20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люблю активный отдых, но автомобиль обычный седан. Идея создать сервис по прокату вездеходов.

Идея создать сервис— агрегатор, с возможностью сдачи в аренду транспорта от местных жителей. Поехал на рыбалку, не нужно гробить свой автомобиль, арендовал у дяди Васи УАЗ и лодку на сутки прям на месте и рыбачишь себе спокойно..
Alexander
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
443
Виталий Гупаленко
Не пойдет, отдавать не знамо кому, у которого в голове - "А, не моё".
СсылкаПожаловаться
Alexander
Эта модель называется p2p , от персоны к персоне. Есть залог и проверка на добропорядочность. Открытых источников проверки много ФССП, ГБДД. Да и безопасная сделка тоже тут необходима. Решается это, риски есть. Прокат это всегда риск, передача имущества третим лицам, но не так все плохо в этом бизнесе, динамика 20%. Европа и Америка давно живут используя шеренг экономику— совместное потребление. Я не часто выезжаю в лес и мне покупать и обслуживать внедорожник не к чему. Два три раза я могу арендовать у местного жителя. Как то так.
СсылкаПожаловаться
Alexander
Да и грамотный договор плюс залог, остановят мысль— не моё.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Alexander
Alexander
Да и грамотный договор плюс залог, остановят мысль— не моё.
СсылкаПожаловаться
видел я на Волге как прокатные моторы посреди реки подыхали, а бедные рыбаки не знали что делать, мы с братом таких разок тащили на базу на буксире.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
это давно практикуется, только авто, или тем более вездеход, арендуется с водителем. так же как и лодки вместе с егерем...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это давно практикуется, только авто, или тем более вездеход, арендуется с водителем. так же как и лодки вместе с егерем...
СсылкаПожаловаться
а еще круто, когда едешь с шишкой какой-нить и тебе прикрепленного дают, он и баньку истопит и оп рыбным местам прокатит, а потом еще и рыбы насыпет- естественно бесплатно))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
а еще круто, когда едешь с шишкой какой-нить и тебе прикрепленного дают, он и баньку истопит и оп рыбным местам прокатит, а потом еще и рыбы насыпет- естественно бесплатно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно подметили, холопы мы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
а еще круто, когда едешь с шишкой какой-нить и тебе прикрепленного дают, он и баньку истопит и оп рыбным местам прокатит, а потом еще и рыбы насыпет- естественно бесплатно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я такое не люблю, я спиной ощущаю неприязнь от таких людей.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я такое не люблю, я спиной ощущаю неприязнь от таких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сам такой)) лучше платить, да вобще привык дикарем ездить
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Я сам такой)) лучше платить, да вобще привык дикарем ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, дикарём конечно хорошо, но уже хочется минимального комфорта)) чтобы крыша, газ, печка)) фиг с ним удобствами во дворе, будем считать это за подвиг, как недавно мы в -47)))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
нет, дикарём конечно хорошо, но уже хочется минимального комфорта)) чтобы крыша, газ, печка)) фиг с ним удобствами во дворе, будем считать это за подвиг, как недавно мы в -47)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зимой да, но мы поняли что нам лучше в чистом поле))) компашка шибутная.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это давно практикуется, только авто, или тем более вездеход, арендуется с водителем. так же как и лодки вместе с егерем...
СсылкаПожаловаться
А у вас мотолодка или катер, а в чём отличие. Вы ведь свое никому не дадите в аренду.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А у вас мотолодка или катер, а в чём отличие. Вы ведь свое никому не дадите в аренду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет конечно. я ж не мифический "дядя Ваня" который спит и видит, кому бы дать Ниву свою покататься по ипиням, что бы потом её весело чинить и отмывать.
СсылкаПожаловаться
Alexander
Вы описываете классический прокат или аренду. Я про другое. Есть некий дядя Ваня, у него есть Нива, живет он в деревне Х , у него продвинутый внук взял и разместил Ниву в сервисе агрегаторе. Сервис нашёл меня, поверил и предложил мне. Я будучи не далеко от дяди Вани, взял ниву у него в аренду, так будет дешевле. Дяде Ване хорошо и мне.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Alexander
Alexander
Вы описываете классический прокат или аренду. Я про другое. Есть некий дядя Ваня, у него есть Нива, живет он в деревне Х , у него продвинутый внук взял и разместил Ниву в сервисе агрегаторе. Сервис нашёл меня, поверил и предложил мне. Я будучи не далеко от дяди Вани, взял ниву у него в аренду, так будет дешевле. Дяде Ване хорошо и мне.
СсылкаПожаловаться
Внук возможно, но дядя Ваня навряд ли даст вам свою Ниву. Попробуйте, я в это не верю. А задайте вопрос форумчанам, кто пойдёт на это, найдутся ли такие.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Alexander
Alexander
Вы описываете классический прокат или аренду. Я про другое. Есть некий дядя Ваня, у него есть Нива, живет он в деревне Х , у него продвинутый внук взял и разместил Ниву в сервисе агрегаторе. Сервис нашёл меня, поверил и предложил мне. Я будучи не далеко от дяди Вани, взял ниву у него в аренду, так будет дешевле. Дяде Ване хорошо и мне.
СсылкаПожаловаться
продвинутый внук посчитает, что за то время которое планируется вам на рыбалку, он пять таких перевезёт туда и обратно.
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Alexander
Alexander
Вы описываете классический прокат или аренду. Я про другое. Есть некий дядя Ваня, у него есть Нива, живет он в деревне Х , у него продвинутый внук взял и разместил Ниву в сервисе агрегаторе. Сервис нашёл меня, поверил и предложил мне. Я будучи не далеко от дяди Вани, взял ниву у него в аренду, так будет дешевле. Дяде Ване хорошо и мне.
СсылкаПожаловаться
Если у дяди Вани хотя бы 2 нивы...тогда возможно!!..однако!
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
В чём вопрос то?
Если есть бизнес-план, то в чём дело, что от нас надо, одобрения? Тогда одобряем, действуйте. Или помечтать пришли???, так это зря.
СсылкаПожаловаться
Alexander
Это не помечтать пришёл — customer development. Мнение потенциальных пользователей послушать. Что бы сделать бизнес- план, не с мифическим спросом, а с учетом мнений.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Alexander
Alexander
Это не помечтать пришёл — customer development. Мнение потенциальных пользователей послушать. Что бы сделать бизнес- план, не с мифическим спросом, а с учетом мнений.
СсылкаПожаловаться
условный дядя Вася спросит-за чей счёт ремонт.....
вот прокат вездеходов,квадриков на одном определнном месте это нормально будет,а так......
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария