Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля
Rover 200 214 i
очень устойчивый. . на гольфах переворачивался​ 3 раза. на ровере-максимум​ улетал в кювет. (тоже три раза ) надежный кузов.. бампером таранил на дорогах сугробы зимой...трещина​ на нижней губе остала...
4.5
26 февраля
Kia Magentis 2.0 MT
машина сел завел поехал
4.5
Все отзывы

Лэнд круизер печка

Авто 1993 года со слов хозяина как только двигатель прогревается из печки дует холодный воздух. Кран открыт шланги горячие . Что то с заслонками . Вопрос можно ли заслонки как то чисто механически перевести чтобы дул горячий воздух.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Николай Парфенов
Можно, смотрите редукторы.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Можно, смотрите редукторы.
СсылкаПожаловаться
Как их можно перевести на горячий воздух без разборки или печку разбирать нужно
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Должны стоять с какого либо бока корпуса отопителя (зависит от расположения руля). Снимаешь редуктор и поворачиваешь заслонку как необходимо.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Должны стоять с какого либо бока корпуса отопителя (зависит от расположения руля). Снимаешь редуктор и поворачиваешь заслонку как необходимо.
СсылкаПожаловаться
спасибо завтра буду смотреть
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Смотря какая комплектация - есть сервомоторами (могли сгореть или начать глючить) , а есть и тягами ( могли тупо слететь)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Смотря какая комплектация - есть сервомоторами (могли сгореть или начать глючить) , а есть и тягами ( могли тупо слететь)
СсылкаПожаловаться
По иелефону сказал что кран тросиком открывается А на регулировку температуры стоят кнопки
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Опубликовано 16 Январь 2008 - 20:20
я тут недавно разобрал панель, доставал печку чистил (в принципе, можно было и не чистить...). Так вот, собрал, завёл - дует ледяным воздухом. Ёмаё! Патрубки печки обе горячие, значит дело в заслонке.

в общем, сунул голову под бардачок, посмотрел налево smile.gif Между полом и панелью в щели видны рычаги управления той самой заслонкой которая направляет воздух либо через печку либо мимо печки. Гдето я видимо накосячил, заслонка на рукоятку температуры не реагировала. Вручную повернул рычаг и пока успокоился - воздух пошёл через печку. Это с форума , значит доступ есть к заслонкам .Ну для 1993 года я не думаю что стоят сервоприводы , а даже если стоят , то снять его и зафиксировать заслонку механически .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Опубликовано 13 Январь 2009 - 20:00
Делаешь следующее (далее все про левый руль)
Снимаешь бардачок.
Ложишся головой на коврик для ног пассажира так чтобы глаза были направлены в сторону рычага КПП.
Медленно поднимаем глаза вверх видим корпус блока отопителя.
Ищем взглядом (может понадобиться помощь рук , отогнуть ковролин) пласмассовый кожух. Прикручен снизу к блоку отопителя, находим там.
опубликованное пользователем изображение
«P1000435.JPG» на Яндекс.Фотках
Под кожухом спрятан нужный нам электропривод смешивания. Если иметь достаточно музыкальные руки и исполинское терпение, можно этот привод снять. (ОБЫЧНО он закисает от воды, попавшей в него при химчистке салона)
Если руки как и у всех нормальных мужиков заточены под ТШИ, просто выгинаем поводок электропривода, освобождаем поводок заслонок смешивания и регулируем их, добиваяся горячего воздуха.
smile.gif Вот еще чего нашел .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.