Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Лобовое стекло.

Прошлым летом по страховке менял лобовое на приоре. Через некоторое время заметил, что оно не белое, а с зеленым оттенком. Вот думаю оно тонированное или атермальное. Как их отличить друг от друга, а то сейчас номера хотят снимать за это дело. В солнечную погоду в глаза не бросается, а так заметно. Подскажите пожалуйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
gen1912@mail.ru
Как это" оно не белое"? может не прозрачное?)) А номера снимут только если оно замеры на светопропускание не пройдёт.По моему лобовуха 75%.Если входит,то посылай всех лесом.
СсылкаПожаловаться
Оно именно с зеленым отливом, сравнивал с другими авто на стоянке, у них белое-прозрачное. а у меня не так. В чем разница между атермальным и тонированым, как отличить?
СсылкаПожаловаться
Оно именно с зеленым отливом, сравнивал с другими авто на стоянке, у них белое-прозрачное. а у меня не так. В чем разница между атермальным и тонированым, как отличить?
СсылкаПожаловаться
Серега,не пормози...))) Стекл белых не бывает!И белых-прозрачных тоже. Есть прозрачные и прозрачные с зеленоватым отливом.Посмотри маркировку на стекле и поищи в инете.
СсылкаПожаловаться
Сережка
Да на приорах боковые атермальные стекла тобиш зеленоватые, этакая заводская тонировка)) ниче страшного что и лобовуха такая, даже хорошо, в салоне не так жарко будет мол она ультофиолет не пропускает
СсылкаПожаловаться
Все нармальмо атермальное стекло.
СсылкаПожаловаться
Если на солнце накревается,значит термо.
СсылкаПожаловаться
посмотрел маркировку боковых стекол, там есть OVERTINTED, а на лобовом такого нет.
СсылкаПожаловаться
Сережка
Overtinted - темно-зеленый тон, Tinted - светло-зеленый тон.
Считается, что стекла с маркировкой TINTED и OVERTINTED в силу своих «тепловых» секретов уменьшает теплоотдачу салона в зимнее время, компенсирует отсутствие кондиционера, а для автомобиля с кондиционером, теплопоглощающие стекла являются обязательным дополнением еще и с точки зрения эффективности его работы, способствуя снижению температурной нагрузки. К тому же, атермальные стекла в меньшей степени подвержены замерзанию и запотеванию, нежели обычные. Помимо всего вышеперечисленного, они повышают контрастность и четкость «картинки», что способствует уменьшению усталости глаз.

Какая же разница между стеклами с маркировками TINTED и OVERTINTED. Второй вариант обладает более насыщенным зеленоватым тоном, обладая уровнем светопропускания не менее 78,5 %, тогда как, у стекол с маркировкой TINTED, этот показатель составляет не менее 81%.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru