29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

любишь кататься люби и саночки возить

удивляюсь людям которые имея многолошадиные авто умудряются годами налоги не платить у них что денег нет?а теперь ещё наш премьер предлагает ввести налог на роскошные машины а кто будет определять степень этой самой роскоши?
Джоконда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
272
1345678914
shamanВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Месяц и год установки средства на учёт:*....а это что? если в текущем году автомобиль приобретен,то налог меньше,нежели он у вас несколько лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Месяц и год постановки учитываются для определения налогового периода - вот поставили на учёт 31 января, а потом сняли 1 марта - насчитают за 3 полных месяца. А никаких коэффициентов для машин разных возрастов нет.
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на shaman
shaman
Месяц и год постановки учитываются для определения налогового периода - вот поставили на учёт 31 января, а потом сняли 1 марта - насчитают за 3 полных месяца. А никаких коэффициентов для машин разных возрастов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если машине нет года,то есть!!! к примеру машину купили в июле 2011 г, значит умножаем на 6/12..я позавчера сдала декларацию, все правильно. и я работаю с этим,поверьте знаю о чем говорю. по крайней мере в моем регионе так,у вас не знаю
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
если машине нет года,то есть!!! к примеру машину купили в июле 2011 г, значит умножаем на 6/12..я позавчера сдала декларацию, все правильно. и я работаю с этим,поверьте знаю о чем говорю. по крайней мере в моем регионе так,у вас не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
6/12 - это и есть период использования - с июля по декабрь. При чем здесь "машине нет года"????Это Вам, как владельцу машины, нет года! Если ей хоть 100 лет, но купили вы её в июле, то коэффициент будет 6/12, если не сняли с учёта до декабря, а если купили в декабре - то коэффициент будет 1/12.
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на shaman
shaman
6/12 - это и есть период использования - с июля по декабрь. При чем здесь "машине нет года"????Это Вам, как владельцу машины, нет года! Если ей хоть 100 лет, но купили вы её в июле, то коэффициент будет 6/12, если не сняли с учёта до декабря, а если купили в декабре - то коэффициент будет 1/12.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
видимо я не совсем верно выразилась...ну вот. сами говорите о коэффициентах, они применяются)
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на Suhoi
Suhoi
налог расчитывается исходя из
срока использования авто(в зависимости от того сколько лет используется авто используются разные коэффициенты)----------------------------------------------
Первый раз об этом слышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*налог расчитывается исходя из
срока использования**количества лошадиных сил*-и что,как это *Всё* влияет на суммы,которые выплачивают?
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на fred
fred
*налог расчитывается исходя из
срока использования**количества лошадиных сил*-и что,как это *Всё* влияет на суммы,которые выплачивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
количество лошадиных сил умножаете на сумму (например 20 р,если до 100л.с.), к которой относится ваш автомобиль, и на коэффициент..получается сумма налога
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
количество лошадиных сил умножаете на сумму (например 20 р,если до 100л.с.), к которой относится ваш автомобиль, и на коэффициент..получается сумма налога
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*например 20 р*-почену не 65,а именно 20? Откуда эта 20 ???Что тож в неё входит,откуда то ещё?
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на fred
fred
*например 20 р*-почену не 65,а именно 20? Откуда эта 20 ???Что тож в неё входит,откуда то ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам же выше написали. все ставки,точнее количество рублей за лошадиную силу прописаны в НК РФ, устанавливают регионально эти ставки. смотрите сколько в вашем регионе и умножаете
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
вам же выше написали. все ставки,точнее количество рублей за лошадиную силу прописаны в НК РФ, устанавливают регионально эти ставки. смотрите сколько в вашем регионе и умножаете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уважаемая Олька.Я прочитал Ваш совет где смотреть.Меня интересует,откуда цыфры,которые прописаны в НЛ РФ приобрели свою *завершённость*.Ни больше,не меньше.Что *входит* в эти цыфры?
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на fred
fred
Уважаемая Олька.Я прочитал Ваш совет где смотреть.Меня интересует,откуда цыфры,которые прописаны в НЛ РФ приобрели свою *завершённость*.Ни больше,не меньше.Что *входит* в эти цыфры?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
НК РФ)
что входит я не подскажу)) это вопрос к законодателям нашим. они установили их) точнее к региональным властям, это региональный налог и в разных областях ,краях эти цифры различны
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Suhoi
Suhoi
налог расчитывается исходя из
срока использования авто(в зависимости от того сколько лет используется авто используются разные коэффициенты)----------------------------------------------
Первый раз об этом слышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Также допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, с учетом количества лет с года выпуска транспортных средств, и/или их экологического класса.
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Также допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, с учетом количества лет с года выпуска транспортных средств, и/или их экологического класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*с учетом количества лет с года выпуска транспортных средств*-Вывод: чем старей машина,тем больше и чаще она требует ремонта,что в свою очеред повышает *покупаемость* запчастей,которые уже обложены налогом.Новая-не ломается,в сравнении со старой.Меньше затрат,а налог больше? Ничего не понимаю!
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на fred
fred
*с учетом количества лет с года выпуска транспортных средств*-Вывод: чем старей машина,тем больше и чаще она требует ремонта,что в свою очеред повышает *покупаемость* запчастей,которые уже обложены налогом.Новая-не ломается,в сравнении со старой.Меньше затрат,а налог больше? Ничего не понимаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на новую налог меньше как раз)
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
на новую налог меньше как раз)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На старую -больше? Так её(старую) ремонтируют чуть ли не раз в месяц,покупая запчасти ,уже обложенные разными налогами!?!?Спасибо Олька за диолог.Пойду ка я найду что холодное для своей головы))
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на fred
fred
На старую -больше? Так её(старую) ремонтируют чуть ли не раз в месяц,покупая запчасти ,уже обложенные разными налогами!?!?Спасибо Олька за диолог.Пойду ка я найду что холодное для своей головы))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не за что)) по налогам всегда подскажу)) так что обращайтесь если нужно
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Также допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, с учетом количества лет с года выпуска транспортных средств, и/или их экологического класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго здоровья Оль! Ключевое слово здесь "допускается" !!!В Нижегородской области у меня за 150 лошадей берут по 35 руб., причем им абсолютно наплевать что новая машина, что аж 1998года. Для ИП у которых установлено ГБО ставка снижается на 50%. У меня такое же ГБО стоит, но блин, я не ИП, поэтому умри, но 5250 отдай!
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья Оль! Ключевое слово здесь "допускается" !!!В Нижегородской области у меня за 150 лошадей берут по 35 руб., причем им абсолютно наплевать что новая машина, что аж 1998года. Для ИП у которых установлено ГБО ставка снижается на 50%. У меня такое же ГБО стоит, но блин, я не ИП, поэтому умри, но 5250 отдай!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здрасьте) Ну тут сложно судить,потому как в разных регионах различаются расчеты. А новая машина это у них которой несколько мес, если год,то уже все...старая...ой, уже не удивляюсь нашему законодателству. каждый год все новые заковырки придумывают..
СсылкаПожаловаться
Стандарт-63В ответ на Олька...Я
Олька...Я
налог расчитывается исходя из
срока использования авто(в зависимости от того сколько лет используется авто используются разные коэффициенты)
количества лошадиных сил ( прописаны ставки для всех мощностей разных видов авто) ставки разные в регионах.
А вообще глава 28 НК РФ вам в помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выдержку плиз!
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Стандарт-63
Стандарт-63
выдержку плиз!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ее выше уже приводила..
повторю вам....

Также допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, с учетом количества лет с года выпуска транспортных средств, и/или их экологического класса.

еще раз повторюсь,это все устанавливается регионально!!!!у нас в регионе действует,у вас не в курсе
СсылкаПожаловаться
Стандарт-63В ответ на Олька...Я
Олька...Я
я ее выше уже приводила..
повторю вам....

Также допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, с учетом количества лет с года выпуска транспортных средств, и/или их экологического класса.

еще раз повторюсь,это все устанавливается регионально!!!!у нас в регионе действует,у вас не в курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://www.glavbukh.ru/calc/
вот калькулятор!!!

ВОТ Глава 28. Транспортный налог
Статья 356. Общие положения
Статья 357. Налогоплательщики
Статья 358. Объект налогообложения
Статья 359. Налоговая база
Статья 360. Налоговый период. Отчетный период
Статья 361. Налоговые ставки
Статья 362. Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу
Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
Статья 363.1. Налоговая декларация

в какую статью смотреть?
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария