14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лэнд Крузер Прадо

Всем Здравствуйте! Хочу Лэнд Крузер Прадо в 120 кузове, что можете подсказать по поводу двиги, склоняюсь к 3,4л. и ещё интересует вопрос по поводу комплектации чем TX отличается от TZ Я так понял,что TZ получше...Заранее всем большое спасибо!
Паша Маринин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
андрей аржанниковВ ответ на Александр
Александр
Двигатель лучше 4л....расход с 2.7 будет литра на два меньше....машина тяжёлая...ездил с ноля был средний расход 18л зимой и летом на трассе 120км.ч 13л...
СсылкаПожаловаться
Двигатель лучше 4л....расход с 2.7 будет литра на два меньше....машина тяжёлая...ездил с ноля был средний расход 18л зимой и летом на трассе 120км.ч 13л...

если на 2 7 на газ давить расход будет больше чем на 4 литра!!
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Люди ,считающие каждый литр,не покупают внедорожники ,такой массы и объёма..возьми сузуки гранта 2 литра,или ниссан Х-трэйл...)))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Михалыч
Михалыч
Люди ,считающие каждый литр,не покупают внедорожники ,такой массы и объёма..возьми сузуки гранта 2 литра,или ниссан Х-трэйл...)))
СсылкаПожаловаться
Согласен....думать надо сможет ли содержать....это не чайник....водой заполнить....
СсылкаПожаловаться
МихалычВ ответ на Александр
Александр
Согласен....думать надо сможет ли содержать....это не чайник....водой заполнить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...значит....пацан понты колотит...)))))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Михалыч
Михалыч
...значит....пацан понты колотит...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Груши ! :))
СсылкаПожаловаться
Паша МарининВ ответ на Михалыч
Михалыч
...значит....пацан понты колотит...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чувак, пацан понты не колотит...
СсылкаПожаловаться
Паша МарининВ ответ на Михалыч
Михалыч
Люди ,считающие каждый литр,не покупают внедорожники ,такой массы и объёма..возьми сузуки гранта 2 литра,или ниссан Х-трэйл...)))
СсылкаПожаловаться
Вообще спросил про 3,4 литра, меня он больше всего интересует =)
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Паша Маринин
Паша Маринин
Вообще спросил про 3,4 литра, меня он больше всего интересует =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще спросил про 3,4 литра, меня он больше всего интересует =)

ты где такой двигатель то откопал!!!?какого года машина???
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Вообще спросил про 3,4 литра, меня он больше всего интересует =)

ты где такой двигатель то откопал!!!?какого года машина???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да были андрей праворукие такие,3,4 литра инжектор 185 л.с.
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Паша Маринин
Паша Маринин
Вообще спросил про 3,4 литра, меня он больше всего интересует =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это старый мотор с прошлого поколения Прадо,даже для первых своих лет был заведомо слабее 3,5 исузу ниссан 3,3 и 3,5 митсу, для его обьема должен быть мощнее и экономичнее, 4.0 литра лучше по всем показателям, тогда уж 1KD дизель не ушатанный брать, едет побыстрее 3,4 бензин.
СсылкаПожаловаться
Паша МарининВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Это старый мотор с прошлого поколения Прадо,даже для первых своих лет был заведомо слабее 3,5 исузу ниссан 3,3 и 3,5 митсу, для его обьема должен быть мощнее и экономичнее, 4.0 литра лучше по всем показателям, тогда уж 1KD дизель не ушатанный брать, едет побыстрее 3,4 бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Паша МарининВ ответ на Михалыч
Михалыч
Люди ,считающие каждый литр,не покупают внедорожники ,такой массы и объёма..возьми сузуки гранта 2 литра,или ниссан Х-трэйл...)))
СсылкаПожаловаться
х-трэйл - дрова редкостные!!! ну ещё хорёк как вариант рассматриваю, а литры надо всегда считать, тем более с такими ценами на бенз, поэтому у людей и спрашиваю что хавает 3,4 литра, если литров 14-15 то это вполне приемлемо...
СсылкаПожаловаться
ИосифВ ответ на Михалыч
Михалыч
Люди ,считающие каждый литр,не покупают внедорожники ,такой массы и объёма..возьми сузуки гранта 2 литра,или ниссан Х-трэйл...)))
СсылкаПожаловаться
Один мужик сказал по Витаре - 16 литров 95-го.
СсылкаПожаловаться
Паша МарининВ ответ на Иосиф
Иосиф
Один мужик сказал по Витаре - 16 литров 95-го.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас здесь Искудики в основном, Витара штучно попадается, говорят Витара новая не имеет конкурентов в своем классе...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Михалыч
Михалыч
Люди ,считающие каждый литр,не покупают внедорожники ,такой массы и объёма..возьми сузуки гранта 2 литра,или ниссан Х-трэйл...)))
СсылкаПожаловаться
А чего, типа купил внедорожник и можно теперь сыпать деньги навело и направо? При расходе на 5 литров большем каждая тысяча км обходится на 1500 р больше. Если смотреть что ТО через 15 тыс, то между ТО тратишь около 20 тыс лишних. Плюс у внедорожника ТО в полтора раза дороже.

У меня внедорожник. Чтобы сократить издержки имею вторую машину седан. Летом в городе глупо ездить на джипе и вторая машина окупается за счет снижения общих затрат. Т е содержание двух машин седана и внедорожника дешевле, чем одного внедорожника, даже с учетом начальной стоимости седана (около 1 млн) при эксплуатации 7-9 лет.
СсылкаПожаловаться
Паша МарининВ ответ на E-So
E-So
А чего, типа купил внедорожник и можно теперь сыпать деньги навело и направо? При расходе на 5 литров большем каждая тысяча км обходится на 1500 р больше. Если смотреть что ТО через 15 тыс, то между ТО тратишь около 20 тыс лишних. Плюс у внедорожника ТО в полтора раза дороже.

У меня внедорожник. Чтобы сократить издержки имею вторую машину седан. Летом в городе глупо ездить на джипе и вторая машина окупается за счет снижения общих затрат. Т е содержание двух машин седана и внедорожника дешевле, чем одного внедорожника, даже с учетом начальной стоимости седана (около 1 млн) при эксплуатации 7-9 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот согласен с вами экономия должна быть экономной! =)
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Чувак-эт кастрированный баран...ты базар то фильтруй...
СсылкаПожаловаться
Hoka Medvedko
Некоторое заблуждение. Прадик не особо и тяжелый, 1800 кг. Для сравнения Табурег 2200.
У меня 2.7 АКПП простой. Расход: трасса: 12.5 город 15-16. Сейчас зимой вырос до 18 литров.
У друга 4 литровый, АКПП. Расход: Город: 23-24; трасса: 13-14.
ПС. Замерял не по компу (на нем вообще 12.5 горит) по залитому бензину на заправке.
И еще момент. никогда на нашем форуме не встречал 3,4 бензинку ни в продажах ни в обсуждении.
СсылкаПожаловаться
Паша МарининВ ответ на Hoka Medvedko
Hoka Medvedko
Некоторое заблуждение. Прадик не особо и тяжелый, 1800 кг. Для сравнения Табурег 2200.
У меня 2.7 АКПП простой. Расход: трасса: 12.5 город 15-16. Сейчас зимой вырос до 18 литров.
У друга 4 литровый, АКПП. Расход: Город: 23-24; трасса: 13-14.
ПС. Замерял не по компу (на нем вообще 12.5 горит) по залитому бензину на заправке.
И еще момент. никогда на нашем форуме не встречал 3,4 бензинку ни в продажах ни в обсуждении.
СсылкаПожаловаться
Спасибо =) У меня у знакомого 4х литровый ест зимой 17,4 но это по датчику расхода... напомню, что речь идет о 120 кузове 2002-2009г есть комплектация 3,4 литра 185 лошадей чаще всего комплектация TZ...так как у нас Япония под боком =)) это довольно распространённые у нас авто =))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Паша Маринин
Паша Маринин
Спасибо =) У меня у знакомого 4х литровый ест зимой 17,4 но это по датчику расхода... напомню, что речь идет о 120 кузове 2002-2009г есть комплектация 3,4 литра 185 лошадей чаще всего комплектация TZ...так как у нас Япония под боком =)) это довольно распространённые у нас авто =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааа, ну и расходы у вас тут. Дизельный 3-х литровый Прадо на трассе 6.8 солярки берет. Может глянуть все же дизельные авто?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария