23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лобовое)))

Сегодня выезжаю со двора. Замечаю мелкого спиногрыза, лет 10-ти на велосипеде. Который из-за поворота выезжает прямо на меня и ловит ворон. Я по тормозам. Машина останавливается. Этот вылетает, тормозит и уходит вправо. Но не успевает . Итог:-мелкий даже с велосипеда не упал
- у меня поцарапан лак ( я так понял от колеса), дальше царапины посерьезнее ( с краской велосипеда на моем бампере), тут видно рамой зацепил. Хотел уши надрать, но пожалел. У самого два пацана. Вот сижу и думаю, может родителям надо было предъявить. А с другой стороны, катаюсь без регистратора, доказывай потом, что ты не олень.
Омар Хайям
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Леонид Мусалов
я в подобной ситуации не связывался... каско решило проблему.
а вот представьте что у родителей денег нету, и вам уже заднюю не включить и они если люди вменяемые на хлеб и воду пересядут((
да и вообще завтра вам возле ТЦ(любого) тележкой не хуже поцарапают.
пацан же не специально гвоздиком ваш авто уродовал
СсылкаПожаловаться
Омар Хайям
С таким ущербом думаю не пересядут, но малого научат. Люди нынче не совсем адекватные ( почему то виноваты все, кроме них). В следующий раз, найдется ВОДИЛО, которому все-равно трасса или дворовая территория ( поверьте, таких все больше с каждым днем, к сожалению) и не дай Бог. Окажется малой , как бабочка на капоте . Кого потом винить - малого, гонщика или родителей???
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
Если исключить нудятину про выяснение двор или не двор это был, то для того что бы идти к родителям надо для начала вызвать ДПСников. А разъяснительная работа от вас подействует на ребенка лучше чем от родителей. Они его уже не научили ездить аккуратно
СсылкаПожаловаться
Омар ХайямВ ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
Если исключить нудятину про выяснение двор или не двор это был, то для того что бы идти к родителям надо для начала вызвать ДПСников. А разъяснительная работа от вас подействует на ребенка лучше чем от родителей. Они его уже не научили ездить аккуратно
СсылкаПожаловаться
Что делать в этой ситуации, я в курсе. А вот какая разъяснительная работа с моей стороны - вопрос не ясен. Просветите, если не трудно ( только в рамках закона и нравственности).
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
мне кажется что надо пацану рассказать что надпись на надгробном камне "Он был прав" это не то к чему надо стремится, а автомобиль это 1.5-2 тонны которые даже при большом желании сразу не остановишь...
а желание может и не возникнуть в следующий раз
СсылкаПожаловаться
олег
буквально в пятницу меня догнал молодой парень на 99(у меня годовалый фф) вышли,у него аж руки затряслись---что делать будем?что делать будем? я ему---права на хрен выкинь и в автошколу,учиться соблюдать дистанцию.
посмотрел даже царапин нет. ну и разъехались.
СсылкаПожаловаться
Кыдырбаева
Мерседес С-200 год вупск 1994 год У меня проблема когда заводится самастайтельно старшно газует показвает 2000-3000
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Кыдырбаева
Кыдырбаева
Мерседес С-200 год вупск 1994 год У меня проблема когда заводится самастайтельно старшно газует показвает 2000-3000
СсылкаПожаловаться
Купи ВАЗ 2014 года выпуска - и все пройдет!
СсылкаПожаловаться
Владимир Лесин
Выкинь мерседес и купи у мелкого немного поцарапанный велик!
СсылкаПожаловаться
Денис Давыдов
Аналогичный был случай, я через переезд трамвайных путей еду, и наперерез по диагонали вылетает немытое цыганское чувырло на велике, едущее без рук.Я резко вправо, иначе он бы прямо под колеса попал, даром что скорость была меньше 40 и вот вам здрасьте - с грохотом сажусь брюхом на рельсы.
Ушлепок уезжает (иначе б получил бы звиздюлей), а я думаю чего делать, ибо два колеса по правому борту в воздухе, а за поворотом трамвай уже погрохатывает.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здорово, молодец! У тебя было много выходов: надрать уши парню(потом могут привлечь к уголовке и стрясти денег), вызвать родителей и ГАИ и привлечь их к возмещению ущерба(юридический подход) или просто поговорить с парнем о возможном итоге его действий...просто я бы подумал, как мой сын катаясь по нашим узким дворам, которые не предназначены для велосипедистов неумышленно поцарапал машину, да и хрен с ней, машина просто металлическая повозка которая служит для передвижения, главное-все живы и здоровы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария