3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лямба датчик отказал,что делать?

Проверил на диагностике,отказал второй л.д(который после катализатора),как быть?
Никас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
владимир
менять...можно взять бу в рабочем состоянии...
СсылкаПожаловаться
владимир
а машина то какая...просто некоторые сами после замены эту ошибку не убирают...
СсылкаПожаловаться
НикасВ ответ на владимир
владимир
а машина то какая...просто некоторые сами после замены эту ошибку не убирают...
СсылкаПожаловаться
ЛансерХ,двиг1,5
СсылкаПожаловаться
Никас
Сколько стоит б.у в рабочем состоянии и где гарантия,что рабочий.А если не менять пока до очередного ТО(в июне),что будет?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Никас
Никас
Сколько стоит б.у в рабочем состоянии и где гарантия,что рабочий.А если не менять пока до очередного ТО(в июне),что будет?
СсылкаПожаловаться
Будет бензин мозможно подхавывать,но это не факт.Второй датчик стоит типа контрольный,так что я думаю до ТО доживёшь.А что сейчас мешает заехать его поменять?
СсылкаПожаловаться
владимир
точно не помню...но по моему если не встала в аварийный режим работы...то можно попробовать обнулить самому...
СсылкаПожаловаться
Никас
Спасибо за совет,ехать к дил.200км,некогда пока
СсылкаПожаловаться
Никас
Обнуляется,после второго запуска опять чек загорается,смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Michael
Открутить. Может слишком грязный.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
ездий спокойно не парься.
СсылкаПожаловаться
Валентина Калайджогло
Мозги машины ты не обнулишь простым снятием клемы. Чек в 99% показывает только что плохой бензин или плохие свечи. Только в этих случаях он обнуляется снятием клемы. У меня была такая фигня. Ещё и соты катализатора были забиты.Я выбил катализатор вместо него поставил пламя гаситель вместо датчика поставил заглушку . Едешь к электрику обязательно чтоб он мозги поправил у машины через компьютер.Тоесть мозги твоей машины не будут видеть этой проблемы.С техосмотром проблем нет. Датчики даже б.у. дорогие ставь заглушку и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
Никас
Всем спасибо за советы,при первой возможности поеду к О.Д,на замену.Интересно гарантия на него есть или как обычно"Ваша вина что топливо такое заливали"
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Никас
Никас
Всем спасибо за советы,при первой возможности поеду к О.Д,на замену.Интересно гарантия на него есть или как обычно"Ваша вина что топливо такое заливали"
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо за советы,при первой возможности поеду к О.Д,на замену.Интересно гарантия на него есть или как обычно"Ваша вина что топливо такое заливали"

Думаю на катализатор (если не на первых тыщах (1,5-2)) нет гарантии. Но если он впорядке, то на датчик возможна гарантия... Если есть возможность (менять прошивку в мозгах), убирай катализатор и датчик. Отверстие заглушить.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Никас
Никас
Всем спасибо за советы,при первой возможности поеду к О.Д,на замену.Интересно гарантия на него есть или как обычно"Ваша вина что топливо такое заливали"
СсылкаПожаловаться
Проверился все-таки? Давно надо было! А по гарантии... 1 вариант - побреют, как ты и сказал, аргументируя всякой ерундой типа топлива. Если технически подкован в этой теме можно попробовать пое...ть им мозги. Потому что чего-то рановато, на мой взгляд, датчик "дошел" (тыщи 3 у тебя по-моему?). 2 вариант - если дефект таков, что его трудно привязать к хреновой горючке, поменяют по гарантии (например, диагностика покажет " обрыв цепи", т.е. банально провод перебит, перегорел. При чем здесь горючка). Отсюда вывод - нехай делают все при тебе, дают распечатку результатов диагностики, вообще пусть доказывают, кто здесь"верблюд"). Если не прокатит, то менять датчик за свои бабки я думаю не стоит. Где гарантия, что он не крякнет через неделю, как и первый? Оставляешь старый, ставишь "обманку" и "алга"! Да дилерские поди сами и ставят их втихаря! Извини за многословность.
P.S.: С ремонтом не тяни, двигатель сейчас работает в раскоряку, не видя показаний тестирующего датчика, в аварийном режиме, а это как ты понимаешь не есть гуд!
СсылкаПожаловаться
Michael
Да, еще. Часто окисление в резьбе бывает и датчик перестает работать. Выкрутить и почистить резьбу. Посмотреть также контакты... Может банально - окислились...
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Разумеется купить новый, выкрутить старый и вкрутить новый, без него мотор будет работать некорректно, если хотите от них избавиться, то надо мозги перепрошивать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария