29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди, а насколько это серьезно? И что подразумевается под техническим устройством: автомобильная гарнитура? Расскажите, если кто-нибудь уже сталкивался.

Если водитель во время движения своего транспорта пользуется телефоном,
который не оборудован техническим устройством, дающим возможность
разговаривать без использования рук, то это считается нарушением КоАП
РФ.
Alex Zarik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Dark
веселуха у вас, у нас 40 ? + 1 пунк (при 8 лишают прав) отдашь за просто телефон в руке (если на ходу и за рулём) и все вопросы отпадают сами собою, и глупые и не очень ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Dark
Dark
веселуха у вас, у нас 40 ? + 1 пунк (при 8 лишают прав) отдашь за просто телефон в руке (если на ходу и за рулём) и все вопросы отпадают сами собою, и глупые и не очень ))
СсылкаПожаловаться
а если через блютус и аудиосистему говоришь, телефона то нет в руке... мало ли я губами шевелю)) песню пою, имею право)
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а если через блютус и аудиосистему говоришь, телефона то нет в руке... мало ли я губами шевелю)) песню пою, имею право)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этого никто и не запрещает.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а если через блютус и аудиосистему говоришь, телефона то нет в руке... мало ли я губами шевелю)) песню пою, имею право)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно даже с закрытыми глазами ехать, абы без телефона )
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Dark
Dark
можно даже с закрытыми глазами ехать, абы без телефона )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понял, главное букву закона соблюсти))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Dark
Dark
веселуха у вас, у нас 40 ? + 1 пунк (при 8 лишают прав) отдашь за просто телефон в руке (если на ходу и за рулём) и все вопросы отпадают сами собою, и глупые и не очень ))
СсылкаПожаловаться
а можно за рулём яблоко есть?
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а можно за рулём яблоко есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а можно за рулём яблоко есть?

Можно, но до этого нужно положить телефон, выкинуть сигарету, попить и закрыть баллон с минералкой...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
а можно за рулём яблоко есть?

Можно, но до этого нужно положить телефон, выкинуть сигарету, попить и закрыть баллон с минералкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сигарету ладно... а вот что делать с тёщей на заднем сидении? выкинуть?
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
сигарету ладно... а вот что делать с тёщей на заднем сидении? выкинуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что делать с тёщей на заднем сидении? выкинуть?

Настоящие "правила" позволяют пойти на такой шаг, даже вместе с рассадой....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
что делать с тёщей на заднем сидении? выкинуть?

Настоящие "правила" позволяют пойти на такой шаг, даже вместе с рассадой....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну то ж , закон есть закон!
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
сигарету ладно... а вот что делать с тёщей на заднем сидении? выкинуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
теща на заднем если ,берешь сигарету ,скуриваешь и так в окошко и стараешься что бы ветер подхватил окурок и прямо теще в рот
СсылкаПожаловаться
лаураВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
теща на заднем если ,берешь сигарету ,скуриваешь и так в окошко и стараешься что бы ветер подхватил окурок и прямо теще в рот
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у россиян любимая тема - про тещу
СсылкаПожаловаться
Аnrii FigvamВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а можно за рулём яблоко есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет! можно только "еротично" банан лизать....
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
мне кажется, что если водитель во время движения своего транспорта пользуется телефоном (не важно, с гарнитурой или без) он, в принципе, существо безответственное... исключение - глухая пробка, но там уже о движении речь не идет.
Так-то да, если без гарнитуры пользоваться телефоном, то это нарушение. Но ни разу не видела и не слышала, чтобы за это штрафовали или хотя бы просто тормозили. Но, может я и ошибаюсь.
Сама за рулем телефоном никогда не пользуюсь. Что-то срочное - остановилась, пообщалась, но в движении - ни-ни... даже под рукой не держу, чтоб соблазна не было ))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
мне кажется, что если водитель во время движения своего транспорта пользуется телефоном (не важно, с гарнитурой или без) он, в принципе, существо безответственное... исключение - глухая пробка, но там уже о движении речь не идет.
Так-то да, если без гарнитуры пользоваться телефоном, то это нарушение. Но ни разу не видела и не слышала, чтобы за это штрафовали или хотя бы просто тормозили. Но, может я и ошибаюсь.
Сама за рулем телефоном никогда не пользуюсь. Что-то срочное - остановилась, пообщалась, но в движении - ни-ни... даже под рукой не держу, чтоб соблазна не было ))))
СсылкаПожаловаться
таких не берут в маршрутчеги...
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
мне кажется, что если водитель во время движения своего транспорта пользуется телефоном (не важно, с гарнитурой или без) он, в принципе, существо безответственное... исключение - глухая пробка, но там уже о движении речь не идет.
Так-то да, если без гарнитуры пользоваться телефоном, то это нарушение. Но ни разу не видела и не слышала, чтобы за это штрафовали или хотя бы просто тормозили. Но, может я и ошибаюсь.
Сама за рулем телефоном никогда не пользуюсь. Что-то срочное - остановилась, пообщалась, но в движении - ни-ни... даже под рукой не держу, чтоб соблазна не было ))))
СсылкаПожаловаться
тоже мне... а с пассажирами вы тоже не разговариваете, чтобы не отвлекаться?
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Kirill
Kirill
тоже мне... а с пассажирами вы тоже не разговариваете, чтобы не отвлекаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже мне... а с пассажирами вы тоже не разговариваете, чтобы не отвлекаться?
разговариваю :) и сказки рассказываю, и байки травлю, и ругаюсь иногда )))) но телефон - табу... так вот привыкла ))))
да и не угодишь на вас (ворчу)))... то все возмущаются, что женщины за рулем по телефону болтают.. а тут "тоже мне..." )))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Недельчук
Штрафовали разок, просто попался прямо на глаза с телефоном в руке(((
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
А так слабо???
СсылкаПожаловаться
Иван ПахмутовВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
А так слабо???
СсылкаПожаловаться
им страшно ))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария