29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лямда зонд на ваз 21054

Приветствую всех! Как прозвонить сам датчик кислорода (не фишку с ЭБУ) и какие параметры должны быть. Спасибо.
Валерий Алексеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Рашит Мухаметшин
Прозвонить можно только нагреватель. А сам датчик кислорода генерирует напряжение и это напряжение можно замерить тестором. А параметры зависят от ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
крест-накрест на фишке датчика прозваниваются провода , если так уж хочется что-то прозвонить, а где какие неизвестно, на пределе до 1 кОма (обычно на приборах первый предел в 200 Ом).
Два провода будут показывать низкое сопротивление - нагреватель, два - высокое (на пределе до килоома - "обрыв") - сигнальные провода. Если и там, и там одинаково - обрыв, или низкое - то с датчиком не порядок.
---------------
сразу добавляю одно замечание - датчик очень живучий. Если механически не сломан, то надо проверить на обрыв нагревателя, как на наиболее вероятную неисправность.
СсылкаПожаловаться
Evgenevitch
Подогрев можно прозвнить на целостность и сопротивление. А вот хараткеристику снимать придется осцилографом, и никак иначе.
СсылкаПожаловаться
ansarz
на диагностике покажет работает он или ЗАВИС
СсылкаПожаловаться
ansarz
а так только с прозвонкой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария