Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта
Hyundai Creta 2.0 AT 4WD
Машина норм. за эти деньги. Выбирал осознано, так как не хотелось примерять шляпу нынешнего автопрома, в виде DSG, TSI, TURBO 1.2, и прочего попадалова. Кто говорит, что лучше добавить пару, тройку...
4.5
24 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp MT
Машинка показала себя за 3 года хорошо, но один раз просто взяла и не завелась. На веревке утащил в сервис, исправили за пять минут, в чем дело, отказались говорить на прочь (очень странно). Как...
3.5
Все отзывы
Правила форума

Люди, едущие с Черноморского побережья, со стороны Сочи через Краснодар на автомобиле.

Люди, едущие с Черноморского побережья, со стороны Сочи через Краснодар на автомобиле. В связи с трагедией в Новомихайловском, в Туапсе, ГАИшники вас будут направлять в объезд через Апшеронск, давайте денег, плачьте, умоляйте, но очень советую не ехать там, куда они отправляют. По трассе на Апшеронск, вас ждут незабываемые приключения с выносом себе и своим близким мозгов и оставлением подвески вашего автомобиля на той дороге. Поверьте, я поехал и проклял всех и вся!!! Знаете слово "пипец"? Так вот там полный ПИПЕЦ!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Александр
Что за приключения то?
СсылкаПожаловаться
Алексей Христиди
Ага, стоит толпа ГАИшников, останавливают всех водителей с некубанскими номерами, всех кубанских с нетуапсинскими лицами и орут: "Все в Апшеронск, все в Апшеронск!!!" Что за бред? Все едут куда хотят и как хотят.
СсылкаПожаловаться
Роман Васильев
Серпантин, дорога размыта, тоесть дорога, это одно название. Вобщем дороги, как таковой, НЕТ совсем.
СсылкаПожаловаться
Роман Васильев
Серпантин, дорога размыта, тоесть дорога, это одно название. Вобщем дороги, как таковой, НЕТ совсем.
СсылкаПожаловаться

Ну а "приключения" то в чем, в дороге? И всё?
СсылкаПожаловаться
Роман Васильев
я так понял это из за трагедии в Новомихайловском.
СсылкаПожаловаться
Роман Васильев
я так понял это из за трагедии в Новомихайловском.
СсылкаПожаловаться
У них трагедия в Краснодарском крае одна - это Ткачев!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на *
*
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ну это ты зря в в целом в краснодарском крае лучшие дороги по сравнению с остальной
Россией
СсылкаПожаловаться
Роман Васильев
да, в дороге и в острых ощущениях, получающим от этой поездке по этой дороге.
СсылкаПожаловаться
Роман Васильев
СсылкаПожаловаться

Дык в России две беды....Ни чего удивительного.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну Шаумянский перевал, ну и что?...Там всегда так... И если это для Вас пипец, то Вы ещё действительно пипеца не видели...
СсылкаПожаловаться
Роман Васильев
да, но если так, так почему-бы не пускать через Новомихайловск? там говорят тоже от дороги одно название осталось.
СсылкаПожаловаться
Роман Васильев
да, но если так, так почему-бы не пускать через Новомихайловск? там говорят тоже от дороги одно название осталось.
СсылкаПожаловаться
А Вы не подумали как будет работать спецтехника если на двухполосной дороге в четыре ряда легковушки встанут?!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А Вы не подумали как будет работать спецтехника если на двухполосной дороге в четыре ряда легковушки встанут?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так местные там проезжают. к тому-же я ночью ехал и машин было мало. на том перевале, тоже техника работает.
СсылкаПожаловаться
Роман Васильев
ну так местные там проезжают. к тому-же я ночью ехал и машин было мало. на том перевале, тоже техника работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько помню, там всегда техника работает, грунтовка потому что...
Вам не нравится что местные едут? А Вы знаете куда они едут? От Туапсе до Новомихайловки много поселений и людей там живёт не мало...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Сколько помню, там всегда техника работает, грунтовка потому что...
Вам не нравится что местные едут? А Вы знаете куда они едут? От Туапсе до Новомихайловки много поселений и людей там живёт не мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько помню, там всегда техника работает, грунтовка потому что...Вам не нравится что местные едут? А Вы знаете куда они едут? От Туапсе до Новомихайловки много поселений и людей там живёт не мало...

дело не в том что мне нравится, дело в том, что, мой товарищ после меня ехал и сумел договориться о проезде. вы считаете по этому перевалу все смогут проехать? лично я так не считаю. у меня деу нексия и я обтёр почти все буираки днищем, хотя посадка не совсем низкая, а что говорить о иномарках с низкой посадкой? эта тема лишь для того, что бы люди на таких иномарках задумались о прокладке маршрута для себя.
СсылкаПожаловаться
Роман Васильев
Сколько помню, там всегда техника работает, грунтовка потому что...Вам не нравится что местные едут? А Вы знаете куда они едут? От Туапсе до Новомихайловки много поселений и людей там живёт не мало...

дело не в том что мне нравится, дело в том, что, мой товарищ после меня ехал и сумел договориться о проезде. вы считаете по этому перевалу все смогут проехать? лично я так не считаю. у меня деу нексия и я обтёр почти все буираки днищем, хотя посадка не совсем низкая, а что говорить о иномарках с низкой посадкой? эта тема лишь для того, что бы люди на таких иномарках задумались о прокладке маршрута для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сколько помню, там всегда техника работает, грунтовка потому что...Вам не нравится что местные едут? А Вы знаете куда они едут? От Туапсе до Новомихайловки много поселений и людей там живёт не мало...дело не в том что мне нравится, дело в том, что, мой товарищ после меня ехал и сумел договориться о проезде. вы считаете по этому перевалу все смогут проехать? лично я так не считаю. у меня деу нексия и я обтёр почти все буираки днищем, хотя посадка не совсем низкая, а что говорить о иномарках с низкой посадкой? эта тема лишь для того, что бы люди на таких иномарках задумались о прокладке маршрута для себя.

Проезжал недавно туда и обратно, ни разу не зацепился.
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
В ночь с 25 на 26 августа оказался в подобной ситуации. Выручил коммуникатор с установленной iGo 8 серии и свежей картой. Съехал с моста направо, внизу на кругу повернул налево, по ул. Богдана Хмельницкого проехал до Кронштадской, повернул на нее (направо), далее по Кронштадской, направо по Карла Маркса - Маяковского. После моста через основную трассу (улицу Щорса) перед Маяковского 13 есть поворот налево и проезд на Шапсугскую улицу, спускающуюся на Щорса.
Всем возвращающимся - УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
chereda_valvas@mail.ru
Почему на внедорожниках пишут " 4*4 у них что все 4 кол. ведущие ? Нет для этого в каждом колесе должен быть свой мотор ( мотор - колесо такие есть на спецмашинах ) .
СсылкаПожаловаться
chereda_valvas@mail.ru
Почему на внедорожниках пишут " 4*4 у них что все 4 кол. ведущие ? Нет для этого в каждом колесе должен быть свой мотор ( мотор - колесо такие есть на спецмашинах ) .
СсылкаПожаловаться

Это называется - полный привод и блокировка ! В момент начала движения все 4 колеса - в сцеплении с покрытием. Передний привод - передок в сцеплении , а класика и задний привод - задница . Вот и разница ...В БТРе 8 колес и 8 моторов ?
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Роман! Могу только посочувствовать...На Шаумянском плохой дороги 7км 800м(обычная гравийка), когда идут сильные дожди, ездить там грустно, сплошные ямы. Дорожники её постоянно латают, но сейчас им не до неё - надо основную трассу в порядок приводить. В нормальную погоду я был там пару раз на служебной Нексии - вроде ничего. Завтра снова нужно ехать, так я на работе Логан выпросил, он повыше будет. А может уже и через Новомихайловку пускать всех начнут...
СсылкаПожаловаться
Евгений Данилов
26-го августа вернулся из Туапсе, ехал ч/з Шаумян.перевал. Дорогу там размыло ещё осенью, ремонт до сих пор и в одном месте движение реверсивное, очень пыльно,но терпимо, ничего страшного, уже почти на равнине, начиная примерно от Апшеронска, очень неприятны неожиданные ямы в асфальте, не разгонишься. Но всё равно намного быстрее, чем ч/з Джубгу.
СсылкаПожаловаться
.
Если ехать аккуратно, то перевал как перевал - обычная русская дорога! А вот ямы после Шаумянского перевала застают врасплох - сильно не разгоняйтесь!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
нет там ничего страшнючего. дорога как дорога.и серпантинов настоящих автор темы наверное не видел.его бы на старую Краснополянскую дорогу--вот там было весело. летать не надо и быть по внимательнее--и все дела. для облегчения езды можно использовать принцип "за лидером"( только не упираться своими фарами ему в задние фонари). местами есть и ямы .есть и весьма приличная дорога. как там люди умудряются всё днище обдирать на Нексиях? для меня загадка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.