20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

любишь кататься люби и саночки возить

удивляюсь людям которые имея многолошадиные авто умудряются годами налоги не платить у них что денег нет?а теперь ещё наш премьер предлагает ввести налог на роскошные машины а кто будет определять степень этой самой роскоши?
Джоконда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
272
14567891014
Олька...ЯВ ответ на Стандарт-63
Стандарт-63
http://www.glavbukh.ru/calc/
вот калькулятор!!!

ВОТ Глава 28. Транспортный налог
Статья 356. Общие положения
Статья 357. Налогоплательщики
Статья 358. Объект налогообложения
Статья 359. Налоговая база
Статья 360. Налоговый период. Отчетный период
Статья 361. Налоговые ставки
Статья 362. Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу
Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
Статья 363.1. Налоговая декларация

в какую статью смотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ст 362 пункт 3...снова повторюсь, это применимо только в случае покупки/продажи транспортного средства среди года...тогда умножаешь на коэффициент.в остальных случаях нет.
СсылкаПожаловаться
Стандарт-63В ответ на Олька...Я
Олька...Я
ст 362 пункт 3...снова повторюсь, это применимо только в случае покупки/продажи транспортного средства среди года...тогда умножаешь на коэффициент.в остальных случаях нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ae ты я думал что то упустиЛЛЛ))))))))))))
а это разовое:купил среди года -плати за полгода!!!
А написали ведь ПЕРИОД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!!)))
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Стандарт-63
Стандарт-63
ae ты я думал что то упустиЛЛЛ))))))))))))
а это разовое:купил среди года -плати за полгода!!!
А написали ведь ПЕРИОД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так несколько месяцев это же период использования))) видимо просто неточно выразилась)
СсылкаПожаловаться
Стандарт-63В ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну так несколько месяцев это же период использования))) видимо просто неточно выразилась)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ок я понял про что вы)))
СсылкаПожаловаться
sova
Мы были в Новороссийске, там очень много дорогих раскошных машин, мы так удивились. На что таксист нам рассказал, что у большенства машина - это самое дорогое имеющееся имущество, некоторые в надстройках над гаражами живут, зато ездеют на крутой тачке. Правда или нет не знаю, но "за что купила, за то продаю"
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на sova
sova
Мы были в Новороссийске, там очень много дорогих раскошных машин, мы так удивились. На что таксист нам рассказал, что у большенства машина - это самое дорогое имеющееся имущество, некоторые в надстройках над гаражами живут, зато ездеют на крутой тачке. Правда или нет не знаю, но "за что купила, за то продаю"
СсылкаПожаловаться
надстройка над гаражом?видимо в собственном доме у моря?красотаа!!))))и тачка роскошная
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на Джоконда
Джоконда
надстройка над гаражом?видимо в собственном доме у моря?красотаа!!))))и тачка роскошная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, дом сдают на лето, сами в надстройке живут.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на sova
sova
Наверное, дом сдают на лето, сами в надстройке живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага))))
СсылкаПожаловаться
СтавридкинаВ ответ на sova
sova
Мы были в Новороссийске, там очень много дорогих раскошных машин, мы так удивились. На что таксист нам рассказал, что у большенства машина - это самое дорогое имеющееся имущество, некоторые в надстройках над гаражами живут, зато ездеют на крутой тачке. Правда или нет не знаю, но "за что купила, за то продаю"
СсылкаПожаловаться
Есть такое дело..в Краснодарском крае понты рулят..
Будут на каждого члена семьи иметь крутую тачку, но жить в хрущевке с бабушкой..
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Ставридкина
Ставридкина
Есть такое дело..в Краснодарском крае понты рулят..
Будут на каждого члена семьи иметь крутую тачку, но жить в хрущевке с бабушкой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человека устраивает жилплощадь-то почему бы машину хорошую не взять?Причём тут понты?...Вобщем иду я такой по своей деревне,халупа стоит небольшая,а во дворе еёшнем на деревянном настиле Вольво S80 новенький красуется стоит...Нафига многоэтажные хоромы-за 4-5 лямов,когда лям -хата и лям с копейками Вольва?
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на Сашок
Сашок
Если человека устраивает жилплощадь-то почему бы машину хорошую не взять?Причём тут понты?...Вобщем иду я такой по своей деревне,халупа стоит небольшая,а во дворе еёшнем на деревянном настиле Вольво S80 новенький красуется стоит...Нафига многоэтажные хоромы-за 4-5 лямов,когда лям -хата и лям с копейками Вольва?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в вольво жить? Дом - это недвижимость, которая с каждым годом дорожает, а машина - это железо, которое с каждым годом дешевеет и сегодня она есть, а завтра ДТП...
СсылкаПожаловаться
Стандарт-63В ответ на sova
sova
И в вольво жить? Дом - это недвижимость, которая с каждым годом дорожает, а машина - это железо, которое с каждым годом дешевеет и сегодня она есть, а завтра ДТП...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еслиб были все такие рассудительные, то машинки бы никто не покупал)))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Стандарт-63
Стандарт-63
еслиб были все такие рассудительные, то машинки бы никто не покупал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот!!!!))))
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на Стандарт-63
Стандарт-63
еслиб были все такие рассудительные, то машинки бы никто не покупал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По доходу и расход, помимо того что купить, её ещё и содержать надо. Машина - это средство передвижения. На какую марку средств хватает, ту и покупать надо. А продать последние штаны, жить в летней кухне или в комуналке и ездить на машине стомостью в 2 млн руб. ну это люди определенного склада ума. Работать на машину, отказывая себе во всем... в жизни есть масса всего интересного...
СсылкаПожаловаться
Стандарт-63В ответ на sova
sova
По доходу и расход, помимо того что купить, её ещё и содержать надо. Машина - это средство передвижения. На какую марку средств хватает, ту и покупать надо. А продать последние штаны, жить в летней кухне или в комуналке и ездить на машине стомостью в 2 млн руб. ну это люди определенного склада ума. Работать на машину, отказывая себе во всем... в жизни есть масса всего интересного...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при чесной зарплате так и выходит к сожалению!!!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на sova
sova
И в вольво жить? Дом - это недвижимость, которая с каждым годом дорожает, а машина - это железо, которое с каждым годом дешевеет и сегодня она есть, а завтра ДТП...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Недвижимость-от своего внешнего состояния тоже прыгает в цене.Ну к примеру дом стоимостью в лям....А там обои свисают лоскутами,полы провалены-лям за него никто в таком состоянии не даст....Делается ремонт и вуаля-за лям впарить можно хату.Недвижимость-безусловно в среднем свою цену держит,в отличие от автомобиля.Но автомобиль,по моему мнению,по баблу идёт сразу за недвижимостью,я имею ввиду дорогой автомобиль.То что дома с каждым годом дорожают-щас кстати всё дорогое)))))))И почему в Вольво жить то?Яж написал что домик стоит,ну не шикарный,обычный деревенский невзрачный дом-на фоне Вольвы который смотрится халупой)))))Не хотят значит люди котедж,или квартиру трёшку или двушку,их устраивает дом с небольшим участком...и купили себе Вольву-чё пплохого то?
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на Сашок
Сашок
Недвижимость-от своего внешнего состояния тоже прыгает в цене.Ну к примеру дом стоимостью в лям....А там обои свисают лоскутами,полы провалены-лям за него никто в таком состоянии не даст....Делается ремонт и вуаля-за лям впарить можно хату.Недвижимость-безусловно в среднем свою цену держит,в отличие от автомобиля.Но автомобиль,по моему мнению,по баблу идёт сразу за недвижимостью,я имею ввиду дорогой автомобиль.То что дома с каждым годом дорожают-щас кстати всё дорогое)))))))И почему в Вольво жить то?Яж написал что домик стоит,ну не шикарный,обычный деревенский невзрачный дом-на фоне Вольвы который смотрится халупой)))))Не хотят значит люди котедж,или квартиру трёшку или двушку,их устраивает дом с небольшим участком...и купили себе Вольву-чё пплохого то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну в мире вообще все относительно... У каждого свой взгляд на вещи. Кто-то ездит на бентли и ходит в туалет во дворе в мороз и моется из тазика за ширмой в однокомнатной халупе, кто-то живет один в 4-х комнатной квартире в 200 кв, платит за неё офигенную комуналку и ездеет на москвиче 412 76 года, или вообще на маршрутке. Каждый свободен в своем выборе. Я считаю, что это глупо и голимые понты. Баланс должен быть. Ну, это мое мнение...
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на sova
sova
Ну в мире вообще все относительно... У каждого свой взгляд на вещи. Кто-то ездит на бентли и ходит в туалет во дворе в мороз и моется из тазика за ширмой в однокомнатной халупе, кто-то живет один в 4-х комнатной квартире в 200 кв, платит за неё офигенную комуналку и ездеет на москвиче 412 76 года, или вообще на маршрутке. Каждый свободен в своем выборе. Я считаю, что это глупо и голимые понты. Баланс должен быть. Ну, это мое мнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пытался вот донести до человека,что возможно именно понты тут и не причём.Замкнутый круг какой то,хата дорогая с бешеной комуналкой-понты,тачка дорогая-тоже понты....Так это,нада тогда,последний х без соли доедать чтоли,чтоб люди думали что человек этот не понтовый?У людей разные приоритеты,кому то надо виллу офигенную,кому то тачку офигенную.Понты-это немного другое,понимаете.Вот к примеру человека знаю,тот живёт по принципу чтоб у него было всё лучше чем у его знакомых.Купил чё то,и говорит мол первым делом что у меня эта вещь-круче твоей...Ей богу,осталось тока пиписьками померятся))))Вот это реально понты....Вот к примеру,будь у меня лям с гаком,яб первым делом купил себе дом....будь ещё к примеру один лям-яб себе машину купил....Получается-я понторез,хотя я писал помоему ниже собеседнице-что мне пох кто чего думает....как то вот так.
СсылкаПожаловаться
СтавридкинаВ ответ на Сашок
Сашок
Если человека устраивает жилплощадь-то почему бы машину хорошую не взять?Причём тут понты?...Вобщем иду я такой по своей деревне,халупа стоит небольшая,а во дворе еёшнем на деревянном настиле Вольво S80 новенький красуется стоит...Нафига многоэтажные хоромы-за 4-5 лямов,когда лям -хата и лям с копейками Вольва?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Халупа может устраивать только того, у кого денег нет..Еще скажите, что удобно мыться в предбаннике и в туалет на улицу ходить..
Это значит юноша (а я не сомневаюсь, что это именно мужик, погрязший в кредите).. просто хочет понтануться..типа смотрите сколько у меня бабок. Потому как есть машины и подешевле Вольво..
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Ставридкина
Ставридкина
Халупа может устраивать только того, у кого денег нет..Еще скажите, что удобно мыться в предбаннике и в туалет на улицу ходить..
Это значит юноша (а я не сомневаюсь, что это именно мужик, погрязший в кредите).. просто хочет понтануться..типа смотрите сколько у меня бабок. Потому как есть машины и подешевле Вольво..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Людей устраивает дом с небольшим участком,нежели котедж или квартира трёшка или двушка.Выше я написал что то обычный,невзрачный деревенский дом-который по моему мнению на фоне Вольвы смотрится халупой.Далее,наскока мне известно,у знакомого своего узнавал он в том же микрорайоне живёт,этот автомобиль,принадлежит немолодой семье(под сорок помоему мужику с бабой которые живут в этом доме).У них дом,пусть и не офигенный,у них машина дорогая,дети ...живут хорошо.Вот скока ни читаю,так многие тут пишут что если у человека тачка дорогая-то значит это понты))))))А если к примеру на Вас джинсы дороже моих-это чё,тоже понты?)))))...Вот кстати к вопросу о понтах---.Вобщем с мужичком одним недавно разговаривал,ну и чё то тема за телефоны сотовые поднялась,дядьке тому около 40 лет,спросил он у меня мнение за телефончик один...Телефончик тот стоит 24 касаря...Ну и я как владелец такого телефона(он той же модели тлф хотел купить) рассказал немножко о плюсах и минусах некоторых...И потом спросил его,а нафига вам такой дорогой телефон,а он мне,а почему бы и нет?Я его могу себе позволить,я его хочу.И мне он просто нравится,по камере ,по сенсору,по мультимедийным возможностям короче по функционалу.А дядька он простой,работает оператором насосной станции.Он наверно его себе уже купил,так как собирался на днях брать.Вы скажете что это понты-а я скажу что эт хороший телефон,который сттоит того...Живём то мы по возможностям.И если у кого то их нет-не стоит тыкать пальцем в других и орать чсто эт понты....Кто то колбаску есть,а кто то сухарями давится....
СсылкаПожаловаться
14567891014
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария