21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любят у нас душегубов

Военный суд в Чите приговорил Рамиля Шамсутдинова к 24,5 года колонии строгого режима

То есть по 3 года за каждого убитого и по 3 месяца за каждого раненого........

Тупая коллегия присяжных посчитала что заслуживает снисхождения, так как только двоих он убил просто так (за компанию) а остальные шестеро вроде как его притесняли.....

Вот интересно сколько бы он получил в самой демократической и гуманной стране мира..?
Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
SlavikВ ответ на Отпускник
Отпускник
Если над пацаном действительно издевались - то это должно было выявить следствие....и.......оправдать пацана......
Тогда бы в этой части наступили мир и покой и полное взаимопонимание.....
Но так как должен быть назначен один козёл отпущения - то и назначили Рамиля Шамсутдинова....
Я когда служил в ГСВГ - то через 8 месяцев после учебки, был под " прессом"...
Их было 5 ( фазанов) - я один в умывальнике. ПОмню успел одному в ответ зарядить и всё - провал.....
Очнулся на полу , морда - лица сплошное МЕСИВО. Прикольно было смотреть на этих героев , при построении роты...
Всё прошло без последствий для них...
А вот когда я уже стал " дедушкой" - то реально чуть не загремел на 2 года в ДИСБАТ.(((((
СсылкаПожаловаться
Рамиль Шамсутдинов получал замечания от командиров за обращение с оружием. В частности, он получил взыскание за то, что направил оружие на сослуживцев. Психологи воинской части указывали в характеристике, что Шамсутдинов болезненно реагировал на критику и был невежлив и беспринципен в общении с другими.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Slavik
Slavik
Рамиль Шамсутдинов получал замечания от командиров за обращение с оружием. В частности, он получил взыскание за то, что направил оружие на сослуживцев. Психологи воинской части указывали в характеристике, что Шамсутдинов болезненно реагировал на критику и был невежлив и беспринципен в общении с другими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рамиль Шамсутдинов получал замечания от командиров за обращение с оружием. В частности, он получил взыскание за то, что направил оружие на сослуживцев. Психологи воинской части указывали в характеристике, что Шамсутдинов болезненно реагировал на критику и был невежлив и беспринципен в общении с другими.

А почему те же командиры не приняли решение согласно обстановке:
Отправили бойца свиней пасти.............И не было - бы трагедии.
Вырисовывается картина " маслом" - мы знали , что он дурак - но нам пофиг...(((
Вот и дождались ....
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Отпускник
Отпускник
Рамиль Шамсутдинов получал замечания от командиров за обращение с оружием. В частности, он получил взыскание за то, что направил оружие на сослуживцев. Психологи воинской части указывали в характеристике, что Шамсутдинов болезненно реагировал на критику и был невежлив и беспринципен в общении с другими.

А почему те же командиры не приняли решение согласно обстановке:
Отправили бойца свиней пасти.............И не было - бы трагедии.
Вырисовывается картина " маслом" - мы знали , что он дурак - но нам пофиг...(((
Вот и дождались ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хрена-ль тут тереть-то, одно слово: разруха!
СсылкаПожаловаться
Ветер
Шойгу в армии не служил ))) ему не понять
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ветер
Ветер
Шойгу в армии не служил ))) ему не понять
СсылкаПожаловаться
Вопрос не в том,что Шойгу не служил в армии.Вопрос в том.что ему не надо было соглашаться на эту должность.Он был фигурой и уважаемым человеком, реанимируя и поднимая МЧС. А сейчас его не видно и не слышно.
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вопрос не в том,что Шойгу не служил в армии.Вопрос в том.что ему не надо было соглашаться на эту должность.Он был фигурой и уважаемым человеком, реанимируя и поднимая МЧС. А сейчас его не видно и не слышно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это по человечески ... А как там у них - бес знает
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Ветер
Ветер
Шойгу в армии не служил ))) ему не понять
СсылкаПожаловаться
Армию надо делать полностью наёмной. Или как в Израиле брить всех без разбора.
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Армию надо делать полностью наёмной. Или как в Израиле брить всех без разбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен .я всегда за пряник
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Армию надо делать полностью наёмной. Или как в Израиле брить всех без разбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каждой армии есть своя.чисто национальная специфика. Хорошо или плохо,но это так. наемная армия не решает вопросов, поскольку не предполагает непрекословного исполнения приказа. И вернуть или привить гордость за службу в армии, да еще в боевых частях как скажем в Израиле. теперь врядли получится, поскольку престижнее откосить от армии.чем в ней служить.Да и службы-1 год-это пустое место.
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В каждой армии есть своя.чисто национальная специфика. Хорошо или плохо,но это так. наемная армия не решает вопросов, поскольку не предполагает непрекословного исполнения приказа. И вернуть или привить гордость за службу в армии, да еще в боевых частях как скажем в Израиле. теперь врядли получится, поскольку престижнее откосить от армии.чем в ней служить.Да и службы-1 год-это пустое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и хорошо если солдат всегда может послать если из него хотят героя сделать посмертно. Генералы башками начнут соображать а то самим придётся воевать. Ну а престиж вернуть элементарно. Сейчас объявить всеобщую ревизию откосивших и военкоматы все прошерстить. И по полной каждому у кого рыло в пуху.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Круг сужается ))) вот уже и армия для внутреннего использования
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не , не успеют ))) . Коньчаются комсомольцы
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я свои долги отдал .Поэтому мне не стыдно тут писать. Но я хочу чтоб у нас в уставе как во всех цивилизованных странах было чётко обозначено когда я например могу сдаться в плен чтоб не пришлось мне по чьей то глупости героя посмертно получать. Вон выгнали недавно армян против беспилотников и только потому что у них президент какую то линию во сне увидел .И таких положений в уставах других армий полно имеется которые у нас отсутствуют.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Есть ощущение что он поступил правильно.
Ибо нет ощущения, что виноват он один.
Не зная всех деталей сложно судит.
Рыба гниёт с головы.
Ни одна офицерская тля не двинулась своими булками что б избежать подобной ситуации.
А они в массе своей филипыкиркоровы почти поголовно.
Человек остался один и никто не подумал ему помочь.
Ситуация это возникла не сразу.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Есть ощущение что он поступил правильно.
Ибо нет ощущения, что виноват он один.
Не зная всех деталей сложно судит.
Рыба гниёт с головы.
Ни одна офицерская тля не двинулась своими булками что б избежать подобной ситуации.
А они в массе своей филипыкиркоровы почти поголовно.
Человек остался один и никто не подумал ему помочь.
Ситуация это возникла не сразу.
СсылкаПожаловаться
Ни одна офицерская тля не двинулась своими булками что б избежать подобной ситуации.


А разве во всех странах мира армия не строится на дедовщине? А знаешь почему? Офицеры не могут всех контролировать. Им легче контролировать 5 хулиганов в роте, прощая им косяки, а они в свою очередь гоняют всех и поверь мне постукивают. Доклад- тоже обязанность.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Роман
Роман
Ни одна офицерская тля не двинулась своими булками что б избежать подобной ситуации.


А разве во всех странах мира армия не строится на дедовщине? А знаешь почему? Офицеры не могут всех контролировать. Им легче контролировать 5 хулиганов в роте, прощая им косяки, а они в свою очередь гоняют всех и поверь мне постукивают. Доклад- тоже обязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ай, яй, яй.... как ты унижаешься...
Какие неспособные офицеры...
Эти гни ды, что они не видели что наш призыв к еде просто не прикасался, потому что запрещали есть.
Этим мальчикам для биться в офицерской форуме главное было максимум дедов на зарядку выгнать, тем того что б их не послали на три буквы и рожу возле ДОСов не начислили.
Медслужба что не видела истощение людей.
Теряли в весе по 25 кг. На турнике подтянутся ни разу после полугода службы не могли
С желтухой обходились местными лазаретом.
На цингу мне обращали внимания.

Не надо мне рассказывать про службу в читинской области.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Ай, яй, яй.... как ты унижаешься...
Какие неспособные офицеры...
Эти гни ды, что они не видели что наш призыв к еде просто не прикасался, потому что запрещали есть.
Этим мальчикам для биться в офицерской форуме главное было максимум дедов на зарядку выгнать, тем того что б их не послали на три буквы и рожу возле ДОСов не начислили.
Медслужба что не видела истощение людей.
Теряли в весе по 25 кг. На турнике подтянутся ни разу после полугода службы не могли
С желтухой обходились местными лазаретом.
На цингу мне обращали внимания.

Не надо мне рассказывать про службу в читинской области.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорю про общее устройство в армии. И не только в нашей. Ты не знаешь где я служил как гнил заживо. А ногти на сгнивших пальцах вам не вырезали без наркоза?
А в весе все теряют. Я сам в учебке не далеко от дома скинул 12 кг за первые 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Роман
Роман
Я говорю про общее устройство в армии. И не только в нашей. Ты не знаешь где я служил как гнил заживо. А ногти на сгнивших пальцах вам не вырезали без наркоза?
А в весе все теряют. Я сам в учебке не далеко от дома скинул 12 кг за первые 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я говорю конкретно про советскую армию... Уже постарше видел в командировках видел полки где люди зимой в огромных казармах неделями не раздевались.
И спали в валенках.
Понятно, отчего эту армию пара тыщ чабанов гоняли по всей Чечне.
Говорю без злости, ибо факт не предполагает личного отношения.
И я лично видел как на учениях 10 минут целились в фанерный щит из зенитки и всё равно не попали.
Короче лажа эта вся армия.
Советская особенно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария