3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

люди непонятной ориентации которые не показывают повороты

вот скажите мне, почему почему ПОЧЕМУ многие не считают нужным показывать повороты??????? в моем посте про пристегивание ремня все дружно написали что пристегиваются, за исключением нескольких особо умственно одаренных но с ними все понятно, премия Дарвина уже едет за ними. но тут кто-то найдет в себе силы признаться что да,  Я НЕ ОБОЗНАЧАЮ ПОВОРОТЫ? и вот я хочу спросить у этого человека: почему ты это делаешь??? вернее не делаешь!

у меня несколько вариантов ответов чтобы было легче ответить не напрягаясь:

1) мне пох на мнение окружающих и их неудобства на дороге
2) мне лень двинуть пальчиком чтобы включить поворотник, экономлю силы для подвигов
3) а где нужно включать поворотники? я не в курсе
4) я не знал что нужно включать меня этому не учили в автошколе
5) я считаю что все люди телепаты пусть тренируют свою чуйку и угадывают сами куда я хочу повернуть
Я вам не Димон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
пусть сменит аву.а то слишком косит
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Автор одной из статей в журнале "За рулём", предполагает, что ориентация тут ни при чём: Так почему многие водители не мигают? Думаю, по той же причине, что и не пристегиваются: не желают уподобляться среднестатистическому законопослушному существу, живущему «правильно». Дело вовсе не в том, что им жалко снижать ресурс лампочки или лень щелкнуть рычажком — это, если хотите, стиль жизни.
И привёл типажи таких водителей:
Неизлечимый хам. Он просто не в состоянии понять, с какой стати должен с кем-то делиться своими намерениями повернуть или перестроиться.
Рассудительный. Полагает, что поворотником нужно пользоваться тогда, когда это «действительно нужно». Скажем, при каждом перестроении — незачем, а вот при левом повороте — обязательно.
Деловой. Ничего не имеет против мигалок, но его руки и мозги все время заняты — телефоном, сигаретой, стаканчиком эспрессо и т.п.

Дама. Те же признаки, что у Делового, плюс губная помада.
Дачник. Ну, забыл дедушка поворотник включить. Или лампочку забыл поменять — эффект тот же. Он не со зла…
Избирательный. Не пользуется поворотниками на главной дороге, ибо полагает, что здесь его все должны пропускать.
Новенький. Ему бы со страху не помереть — какие тут еще мигалки?
А в конце статьи делает вывод: включение поворотников должно быть для нормального водителя сродни желанию вымыть руки перед едой. То есть реализовываться на уровне подсознания, без вопроса «зачем?».
Хотя, наверное, руки моют тоже не все… ( https://www.zr.ru/content/articles/912853-ukazateli-povorota/ )

СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Наказание за невключённый поворотник маленькое( предупреждение или штраф 500 руб.) , да и камеры такое нарушение пока не фиксируют. Вот как начнут присылать "письма счастья", так многие и вспомнят соответствующие пункты ПДД )))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Наказание за невключённый поворотник маленькое( предупреждение или штраф 500 руб.) , да и камеры такое нарушение пока не фиксируют. Вот как начнут присылать "письма счастья", так многие и вспомнят соответствующие пункты ПДД )))
СсылкаПожаловаться
Вера, если будут такие камеры, вспоминать придется многим, включая своевременно подавших сигнал. Даже трудно сказать, кого окажется больше - подавших или реальных нарушителей. Шлепнет камера снимок в паузе и потом докажи, что сигнал был включен, а видео к письму счастья не прикрепишь. И что тогда делать? Простое, доказуемое может пробиваться с трудом, а тут полное отсутствие каких-либо доказательств невиновности.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор
Виктор
Вера, если будут такие камеры, вспоминать придется многим, включая своевременно подавших сигнал. Даже трудно сказать, кого окажется больше - подавших или реальных нарушителей. Шлепнет камера снимок в паузе и потом докажи, что сигнал был включен, а видео к письму счастья не прикрепишь. И что тогда делать? Простое, доказуемое может пробиваться с трудом, а тут полное отсутствие каких-либо доказательств невиновности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прогресс не стоит на месте, что нибудь да придумают, как правильно зафиксировать такое нарушение )))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Прогресс не стоит на месте, что нибудь да придумают, как правильно зафиксировать такое нарушение )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сделать можно, а будет ли стоить овчинка выделки? Все-таки в городах такое нарушение далеко не лидер среди других. По моим наблюдениям маленькие дети выбегают на дорогу чаще, чем водители не подают сигнал поворота. Уже трижды на внутренних дорогах микрорайона они оказывались перед моей машиной, а на прошлой недели даже детский танец (ребенку не более 3 лет) на середине дороге посмотрел, попутно глазами разыскивая по сторонам мамочку. Появилась, она даже не заметила, куда ребенок убежал.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор
Виктор
Сделать можно, а будет ли стоить овчинка выделки? Все-таки в городах такое нарушение далеко не лидер среди других. По моим наблюдениям маленькие дети выбегают на дорогу чаще, чем водители не подают сигнал поворота. Уже трижды на внутренних дорогах микрорайона они оказывались перед моей машиной, а на прошлой недели даже детский танец (ребенку не более 3 лет) на середине дороге посмотрел, попутно глазами разыскивая по сторонам мамочку. Появилась, она даже не заметила, куда ребенок убежал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мамочки сейчас зачастую такие, она в мобильнике, а ребёнок сам по себе.
Но всё таки раздражают рысаки, что в пробках из ряда в ряд скачут и сигнал поворота не включают.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Да мамочки сейчас зачастую такие, она в мобильнике, а ребёнок сам по себе.
Но всё таки раздражают рысаки, что в пробках из ряда в ряд скачут и сигнал поворота не включают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вера, это же неотъемлемая особенность, своего рода изюминка московских пробок)) Ну что бы это были за пробки без этого? Но может быть просто привык, на эти скачки как-то внимание не обращаешь, лишь удивляешься - смысла в этом никакого, из пробки все равно никуда не денешься, а итоговый выигрыш нескольких минут, если он получится, того не стоит. Вера, не по теме, мне нужен совет. можно в личку?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор
Виктор
Вера, это же неотъемлемая особенность, своего рода изюминка московских пробок)) Ну что бы это были за пробки без этого? Но может быть просто привык, на эти скачки как-то внимание не обращаешь, лишь удивляешься - смысла в этом никакого, из пробки все равно никуда не денешься, а итоговый выигрыш нескольких минут, если он получится, того не стоит. Вера, не по теме, мне нужен совет. можно в личку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
Просто KrolВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Наказание за невключённый поворотник маленькое( предупреждение или штраф 500 руб.) , да и камеры такое нарушение пока не фиксируют. Вот как начнут присылать "письма счастья", так многие и вспомнят соответствующие пункты ПДД )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Просто KrolВ ответ на Svetlana Godijn
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
очень рад за Тебя! )))
СсылкаПожаловаться
Просто KrolВ ответ на Svetlana Godijn
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я кстати ВОВСЕ! не против дам.. тыж знаешь..
невключают между прочим чаще аМОРАЛЫ мужского полу.. !
СсылкаПожаловаться
aleks
Улыбнуло..))) прилетел в NY, вызвал такси. Едем по хайвею, водила на педальку придавливает нехило, одной рукой трубу держит , да и ремень я так понял для него анахронизм... я так скромненько - ты там хоть повороты включай на перестроении- да не волнуйтесь, все под контролем... ну почти как доехали, уже надо было выходить с скоростной- но тут сзади коп его и прижал.... ждали долго пока тот как потом оказалось четыре тикета ему нарисовал...
СсылкаПожаловаться
Заноза
И охота вам ? Лето, идите загорайте ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ЗанозаВ ответ на Svetlana Godijn
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не переживай,тезка, кто и что думает - личное дело каждого, фиолетово.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария