24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люблю активный отдых, но автомобиль обычный седан. Идея создать сервис по прокату вездеходов.

Идея создать сервис— агрегатор, с возможностью сдачи в аренду транспорта от местных жителей. Поехал на рыбалку, не нужно гробить свой автомобиль, арендовал у дяди Васи УАЗ и лодку на сутки прям на месте и рыбачишь себе спокойно..
Alexander
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
443
Степан ГаличинВ ответ на Alexander
Alexander
Это не помечтать пришёл — customer development. Мнение потенциальных пользователей послушать. Что бы сделать бизнес- план, не с мифическим спросом, а с учетом мнений.
СсылкаПожаловаться
Нет, именно помечтать, потенциальных клиентов здесь нет, ибо клиентов надо смотреть по месту организации бизнеса, а нн в простораз инета, такой товар с доставкой не бывает. И ещё, тут люди с разных мест и даже стран, и условия везде разные.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Alexander
Alexander
Это не помечтать пришёл — customer development. Мнение потенциальных пользователей послушать. Что бы сделать бизнес- план, не с мифическим спросом, а с учетом мнений.
СсылкаПожаловаться
Ну идея вполне неплохая. Если сможете прописать четко кто несет ответственность в случае, к примеру, поломки техники и т.п. Ну и заодно надо знать, что у местных жителей таких мест будет инет и они будут понимать вашу бизнес модель.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Какой тариф, пользователю и собственнику.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
По рынку ходит парень, продает женскую дублёнку, всего за сто рублей, всех достал, никто не берет. Я бы взял, но лень тащиться, он всем надоел, так дал ему эти сто рублей, с условием что он исчезнет и не будет впредь появляться. Убежал довольный.
СсылкаПожаловаться
Ветер
План можно составить при стабильных законах,правилах,условиях . А этого нет . Как с хостелами , рюмочными . Люди вложились ,а на следующий день новый запрет от власти , то метраж не тот ,то категория помещения не подходит ... Так что бурите скважину , прокладывайте трубу - поток номер 3 , и кормите кремль .вот это можно .
СсылкаПожаловаться
Alexander
Запрещающих законов нет, будут проблемы если на арендованном транспорте будут аварии. Обычные классические каршеренги работают и все по закону. А плюсов много от р2р модели. Нива б/у у дяди Вани стоит 100000 рублей и дядя живет недалеко от хорошей речки. Аренда стоит 1000 рублей в сутки, если речка хорошая и рыба водится то и арендатора будет достаточно. Так через год можно вторую ниву купить. А мне как не заядлому рыбаку не нужна Нива, но несколько раз в сезон можно позволить порыбачить и свою машину не убивать. В этом смысл совместного потребления — не покупай того, что будет бездействовать. Так же и с лодкой или с иным транспортом.
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Alexander
Alexander
Запрещающих законов нет, будут проблемы если на арендованном транспорте будут аварии. Обычные классические каршеренги работают и все по закону. А плюсов много от р2р модели. Нива б/у у дяди Вани стоит 100000 рублей и дядя живет недалеко от хорошей речки. Аренда стоит 1000 рублей в сутки, если речка хорошая и рыба водится то и арендатора будет достаточно. Так через год можно вторую ниву купить. А мне как не заядлому рыбаку не нужна Нива, но несколько раз в сезон можно позволить порыбачить и свою машину не убивать. В этом смысл совместного потребления — не покупай того, что будет бездействовать. Так же и с лодкой или с иным транспортом.
СсылкаПожаловаться
Сегодня может и нет . А завтра не известно . Завтра подорожает водка , и дядя Ваня повысит свои расценки ))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Alexander
Alexander
Запрещающих законов нет, будут проблемы если на арендованном транспорте будут аварии. Обычные классические каршеренги работают и все по закону. А плюсов много от р2р модели. Нива б/у у дяди Вани стоит 100000 рублей и дядя живет недалеко от хорошей речки. Аренда стоит 1000 рублей в сутки, если речка хорошая и рыба водится то и арендатора будет достаточно. Так через год можно вторую ниву купить. А мне как не заядлому рыбаку не нужна Нива, но несколько раз в сезон можно позволить порыбачить и свою машину не убивать. В этом смысл совместного потребления — не покупай того, что будет бездействовать. Так же и с лодкой или с иным транспортом.
СсылкаПожаловаться
Сколько вам и сколько дяде, не купить ему вторую Ниву. Тысяча за сутки смешно, я предполагал за час.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Вот не понимаю: приехал и на месте арендовал машину и лодку. Но, если я доехал до деревни, то лодка- она стоит на берегу и тогда зачем мне машина? До деревни не доехать? Но тогда машина от дома (моего) и до места- зачем мне лодка? Опять же: у нас можно сплавляться пару дней по реке, периодически останавливаясь порыбачить с берега, и выйти на берег в км 10-15 от начала, но пройдя по реке около 40 км: и что- идти пешком обратно? Проще договорится: довезли, потом приехали и забрали. Да и вообще: страна большая, условия везде различные, вот и планы на каждый район свои. А так- не обсуждение, а просто потрепаться.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот не понимаю: приехал и на месте арендовал машину и лодку. Но, если я доехал до деревни, то лодка- она стоит на берегу и тогда зачем мне машина? До деревни не доехать? Но тогда машина от дома (моего) и до места- зачем мне лодка? Опять же: у нас можно сплавляться пару дней по реке, периодически останавливаясь порыбачить с берега, и выйти на берег в км 10-15 от начала, но пройдя по реке около 40 км: и что- идти пешком обратно? Проще договорится: довезли, потом приехали и забрали. Да и вообще: страна большая, условия везде различные, вот и планы на каждый район свои. А так- не обсуждение, а просто потрепаться.
СсылкаПожаловаться
да, трансфер он практикуется. и нафиг брать чужую машину? её сопрут пока рыбачишь- тебе отвечать, она сломается- а сломается точно, солидарное пользование это зло, и тебе отвечать.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да, трансфер он практикуется. и нафиг брать чужую машину? её сопрут пока рыбачишь- тебе отвечать, она сломается- а сломается точно, солидарное пользование это зло, и тебе отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так правильно: машина будет стоять, бабки капают, а вызвать машину обойдется (частенько) дешевле. Да и нет заморочек с чужой машиной, можно усугубить, да много чего.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот не понимаю: приехал и на месте арендовал машину и лодку. Но, если я доехал до деревни, то лодка- она стоит на берегу и тогда зачем мне машина? До деревни не доехать? Но тогда машина от дома (моего) и до места- зачем мне лодка? Опять же: у нас можно сплавляться пару дней по реке, периодически останавливаясь порыбачить с берега, и выйти на берег в км 10-15 от начала, но пройдя по реке около 40 км: и что- идти пешком обратно? Проще договорится: довезли, потом приехали и забрали. Да и вообще: страна большая, условия везде различные, вот и планы на каждый район свои. А так- не обсуждение, а просто потрепаться.
СсылкаПожаловаться
Меня дочка отвозила вверх по течению, по дороге около 30, а без рыбалки два дня не напрягаясь. Все на тележку и на автобусе домой.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Меня дочка отвозила вверх по течению, по дороге около 30, а без рыбалки два дня не напрягаясь. Все на тележку и на автобусе домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и мы сплавлялись: машина привозит на место и уезжает, а потом приходит и забирает: можно договориться на время и проблем нет, а можно и по звонку. Просто место такое, что автобусы не ходят. А вот на Кенозере прямо у парома стоянка: народ приезжает, бросает машины и на пароме на другой берег. Там автобусом до поселка, а там уже по договоренности на катере перевозят на острова с домиком, дровами, мангалами, есть даже с банькой- что выберешь- то и будет. А через пару дней (как договоришься) приходит катер и забирает обратно. Могут даже (если надолго) и продуктов подвезти: за мои бабки- любое развлечение. Место там хорошее, вот и ездят компаниями на несколько дней и порыбачить, и отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так и мы сплавлялись: машина привозит на место и уезжает, а потом приходит и забирает: можно договориться на время и проблем нет, а можно и по звонку. Просто место такое, что автобусы не ходят. А вот на Кенозере прямо у парома стоянка: народ приезжает, бросает машины и на пароме на другой берег. Там автобусом до поселка, а там уже по договоренности на катере перевозят на острова с домиком, дровами, мангалами, есть даже с банькой- что выберешь- то и будет. А через пару дней (как договоришься) приходит катер и забирает обратно. Могут даже (если надолго) и продуктов подвезти: за мои бабки- любое развлечение. Место там хорошее, вот и ездят компаниями на несколько дней и порыбачить, и отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё правильно, был звонок, и я потерял мысль. Что я хотел сказать, да нормально всё.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Всё правильно, был звонок, и я потерял мысль. Что я хотел сказать, да нормально всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Звонок..... Не вовремя..... Все пропало!!!!!!!! Сам такой!
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Звонок..... Не вовремя..... Все пропало!!!!!!!! Сам такой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и ладно, у нас ведь не перепалка и не деловое. Но буду вспоминать, Но что то про сплав, отдых. Ну её, хорошо всё.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Звонок..... Не вовремя..... Все пропало!!!!!!!! Сам такой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перед центральным спуском к реке, а он высокий, ступеньков много, есть пляжик, вот на нем высаживаюсь и городской автобус недалеко, уже никого не тревожу.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Перед центральным спуском к реке, а он высокий, ступеньков много, есть пляжик, вот на нем высаживаюсь и городской автобус недалеко, уже никого не тревожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это хорошо, когда есть. У нас вот есть место (как то рассказывал про отдых там): можно проехать по берегу, между сел, км 60 получается. Там человек построил базу отдыха: домики, ресторан, есть домики с банькой, рядом речка и отличная рыбалка, зимой- лыжи, санки, можно покататься на лошадях...... Все для отдыха. Хозяин подумал и через 2 года отсыпал дорогу в одну полосу от ближайшей деревни по прямой: получилось около 25 км (мне от дома). Народ ездит на своих машинах, нормально отдыхает и не заморачивается.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Это хорошо, когда есть. У нас вот есть место (как то рассказывал про отдых там): можно проехать по берегу, между сел, км 60 получается. Там человек построил базу отдыха: домики, ресторан, есть домики с банькой, рядом речка и отличная рыбалка, зимой- лыжи, санки, можно покататься на лошадях...... Все для отдыха. Хозяин подумал и через 2 года отсыпал дорогу в одну полосу от ближайшей деревни по прямой: получилось около 25 км (мне от дома). Народ ездит на своих машинах, нормально отдыхает и не заморачивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дай то, что он не перешёл никому дорогу, и его не наказывают за своевольное устройство дороги.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Дай то, что он не перешёл никому дорогу, и его не наказывают за своевольное устройство дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видимо решил вопрос: там раньше был зимник и зимой можно было проехать, а теперь- круглый год. Зимой трактор чистит, летом подравнивают. Стоит года 3-4: сам пару раз ездил и с ночевкой, и просто покатать малую с горок, да посидеть в кафешке или рядом штук 5 мест с мангалами: человек продумал вопрос и строил уже под наши реалии.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария