23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

люди, подскажите, хочу услышать ваше мнение!!!!

встал вопрос по поводу покупки машины. бюджет 220-000("+" "-" 20-000 р) рублей. слоняемся между фф-2(г.в. 2005-2008), приора  (г.в. 2007-2012) и опель астра (г.в 2004-2008) . машина нужна на ближайшие 3 года точно. хочу услышвть мнение людей владеющих этими машинами, поскольку никто не расскажет лучше, чем владельцы этих машин. какие плюсы и минусы машин. просто хочу услышать ваше мнение. пока выбор пал на ФФ-2
Татьяна Тимиряшева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Татьяна Тимиряшева
тал вопрос по поводу покупки машины. бюджет 220-000("+" "-" 20-000 р) рублей. сКлоняемся между фф-2(г.в. 2005-2008), приора (г.в. 2007-2012) и опель астра (г.в 2004-2008) . машина нужна на ближайшие 3 года точно. хочу услышАть мнение людей владеющих этими машинами, поскольку никто не расскажет лучше, чем владельцы этих машин. какие плюсы и минусы машин. просто хочу услышать ваше мнение. пока выбор пал на ФФ-2. "извините за ошибки"
СсылкаПожаловаться
Вячеслав БедухаВ ответ на Татьяна Тимиряшева
Татьяна Тимиряшева
тал вопрос по поводу покупки машины. бюджет 220-000("+" "-" 20-000 р) рублей. сКлоняемся между фф-2(г.в. 2005-2008), приора (г.в. 2007-2012) и опель астра (г.в 2004-2008) . машина нужна на ближайшие 3 года точно. хочу услышАть мнение людей владеющих этими машинами, поскольку никто не расскажет лучше, чем владельцы этих машин. какие плюсы и минусы машин. просто хочу услышать ваше мнение. пока выбор пал на ФФ-2. "извините за ошибки"
СсылкаПожаловаться
Правильный выбор
СсылкаПожаловаться
Константин КонстантинВ ответ на Татьяна Тимиряшева
Татьяна Тимиряшева
тал вопрос по поводу покупки машины. бюджет 220-000("+" "-" 20-000 р) рублей. сКлоняемся между фф-2(г.в. 2005-2008), приора (г.в. 2007-2012) и опель астра (г.в 2004-2008) . машина нужна на ближайшие 3 года точно. хочу услышАть мнение людей владеющих этими машинами, поскольку никто не расскажет лучше, чем владельцы этих машин. какие плюсы и минусы машин. просто хочу услышать ваше мнение. пока выбор пал на ФФ-2. "извините за ошибки"
СсылкаПожаловаться
Если бюджет сильно ограничен , а машину хочется - я бы НЕ СТАЛ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЕВРОПЕЙЦАМИ ( хотя сам фанат некоторых европейских авто) . Да , в Германии и Франции порой выпускают очень неплохие машины - но как показывает практика - денег в них поидется вкладывать больше , чем в азиатов . Причины : Сыпучая Подвеска и глючная электрика . И постоянно какие-то мелочи .. В вашем случае я бы остановил свой выбор на КИА Cerato первого поколения последних лет выпуска ( рейстайлинг) 2006-2008 - конечно не Мерседес и та еще табуретка , но слишком слабых мест там практически нет (только плохая шумоизоляция и слабовато сцепление, может потребовать замены радиатор гур- в остальном - крепкий орешек ) , машина была построена на маздовской платформе , моторы и коробки и электрика без прлблем и в отличии от Мазды 3 - Церато не гниет . Это максимум автомобиля за эти деньги , на старых церато маздовские 1.6 (105 лс) , грм- ремень, и 2.0 (145 лс) , на рейстайлинговых мотор 1.6 (122 лс) с цепным приводом грм , а значит экономия на заменах ремня грм , машинка по конструкции простая , ломаться там особо нечему , с интересным дизайном - задняя часть седана напоминает субару импрезу и маленький лексус ( намного интереснее старой астры) , с таким мотором очень резвая , фокус с 1.6 по сравнению с ней будет тупым , а более резвые фокусы и более новые астры будут стоить уже заметно дороже , а денег в них вкладывать будете больше ..
СсылкаПожаловаться
Andrew RoshchinВ ответ на Татьяна Тимиряшева
Татьяна Тимиряшева
тал вопрос по поводу покупки машины. бюджет 220-000("+" "-" 20-000 р) рублей. сКлоняемся между фф-2(г.в. 2005-2008), приора (г.в. 2007-2012) и опель астра (г.в 2004-2008) . машина нужна на ближайшие 3 года точно. хочу услышАть мнение людей владеющих этими машинами, поскольку никто не расскажет лучше, чем владельцы этих машин. какие плюсы и минусы машин. просто хочу услышать ваше мнение. пока выбор пал на ФФ-2. "извините за ошибки"
СсылкаПожаловаться
Как вариант киа спектра тоже достойный вариант.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
За 220 тыр только ВАЗ: Приора или Калина. Иномарки, на которых можно проездить три года, не вложив еще одну сумму покупки, начинаются тысяч от пятисот. Ну и, у ФФ уж больно мал клиренс, Астра вроде повыше будет...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав БедухаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
За 220 тыр только ВАЗ: Приора или Калина. Иномарки, на которых можно проездить три года, не вложив еще одну сумму покупки, начинаются тысяч от пятисот. Ну и, у ФФ уж больно мал клиренс, Астра вроде повыше будет...
СсылкаПожаловаться
Существует народная немецкая поговорка: даже самая дорогая машина в конечном итоге становится опелем.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
За 220 тыр только ВАЗ: Приора или Калина. Иномарки, на которых можно проездить три года, не вложив еще одну сумму покупки, начинаются тысяч от пятисот. Ну и, у ФФ уж больно мал клиренс, Астра вроде повыше будет...
СсылкаПожаловаться
Иномарки, на которых можно проездить три года, не вложив еще одну сумму покупки, начинаются тысяч от пятисот.
БРЕД.
2 года и 7 месяцев назад,купил Сонату ЕФ 2008 г.в. из расходов,только новая резина.и комплект ГРМ.
(бензин-масла-фильтры. в расчёт не берём.) правда цена была повыше.340 т.руб.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
Иномарки, на которых можно проездить три года, не вложив еще одну сумму покупки, начинаются тысяч от пятисот.
БРЕД.
2 года и 7 месяцев назад,купил Сонату ЕФ 2008 г.в. из расходов,только новая резина.и комплект ГРМ.
(бензин-масла-фильтры. в расчёт не берём.) правда цена была повыше.340 т.руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повезло. Или просто долго искали. Пытались нынче летом купить машину для сына. Бюджет сначала определили в 300, потом в 400. Но за два "убитых" воскресенья и два захода по полдня в деловых поездках ничего приличного не нашли. Правда задача стояла найти машину не старше 11-12 года и желательно клиренс под 180 мм. Взяли двухлетнюю Калину-кросс в итоге. Сын доволен...
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Повезло. Или просто долго искали. Пытались нынче летом купить машину для сына. Бюджет сначала определили в 300, потом в 400. Но за два "убитых" воскресенья и два захода по полдня в деловых поездках ничего приличного не нашли. Правда задача стояла найти машину не старше 11-12 года и желательно клиренс под 180 мм. Взяли двухлетнюю Калину-кросс в итоге. Сын доволен...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверно повезло. т.к. купил с первого "захода". и пока она радует.дальше видно будет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
наверно повезло. т.к. купил с первого "захода". и пока она радует.дальше видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня окончательно доконало это "царство смотанных пробегов" и "не битая не крашеная". Я не великий спец по машинам, но и то треть крашеной кузовни вижу без толщиномера. А уж поверить в пробег 60-80 тык на семилетней машине, у которой тормозные диски просятся под замену, тем более не смогу. Редкие экземпляры попадались с реальным пробегов под 150-180 тык. В основном - на всех, как под копирку, 60-90...((((((((( И ни одного реального владельца не попалось. В объявлениях и то одни перекупы, не говоря уж про авторынок. Нет, не для меня такие покупки. После пяти нулевых машин для себя б/у и искать не буду. Тут другое дело было: сын только что права получил... И то хотели новый Логан-Степвэй купить. Да в наличии их в Кирове нет, надо ждать 1,5-2 месяца...
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Меня окончательно доконало это "царство смотанных пробегов" и "не битая не крашеная". Я не великий спец по машинам, но и то треть крашеной кузовни вижу без толщиномера. А уж поверить в пробег 60-80 тык на семилетней машине, у которой тормозные диски просятся под замену, тем более не смогу. Редкие экземпляры попадались с реальным пробегов под 150-180 тык. В основном - на всех, как под копирку, 60-90...((((((((( И ни одного реального владельца не попалось. В объявлениях и то одни перекупы, не говоря уж про авторынок. Нет, не для меня такие покупки. После пяти нулевых машин для себя б/у и искать не буду. Тут другое дело было: сын только что права получил... И то хотели новый Логан-Степвэй купить. Да в наличии их в Кирове нет, надо ждать 1,5-2 месяца...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моя крашена в круг,но только снаружи .кроме крыши. пробег на момент покупки,был 115 тыс. по базам и книжки,он совпадал.думаю,было бы глупо упускать. тем более продавал владелец. адрес и фамилия в ПТС.совпадали с паспортом.
но в лотерею русское лото,я всё таки не выиграл.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
моя крашена в круг,но только снаружи .кроме крыши. пробег на момент покупки,был 115 тыс. по базам и книжки,он совпадал.думаю,было бы глупо упускать. тем более продавал владелец. адрес и фамилия в ПТС.совпадали с паспортом.
но в лотерею русское лото,я всё таки не выиграл.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я один раз в "Спортлото" выиграл, когда в 1987 или в 88 году мне друг на день рождения билет подарил. Ну я и зачеркнул, как "советовал" Кузьмин в своей песне: "ставлю крест на волейболе, на футболе и коньках, на дзюдо, на баскетболе..." Ну и от себя "хоккей" еще добавил... 4 из 6 совпали, выиграл че-то около 180 рублей, больше своей тогдашней зарплаты... Больше не пробовал, кстати... А в Русское лото так, копейки выигрывал...
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я один раз в "Спортлото" выиграл, когда в 1987 или в 88 году мне друг на день рождения билет подарил. Ну я и зачеркнул, как "советовал" Кузьмин в своей песне: "ставлю крест на волейболе, на футболе и коньках, на дзюдо, на баскетболе..." Ну и от себя "хоккей" еще добавил... 4 из 6 совпали, выиграл че-то около 180 рублей, больше своей тогдашней зарплаты... Больше не пробовал, кстати... А в Русское лото так, копейки выигрывал...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я первый раз в жизни попробовал. и проиграл 100 руб.))
так же и в карты.если играть без интереса,то всё отлично.а если поставить на кон даже кусочек грязной тряпки,то хана.)) поэтому и не играю.
СсылкаПожаловаться
Константин КонстантинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Меня окончательно доконало это "царство смотанных пробегов" и "не битая не крашеная". Я не великий спец по машинам, но и то треть крашеной кузовни вижу без толщиномера. А уж поверить в пробег 60-80 тык на семилетней машине, у которой тормозные диски просятся под замену, тем более не смогу. Редкие экземпляры попадались с реальным пробегов под 150-180 тык. В основном - на всех, как под копирку, 60-90...((((((((( И ни одного реального владельца не попалось. В объявлениях и то одни перекупы, не говоря уж про авторынок. Нет, не для меня такие покупки. После пяти нулевых машин для себя б/у и искать не буду. Тут другое дело было: сын только что права получил... И то хотели новый Логан-Степвэй купить. Да в наличии их в Кирове нет, надо ждать 1,5-2 месяца...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас на 12 летнем авто пробег 135400 км , пробег реальный . Купил по дешевке 2 года назад у старого 79 летнего деда , на машине ездил он и его примерно 40-летняя дочка ...такой вот вариант . Но искал очень долго и сразу пришлось менять сцепление ( пробег при покупке 113 000 км) ...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Константин Константин
Константин Константин
Сейчас на 12 летнем авто пробег 135400 км , пробег реальный . Купил по дешевке 2 года назад у старого 79 летнего деда , на машине ездил он и его примерно 40-летняя дочка ...такой вот вариант . Но искал очень долго и сразу пришлось менять сцепление ( пробег при покупке 113 000 км) ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывает, конечно. Что за примером ходить: у моего тестя Нива, покупали в ноябре 2014-го, как раз перед подорожанием. Пробег за 5 лет 18000 км. Тестю 78 лет, ездит только по поселку, ну и за грибами да на рыбалку... Но состояние внешне "не фонтан"... Ветками поцарапана, внутри бардак, пластмасса покоцана... Зато масло меняет раз в год...))))))))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
За 220 тыр только ВАЗ: Приора или Калина. Иномарки, на которых можно проездить три года, не вложив еще одну сумму покупки, начинаются тысяч от пятисот. Ну и, у ФФ уж больно мал клиренс, Астра вроде повыше будет...
СсылкаПожаловаться
Даже за 500 иномарки потребуют приличных вложений за 3 года
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
АВТО ( МАШИНА ) ИНОМАРКА ЗА 200 ТЫСЯЧ - 2019 ГОД


СсылкаПожаловаться
Александр Евгеньевич
ФФ 2 был у меня 2006-2010 Приличная, красивая (ярко синяя) хороша на ходу (1.8 125 л.с.) Нормальный салон, хетчбек - удобно. Из этих трёх выбраю её. Оставшиеся 2 - машинки из анекдотов, да простят меня их владельцы.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Александр Евгеньевич
Александр Евгеньевич
ФФ 2 был у меня 2006-2010 Приличная, красивая (ярко синяя) хороша на ходу (1.8 125 л.с.) Нормальный салон, хетчбек - удобно. Из этих трёх выбраю её. Оставшиеся 2 - машинки из анекдотов, да простят меня их владельцы.
СсылкаПожаловаться
2006-2010....а сейчас 2019 на дворе. Что от него осталось? Был у меня такой, так что "в теме".
СсылкаПожаловаться
Александр ЕвгеньевичВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
2006-2010....а сейчас 2019 на дворе. Что от него осталось? Был у меня такой, так что "в теме".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас есть 3 авто на выбор. Вариант что от Жопеля осталось что-то большее я бы даже и не обсуждал, Ну а ...Лада седан -цвет баклажан, это только если у тебя нелепая борода, ты занимаешься вольной борьбой и хозяин соседнего автосервиса ещё не в курсе, но уже должен тебе полюбас (совсем не для девушки). Выбор приличного авто за 250К невелик, но я бы искал среди ФФ2 ( нифига, добавил бы немного и выбирал-бы из живых машин)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария