 700% не может быть только из-за производителя, в чем-то еще должна быть разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разница в цене только потому, что на нём маркировка Тойота, а другой разницы нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Разница в цене только потому, что на нём маркировка Тойота, а другой разницы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то есть для Вас определяющее значение является ДЕШЕВЛЕ???.
Вы также с удовольствием палевую водку будете жрать, она же дешевле? Я правильно Вас понял?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
то есть для Вас определяющее значение является ДЕШЕВЛЕ???.
Вы также с удовольствием палевую водку будете жрать, она же дешевле? Я правильно Вас понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сергеич,не гони,оригинал и на Ниссанах гуано,а ценник конский,тот же Бор и Пилкинтон в разы дешевле и лучше.А камню ему всё равно чё бить,за 20 руб или 3 руб.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Сергеич,не гони,оригинал и на Ниссанах гуано,а ценник конский,тот же Бор и Пилкинтон в разы дешевле и лучше.А камню ему всё равно чё бить,за 20 руб или 3 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да БОР я ставил, и меня все устраивает. А почему весь китай Андрей Потапенко нахваливает? мне не понятно.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Да БОР я ставил, и меня все устраивает. А почему весь китай Андрей Потапенко нахваливает? мне не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да потому что качеством ничем не отличаются,а камню как я уже сказал,всё равно что бить.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Разница в цене только потому, что на нём маркировка Тойота, а другой разницы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+ 500 у нас ребята тоже китай ставили, причём есть стёкла с китайского завода, которые идут и на оригинал (с этого же завода), а разницу как раз Андрей верно подметил... за бугор им (заводу китайскому) никто не даст добро выпускать стёкла "оригинальной рецептуры" со знаком авто производителя, вот они и выпускают оригинальные но под своим брендом. Что же касается примочек - велком, хоть с подогревом лобовое, хоть с изотермическом исполнении или заводской тонировкой, ну а можно вообще голое без всего ...у кого какой кошелёк... На качество никто не жалуется, у многих и моих приятелей на тачках стоят с китайским логотипом (правда заводской китай, не подделка)... Если человек сомневается, можно БОР, он будет дороже китая, но дешевле оригинала....
СсылкаПожаловаться
Александр КорниловВ ответ на Виталий К
Виталий К
+ 500 у нас ребята тоже китай ставили, причём есть стёкла с китайского завода, которые идут и на оригинал (с этого же завода), а разницу как раз Андрей верно подметил... за бугор им (заводу китайскому) никто не даст добро выпускать стёкла "оригинальной рецептуры" со знаком авто производителя, вот они и выпускают оригинальные но под своим брендом. Что же касается примочек - велком, хоть с подогревом лобовое, хоть с изотермическом исполнении или заводской тонировкой, ну а можно вообще голое без всего ...у кого какой кошелёк... На качество никто не жалуется, у многих и моих приятелей на тачках стоят с китайским логотипом (правда заводской китай, не подделка)... Если человек сомневается, можно БОР, он будет дороже китая, но дешевле оригинала....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, учту.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
А вот как китай определить по качеству?...а про "Не уж то ещё лобовые калёнку делают?" это так предположение, т.к. не приходилось сталкиваться с китайским стеклом. И тем не менее в чем то ДОЛЖНО быть отличие между стеклами разных производителей!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот как китай определить по качеству?...а про "Не уж то ещё лобовые калёнку делают?" это так предположение, т.к. не приходилось сталкиваться с китайским стеклом. И тем не менее в чем то ДОЛЖНО быть отличие между стеклами разных производителей!!!!
что то специалисты по китайским стёклам быдло какое то!! просишь совет а они тяфкают!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард ТитаренкоВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
А вот как китай определить по качеству?...а про "Не уж то ещё лобовые калёнку делают?" это так предположение, т.к. не приходилось сталкиваться с китайским стеклом. И тем не менее в чем то ДОЛЖНО быть отличие между стеклами разных производителей!!!!
что то специалисты по китайским стёклам быдло какое то!! просишь совет а они тяфкают!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот тут я с Вами полностью согласен! Хамство сплошь и рядом, и в основном от тех кто в чем то не разбирается! Ну не знаешь ты- спроси зачем хамить??? Не пойму?! Мы же тут не первый год общаемся должны уважать друг друга! Правильно Вы отметили насчет быдла!
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
А вот как китай определить по качеству?...а про "Не уж то ещё лобовые калёнку делают?" это так предположение, т.к. не приходилось сталкиваться с китайским стеклом. И тем не менее в чем то ДОЛЖНО быть отличие между стеклами разных производителей!!!!
что то специалисты по китайским стёклам быдло какое то!! просишь совет а они тяфкают!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
привет тёЗка) да пусть хамят, мне не жалко, лишь бы объяснили в чем превосходство китайского стекла.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
привет тёЗка) да пусть хамят, мне не жалко, лишь бы объяснили в чем превосходство китайского стекла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Превосходство в цене при прочих равных.
И да, китайцы стекла делают обычно более твердые чем аналоги( т.к. унификация), а тут или + или - ,как кому
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Превосходство в цене при прочих равных.
И да, китайцы стекла делают обычно более твердые чем аналоги( т.к. унификация), а тут или + или - ,как кому
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Алексей смотрел я не давно передачу(в субботу) "главная передача" или "первая передача" не в этом суть.
Так вот там как раз сравнивали лобовые стекла и в конце экспериментов китай поставили на последнее место по безопасности. С какого завода было стекло там не говорили, там указывали страну.
Алексей будьте любезны дать мне информацию по качеству китайских лобовых стекол с ссылкой на источник, я буду очень признателен.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Алексей смотрел я не давно передачу(в субботу) "главная передача" или "первая передача" не в этом суть.
Так вот там как раз сравнивали лобовые стекла и в конце экспериментов китай поставили на последнее место по безопасности. С какого завода было стекло там не говорили, там указывали страну.
Алексей будьте любезны дать мне информацию по качеству китайских лобовых стекол с ссылкой на источник, я буду очень признателен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Андрей Сергеевич, ссылку к сожелению дать не могу, не знаю, но могу сам послужить ссылкой т.к. отработал 5 лет на замене и ,что самое главное, ремонте автостекол.Т.е. и сверлил и трещины останавливал , трещины и сколы убирал. Со стеклами китайских заводов xyg и fyg проблем никогда не было, больше скажу по твердости они выше чем оригинальные( работать с ними тежелее) . Та самая передача по нтв во многих моментах мягко говоря неодекватна. Самая опа китайских стекол всплывает, как ни странно, на рынке . "Прошареный" покупан видит что стекло не родное( китайцы, после того как подняли качество своей продукции на должный уровень, маркируют свои изделия своей маркой , а не по заказу) и начинает носом крутить - мол стекло меняное , стало быть машина как минимум перевертыш и ценник надо срочно скинуть.
А так ,если конкретный вопрос по подбору - спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Андрей Сергеевич, ссылку к сожелению дать не могу, не знаю, но могу сам послужить ссылкой т.к. отработал 5 лет на замене и ,что самое главное, ремонте автостекол.Т.е. и сверлил и трещины останавливал , трещины и сколы убирал. Со стеклами китайских заводов xyg и fyg проблем никогда не было, больше скажу по твердости они выше чем оригинальные( работать с ними тежелее) . Та самая передача по нтв во многих моментах мягко говоря неодекватна. Самая опа китайских стекол всплывает, как ни странно, на рынке . "Прошареный" покупан видит что стекло не родное( китайцы, после того как подняли качество своей продукции на должный уровень, маркируют свои изделия своей маркой , а не по заказу) и начинает носом крутить - мол стекло меняное , стало быть машина как минимум перевертыш и ценник надо срочно скинуть.
А так ,если конкретный вопрос по подбору - спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо Алексей за информацию,попробую еще в интернете поискать инфу.
а по поводу передачи- "кто платит, тот и заказывает музыку".
СсылкаПожаловаться
Руслан В ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
А вот как китай определить по качеству?...а про "Не уж то ещё лобовые калёнку делают?" это так предположение, т.к. не приходилось сталкиваться с китайским стеклом. И тем не менее в чем то ДОЛЖНО быть отличие между стеклами разных производителей!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Толщиной
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Руслан
Руслан
Толщиной
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы про стекла говорим
СсылкаПожаловаться
Руслан В ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
мы про стекла говорим
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я про что покупал себе на мазду ориг стояла в гараже в упаковке таджики когда потолок подшивали разбили я заказал новое тока китай оно было толще ! Если ты подумал про что то другое то я незнаю
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Привет Александр, да это понятно что после булыжника придется менять стекло, и без разницы что это будет китай или оригинал.
Но тем не менее оригинал какой-никакой безопасностью обладает. Если скажем китай рассыпится на мелкие кусочки(есть вероятность попадания в глаза), после удара, то оригинал при такой же силе удара должен просто потрескаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Китай китаю рознь ))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Китай, хуг. Сам ставил и ремонтировал стекла 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария