11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди,помогите.Ауди 80,92г.в.Заглохла на ходу,больше не заводится,аккумулятор не крутит...Что такое может быть?

.Заглохла на ходу,больше не заводится,аккумулятор не крутит...Что такое может быть?На 9-ке было похожее-сгорал коммутатор.
Максим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
юрий буланый
Акку не крутит?Ты ш ганял стартер,наверное,пока дым не пошел.Все сразу не может сдохнуть.Много причин - не заводиться.Часто летит коммутатор,я бы начал с проводов.Силиконовые,внутри стекловолокно покрытое графитом,замена 5-8 лет- если хорошие,похуже чаще.У меня центральный провод гавкнулся,та шо такое,как машину кто сзади держит.Постоит 10-15 минут- норма,потом все хуже и хуже было,пока не заменил.
СсылкаПожаловаться
Максим
Недавно купил,раньше ни каких проблем с запуском,а тут заглохла и все.Аккумулятор,свечи,фильтры-все сразу поменял.Может коммутатор,если он там есть...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Коммутатор есть на всех машинах с электронным зажиганием,не электронное заж.это на копейке старой (контакты надо чистить),иномарок,кроме антиквариата уже все давно электронное.Так на словах ниче не сделаешь,надо спецу смотреть.Много причин.
СсылкаПожаловаться
Максим
Перед тем как заглохла,лампочка аккумулятора вроде моргала.
СсылкаПожаловаться
igor vasilievВ ответ на Максим
Максим
Перед тем как заглохла,лампочка аккумулятора вроде моргала.
СсылкаПожаловаться
По моему это первопричина. Проверить просто подзаряди АКБ минут15-20 от другой машины, либо от зарядного устройства, заведи и тестером проверь выход с генератора в течении 5 минут если напряжение падает, снимай генератор и на диагностику. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Michael
Проще... зарядки нет, то будет напряжение 12в или меньше, а если еще и фары включить, то все станет ясно. Смотреть нужно реле-регулятор.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Если генератор ВАЛЕО, мог еще просто провод слететь с регулятора(внутри) либо щетка на регуляторе зависнуть.
СсылкаПожаловаться
берг
Клемы проверь.У меня на жигуле было.Вроде все на месте . а нет.Сними клему и почисть.
СсылкаПожаловаться
ЧёРнЫй.В ответ на берг
берг
Клемы проверь.У меня на жигуле было.Вроде все на месте . а нет.Сними клему и почисть.
СсылкаПожаловаться
находу же, не думаю что клема,тогда генератор дохлый,а если дохлый то лампочка давно бы горела!
СсылкаПожаловаться
Виктория Расщектаева
Проверь контакт провода с массой. Обскоблить клеммы ножом изнутри,очистить клеммы аккумулятора. Если система зажиганий безконтактная, возможен выход из строя датчика Холла в распределителе. Проверяется искрой на свече, если нет искры, то проверить катушку зажигания(заменой), коммутатор (заменой). Еще может сгореть резистор в бегунке распределителя зажигания.
СсылкаПожаловаться
ЧёРнЫй.
Ну а самое печальное что может быть-это если двиг стуканёт,у меня такое было.Клапан погнутый выровнили и мне поставили,по городу нормально а по трассе обороты по больше и клапон вырволо,и так бывает.
СсылкаПожаловаться
aleks
генератор
СсылкаПожаловаться
Игорь Симонов
коммутатор от нашей 9 возьми у кого нибудь - подходит идеально и проверь, скорее всего он "накрылся", было такое тоже на 80 СС Audi
СсылкаПожаловаться
Ардак Калиев
у меня также на ходу заглохла. поменял все датчики (мастер) все кроме водяного датчика а машина не заводится до сих пор!
СсылкаПожаловаться
Александр Тюменцев
поменял катушку трамблер коммутатор искры нет может фишка где есть ауди80 карбюратор спасибо
СсылкаПожаловаться
Самат Бисенов
Двигатель после заводки падает обороты и глохнет. Далее снова завожу и держу обороты педалью газа, через минуту нормально-обороты в норме.аккумулятор новый. Почему падает обороты и глохнет двигатель?
СсылкаПожаловаться
саша орешкин
Такая вот проблема, у меня ауди А6 1999г. Ехал домой поставил машину через минут 30 запускать двигатель а он не хочет маслает но не запускаеться снял клему плюса на акамуляторе подождал пару минут поставил двигатель запустился, прошло скольео то дней такаежа ситуация только на ходу заглохла также повторил снял клему через пару минут поставил запустился через километров 20 заглохла и не хосет запускаться пробовал с клемой не помогло.Что может быть? Подскожите.
СсылкаПожаловаться
саша орешкин
Такая вот проблема, у меня ауди А6 1999г. Ехал домой поставил машину через минут 30 запускать двигатель а он не хочет маслает но не запускаеться снял клему плюса на акамуляторе подождал пару минут поставил двигатель запустился, прошло скольео то дней такаежа ситуация только на ходу заглохла также повторил снял клему через пару минут поставил запустился через километров 20 заглохла и не хосет запускаться пробовал с клемой не помогло.Что может быть? Подскожите.
СсылкаПожаловаться
саша орешкин
Такая вот проблема, у меня ауди А6 1999г. Ехал домой поставил машину через минут 30 запускать двигатель а он не хочет маслает но не запускаеться снял клему плюса на акамуляторе подождал пару минут поставил двигатель запустился, прошло скольео то дней такаежа ситуация только на ходу заглохла также повторил снял клему через пару минут поставил запустился через километров 20 заглохла и не хосет запускаться пробовал с клемой не помогло.Что может быть? Подскожите.
СсылкаПожаловаться
саша орешкин
Такая вот проблема, у меня ауди А6 1999г. Ехал домой поставил машину через минут 30 запускать двигатель а он не хочет маслает но не запускаеться снял клему плюса на акамуляторе подождал пару минут поставил двигатель запустился, прошло скольео то дней такаежа ситуация только на ходу заглохла также повторил снял клему через пару минут поставил запустился через километров 20 заглохла и не хосет запускаться пробовал с клемой не помогло.Что может быть? Подскожите.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария