29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди подскажите- что купить- chevrolet cobalt ltz или kia rio comfort 1,4 AT????

Люди добрые, поделитесь мнением, что лучше купить? chevrolet cobalt ltz или kia rio comfort 1,4 AT????Хочу купить бюджетный седан, путем исключения игроков данного сегмента оставил для себя эти две модели. Стоят одинаково- 530000. Несмотря на то что кобальт в максималке а киа в базе. У кобальта движок 1,5 и автомат шестиступенчатый, у киа четырехступенчатый и двиган 1,4. Лошадей одинаково- 105-107.
Помогите принять решение!!!!Спасибо !!!
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
дамир великолепный
конкурент кобальта это ниссан альмера от автоваза. правда у кобальта сидения складываются а у альмеры нет. оба стоят друг друга тем более кобальт пришел на смену лачети
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дамир великолепныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
круз платформу с астрой делит. а кобальт с лачети. просто оба как бы на смену лачети пришли только круз как дорогой авто а кобальт как дешевый авто пришел
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дамир великолепныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вот посмотри новую альмеру она длиньше тойоты. но класс ее б+. они сами на заводе где выпускают сказали на смену лачети кобальт придет
СсылкаПожаловаться
алекс семёновВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
круз платформу с астрой делит. а кобальт с лачети. просто оба как бы на смену лачети пришли только круз как дорогой авто а кобальт как дешевый авто пришел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Круз это Astra H..т.е. прошлое поколение))
СсылкаПожаловаться
Владимир
Неее...альмеру-логан от таза я сразу исключил....даже рассматривать не хочу это дерьмо, хоть и снаружи симпатичный. 530 это потолок.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Владимир
Владимир
Неее...альмеру-логан от таза я сразу исключил....даже рассматривать не хочу это дерьмо, хоть и снаружи симпатичный. 530 это потолок.
СсылкаПожаловаться
Неее...альмеру-логан от таза я сразу исключил....даже рассматривать не хочу это дерьмо, хоть и снаружи симпатичный. 530 это потолок.

Это две равноценные машины. Если одна дерьмо, как Вы выразились, то другая равноценное дерьмо.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Неее...альмеру-логан от таза я сразу исключил....даже рассматривать не хочу это дерьмо, хоть и снаружи симпатичный. 530 это потолок.

Это две равноценные машины. Если одна дерьмо, как Вы выразились, то другая равноценное дерьмо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон, можете сказать, чем же они равноценны??? Я никаких сходств не вижу.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Владимир
Владимир
Антон, можете сказать, чем же они равноценны??? Я никаких сходств не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антон, можете сказать, чем же они равноценны??? Я никаких сходств не вижу.
Ни одна из этих машин ещё не продавались, их выпуск только начат, а следовательно, выводы о качестве и надёжности машин делать рано.
1.- Обе машины из бюджетного класса В, и считаю их нормальными машинами, за более низкую цену.
2. - Альмера - это Ниссан на платформе Логана, следовательно подвеска мягкая, валкая, энергоёмкая и приятная для пассажиров. По отзывам и тестам авто-журналов у обоих машин одинаково настроены подвески для плохих дорог.
3.- В обоих машина шумоизоляция не на высоте.
4.- Двигатели по ТТХ такие же как и на Логане.
5.- Комплектации схожи.
6.- Обе машины валкие в повороте, но комфортные на разбитых дорогах.
У Альмеры запчасти будут доступнее и по цене и по срокам доставки, а то и в каждом магазине уже будут в наличии.
Кобаль - это машина ДжиЭм, следовательно, пингвинам наплевать на качество машины и наличие запчастей в магазинах, для них главное прибыль. Машину, как показала жизнь, скоро снимут с производства, а потом ремонтируй её чем хочешь, хоть запчастями от Ваза.
Сервиса по ремонту у Кобальта не будет.
СсылкаПожаловаться
олег
если из этих двух выбирать,я б посчитал стоимость владения.Т.О.,страховка,расход топлива,стоимость расходников,ну и не мало важно насколько удобнее вам в одной и в другой.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на олег
олег
если из этих двух выбирать,я б посчитал стоимость владения.Т.О.,страховка,расход топлива,стоимость расходников,ну и не мало важно насколько удобнее вам в одной и в другой.
СсылкаПожаловаться
Да примерно все одинаково, и удобно-неудобно тоже примерно тоже самое((
СсылкаПожаловаться
ildar117
рио конечно!какой кобальт блин....я не знаю один раз сев в кобальт я не выдержал и 3х минут убежал оттуда....я владелец заз шанс 1.5. Нет кобальт это писец какой то....и внешне и внутренне и т.п. Бюджетный седан....за 500 000....ну таковы реалии.А ведь есть еще джили эмгранд....ее посмотрите обязательно, с движкой 1.8,любите не любите китай,просто пощупайте прокатитесь,сравните от этого не убудет.
СсылкаПожаловаться
олег
не,я б с китаем ближайшие лет 10 не стал связываться. а почему только рио и кобальт? альмера классик уж тогда. по деньгам разница не большая.
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Наши Рио собирают лучше, чем узбеки Кобальт. Такой внешностью только детсадовцев пугать, такого страшилища мир после Родиуса еще не видывал.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Наши Рио собирают лучше, чем узбеки Кобальт. Такой внешностью только детсадовцев пугать, такого страшилища мир после Родиуса еще не видывал.
СсылкаПожаловаться
Корону Мисс Россия давно Логан ни кому не отдает.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
если не гонщик бери Citroen C-Elysee, седан Tendance 1.2 MT (72 л.с.) 510 400 руб.
с движком 1.6 MT (115 л.с.) 565 400

если принципиально автомат - то бери лучше уж kia rio comfort 1,4 AT
как вариант
Nissan Almera седан 1.6 AT Comfort (102 л.с.)
Hyundai Solaris седан 1.4 AT Optima (107 л.с.)
Chevrolet Aveo седан 1.6 AT LT (115 л.с.)
Renault Logan 1.6 AT Prestige (103 л.с.)
СсылкаПожаловаться
Виталий ИвановВ ответ на AlexKey
AlexKey
если не гонщик бери Citroen C-Elysee, седан Tendance 1.2 MT (72 л.с.) 510 400 руб.
с движком 1.6 MT (115 л.с.) 565 400

если принципиально автомат - то бери лучше уж kia rio comfort 1,4 AT
как вариант
Nissan Almera седан 1.6 AT Comfort (102 л.с.)
Hyundai Solaris седан 1.4 AT Optima (107 л.с.)
Chevrolet Aveo седан 1.6 AT LT (115 л.с.)
Renault Logan 1.6 AT Prestige (103 л.с.)
СсылкаПожаловаться
честно сказать с двигателем 1.6 на ручке, разгон у елисея 9.5с что весьма и весьма неплохо))
СсылкаПожаловаться
Виталий Иванов
честно сказать с двигателем 1.6 на ручке, разгон у елисея 9.5с что весьма и весьма неплохо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имел ввиду 1.2 MT (72 л.с.) - там 14.2с
СсылкаПожаловаться
Хозяин С
только не кобальт=--просто ужасного качества авто ---естественно рио
а кстати --кто нибудь знает почему кобальт перевозят с открытыми капотами????
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария