20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди подскажите? Страховая на мой взгляд насчитала слишком мало по страховому случаю.

Добрый вечер. Ситуация следующая: У меня ВАЗ 2112 2003 года. Застрахована в ВСК по ОСАГО. В меня врезался сзади другой водитель . Бампер под замену. Немного поцарапано правое крыло. Буквально 2 царапины от бампера (он сьехал с крепления и получилось 2 царапины по 1 см примерно. Плюс я указал скрытые деффекты (при снятии бампера обнаружилось - внизу вмятина и вверху вмятина из-за которой не открывается багажник ) Автомобиль я брал с рук ,оказалось что в верхней части подушки вмятина старая ,мне сказали в сервисе чтоб больше насчитали по страховке лучше удалить ржавчину что я и сделал. Но в нижней то части реально вмятина от удара и краска отвалилась . И верхняя часть деформировалась ,потому что багажник не закрывается. В определении в страховой получалось :бампер плюс покраска,снятие установка,правое крыло под покраску,замена подушки плюс покраска. Рассчитывал минимум на 12000 тыс,примерно такую сумму говорили и другие люди. В итоге страховая насчитала 5300 руб. Это же смешно. За такие деньги просто не реально все сделать,даже если делать в гараже " у Васи". Планирую завтра поехать в страховую,получить калькуляцию и с ней в независимую экспертизу . а потом в суд. Посоветуйте как правильно все делать,какие шансы,на какую сумму примерно рассчитывать. В аварию попал первый раз,и то не по своей вине . Заранее всем спасибо.
сергей новиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
сергей иванов
Точную сумму по вашим высказываниям определить невозможно Это можно сделать только увидев фото всех повреждений Что вам и сделает оценщик А в страховой вам должны были показать отчетобоценке в котором все рассчеты и написаны
СсылкаПожаловаться
Алексей СазоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Точную сумму по вашим высказываниям определить невозможно Это можно сделать только увидев фото всех повреждений Что вам и сделает оценщик А в страховой вам должны были показать отчетобоценке в котором все рассчеты и написаны
СсылкаПожаловаться
Сергей!...мне всетаки выкатили иск в 60 тыс...щас суд жду)))....
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Сазонов
Алексей Сазонов
Сергей!...мне всетаки выкатили иск в 60 тыс...щас суд жду)))....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам документы прилали для ознакомления
СсылкаПожаловаться
сергей новиковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вам документы прилали для ознакомления
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет ничего не прислали,просто позвонил в страховую узнать начислили ли деньги,сказали что да и назвали сумму.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на сергей новиков
сергей новиков
Нет ничего не прислали,просто позвонил в страховую узнать начислили ли деньги,сказали что да и назвали сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попросите у них отчет об оценке вам показать и посмотрите что там посчитано если сами не поймете попросите их обьяснить
СсылкаПожаловаться
Алексей СазоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Точную сумму по вашим высказываниям определить невозможно Это можно сделать только увидев фото всех повреждений Что вам и сделает оценщик А в страховой вам должны были показать отчетобоценке в котором все рассчеты и написаны
СсылкаПожаловаться
Да прислали!...Там 180тыс ремонта....поменяли все,даже сидения)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Сазонов
Алексей Сазонов
Да прислали!...Там 180тыс ремонта....поменяли все,даже сидения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И там в акте осмотра нет ни вашей подписи ни извещения о том что вам было сообщено о месте и времени осмотра автомобиля . Или есть. Можете мне не верить посмотрите здесь http://www.avtonex.ru/info31.htm До суда сходите в страховую и возьмите у них копию отчета об оценке которую она делала по данному автомобилю для выплаты. На суде заявляете ходотайство об исключении отчета который прислали вам и о признании отчета страховой компании либо о проведении судебной экспертизы стоимости ремонта . И компанию желательно выбрать ту которая делала отчет для страховой .
СсылкаПожаловаться
Алексей СазоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Точную сумму по вашим высказываниям определить невозможно Это можно сделать только увидев фото всех повреждений Что вам и сделает оценщик А в страховой вам должны были показать отчетобоценке в котором все рассчеты и написаны
СсылкаПожаловаться
он прислал бумагу об оценке независимой экспертизы...там конечно я ничего не подписывал,плюс что и по каким ценам ремонтировалось,а еще оказалось что фамилию сменил(у него терь фамилия жены),и иск она мне прислала)))....у них каска была,ноон небылв нее вписан
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Сазонов
Алексей Сазонов
он прислал бумагу об оценке независимой экспертизы...там конечно я ничего не подписывал,плюс что и по каким ценам ремонтировалось,а еще оказалось что фамилию сменил(у него терь фамилия жены),и иск она мне прислала)))....у них каска была,ноон небылв нее вписан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иск к вам написан на воде вилами . Наплюй и забудь И напиши ему или позвони и скажи если он суд проиграет ты на него подаш иск на возмещение морального и материального ущерба.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Страховая тебе износ на замену бампера включила, ну и еще, конечно же, "похимичила" (номер ремонта поменьше, расходников поменьше, то-сё)... Независимая посчитает больше, так что по-другому, кроме как через суд - не получится.
P.S.: Посмотри еще нишу запаски - 90% и на ней 1 ремонт... )
СсылкаПожаловаться
Aндрей
смысла нет из за 6000тр,экспертиза,услуги юриста по написанию предсудебной претензии(как минимум) и заявления в суд,госпошлина.Хотя если есть желание не ОБТЕКАТЬ то вот,попробуйте все сами сделать---http://www.greycardinal.ru/problems.htm
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AндрейВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В зависимости от региона адвокат попросит(беру примерно Питер,Москва)15-20 тр,если не студент или аспирант он и телефон не висит на трубе водосточной на бумажке у суда,далее судья присудит вернуть 5-10 тр.При большом ущербе еще как то можно варьировать заявить например ,что услуги адвоката стоят 40 тр и может 20ку и присудят но не факт(решает судья) но при 6000р ущерба смешно выглядит защита за 20.Другое дело когда человек сам занимается этим делом и на руках документы о том ,что он заплатил 1000р за составление предсудебки,1000р за заявление в суд-это 100% вернут тк без этого и дело рассматривать судья не будет и составить может только человек юр.подкованный
СсылкаПожаловаться
сергей новиков
Ну а какой процент примерно выигранных дел у страховых, просто хотелось бы понять,суды реально встают на сторону автовладельцев? Не хотелось бы потратить время, деньги и все впустую.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на сергей новиков
сергей новиков
Ну а какой процент примерно выигранных дел у страховых, просто хотелось бы понять,суды реально встают на сторону автовладельцев? Не хотелось бы потратить время, деньги и все впустую.
СсылкаПожаловаться
Большой процент. Вопрос стоит ли потраченное время ваших недополученных 6 тыс. Суд может длиться от пары месяцев до года. А вообще берете ГПК как настольную книгу и удачи:)
СсылкаПожаловаться
сергей новиковВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Большой процент. Вопрос стоит ли потраченное время ваших недополученных 6 тыс. Суд может длиться от пары месяцев до года. А вообще берете ГПК как настольную книгу и удачи:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно 6 тыс не сделают мне погоды,и мне жалко время. Просто когда оплачиваешь какую то услугу хочеться получить нормальный сервис. Загнал машину в сервис и пусть страховая ремонтирует. Не нужны мне их деньги . А так получается мне нужно будет изворачиваться где бы сделать за эту сумму. Терять время ,нервы. Хотелось бы получить нормальную адекватную сумму для ремонта. Автомобиль отдаю младшему брату ,хотел отдать в нормальном виде ,а тут получается ремонтируй за свой счет получается. Либо мотаться по судам и экспертизам. Если бы быть уверенным на 99% в положительном исходе дела,то занялся бы точно ,а так взвешиваю все за и против.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на сергей новиков
сергей новиков
Конечно 6 тыс не сделают мне погоды,и мне жалко время. Просто когда оплачиваешь какую то услугу хочеться получить нормальный сервис. Загнал машину в сервис и пусть страховая ремонтирует. Не нужны мне их деньги . А так получается мне нужно будет изворачиваться где бы сделать за эту сумму. Терять время ,нервы. Хотелось бы получить нормальную адекватную сумму для ремонта. Автомобиль отдаю младшему брату ,хотел отдать в нормальном виде ,а тут получается ремонтируй за свой счет получается. Либо мотаться по судам и экспертизам. Если бы быть уверенным на 99% в положительном исходе дела,то занялся бы точно ,а так взвешиваю все за и против.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно 6 тыс не сделают мне погоды,и мне жалко время. Просто когда оплачиваешь какую то услугу хочеться получить нормальный сервис. Загнал машину в сервис и пусть страховая ремонтирует. Не нужны мне их деньги . А так получается мне нужно будет изворачиваться где бы сделать за эту сумму. Терять время ,нервы. Хотелось бы получить нормальную адекватную сумму для ремонта. Автомобиль отдаю младшему брату ,хотел отдать в нормальном виде ,а тут получается ремонтируй за свой счет получается. Либо мотаться по судам и экспертизам. Если бы быть уверенным на 99% в положительном исходе дела,то занялся бы точно ,а так взвешиваю все за и против.

Все зависит от того как сделана экспертиза страховой компанией и какая будет у вас, это вы так думаете что 12 000 , а независимая ваша же насчитает опять так же 6 000 руб, вот и все. как вам сказали уже износ вычтен и его со страховой не взять, так что 12 000 никак не получится. У вас износ так на вскидку 70-80%.
СсылкаПожаловаться
Павел КлючарёвВ ответ на сергей новиков
сергей новиков
Ну а какой процент примерно выигранных дел у страховых, просто хотелось бы понять,суды реально встают на сторону автовладельцев? Не хотелось бы потратить время, деньги и все впустую.
СсылкаПожаловаться
Была похожая ситуация. Суд был выигран, вернули все: деньги за все экспертизы, за адвоката + доплатили деньги за ущерб (адвокат попался нормальный, посчитали без износа, хотя машине было 10лет). 90% таких дел выигрывают автомобилисты. Некоторые страховые вообе е являются на суд, т.к. знают, что это бесполезно, потому что они занизили заведому цену ущерба, надеясь что попадется валра, который возьмт свои 5 тысяч и пойдет. Мне страховая выплатила сначала 5600, потом еще 18000, так что дерзай.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Павел Ключарёв
Павел Ключарёв
Была похожая ситуация. Суд был выигран, вернули все: деньги за все экспертизы, за адвоката + доплатили деньги за ущерб (адвокат попался нормальный, посчитали без износа, хотя машине было 10лет). 90% таких дел выигрывают автомобилисты. Некоторые страховые вообе е являются на суд, т.к. знают, что это бесполезно, потому что они занизили заведому цену ущерба, надеясь что попадется валра, который возьмт свои 5 тысяч и пойдет. Мне страховая выплатила сначала 5600, потом еще 18000, так что дерзай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку.
СсылкаПожаловаться
Павел Ключарёв
Была похожая ситуация. Суд был выигран, вернули все: деньги за все экспертизы, за адвоката + доплатили деньги за ущерб (адвокат попался нормальный, посчитали без износа, хотя машине было 10лет). 90% таких дел выигрывают автомобилисты. Некоторые страховые вообе е являются на суд, т.к. знают, что это бесполезно, потому что они занизили заведому цену ущерба, надеясь что попадется валра, который возьмт свои 5 тысяч и пойдет. Мне страховая выплатила сначала 5600, потом еще 18000, так что дерзай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос:сколько денег и времени вы на это потратили?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария