23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимая отмазка нарушителей ПДД!

Я уже неоднократно призывал на этом форуме к соблюдению ПДД. Так знаете, какая любимая отмазка нарушителей? Они вопят: "блатные нарушают, а нам что нельзя?!". Так вот я живу в Москве и реально вижу, что блатные много нарушали лет 5-6 назад. Сейчас у меня создаётся впечатление, что среднестатистический членовоз с мигалкой ездит едва ли не вежливее, чем среднестатистический рядовой московский автомобилист. Практически всегда, когда я вижу членовоз с мигалкой, то сам маячок выключен, а чиновничья машина ничего не нарушает. Буквально на днях вижу как семёрка BMW с мигалкой и номером А 025 МР 97 (номер, насколько я знаю, принадлежит кому-то из федеральных министров) стояла в пробке вместе со всеми в вечерний час пик. Она ни то что ни разгоняла никого на встречке - встречка была абсолютно свободна, она даже не пыталась на неё выехать, хотя повторюсь встречка была свободна. Я вполне допускаю, что в отдельных регионах высокопоставленные чиновники, по-прежнему, злоупотребляют своими привилегиями. Но 90% мигалок сосредоточено в Москве и ситуация здесь является определяющей. Говорите высокопоставленного госслужащего за ДТП не накажут? Так вот всё чаще можно слышать случаи, когда госслужащих за наглость на дороге, не просто штрафуют, но ещё и увольняют. Кто-то писал, что даже сержант полиции является неприкасаемым, так вот у нас в Москве недавно женщина - подполковник полиции устроила дтп на мкаде. Её стали на общих основаниях продувать, она отказалась - её уволили, хотя ДТП было пустяковым, уволили просто за отказ от освидетельствования. Кстати, тема мелькнула в новостях уже после её увольнения, так что списать на общественный резонанс тоже не получится. Сходу в голову приходит случай, когда за хамство за рулём, не имевшее почти никакого резонанса, а просто слегка обсуждавшееся на тематическом сайте был уволен подполковник центрального аппарата МВД и сын действующего генерала МВД, Скажите, что прокурора или судью за нарушение ПДД не накажут? Часто действительно не накажут, но всё чаще это негативно сказывается на их карьере, вплоть до увольнения. Помните недавный инцидент, когда водитель BMW X5 не пропускал и всячески хамил скорой на Волоколамском шоссе, а также предлагал водителю скорой "выйти разобраться". Он оказался бизнесменом, будь он судьёй или прокурором уволили бы стопроцентно! Те, люди, кто в ответ на упрёки в нарушении ПДД продолжают вопить про блатных, либо отстали от жизни, либо неосознанно (а некоторые абсолютно осознанно) таким образом оправдывают свои собственные нарушения!
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
сан саныч клёнов
...желаю,чтобы все...
СсылкаПожаловаться
generalov14
Да, кстати, заранее предвижу, что некоторые особо упоротые будут тыкать меня пальцем в Шавенкову (дочь бывшего председателя иркутского облизбиркома), которой сначала отсрочили наказание на 14 лет, а недавно освободили по амнистии. Как юрист скажу: наказание ей отсрочили на общих основаниях, это вполне обычная практика. Под амнистию она попала тоже на общих основаниях. Я против подобных амнистий, но попала под неё она на общих основаниях
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я не знаю, какая отмазка у кого любимая, но подозреваю, что основную массу грубых нарушений ПДД совершают все же люди в погонах, народные избранники и прочие "слуги народа"... Я не поверю, что обычный, законопослушный гражданин, не имеющий "крыши" будет внаглую ехать на красный, обгонять через две сплошные, "низенько лететь" по городу под 100 км/час... И марка машины тут не имеет значения. Молодой мент на девятке, узнав, что он административно не наказуем, будет вести себя точно так же, как народный судья на Мерсе или депутат на Лексусе.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я не знаю, какая отмазка у кого любимая, но подозреваю, что основную массу грубых нарушений ПДД совершают все же люди в погонах, народные избранники и прочие "слуги народа"... Я не поверю, что обычный, законопослушный гражданин, не имеющий "крыши" будет внаглую ехать на красный, обгонять через две сплошные, "низенько лететь" по городу под 100 км/час... И марка машины тут не имеет значения. Молодой мент на девятке, узнав, что он административно не наказуем, будет вести себя точно так же, как народный судья на Мерсе или депутат на Лексусе.
СсылкаПожаловаться
Молодый мент на девятке очень даже административно наказуем. Чтобы объезжали пробку по встречке через сплошную, я такое в Москве вижу очень редко. Последний раз, когда видел, то эта была вазовская семёрка... Как-то водитель такой машины не похож на блатного, тем более по московским меркам. Зато хамства за рулём в Москве до фига. От такого нарушения как объехать стоящую на правый поворот очередь по свободному левому ряду, чтобы перед самым светофором растолкать всех и влезть в правый ряд, просто рябит в глазах. И, знаете, я давно не видел, чтобы так делал членовоз с мигалкой. Скажете, он так не делает, потому что объезжает пробку по встречке? Да нет, я уже не помню, когда последний раз видел членовоз на встречке...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на generalov14
generalov14
Молодый мент на девятке очень даже административно наказуем. Чтобы объезжали пробку по встречке через сплошную, я такое в Москве вижу очень редко. Последний раз, когда видел, то эта была вазовская семёрка... Как-то водитель такой машины не похож на блатного, тем более по московским меркам. Зато хамства за рулём в Москве до фига. От такого нарушения как объехать стоящую на правый поворот очередь по свободному левому ряду, чтобы перед самым светофором растолкать всех и влезть в правый ряд, просто рябит в глазах. И, знаете, я давно не видел, чтобы так делал членовоз с мигалкой. Скажете, он так не делает, потому что объезжает пробку по встречке? Да нет, я уже не помню, когда последний раз видел членовоз на встречке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, "членовозов" у нас в Кирове нет. Губернаторский "Патруль" и Камри с номерами АКО - самые приметные машины и реально не нарушают. А менты не наказуемы реально. Никто из гаишников не будет писать протокол на "коллегу", если он не стал виновником ДТП. Года три назад стоял на стоянке напротив дома правительства области, ждал жену с совещания... Сквозной проезд по улице запрещен, с обеих сторон висят "блины". Гаишники вышли поохотится на тех, кому лень квартал объехать. Прямо напротив меня минут за сорок они остановили десятка полтора машин, но писать протокол в патрульку водили одного или двух, не помню уже... Остальные показывали какую-нибудь "ксиву", обычно красного цвета, и ехали дальше.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, "членовозов" у нас в Кирове нет. Губернаторский "Патруль" и Камри с номерами АКО - самые приметные машины и реально не нарушают. А менты не наказуемы реально. Никто из гаишников не будет писать протокол на "коллегу", если он не стал виновником ДТП. Года три назад стоял на стоянке напротив дома правительства области, ждал жену с совещания... Сквозной проезд по улице запрещен, с обеих сторон висят "блины". Гаишники вышли поохотится на тех, кому лень квартал объехать. Прямо напротив меня минут за сорок они остановили десятка полтора машин, но писать протокол в патрульку водили одного или двух, не помню уже... Остальные показывали какую-нибудь "ксиву", обычно красного цвета, и ехали дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких надо снимать на регистратор выкладывать на ютюб и отправлять ссылку в прокуратуру и главное управление собственной безопасности МВД РФ в электронную приёмную. При этом, то что так было года три назад - вовсе не означает, что также обстоят дела и сейчас. В конце концов, в Москве членовозы с мигалками лет 6 назад тоже выезжали на встречку и разгоняли поток. Сейчас же так никто не делает. Вообще поведение на дороге сотрудников правоохранительных органов прежде всего зависит от активности местных гражданских активистов. В Москве я давно уже не слышал, чтобы сотрудники полиции массово бы попирали ПДД. Просто если "молодой мент начнёт систематически ездить вразнос", то он рискует тем, что в один прекрасный момент начальство предложит ему написать заявление по-собственному. Потому что если он из-за своей манеры езды устроит смертельное ДТП, то непосредственных начальников в таких случаях увольняют. На фига рисковать погонами из-за манеры езды подчинённых.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на generalov14
generalov14
Таких надо снимать на регистратор выкладывать на ютюб и отправлять ссылку в прокуратуру и главное управление собственной безопасности МВД РФ в электронную приёмную. При этом, то что так было года три назад - вовсе не означает, что также обстоят дела и сейчас. В конце концов, в Москве членовозы с мигалками лет 6 назад тоже выезжали на встречку и разгоняли поток. Сейчас же так никто не делает. Вообще поведение на дороге сотрудников правоохранительных органов прежде всего зависит от активности местных гражданских активистов. В Москве я давно уже не слышал, чтобы сотрудники полиции массово бы попирали ПДД. Просто если "молодой мент начнёт систематически ездить вразнос", то он рискует тем, что в один прекрасный момент начальство предложит ему написать заявление по-собственному. Потому что если он из-за своей манеры езды устроит смертельное ДТП, то непосредственных начальников в таких случаях увольняют. На фига рисковать погонами из-за манеры езды подчинённых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и сейчас тоже самое... Это я привел самый наглядный пример, что на СОЗНАТЕЛЬНОЕ нарушение ПДД идут в основном те, кто уверен в своей безнаказанности. И когда меня, как стоячего, обгоняет кто-нибудь через сплошную, я более чем уверен, что за рулем либо мент, либо работник прокуратуры или подобных органов.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да и сейчас тоже самое... Это я привел самый наглядный пример, что на СОЗНАТЕЛЬНОЕ нарушение ПДД идут в основном те, кто уверен в своей безнаказанности. И когда меня, как стоячего, обгоняет кто-нибудь через сплошную, я более чем уверен, что за рулем либо мент, либо работник прокуратуры или подобных органов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а в Москве так делает другой контингент.догонишь на следующем светофоре,а за рулём в 90 случаях из 100,"южанин" сидит.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, "членовозов" у нас в Кирове нет. Губернаторский "Патруль" и Камри с номерами АКО - самые приметные машины и реально не нарушают. А менты не наказуемы реально. Никто из гаишников не будет писать протокол на "коллегу", если он не стал виновником ДТП. Года три назад стоял на стоянке напротив дома правительства области, ждал жену с совещания... Сквозной проезд по улице запрещен, с обеих сторон висят "блины". Гаишники вышли поохотится на тех, кому лень квартал объехать. Прямо напротив меня минут за сорок они остановили десятка полтора машин, но писать протокол в патрульку водили одного или двух, не помню уже... Остальные показывали какую-нибудь "ксиву", обычно красного цвета, и ехали дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю как у Вас в Кирове.но одного хорошего знакомого,сотрудника полиции.на Каширском ш-се в Москве,50 минут тиранили за слабую тонировку.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я не знаю, какая отмазка у кого любимая, но подозреваю, что основную массу грубых нарушений ПДД совершают все же люди в погонах, народные избранники и прочие "слуги народа"... Я не поверю, что обычный, законопослушный гражданин, не имеющий "крыши" будет внаглую ехать на красный, обгонять через две сплошные, "низенько лететь" по городу под 100 км/час... И марка машины тут не имеет значения. Молодой мент на девятке, узнав, что он административно не наказуем, будет вести себя точно так же, как народный судья на Мерсе или депутат на Лексусе.
СсылкаПожаловаться
Да, кстати, лететь по городу под 100 км/час - это по нашим слишком либеральным по отношению к нарушителям законам всего лишь пятисотрублёвый штраф. Который к тому же некоторые особо наглые даже не оплачивают. Чем даже хвалятся на этом сайте. В Германии, например, такая езда по городу - это гарантированное попадание на идиотен-тест, а во Франции и США таких просто в тюрьму сажают. Пора бы и у нас ввести.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+++++++++++
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
сан саныч клёновВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Привет,Сань,чёт тебя не слышно? Уработался после отпуска?! А чего к тебе за чел не ровно дышит,дорогу чтоль ему перешёл,ну этот,судариков?
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
Иногда так противно бывает, когда кто-то начинает учить жизни... Особенно, приводя в аргументы, довольно шаткие примеры...
Вопрос к автору: вы хоть раз нарушали ПДД?
Предвижу, что ответ будет, "да, но...." и далее пойдет рассказ о собственной безгрешности, но идиотичности разметки, знаков, развязок-перекрестков и прочая-прочая...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Иногда так противно бывает, когда кто-то начинает учить жизни... Особенно, приводя в аргументы, довольно шаткие примеры...
Вопрос к автору: вы хоть раз нарушали ПДД?
Предвижу, что ответ будет, "да, но...." и далее пойдет рассказ о собственной безгрешности, но идиотичности разметки, знаков, развязок-перекрестков и прочая-прочая...
СсылкаПожаловаться
Раньше превышал на разрешенные 20. Теперь решил в населенке даже этого не делать. Сейчас ничего не нарушаю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кононов ДмитрийВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
А чем они нарушают правила? Это спец. кортедж, дорога перекрыта им "зелёная улица", тут нет никаких нарушений. И кстати скорость высокая как раз для того что бы, быстрее проехать и освободить дорогу общего пользования.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария