Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Люди, а насколько это серьезно? И что подразумевается под техническим устройством: автомобильная гарнитура? Расскажите, если кто-нибудь уже сталкивался.

Если водитель во время движения своего транспорта пользуется телефоном,
который не оборудован техническим устройством, дающим возможность
разговаривать без использования рук, то это считается нарушением КоАП
РФ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Dark
веселуха у вас, у нас 40 ? + 1 пунк (при 8 лишают прав) отдашь за просто телефон в руке (если на ходу и за рулём) и все вопросы отпадают сами собою, и глупые и не очень ))
СсылкаПожаловаться
Dark
веселуха у вас, у нас 40 ? + 1 пунк (при 8 лишают прав) отдашь за просто телефон в руке (если на ходу и за рулём) и все вопросы отпадают сами собою, и глупые и не очень ))
СсылкаПожаловаться
а если через блютус и аудиосистему говоришь, телефона то нет в руке... мало ли я губами шевелю)) песню пою, имею право)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а если через блютус и аудиосистему говоришь, телефона то нет в руке... мало ли я губами шевелю)) песню пою, имею право)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этого никто и не запрещает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно даже с закрытыми глазами ехать, абы без телефона )
СсылкаПожаловаться
Dark
можно даже с закрытыми глазами ехать, абы без телефона )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понял, главное букву закона соблюсти))
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
а можно за рулём яблоко есть?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Можно, но до этого нужно положить телефон, выкинуть сигарету, попить и закрыть баллон с минералкой...
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев

Можно, но до этого нужно положить телефон, выкинуть сигарету, попить и закрыть баллон с минералкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сигарету ладно... а вот что делать с тёщей на заднем сидении? выкинуть?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что делать с тёщей на заднем сидении? выкинуть?

Настоящие "правила" позволяют пойти на такой шаг, даже вместе с рассадой....
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
что делать с тёщей на заднем сидении? выкинуть?

Настоящие "правила" позволяют пойти на такой шаг, даже вместе с рассадой....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну то ж , закон есть закон!
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
теща на заднем если ,берешь сигарету ,скуриваешь и так в окошко и стараешься что бы ветер подхватил окурок и прямо теще в рот
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
теща на заднем если ,берешь сигарету ,скуриваешь и так в окошко и стараешься что бы ветер подхватил окурок и прямо теще в рот
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у россиян любимая тема - про тещу
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет! можно только "еротично" банан лизать....
СсылкаПожаловаться
мне кажется, что если водитель во время движения своего транспорта пользуется телефоном (не важно, с гарнитурой или без) он, в принципе, существо безответственное... исключение - глухая пробка, но там уже о движении речь не идет.
Так-то да, если без гарнитуры пользоваться телефоном, то это нарушение. Но ни разу не видела и не слышала, чтобы за это штрафовали или хотя бы просто тормозили. Но, может я и ошибаюсь.
Сама за рулем телефоном никогда не пользуюсь. Что-то срочное - остановилась, пообщалась, но в движении - ни-ни... даже под рукой не держу, чтоб соблазна не было ))))
СсылкаПожаловаться
мне кажется, что если водитель во время движения своего транспорта пользуется телефоном (не важно, с гарнитурой или без) он, в принципе, существо безответственное... исключение - глухая пробка, но там уже о движении речь не идет.
Так-то да, если без гарнитуры пользоваться телефоном, то это нарушение. Но ни разу не видела и не слышала, чтобы за это штрафовали или хотя бы просто тормозили. Но, может я и ошибаюсь.
Сама за рулем телефоном никогда не пользуюсь. Что-то срочное - остановилась, пообщалась, но в движении - ни-ни... даже под рукой не держу, чтоб соблазна не было ))))
СсылкаПожаловаться
таких не берут в маршрутчеги...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
тоже мне... а с пассажирами вы тоже не разговариваете, чтобы не отвлекаться?
СсылкаПожаловаться
Kirill
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разговариваю :) и сказки рассказываю, и байки травлю, и ругаюсь иногда )))) но телефон - табу... так вот привыкла ))))
да и не угодишь на вас (ворчу)))... то все возмущаются, что женщины за рулем по телефону болтают.. а тут "тоже мне..." )))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Недельчук
Штрафовали разок, просто попался прямо на глаза с телефоном в руке(((
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
А так слабо???
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
А так слабо???
СсылкаПожаловаться
им страшно ))
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
А так слабо???
СсылкаПожаловаться
Никак Сам Гай Юлий Цезарь!?
СсылкаПожаловаться
Артём Лекомцев
Если коробка автомат,то можно и пользоватся,коробку туды сюды дёргать же ненадо! вот одна рука свободна,а ей что хочешь,то и делай,хоть дрочи!
СсылкаПожаловаться
Артём Лекомцев
Если коробка автомат,то можно и пользоватся,коробку туды сюды дёргать же ненадо! вот одна рука свободна,а ей что хочешь,то и делай,хоть дрочи!
СсылкаПожаловаться
кстати, дрочить не запрещают даже с механикой)) а вот свистеть вслед улетевшей канарейке, после 6 часов вечера, в одном из штатов самой демократической страны...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
кстати, дрочить не запрещают даже с механикой)) а вот свистеть вслед улетевшей канарейке, после 6 часов вечера, в одном из штатов самой демократической страны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С механикой передёрнуть затвор неполучится никак,неудобно,постояноно отвлекатся прийдётся на рычаг передач!)))))
СсылкаПожаловаться
Артём Лекомцев
С механикой передёрнуть затвор неполучится никак,неудобно,постояноно отвлекатся прийдётся на рычаг передач!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теперь понятна страсть народа к автомату)
СсылкаПожаловаться
Артём Лекомцев
СсылкаПожаловаться
Я на трасса часто еду на круизе, коробка у меня ручная. Ничего я не переключаю и не нажимаю. Разговаривать по телефону не влияет ни на что. В городе - другое дело.
С другой стороны, машина оборудована для разговоров по телефону по блютуху ( кнопка на руле для поднятия трубки, микрофон встроен и через колонки разговор), но в телефоне две карты и все равно надо на телефоне выбрать нужную карту, с которой будешь звонить. Можно набирать номер прямо на сенсорном экране машины....Это думаю на ходу отвлекается менее, чем набор на телефоне. Но за это не штрафуют.

Я не одобряю разговоров по телефону за рулем, т к как бы ты не разговаривал, с руками или без рук, но голова у тебя не на дороге в этот момент, но я сомневаюсь, что другие дела отвлекают меньше, чем разговор по телефону. Запрещать все - бред. Так что надо просто заниматься больше разъяснения опасности отвлечения от вождения за рулем.

К примеру, опытные водители садясь в машину вынимают телефон из кармана, не кладут ничего на торпеду, что оно не упало и не отвлекало от поездки, не позволяют пассажиру рядом играть в планшет во время поездки и т д. Но это просто хороший стиль вождения, а не обязанность. Надо больше прививать хороший стиль во всем при вождении машины, а не впихивать все в законы.
СсылкаПожаловаться
Иван Пахмутов
Сам не попадался и друзей вроде как не коснулось. Но когда вижу бабу за рулем с телефоном хочется по хорошему "того-этого". За рулем лучше не говорить, а на дорогу смотреть. Я раньше вообще телефон глушил, хотя вожу давно. Потом купил нормальный девайс с нормальным усилителем и FM-трансмиттером и голосовыми командами. Сейчас без него как без рук.
СсылкаПожаловаться
Иван Пахмутов
Сам не попадался и друзей вроде как не коснулось. Но когда вижу бабу за рулем с телефоном хочется по хорошему "того-этого". За рулем лучше не говорить, а на дорогу смотреть. Я раньше вообще телефон глушил, хотя вожу давно. Потом купил нормальный девайс с нормальным усилителем и FM-трансмиттером и голосовыми командами. Сейчас без него как без рук.
СсылкаПожаловаться
Да согласен неудобно с телефоном рулить,но если звонят полюбому трубу поднимать приходится!
СсылкаПожаловаться
Артём Лекомцев
Да согласен неудобно с телефоном рулить,но если звонят полюбому трубу поднимать приходится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Почему? С телефоном шёл в комплекте пистолет, приставленный к виску?
СсылкаПожаловаться
Иван Пахмутов
СсылкаПожаловаться
За рулем лучше не говорить, а на дорогу смотреть....говорят языком, на дорогу смотрят глазами))) хотя я тоже против женщин за рулем с телефоном в руках
СсылкаПожаловаться
денис прокофьев
За рулем лучше не говорить, а на дорогу смотреть....говорят языком, на дорогу смотрят глазами))) хотя я тоже против женщин за рулем с телефоном в руках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если они еще блондинки на каблуках 15 см, успевающие еще строить вам глазки и поправлять волосы другой рукой не отрываясь от разговора по телефону?))))
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак

СсылкаПожаловаться
Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил) .
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман) .
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было.. .
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы.. .
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА.
СсылкаПожаловаться
Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил) .
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман) .
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было.. .
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы.. .
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА.
СсылкаПожаловаться
Класс!!! А если по теме, то если разговор серьезный, а не просто треп, то я несмотря на штатную систему Хэндс-Фри, останавливаюсь, говорю, а потом еду дальше. Отвлекает не телефон в руке, а обдумывание разговора. Заболтавшись, легко проехать нужный поворот или выехать на перекресток на красный... А просто болтать - можно и с трубкой в руке. Я как-то по трассе так около часа ехал.
СсылкаПожаловаться
дмитрий аксенов
хайнс фри 1000-1500р и закон не доеб....а если для себя то лучше не говорить разговор (особенно важный) сильно отвлекает внимание не смотря ни на какие хайнс фри
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru