29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любителям по умничать.

Часто, особо одарённые форумчане начинают поучать менее одаренных,  по их мнению, что джип, это марка автомобиля и называть так внедорожники нельзя. Но, как подсказывает Википедия, первоначально стали называть внедорожники джипами, а только потом это слово стало обозначать марку автомобиля.
Silver Fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Эндрю
Думаешь, тут кто-то спросонья будет анализировать "джип-неджип"? Подождём до утра, пожалуй!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Лично мне ухо режет, когда Крузер или Паджеро называют Джипом. ))
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Андрей
Андрей
Лично мне ухо режет, когда Крузер или Паджеро называют Джипом. ))
СсылкаПожаловаться
По мне дак что на раме и с полным приводом. К Соболю присматриваюсь последнее время, пристально... для прогулок
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Кареныч
Кареныч
По мне дак что на раме и с полным приводом. К Соболю присматриваюсь последнее время, пристально... для прогулок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не ошибаюсь, Джип Гранд Чероки без рамы и полный привод там какой-то не совсем полный. Хотя я не особо заморачиваюсь на эту тему. Все копиравальные аппараты называю Ксероксами, а все подгузники - Памперсами. ))
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Андрей
Андрей
Если не ошибаюсь, Джип Гранд Чероки без рамы и полный привод там какой-то не совсем полный. Хотя я не особо заморачиваюсь на эту тему. Все копиравальные аппараты называю Ксероксами, а все подгузники - Памперсами. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а все углошлифовальные машинки -болгарками ))) сурёзную тему замутил ,старый лис ))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
а все углошлифовальные машинки -болгарками ))) сурёзную тему замутил ,старый лис ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно, Болгарка. Однажды один продавец, видимо начитавшийся Википедии, пытался мой словарный запас расширить, когда я попросил диски для болгарки. ))
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Андрей
Андрей
Точно, Болгарка. Однажды один продавец, видимо начитавшийся Википедии, пытался мой словарный запас расширить, когда я попросил диски для болгарки. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что есть Болгарка изначально? Что то я и не задумывался даже про это.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
А что есть Болгарка изначально? Что то я и не задумывался даже про это.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно первые УШМ в СССР были болгарского производства. Впервые я ее видел в армии, в Литве, в 1985-м году. Уже тогда по-другому в среде автослесарей этот аппарат не называли...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Андрей
Андрей
Если не ошибаюсь, Джип Гранд Чероки без рамы и полный привод там какой-то не совсем полный. Хотя я не особо заморачиваюсь на эту тему. Все копиравальные аппараты называю Ксероксами, а все подгузники - Памперсами. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коллега преподавал какую-то болтологию. По жизни выпивоха, а к старости еще и маразм подкрался - часто забывал и путал имена вождей, чем вызывал нездоровый смех ржач у студентов. И когда подошло время переизбрания его на очередной срок, решили рассмотреть это дело на Большом Совете. Как обычно, предоставили слово претенденту, а тот в своей зажигательной речи (было время правления Андропова) назвал его Юрием Алексеевичем. И тогда Ученый Секретарь Совета задал ему вопрос - как зовут ген секретаря Андропова? Коллега выкрутился из ситуации - Вы мне провокационных вопросов не задавайте! Я иногда и Леонида Ильича называю Владимиром Ильичом и ничего предосудительного в этом не вижу!
Решение Совета было единогласным - не рекомендовать к переизбранию...))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Андрей
Андрей
Лично мне ухо режет, когда Крузер или Паджеро называют Джипом. ))
СсылкаПожаловаться
Я тому в глаз плюну, кто Паджеро джипом назовёт!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я тому в глаз плюну, кто Паджеро джипом назовёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут кому как. По моему мнению "Бобёр" тоже не звучит. ))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Андрей
Андрей
Тут кому как. По моему мнению "Бобёр" тоже не звучит. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бобёр - это имя собственное. Не как определение класса, а именно имя. Пятнах у меня Мангуст, хотя тоже змей не ловит...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Бобёр - это имя собственное. Не как определение класса, а именно имя. Пятнах у меня Мангуст, хотя тоже змей не ловит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знай, сколько у меня машин было у всех имена "машина". Дети различают - папина, мамина. ))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Андрей
Андрей
Не знай, сколько у меня машин было у всех имена "машина". Дети различают - папина, мамина. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну... Это скуууушно!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Андрей
Андрей
Не знай, сколько у меня машин было у всех имена "машина". Дети различают - папина, мамина. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот если друзьям рассказываешь, что "у меня вчера Бобёр по болоту 300 метров проплыл без лебёдки и сожрал всего три литра и даже не перегрелся" - то это уже не скушно.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я тому в глаз плюну, кто Паджеро джипом назовёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну иди...плюнь))) я свой падж-спорт ЖИПОМ называю....
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на (RED)
(RED)
ну иди...плюнь))) я свой падж-спорт ЖИПОМ называю....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не. Тебе не буду. )))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Не. Тебе не буду. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы со своей его называем слоником...он перламутрового цвета..ну который на фотке.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я тому в глаз плюну, кто Паджеро джипом назовёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паджеро это джип. Не Джип, а именно джип,
Название „Джип“ появилось в годы Второй мировой войны как прозвище лёгких многоцелевых военных автомобилей „Виллис-МВ“ (Willys) и однотипных с ними машин „Форд GPW“ (Ford). В послевоенные годы оно стало торговой маркой новых поколений гражданских и армейских машин фирмы „Виллис“ из Толидо, официально зарегистрированной 30 июня 1950 г.


Я уважаю традиции бойцов второй мировой.
СсылкаПожаловаться
червонец
джип-это нива...однако!! остальные просто вездеходы...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария